Новая нива... - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 4 5 6 7 8
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
Мне кажется нива с завода должна быть такой https://youtu.be/k6nagqizGBM

Отредактировал волгарь (29.03.2017 23:51:19)

 
Медиатор
Мастер вождения
Откуда: Вологда4х4
В Голландии «Ниву» приравняли к «Мерседесу»

Официально Lada 4x4 в Нидерланды не поставляется, однако у голландских энтузиастов есть возможность купить ее у неофициальных дилеров либо в соседней Германии, где цена на внедорожник начинается от 10 490 евро. Но ключевое слово здесь – «энтузиасты», поскольку этой суммой расходы не ограничатся.

Дело в том, что в Нидерландах действует особый налог на регистрацию транспортных средств, ставка которого рассчитывается исходя из выбросов CO2. Поэтому владельцу Lada 4x4 придется заплатить около 35 000 евро только за то, чтобы поставить свой автомобиль на учет - этакий «налог на роскошь». Таким образом, покупка «бюджетного» внедорожника голландцу обойдется минимум в 45 490 евро. Для сравнения: цены на Mercedes-Benz C-класса в Нидерландах начинаются с отметки 38 286 евро, а купить BMW 3-й серии можно за сумму от 37 954 евро.
Новая нива...

 
Медиатор
Мастер вождения
Откуда: Вологда4х4
Появилась информация о том, какую коробку передач получит новая Lada 4x4.

Портал MassCars.ru со ссылкой на собственные источники сообщает, что инженеры тольяттинского завода прорабатывают возможность установки на следующее поколение «Нивы» КПП от Renault – 6-ступенчатой трансмиссии, выпускаемой под индексом TL8, которой оснащаются полноприводные кроссоверы Duster. Такая коробка устанавливается только при поперечном расположении двигателя.

Ранее на заводе прорабатывали конструкторско-технологические решения по применению КП2124 собственного производства, для прототипных образцов которой успели даже провести стендовые тесты на долговечность.

Эти сведения позволяют сделать вывод о том, что новая «Нива» все же получит платформу В0 от Renault-Nissan, которая на европейских заводах постепенно заменяется на более современную модульную систему CMF (Common Module Family).
Новая нива...

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
все старой доброй ниве трындец

  22.05.2017 16:45:29:
еще 10 лет подождать и на наши болиды можно будет вкорячивать что угодно, они под техрегламент подпадать перестанут

  22.05.2017 16:46:00:
главное чтобы машины дотянули)

 
beerserg
Автолюбитель
Да, как ни печально, но скорее всего получится еще один Дастер.

 
Медиатор
Мастер вождения
Откуда: Вологда4х4
Проект дизайна новой Lada 4x4 показали на выставке транспортного дизайна Automania XIII Lucky, которая прошла в конце мая в Екатеринбурге. 

На выставку, которая прошла в зале УралГАХУ, прислали свои работы около 50 человек, в их числе - студенты высших учебных заведений из России и Германии, сотрудники студий Citroen, Peugeot и Volksvagen и дизайнеры-любители. Свое проект дизайна российского внедорожника под названием LADA California в оранжевом цветовом решении представил тольяттинский дизайнер Денис Понятов.

В проекте прослеживаются заимствования из европейского дизайна – в частности, крыша и задняя часть российской «Калифорнии» весьма напоминает Range Rover Velar, а задние стойки наводят на мысль о Discovery 5. При этом автор довольно успешно вписал в проект актуальную для АвтоВАЗа Х-образную концепцию, созданную шеф-дизайнером предприятия Стивом Маттином.

Форма передней части – сложная компоновка фар, глухая центральная часть решетки радиатора, массивная защитная «губа» - кажется не такой удачной, хотя в целом проект неплохо смотрится в профиль.
Новая нива...

 
Медиатор
Мастер вождения
Откуда: Вологда4х4
На недавно завершившемся ПМЭФ-2017 глава АвтоВАЗа Николя Мор сообщил журналистам, что в 2018 году предприятие планирует представить три новых и обновленных модели: «Все модели, представленные на Московском международном автосалоне в 2016 году, кроме X-code, могут быть запущены в производство в разумные сроки. В 2018 году планируется три модели - как новых, так и обновленных», - сказал он. Летом будут представлены модели Vesta в кузове универсал и ее внедорожная версия Cross, которые выйдут на рынок осенью текущего года. Затем, по его словам, планируется реализовать проекты по следующим поколениям модели 4x4 и Granta.
Новая нива...

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Старая «Нива» получила спецверсию «Камуфляж»
Волжский автозавод на этой неделе обещает представить еще одну необычную версию «Нивы» (напомним, что этой модели исполняется уже 40 лет)
Называться она будет Lada 4х4 «Камуфляж». И, судя по всему, главной отличительной особенностью этой версии будет необычная окраска кузова, а также «черные» диски. «Особое исполнение интерьера Lada 4х4 подчёркивают яркая красно-оранжевая “маска” комбинации приборов, оплетка руля из экокожи и накладки на пороги из нержавеющей стали», — сказано в официальном сообщении компании.


и другие интересные фото, на первых версиях резина огонь

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Появилась очень дорогая Lada 4x4 на больших колесах
В конфигураторе на официальном сайте марки Lada появился внедорожник 4x4 Bronto, который, на самом деле, уже давно выпускается



Стоит такая «Нива» от 656 тысяч рублей, тогда как самая дорогая версия стандартного внедорожника предлагается за 508 тысяч (правда, у такой машины не будет легкосплавных дисков). За 39 тысяч рублей можно заказать вышеупомянутую камуфляжную окраску, а дополнительные 25 тысяч позволят украсить кузов оригинальным пластиковым обвесом, чтобы Bronto была не похожа на другие Lada 4x4. При выборе этих опций цена подскочит до 720 тысяч рублей.
https://auto.mail.ru/article/66391-v_pr … h_kolesah/

 
Медиатор
Мастер вождения
Откуда: Вологда4х4
В Тольяти была замечена очень необычная «Нива», которую сопровождающие называли Lada «Шаман».

«Шаман» имеет полурамную конструкцию и рессорную подвеску задних колёс, следовательно новинка заточена под перевозку относительно тяжёлых, но малогабаритных грузов. Армейская раскраска, мощный стальной бампер спереди, большие колёса и характерная стойка внутри кузова подсказывают, что машина имеет военное назначение.

Годом ранее АВТОВАЗ при поддержке компаний «Супер-Авто» и «Лада-Спорт» (первая успела обанкротиться) подготовил специальную версию пикапа Lada 4x4, предназначенную для любителей охоты. У пикапа были «усилены внедорожные свойства», а также установлено «оборудование для прицельной стрельбы». Поэтому нельзя исключать, что сфотографированный сегодня «Шаман» — продолжение этого проекта.
Новая нива...

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Нарядный пепелац

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Этот макет поди ни одна русская рука не собирала.
Будет дастер рестайлинг, с буквами нива.
А старую ниву еще лет 40 будут собирать.

 
OLEGA
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514
Зная как закрываются двери на наших авто, то вполне можно ожидать, что задние иногда будут открываться на ходу и если это произойдет на трассе, то это жопа.
Новая нива...

 
xelakos
Администратор
Откуда: Вологда

 
prostovanzo
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Уаз Патриот Апельсин
OLEGA, наговариваешь

 
OLEGA
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514
prostovanzo, если бы с такими дверьми было так все просто, то думаю многие консерны использовали такой вариант, но этого не происходит из соображений безопасности и доступности авто. Думаю наши тоже сделали только чтоб внимание привлечь, а в серию это не пойдет

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
Я думаю, все там с дверьми будет хорошо. Закрываться будут изнутри на вертикальные гаражные  запоры и никаких проблем. Или  на худой конец на засов

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
OLEGA, Сколько не крутил-разбирал замков автомобильных, ни разу не увидел слабых мест... там все такое монструозное, что ИМХО с избытком. Точнее так, самое слабое место это винты которые крепят замок и ухо в проеме. Все остальное значительно крепче. Чтобы освободить фиксатор надо приложить не маленькие усилия, сам по себе он не освободится и не выйдет из зацепления  со скобой в проеме. Там все настолько просто и оригинально, что чем сильнее ты будешь тянуть (выталкивать дверь наружу) не освобождая фиксатор, тем сильнее он зажимается. Причем блокировка продублирована, наверно и сам сталкивался, что если не дозакрыл дверь, то она фиксируется и в промежуточном положении.

Для примера ТУТ  много фоток авто после взрыва газа. Обрати внимание как деформированы двери от давления изнутри, но при этом замки продолжают удерживать дверь в закрытом состоянии.

 
OLEGA
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514
master key, кроме самих замков на качественное запирание дверей влияют ещё куча факторов. Помыл зимой авто ручка запала при нажатии на морозе, а человек не заметил, поехал на треске открылась, хорошо если в городе, а если на трассе? Последний раз чуть из машины не выпал месяц назад, потому что дверь надо было прикрыть, а потом дёрнуть до щелчка, а я просто хлопнул )).

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
OLEGA,  Защиту для защиты защит можно прикрутить к каждому болту. это я к тому, что  заехало колесо в ямку и кирдык машинке, в кювет улетела.  в этом случае не ямка виновата и не колесо. Пристегивайся ремнем и открывающиеся двери не будут тебя волновать ;)

 
ДеД
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: X-TRAIL
Да и плюс ко всему заднюю дверь не откроешь, пока передняя закрыта.

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose
так и не понял из-за чего холивар
пижонство на выставке одно,а дастер с другим лейблом в серии - совсем другое :)

 
OLEGA
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514
Я все же склоняюсь к тому что если бы такой вариант был прост и надёжен, то использовался бы гораздо чаще, но этого не происходит, значит ненадежно, а если надёжно то крайне дорого.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
OLEGA, где взаимосвязь не делают и ненадежность? дорого кузов без средней стойки делать с сохраненим жесткости клетки. пример кабриолеты.  связи с фиксацией двери в закрытом состоянии нет. С такой логикой капоты всех авто должны открываться как у нивы, но все с точностью наоборот...

кстати не смущают капоты которые открываются от встречного потока? :)

 
Расскажите друзьям:

Страница 6 из 8

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 4 5 6 7 8   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула