Вопросы к НИВОВОДАМ! - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 123 124 125 126 127 … 139
Alex654
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: Нива 21213, Мопед Alpha 110
Мышия, снимайте руль! Там всё сразу будет видно.  Вся беда там, Вы там точно разберётесь. Снять, правда на моей машине, было о-очень проблематично. Сваял приспособу из шпилек м-6 и двухтонного винтового домкрата. Но и то думал не сниму, домкрат был на пределе.. И ещё, если будете так делать, то не откручивайте центральную гайку руля до конца, она не даст отлететь рулю на Вас, когда он соскочит со шлицов. Но всё-равно было страшно!)
Вопросы к НИВОВОДАМ!

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Мышия, Лена, если сами не справитесь,  тебе проще будет 3 января подъехать к Лёхе волгарю на СТО, мы там будем лифтовать УАЗик, если что поможем. Отцу привет передавай от нас, давно не виделись.

 
Мышия
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: МышеНива
Slavik74, если папа не дежурит, я его привезу)

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
Лена проблема в руле, думаю устранится быстро

 
Макс
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
Всем привет, кто нибудь занимается сваркой? Может кто нибудь возьмётся переварить пороги? на ниве 3х дверке

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
Макс, что хочешь с парогами сделать? Просто поменять или силовые.?.

 
Макс
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда

ЩУК:

Макс, что хочешь с парогами сделать? Просто поменять или силовые.?.

Родные сгнили, пока не до конца решил сменить, читал что можно профиль вварить просто, ну или новые поставить

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
Макс, позвони мне. Все раскажу. Телефон в списке помощи. Или в зайди по ссылке в подписи

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
Кто ставил себе промвал на шниву без бублика- на двух шрусах-как ощущения, стоит ли?

 
ДеД
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: X-TRAIL
Сильно "криво" раздатка стоит? Нет? Тогда зачем?!

 
Alex654
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: Нива 21213, Мопед Alpha 110
Нивоводы! Подскажите пожалуйста у кого какой расход топлива по городу? Я тут заправился под завязку, обнулил одометр и когда бак подходил к концу - снова заправился. Посчитал и.... В общем расход на сотню вышел 27 литров. Карбюратор чистил недавно, всё поставил новое из ремкомплекта. Уровень в поплавковой - всё точно выставил. Колёса крутятся хорошо, тормоза все полностью, включая даже трубки - всё новое, ничего не подклинивает. Езжу не быстро, со светофоров не срываюсь. Резина новая, стандартная "Кама И-511"шипованая,   давление двойка. Ну прогрев  конечно на холостых, минут десять-пятнадцать, но двадцать семь литров - это по моему борщ! Или так и должно быть?

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121

Alex654:

расход на сотню вышел 27 литров

очень много. самое большее зимой по городу 17 выходило. обычно по городу зимой 14. на карбе. я бы смотрел систему холостого хода в первую очередь

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Ещё много значит качество заправляемого топлива. Работая на Газели, замечал, как заправишся "сильно вонючим")))  бензом,  так никакой экономии (обычно 10-15 л за смену экономила) . Хоть и на Лукойл, хер знает что они туда подмешивают.

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
Alex654, да, кстати, на каких оборотах греешь?

 
Alex654
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: Нива 21213, Мопед Alpha 110
Прогреваю, вытаскиваю "подсос" обороты 1500-2000. Пока обметаю снег, прогревается - сама добавляет до 2500. Заправляюсь на "РусНефть", около дома.

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
Alex654, хм...
попробуй на холостых оборотах быстро-быстро нажимать педаль тормоза. обороты растут или падают?:)

 
Alex654
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: Нива 21213, Мопед Alpha 110
Ок, попробую понажимать, но через пару дней. Сейчас что-то приболел малость(((
Спасибо за советы!

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
Alex654, в общем смотри. машина прогрета, подсос утоплен, обороты холостые. Быстро-быстро жмякаешь тормоза и смотришь. Растут обороты - смесь богатая, падают - бедная. Падают незначительно - нормальная. Примерно так) Это справедливо только насчет системы холостого хода.

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
Вопрос. Совсем не праздный. Т.к сижу в гараже. При снятии прорвала выяснены 2 вещи: оборванным промвалом сломало отлив крепления рычага управления раздаткой. 2 им же обломило отлив датчика скорости.
Вопрос. Можно ли вручную без рычага включить раздатку? 2 датчик включения блокировки не связан с масляной системой-если сейчас поставить промвал- не выгонит ли масло из РК. Если есть возможностью напишите . или позвоните мне.

спасибо всем, кто откликнулся.

Отредактировал Volant (31.01.2018 13:13:09)

 
drzlo343
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: пешеход
а я то думал что шпильки оборвало и без последствий а тут вот оно как.у меня так было шток переключения аж загнуло.запчасти 2 дня искал по Вологде.только мне не понятно про какие отливы ты говоришь сфоткай я поищу у меня вроде еще что то оставалось.просто давно это было не помню как выглядит

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
drzlo343,  я в гараже описал ситуацию и номера сломаных запчастей.

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
Volant, Антон кронштейны рычагов РК сьемные, датчик скорости стоит на крышке, она тоже сьемная, все это есть в магазине, системы смазки в РК нет, смазывается там все разбрызгиванием, поэтому если крышка разбита то масло будет вытекать, интенсивность зависит от размеров трещины

  31.01.2018 19:33:45:
Alex654, Для начала все ли жиклеры правильно закрутил? проверяй что то начудил с карбом, нормальный карб на ниве при самом худшем раскладе за 15 не перевалит, при учете больших колес

  31.01.2018 19:35:36:
На шнивах вообще проблем с вибрацией нет, если все узлы исправны, будешь менять ищи балаковскую, дороже, зато качественней

Отредактировал волгарь (31.01.2018 19:39:47)

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
На ровном полу КПП снять? Надо разобрать.
Снять карданы, раздатку и КПП, так?
Какие нюансы?

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
VMV, на нелифтованной сложнее. на лифтованной просто. Нюансов - никаких. Карданы долой, раздатку на грудь, потом КПП на грудь. Если не лифтованная - сложнее с груди переложить.
Да, кстати, снятый заранее механизм переключения сильно облегчает снятие кпп!

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус
VMV, муфту эластичную, на промвале которая, стяни хомутами, потом легче болтами попадать в хвостовик.
типа этого

 
Расскажите друзьям:

Страница 125 из 139

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 123 124 125 126 127 … 139   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула