Вопросы к КИТАЙЦЕВОДАМ ( диир, сафе, вингл, ховер и т.д.) - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
  • Vologda4x4
  •  » РЕМЗОНА
  •  » Вопросы к КИТАЙЦЕВОДАМ ( диир, сафе, вингл, ховер и т.д.)
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1
Братан
Мастер вождения
Откуда: с. Устье
ТС: грейт вол дирыч
Парни подскажите на диирыча какие шрусы подходят, оригинал дорого. Внутри шлицов 25 снаружи 26, кто чо ставит.?

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Какое нибудь спасение есть от белых габаритов и тормозов?
Вопросы к КИТАЙЦЕВОДАМ ( диир, сафе, вингл, ховер и т.д.)

 
ДеД
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: X-TRAIL
Фонари от 4ранера, у одного клубня так.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
есть еще лампочки цветные. желтые и красные. Даже если фонарь вообще белый, то будет светить красным или желтым.  у меня у патруля фонарь белый, а мигает желтым. Опять же у китайцев диодные лампочки были разных цветов...

 
Капитан
С.З.
Откуда: Череповец
ТС: Вингл-5, X-TRAIL
Когда-то давно, ещё на заре человечества, мой дедушка красил выцветшие задние фонари на своём "Москвиче-412", женским красным лаком для ногтей! Снимал плафоны и красил изнутри. Получалось великолепно и на долго!

 
prostovanzo
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Уаз Патриот Апельсин
Есть цветные прозрачные пленки
Я знакомого китайцевода корил по поводу белых габаритов и стопов...

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Лампа PR21/5W красная стоп - габарит
код 902500 nord yada 20 рублей
код 12495CP philips 100 рублей

Лак красный прозрачный для фонарей
код 0161 или 372681 400 рублей

Отредактировал VMV (14.12.2017 07:12:52)

 
ДеД
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: X-TRAIL
А в регламенте о безопасности Т.С. написано, что нельзя: ни тонировать ни красить внешние световые приборы.

 
prostovanzo
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Уаз Патриот Апельсин
ДеД, а ещё в ГОСТе на внешние световые приборы сказано, что задние габаритные огни и стоп-сигналы должны быть красного цвета

Покраской/поклейкой ты не вносишь изменения, а восстанавливаешь заводские характеристики фонаря, т.е. приводишь к начальному виду

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
prostovanzo, приведение к изначальному виду, это замена на НОВЫЙ фонарь))

 
AlbusFalco
Я тут новенький
ТС: Great Wall Safe
Всех с Новым Годом, всех благ, здоровья, счастья.... грязи - кому сколько хочется. :)

Ребят, Safe евро2 2006 гжель стал стареть... :)  появились некие провалы на низких: могу сутки отъездить и все ок. А может и раз пять в течении часовой поездки по городу проявиться.... Датчик ДАД был сначала куплен чисто китайский, с ним вообще глохло напрочь - заказал бош. ситуация не изменилась. Датчик положения дроссельной заслонки - менее года - газовский. РХХ - поменял на купленный на Али(оказался тот же бош) - не помогло. Замена форсунок, регулятора давления (на калиновский 3.8),  заглушка адсорбера, чистка дросселя, свечи, провода..... Картина не меняется.

Жду датчик ДПКВ.

VAG-COM - показывает  только

00561 - Адаптация смеси 15-00 - выход из диапазона адаптации, меньшего нижнего  предела (на холостых оборотах)

на сколько понимаю - похоже на подсос воздуха? - все проверил. везде хомуты, прокладки, герметик.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

AlbusFalco:

на сколько понимаю - похоже на подсос воздуха? - все проверил. везде хомуты, прокладки, герметик.

подсос воздуха можно еще проверить  "быстрым запуском"  пшикать им в район соединений впуска. Если будет где подсос, то обороты вырастут.

 
Dimon.cher
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: китайский уаз
была похожая ситуация на моем сафе. Обороты на холостых то повышались до 1200 то падали до 500. Также грешил на подсос воздуха. После продолжительной головной боли, вылечил  заменой Датчика положения дроссельной заслонки. причем исправный был только третий по счету. (от туда и головная боль:) Бошевский за 1500 выкинул после месяца работы, затем ГАЗ - нормально не поработал вообще, второй ГАЗовский работает второй год, обороты плавать прекратили. Ошибка 00561 - Адаптация смеси, висит на "мультике" постоянно. После изучения китайского форума, на ошибку решил забить, т.к. пишут, что данная ошибка может выходить из-за кучи факторов, но в большинстве это - некачественный бензин.
P.S: слышал что подсос воздуха на впуске ищут с помощью дымогенератора, но в Черепе такой штуки в автосервисах найти не смог.

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
А не думали лямбда-зонд осциллографом проверить? ОЧЕНЬ часто ошибки по смеси именно из-за него

 
AlbusFalco
Я тут новенький
ТС: Great Wall Safe

nikulin:

А не думали лямбда-зонд осциллографом проверить? ОЧЕНЬ часто ошибки по смеси именно из-за него

у меня евро-2 - одна лямбда перед катализатором. сомнения гложут, что она критична

master key:

подсос воздуха можно еще проверить  "быстрым запуском"

Попробовал. Распылил столько, что если б была сигарета в зубах - больше бы не написал. Ноль реакции.

Dimon.cher:

вылечил  заменой Датчика положения дроссельной заслонки


ДПДЗ воткнул от 406 ПЕКАР, до этого был тоже от 406 разницы нет....

Зато когда появились провалы и я содрал с регулятора давления шланг регулировки (от впускного коллектора) - все выровнялось....
Воткнул пока регулятор от калины на 3,8. Буду посмотреть еще....

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
AlbusFalco, так ведь эта лямбда по сути и регулирует смесь. Свечи какого цвета? Не беднит? Не белые?

 
AlbusFalco
Я тут новенький
ТС: Great Wall Safe

nikulin:

Свечи какого цвета? Не беднит? Не белые?

свечи в идеале.
обнаружил, что вакуумный шланг на ресивере впускного коллектора, который шел на регулятор давления - если заглушить - периодически проявляются провалы на холостых, а если так оставить - то все в норме... но оставлять открытый подсос воздуха из-под капота как-то вроде не гут....
Такое ощущение, что воздуха этой гадине не хватает. Все-таки РХХ чтоли мудрит? он же и должен воздуха на холостых добавлять.

  09.01.2018 00:28:52:
Ребят. Я прямо в припадочных прикидках - взять УАЗ для дачи и оставлять его под открытым небом за 30-40 км от дома, либо вложиться в своего ветерана городского (в основном) цикла.  лимит - 100 тыр. Люблю делать что-то руками, основная проблема - отсутствие места. делать под балконом принципиально не буду. ненавижу, когда наблюдают, особенно - критически :) самоблоки на сейф - посмотрел - осилю. вопрос в резине. я перечитал без преувеличения гигабайт сто в ультрасжатии 7-zip(наверное-таки с преувеличением) и так и не пришел к определенным выводам.
1) без обращения в мастерские я поставлю самоблоки. НО: без замены главной пары, какая в стоке вроде как 4,55. (замена ГП требует настройки, в чем я не уверен)
     На эту пару, я так понимаю, оптимально не более 31" тапки, ибо больше - "без пониженной на бордюр не заехать, а если заехать, то с запахом сцепления"
2) диски и вылет - от 0 и до -13 - норма?  для 31"? Вроде даже без лифтов? Бодилифт я сделаю, но в один присест все не успеть.

самоблоки по ~20т.р. + диски  + резина - теоретически вроде в сто можно сесть?
Есть коллеги по авто?

P.S. Я не нахожу кайфа в гряземешании, просто оное нонче стало необходимостью, в связи с покупкой дома.

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Если это всё-таки дорога и ездить приходится регулярно, то навряд ли самоблоки будут решающим моментом, тем более повседневный авто.
От больших колес толку больше будет. Но как трансмиссия это будет переносить?!
Может чуть чуть колеса побольше, протектор позлее и лебёдку???

 
AlbusFalco
Я тут новенький
ТС: Great Wall Safe

VMV:

Может чуть чуть колеса побольше, протектор позлее и лебёдку???

так и я к тому.... какие диски на 31" взять? есть тут владельцы сейфов с 31 резиной?

 
ДеД
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: X-TRAIL
pawel, к нему постучись.

 
Братан
Мастер вождения
Откуда: с. Устье
ТС: грейт вол дирыч
У меня 31 колёса, встают без переделок, ни чего не шеркает, а вместо блоки и правда лебедь возьми, практичные будет, диски на 15 родные у меня, по дорогам разгонял до 120, в говнах всегда на понижайке, дабы не насиловать трансмиссию

 
xycein
Я тут новенький
Откуда: Череповец
ТС: кия РИО ховер Н5
Доброго всем времени суток. Хочу в Ховер Н5 поставить самоблок в задний мост какой лучше НИРФИ или ВАЛРЭЙСИНГ??? машина 90%времени ездит по городу.

 
  • Vologda4x4
  •  » РЕМЗОНА
  •  » Вопросы к КИТАЙЦЕВОДАМ ( диир, сафе, вингл, ховер и т.д.)
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 1

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Отдел колонтитула