Силовой бампер, калитка. - Тюнинг 4х4. Снаряжение, оборудование - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 3 4 5 6
Гошик
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: МПС 3л АТ 2006г
Вопрос про бенз.

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Бенз наверное не стОит, при ДТП сразу потечёт, в лесу в сучок, арматуру ткнешь.
А вода с краником норм. В видео про бандонивоводов было, в колесо канистру приспособили.

 
Гошик
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: МПС 3л АТ 2006г
Ну бенз если на дальняк еду нужен. Мало ли какой акая ситуация... Канистру планирую советскую железную если...

 
Капитан
С.З.
Откуда: Череповец
ТС: Вингл-5, X-TRAIL
Игорь, всё зависит от задачи: ездили вокруг Ладоги и по "линии Маннергейма" - запас в канистрах вообще не брали, там и так заправок полно. В Казахстан брали по 40 литров на машину - много катались по степям. Когда путешествовали на лодке из Кеми на Соловки и дальше в бухту Конюхова, а так-же из Архангельска на Кольский, через горло Белого моря - то брали запас 350 литров в одноразовых канистрах, типа из под масла и омывайки. Это удобно: вылил в бак - канистру сжёг вечером в костре и не надо таскать с собой ненужную пустую тару всё путешествие. Так что всё от задачи..
P/S А если берёшь многоразовые канистры, даже железные, то имей в виду, что тысячи через две километров - всё протирается: канистра, обшивка багажника, железный борт... Даже канистра о канистру трутся до дыр! Так что всё ОБЯЗАТЕЛЬНО надо прокладывать поролонками, картоном, брезентом и проверять каждый день.

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Капитан, я брал 100 литров запас  :))

 
Okatov35
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: ZX Lendmark
У меня такой вопрос :варит кто у нас в Вологде силовые бампера??? И как муторно узаконить сию доработку?

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Okatov35, волгарь варит.Сене недавно сваял.Посмотри результат у Сени в гараже.
Узаконить муторно.

 
Гошик
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: МПС 3л АТ 2006г

Okatov35:

У меня такой вопрос :варит кто у нас в Вологде силовые бампера??? И как муторно узаконить сию доработку?

Обратись к Стасу (Nikulin) ..... )))

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Гошик, эээ! Я не варю! Мне самому варили оба бампера. Я только помогал. Насчёт узаконить, если инспектор увидит в твоём бампере Риф или АРБ, или любую другую сертифицированную  фирму, то без проблем. Мне так объясняли. Все дело в его мотивации)

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Всё дело в наклейках?!

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
Парни, обсуждение регистрации изменений в соответствующей теме.
Здесь только о железе.

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
Очередной силовой бампер  на грейт вол
Силовой бампер, калитка.

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
И
Силовой бампер, калитка.

 
AlbusFalco
Я тут новенький
ТС: Great Wall Safe
.....................................................................................................................................................................................

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
AlbusFalco, Ваше сообщение удалено. У нас не барыго-форум. У нас принято поздороваться, представиться и т.д...И для куплю/продам у нас есть отдельный раздел со своими правилами.

 
AlbusFalco
Я тут новенький
ТС: Great Wall Safe
Сурово. Но ладно. Здравствуйте. Поясню - вопрос задан тут, т.к. я не знаю, готов ли я КУПИТЬ данные детали по нынешним ценам. Размещение же объявления в барахолке подразумевает готовность покупки, иначе нечего мусорить.
Посему - хотелось бы просто прицениться и определиться - готов ли я взять в руки болгарку и сварочник в холодном неотапливаемом гараже, или нет. Ибо регулярная порча обоих бамперов в колеях родной вологодчины уже раздражает....

 
VADIM35
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: митсубиси L200

ЩУК:

Очередной силовой бампер  на грейт вол

Дима, бампер интересный. Тоже на свой авто присматриваюсь-прицениваюсь. Но, как мне кажется, в бампера с калиткой необходимо устанавливать доп.оптику. Иначе "запаска" будет перекрывать штатные задние фонари, и в связи с этим будет создавать неудобства.......
пы.сы.: чисто мое мнение. Димыч, без обид.

 
Гошик
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: МПС 3л АТ 2006г

VADIM35:

ЩУК:

Очередной силовой бампер  на грейт вол

Дима, бампер интересный. Тоже на свой авто присматриваюсь-прицениваюсь. Но, как мне кажется, в бампера с калиткой необходимо устанавливать доп.оптику. Иначе "запаска" будет перекрывать штатные задние фонари, и в связи с этим будет создавать неудобства.......
пы.сы.: чисто мое мнение. Димыч, без обид.

Смещение калитки к центру задней двери - и ничего запаска не перекроет. только если номерной знак. Его нужно перенести либо по центру , либо с правого края авто сзади. ну и подсветка разумеется.
Другой вопрос про фары в шатаном бампере (ПТФ, габариты, поворотники). Если они есть. значит они должны быть и на силовике, как в моем случае...
Силовой бампер, калитка.

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Гошик, поправлю тебя. Номер по центру или по левому краю и только так.

 
VADIM35
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: митсубиси L200

Гошик:

и ничего запаска не перекроет.

это если прямо на авто смотреть, а если сместиться вправо-влево, то перекроет...
ну не буду спорить. а если соберусь делать на своем авто, то продублирую фонари обязательно

 
prostovanzo
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Уаз Патриот Апельсин
Соглашусь, что под определенными углами запаска перекрывает один из фонарей
Знаю по себе.
Я хотел наклеить на сам силовик светоотражающую ленту красного цвета.
Фонарями конечно лучше)

  12.12.2017 16:08:27:
Картина: Ночь, трасса загородная, дорога берет влево/вправо под  (к примеру) 45 градусов. За изгибом стоит на обочине 1 габарит (второй из-за взаимного расположения тс не будет виден, второй закрывается запаской).
И как быть? Стоит он полностью на обочине или нет?

Это как встречный "одноглазый" водитель ночью.
Видишь его и жмёшься к обочине, в надежде, что он едет нормально по своей полосе

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Можно подумать на уазе запаска на 5-ой двери не перекрывает габарит? Или на патруле запаска там же не перекрывает фонарь? И еще на куче машин со штатной калиткой/запаской на двери. Так что по-моему разговор ни о чём.

 
Гошик
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: МПС 3л АТ 2006г

nikulin:

Гошик, поправлю тебя. Номер по центру или по левому краю и только так.

Стас, да, ошибся я ,конечно же слева , а не справа! Спасибо, что поправил.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

nikulin:

Или на патруле запаска там же не перекрывает фонарь

поэтому на Патрулях фонари ниже запаски, в бампер их ставят в отличии от Сафарей. У тех задние фонари полноценные в отличии от наших пустышек. Но т.к. наш народ смотрит в основном на пустышки, а не те что в бампере, то пока не оживил верхние, очень часто слышал визг шин сзади... ну не видят они ни стопов в бампере, ни поворотников...

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ

VADIM35:

ЩУК:

Очередной силовой бампер  на грейт вол

Дима, бампер интересный. Тоже на свой авто присматриваюсь-прицениваюсь. Но, как мне кажется, в бампера с калиткой необходимо устанавливать доп.оптику. Иначе "запаска" будет перекрывать штатные задние фонари, и в связи с этим будет создавать неудобства.......
пы.сы.: чисто мое мнение. Димыч, без обид.

если бы закщик пожелал бы предусматреть места под дулёры задних фонарей то они бы были бы. а так как бюджет был ограничен то дублёров нет. но в данном варианте запаска стоит в точности как на УАЗ Патриот и не перекрывает фанари.

 
Расскажите друзьям:

Страница 5 из 6

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 3 4 5 6   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула