ПДД - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 4 5 6 7
prostovanzo
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Уаз Патриот Апельсин
Наткнулся в интернете, что сотрудники ГИБДД смогут запрещать снимать их действия на видео. Подтверждений не увидел.
Это так или нет?

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ

волгарь:

До полиции было вот так

Закон РФ от 18 апреля 1991 г. N 1026-I "О милиции" Сотрудник милиции имеет право:

23) запрещать эксплуатацию транспортных средств при наличии у них технических неисправностей, создающих угрозу безопасности дорожного движения, а также транспортных средств, владельцами которых не исполнена установленная федеральным законом обязанность по страхованию гражданской ответственности, останавливать транспортные средства и проверять документы на право пользования и управления ими, страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а также документы на транспортные средства и перевозимые грузы; осуществлять с участием водителей или граждан, сопровождающих грузы, осмотр транспортных средств и грузов; производить досмотр транспортных средств при подозрении, что они используются в противоправных целях; отстранять от управления транспортными средствами лиц, в отношении которых имеются достаточные основания полагать, что они находятся в состоянии опьянения, а равно не имеющих документов на право управления или пользования транспортным средством; задерживать транспортные средства, находящиеся в розыске; ограничивать или запрещать проведение ремонтно-строительных и других работ на улицах и дорогах, если не соблюдаются требования по обеспечению общественной безопасности;
Просто каждое подразделение занималось своей административной практикой, а полномочия были у всех

всё верно Алексей. полномочия и сейчас остались. в ПДД четко сказоно, 2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории; именно сотруднику полиции , а не только  инспектоу ГИБДД. я сам лично останавливал автомашины за нарушение ПДД и потом пердовал сотрудникам ГИБДД для последующего составления протокола.

 
ДеД
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: X-TRAIL

prostovanzo:

Это так или нет?

Да не, просто в новом регламенте пропал пунктик, где говорилось что не надо препятствовать съёмке. А зачем вообще снимать?! Я так думаю.

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
Поправки в правила дорожного движения, унифицирующие в России регламент проезда транспорта через перекрестки с круговым движением, вступают в силу в среду, сообщили ТАСС в пресс-центре МВД РФ. Ранее в разных регионах страны, а порой даже в пределах одного города схемы проезда перекрестков с круговым движением отличались друг от друга, что приводило к образованию на них заторов и ДТП.
В МВД отметили, что теперь водитель автомобиля, въезжая на круговой перекресток равнозначных дорог, обозначенный дорожным знаком "Круговое движение", обязан уступить дорогу другим транспортным средствам, уже движущимся по кругу.


Вместе с тем, "если на перекрестке с круговым движением установлены знаки приоритета или светофор, то движение транспортных средств по нему осуществляется в соответствии с их требованиями", уточнили в пресс-центре МВД. Далее: https://news.rambler.ru/news/38357409/? … e=copylink

 
Инструктор
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Патриот /девятка / боевой козел
ну в Вологде 3 кольца...на всех трех теперь одинаково...хотя и до этого  было одинаково по сути..

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
Инструктор, Ага. я раз сунулся на кольцо у Апельсина.
Пассат проехал прямо  - от Судоремонтной  -  в направлении Северной  прямо передо мной, идущему по кольцу "потому что я же еду прямо, а вы все поворачиваете, а я на главной.
то,что поворот направо возможен  при отсутствии соответствующей разметки  только с внешнего кольца - ему было пофиг,  хотя и на кольце в  районе  ПЗ  многие этим страдают.

 
Эвил
Забанен
Откуда: Вологда
ТС: Навигация

Volant:

прямо передо мной, идущему по кольцу

да так постоянно что на пз, что на конева...

 
Инструктор
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Патриот /девятка / боевой козел
до вологда наконец-то добрались

слава гибдд))

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Инструктор, бабкам ведь некогда видишь? Чуть оператора сумкой не огрела) и вообще ездите тут по её дороге на своих тарантасах, а она на рынок за крупой опаздывает. Так что ИМХО ничего это не изменит. Никто из пешиков (тот кто никогда не ездил за рулем), не понимает своей ответсвенности на дороге.

 
Инструктор
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Патриот /девятка / боевой козел
nikulin, ну я вот уже многим знакомым объяснил что по телефону трындеть во время перехода дороги нельзя, во-первых опасно, во-вторых - дяденьки с полосатыми палками 500р отожмут

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Прямо не верится что такое возможно, очень полезно для безопасности дорожного движения.

 
Шаман
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Шнива
В России появятся новые дорожные знаки
Подробности тут
https://iz.ru/export/google/amp/680764

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Правительство обязало водителей надевать светоотражающие жилеты в темное время суток.

Правительство дополнило правила дорожного движения (ПДД) пунктом, который обязывает водителей надевать светоотражающие куртку или жилет в случае вынужденной остановки автомобиля вне населенных пунктов при выходе из него в темное время суток. Документ опубликован на сайте правительства.

