Прогулка на Сахалин. - Повесть наших Приключений - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Предупреждение: фотографии, сопровождающие данные отчет сделаны на что попало, как попало, их мало и вообще...

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
По какому-то удивительно-непонятному стечению обстоятельств одно знакомство, которое состоялось еще летом привело к тому, что в один из понедельников ноября раздался телефонный звонок: "Привет, сегодня ночью летим на Сахалин!". На сборы у меня был ровно день.
Как добраться до Сахалина в наш век интернета не сможет узнать только ленивый. Поэтому описывать тут нечего такси-вокзал-поезд-метро-самолет. И вот я уже близко:
Прогулка на Сахалин.

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Южно-Сахалинск встретил меня солнцем (впрочем как говорят это не удивительно) и морозцем (что для зимы тоже не новость). Так как время для экскурсий запланировано не было, все фоткал на ходу.
Сначала обилие японских праворульных машин как то не бросалось в глаза, вот и на фото на первом плане НИВА (одна из немногих, встреченных там).
Прогулка на Сахалин.

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Бег по Южно-Сахалинску продолжается. На фото музей ж/д техники. Жил я рядом, но вот дойти посмотреть как то не срослось, поэтому получайте серию фото "на тапок" издалека.
Прогулка на Сахалин.

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
А нет, всего две фото.
Прогулка на Сахалин.

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Но дела не позволяли сидеть на одном месте и вот, взяв в аренду автомобиль (Тойота Королла 95года 4wd АКПП), едем покорять Сахалинские дороги.
Прогулка на Сахалин.

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Нет, нет фото не отзеркалено, машина праворульная. Кто бы там что не говорил: привыкание к "рулю из бардачка" заняло две минуты (к пинающемуся автомату и заедающему замку водительской двери привыкал дольше, но так и не привык).
Прогулка на Сахалин.

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Да да, я не опечатался 4wd, легковой вариант 4х4. Машина коренная японка и видимо ввиду островного климата гололед на дорогах Японии не редкость, поэтому большинство машин оттуда полноприводные. Надо сказать, что проехать пришлось и асфальт и снег и гололед - машина держит дорогу уверенно. Резина в основном у всех "липучка", это скорее всего потому, что в Японии так принято.
На заднем плане еще один представитель автопрома страны восходящего солнца на котором мне довелось покататся: Тойота Дюна 98г.в. тоже полный привод (отключаемый электромуфтой и ручными хабами) ручка, дизель. Идеальная рабочая лошадка. Правда мы на ней немного подзастряли - забыли включить хабы, но это нормально)))
Так что все традиции нашего клуба я соблюдал!
Прогулка на Сахалин.

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Одной из моих задач было посетить некий населенный пункт в южной части острова. Но увидев на карте это городок, я не мог не посетить его)
Прогулка на Сахалин.

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
И не зря, такие красавцы продаются у дороги, как у нас лисички с брусникой. Еще бы, море-то рядом!
Три таких монстра были мне предложены за смешную цену, но увы, хранить, а тем более готовить их мне было негде.
Прогулка на Сахалин.

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Но пройти мимо и не запечатлеть их на память я не смог.
К стати, один мой знакомый сказал "мелкие", какие они тогда "крупные"?
Прогулка на Сахалин.

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Следующим пунктом моего назначения был населенный пункт близ городка Томари, что на самой узкой части острова. Вид на городок Томари великолепен, обустроена специальная беседка. Фотографировать мешали снег и отсутствие нормального фотоаппарата.
Прогулка на Сахалин.

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Виды великолепны: сопки, многоэтажки, снег, море.
В следующий раз обязательно возьму нормальный фотоаппарат.
Прогулка на Сахалин.

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Вообще какую-то часть поездки я крутился в ногах у бригады изыскателей. Ребята делали свое дело, а я  совал свой нос в их дела) И вот мы лезем на сопку, устанавливать их оборудование. Ну они устанавливали,а я фотографировал.
Еще бы! Такие виды! Вспомнилась одна известная рок-группа и их произведение "Холодное море молчит".
На фото: Татарский пролив и Тойота Дюна.
Прогулка на Сахалин.

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
И вот пункт моего назначения. Работа, работой но Оффроуд не отпускает!
Среди этой снежно-каменно-морской красоты геологи развлекаются по-своему: засадив буровую самоходку он откапывают ее.
Прогулка на Сахалин.

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
и откапывают...
И вообще, представляете: за то что мы "сами себе на гудричи ищем" люди получают зарплату!
Прогулка на Сахалин.

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Пейзаж одновременно суров и завораживающе красив! Это я так красиво пишу, потому, что мой фотоаппарат так красиво фотографировать не умеет.
Прогулка на Сахалин.

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Сопки, снег, гололед.
Прогулка на Сахалин.

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
В общем задачи я свои наверное выполнил. Впечатлений получил много. Но заработал стойкое желание приехать еще.
Рассказов о местных чудесах (таких как рыба ломящаяся вверх по течению, чтобы отложить икру) и красотах (зеленые сопки) я наслушался вдоволь - хочу увидеть сам.
Помимо того, что попало на фото были еще: всякие вкусняшки ввиде кимчи, маринованного папоротника, безалкогольного напитка под названием "клоповка" и балыка рыбы, название которой я забыл. Куча японских, невиданных мною доселе моделей автомобилей. Перевалы, который в день моего отъезда таки закрыли из-за снега. Желание позвонить домой в три часа ночи по Москве.
В общем:  Давай, Сахалин, досвидания!
Прогулка на Сахалин.

Отредактировал Mike (08.12.2017 10:51:06)

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Да, для любителей экстрима:в Южно-Сахалинске и Томари есть офигенные, благоустроенные склоны с подъемниками.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
ой влезу. Есть прикольная штука для гусянок и подобного. Самовытаскиватель = бревно :)

 

 
PATROL
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Велосипед
master key, да знаем мы эту хитрую штуку. Мало того, когда путешествовал по болотам Коми и НАО признаком плохого тона было отсутствие этого брёвна на крыле, цепи специальные в комплекте.
Тут проблема в том что гусянки не полностью металл(((
Прогулка на Сахалин.

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
master key, на фото запечатлен как раз процесс крепления бревна к тракам.

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 1

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Отдел колонтитула