так что бросаем в машину парочку жилетов со светоотражаемыми полосками.

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
У меня уже в бардачке лежит.

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
У меня они с первого дня как выехал лежат, вынимаются только для стирки после сорев, причем кол-вом на всех находящихся в машине

 
beerserg
Автолюбитель
К форумчанину на Паджеро Спорт с номером 439 просьба не парковатся на газоне. Фото имеется nonowink

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
beerserg, травку помял?

 
Братан
Мастер вождения
Откуда: с. Устье
ТС: грейт вол дирыч
Снеговика))

 
beerserg
Автолюбитель
VMV, Братан, парни, ну не красиво, правда...

 
Братан
Мастер вождения
Откуда: с. Устье
ТС: грейт вол дирыч
Мы просто спросили...

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
На Вологодчине с 1 февраля по 31 марта 2018 года будет проводиться профилактическая операция «Снегоход».

«Одной из главных задач проведения операции является повышение безопасности использования внедорожной мототехники. Управление ею требует от владельцев определенных навыков и знаний основ эксплуатации. В каждом районе Вологодской области рабочими группами будут проводиться профилактические рейды. В мероприятиях примут участие государственные инженеры-инспекторы Гостехнадзора городов и районов Вологодской области, сотрудники полиции, инспекторы ГУ МЧС России по Вологодской области, а также представители Департамента по охране, контролю и регулированию объектов животного мира области», - пояснил заместитель Губернатора области Михаил Глазков.

В ходе рейдов будет выявляться незарегистрированная и не прошедшая обязательный технический осмотр техника, осуществляться контроль за допуском к управлению внедорожными мотосредствами.

Одним из направлений профилактического мероприятия является проведение разъяснительной работы с владельцами внедорожных мототранспортных средств по вопросам их безопасного использования.

Добавим, что Вологодская область является одним из лидеров среди регионов Северо-Западного Федерального округа по количеству зарегистрированных внедорожных мототранспортных средств. На сегодняшний день в инспекции Гостехнадзора Вологодской области зарегистрировано 4046 снегоходов и 1408 снегоболотоходов и мотовездеходов.

Для справки:

Одним из основных нарушений, выявляемых инспекторами гостехнадзора во время проведения профилактической операции «Снегоход»», является эксплуатация внедорожных мототранспортных средств, не зарегистрированных в установленном порядке. Многие владельцы своевременно (в течении 10 дней) не регистрируют технику в органах гостехнадзора, считая, что это отнимет у них много времени. Но в конечном итоге, после привлечения их к административной ответственности, процедуру регистрации приходится все же пройти. В этом случае владелец вынужден будет еще и выплатить наложенный административный штраф, который составляет для граждан 1500-2000 рублей, для должностных лиц 2000-3000 рублей, для юридических лиц 5000-10000 рублей.

Зарегистрировать снегоход в органах гостехнадзора очень просто. Для этого собственнику или его представителю необходимо через региональный портал государственных услуг Вологодской области или лично:

обратиться в инспекцию гостехнадзора по месту регистрации (временного пребывания)
предоставить правоустанавливающие документы на технику и паспорт самоходной машины
заполнить заявление установленного образца
представить снегоход для сверки номерных агрегатов
оплатить государственную пошлину
После выполнения всех указанных действий, время на регистрацию не превышает 30 минут.

Также необходимо учесть, что после постановки техники на регистрационный учет, получения свидетельства о регистрации и государственного регистрационного знака, необходимо пройти технический осмотр и получить свидетельство для его дальнейшей безопасной эксплуатации.


http://www.vologda-oblast.ru/novosti/sn … ogodchine/

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Дык купил ж два дня назад. Вот и копия договора. И так каждый день:)

 
Инструктор
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Патриот /девятка / боевой козел
Ну да, дороги не чищены, во дворах дичь, пробки на мостах регулировать не будем - пускай царапаются вокруг какого нибудь заглохшего в снегу пазика....а до снегоходов надо долюбиться )))

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Внесенные в регламент работы дорожно-патрульной службы ГИБДД поправки лишили инспекторов права отстранять от управления автомобилем пьяных судей и привлекать их к ответственности за нарушения. Об этом говорится в приказе МВД.

Согласно документу, теперь инспектор не имеет права направить судью на медосвидетельствование, а должен описать всю ситуацию в рапорте, который передается вышестоящему руководству.

Аналогичная неприкосновенность на дорогах есть также у прокуроров, отмечает НСН.

Приказ МВД №948 зарегистрирован в Минюсте, опубликован на портале pravo.gov.ru и вступил в силу. Вносятся изменения в новый регламент работы ДПС.

 
prostovanzo
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Уаз Патриот Апельсин
А чё, удобно..

 
Расскажите друзьям:

Страница 6 из 7

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 4 5 6 7   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула