Внесение изменений в конструкцию автомобиля. Регистрация. Штрафы. - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 11 12 13 14 15 … 17
Гошик
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: МПС 3л АТ 2006г

Slavik74:

Гошик, ставь и езди. Вон Лёха волгарь со Стасом nikulin, ездят без оформления, не первый год и не парятся. Сейчас вроде менты поутихли.

Дык я с передним то уже третий год езжу. Задний хочу ставить...

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1

Гошик:

Герыч вон уж почти год скоро как не могут получить доки...

Пришел отказ...Не спрашивайте что да как. Подробностей не знаю, пока не видел официальную бумагу.

 
Александр33RUS
Новичок
Откуда: Александров
ТС: УАЗ 315196 // 3962
Я врать не буду- отдал полтинник , вариантов не было- машина не очень легальная а на Алтай ехать надо было

 
VADIM35
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: митсубиси L200

Герыч:

Гошик:

Герыч вон уж почти год скоро как не могут получить доки...

Пришел отказ...Не спрашивайте что да как. Подробностей не знаю, пока не видел официальную бумагу.

у меня знакомый ставил на "Патриота" "РИФы" перед и зад +лебедка, все доки готовыбыли через две ненели...
и в ГИБДД без проблем все оформил.

 
Александр33RUS
Новичок
Откуда: Александров
ТС: УАЗ 315196 // 3962

VADIM35:

Герыч:

Гошик:

Герыч вон уж почти год скоро как не могут получить доки...

Пришел отказ...Не спрашивайте что да как. Подробностей не знаю, пока не видел официальную бумагу.

у меня знакомый ставил на "Патриота" "РИФы" перед и зад +лебедка, все доки готовыбыли через две ненели...
и в ГИБДД без проблем все оформил.

С РИФом и не должно быть проблем, по сути это не "внесение изменений" а ремонт с использованием сертифицированых запчастей.

 
VADIM35
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: митсубиси L200

Александр33RUS:

С РИФом и не должно быть проблем, по сути это не "внесение изменений" а ремонт с использованием сертифицированых запчастей.

отсюда и вопрос: а нахера зачем тогда изменения в доки вносить, если все сертифицировано...?
и для чего производители голову ломают, тестируют(надеюсь), за бумажки деньги платят(не малые)...
скоро за каждую шаровую отчитаться попросят...

 
Okatov35
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: ZX Lendmark
Вот недавняя статья !
Верховный суд запретил регистрировать транспортные средства, тюнинг которых произведен вне завода-производителяи не подкреплен соответствующими документами. Так он встал на сторону ГИБДД в споре с жителем Томской области.

Как сообщает РАПСИ, автовладелец из Сибири просил Верховный суд пересмотреть пункт 12 Положения о Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД от 1998 года, в котором позволяется не регистрировать транспортные средства, в конструкцию которых внесены изменения не на заводе-производителе, и при этом нет документов, удостоверяющих их соответствие установленным требованиям безопасности дорожного движения.

Истец указывал, что ГИБДД наделена неоправданно широкими полномочиями. В пример он привел свой случай, когда инспекция отказала ему в регистрации автомобиля, хотя тот был доработан на основании письма от завода-изготовителя.

Представлявший интересы административного ответчика — президента России — юрист из МВД РФ Гайк Марьян не согласился с автолюбителем, указав, что тот представил неправильный пакет документов.

По его словам, апробация изменений в конструкцию автомобиля регулируется Техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств». Повторная же регистрация доработанного автомобиля проводится ГИБДД на основании документов, полученных по итогам проверки изменений в конструкцию транспортного средства на безопасность.

Представитель Генеральной прокуратуры в своем заключении заявила об отсутствии оснований для удовлетворения исковых требований, с чем в итоге согласился и суд.

В соответствии с правилами установка на автомобили антикрыльев, кенгурятников и других усовершенствований рассматривается, как езда с неисправностями, поскольку все эти детали считаются изменением конструкции. По закону все изменения должны быть внесены в ПТС и СТС.

КоАП предусматривает для автовладельцев, не согласовавших тюнинг машины, наказание в виде штрафа в 500 руб. в первый раз, инспектор может также потребовать устранить изменения в десятидневный срок. При повторном нарушении может быть назначено наказание вплоть до ​административного ареста и снятия транспортного средства с регистрации.

22 ноября газета «Коммерсантъ» сообщила о том, что ГИБДД намерена упростить легализацию конструктивной переработки автомобилей путем ее включения в категорию госуслуг. Это должно позволить водителям сократить число визитов в полицию и испытательные лаборатории.
Что думаете ???

 
prostovanzo
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Уаз Патриот Апельсин
А че тут думать
Человек хотел ездить к примеру с силовиками, не имея сертификата.
Вози с собой все документы и будет счастье.
Другой вопрос, что не на все они есть.
Расширители какие нибудь к примеру, где на них сертификат взять?

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Или на китайский шнорк? А на китайскую лебедку? Даже на фаркоп Bosal который у меня стоит, нет сертификата.

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус

prostovanzo:

Человек хотел ездить к примеру с силовиками, не имея сертификата.
Вози с собой все документы и будет счастье.

Чет не всё так просто.
Наши к примеру просят, чтоб изменения были внесены.
Тоже занимаюсь этим делом с сентября, все доки отправлены в областное гаи пару дней назад.Теперь жду ответа.

 
prostovanzo
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Уаз Патриот Апельсин
Но опять же, где номер дела, материал чтобы прочитать.
Просто подливают масла в огонь кто то

 
Александр33RUS
Новичок
Откуда: Александров
ТС: УАЗ 315196 // 3962

nikulin:

Или на китайский шнорк? А на китайскую лебедку? Даже на фаркоп Bosal который у меня стоит, нет сертификата.

По шноркам есть отказное письмо что они сертификации не подлежат. Ща поищу , курим тут  https://www.drive2.ru/l/10152124/   . Лебедка тоже самое- главное чтобы она была установлена таким образом что ни одна часть не выходила за переднюю плоскость бампера. Короче- лебедку можно, а вот ролики уже нет. Лучше всего клюз - он вообще в глаза не бросается

  07.12.2017 11:42:15:
Гайцы жгут- только что клиент звонил, пошел узаканивать купленный бампер, сертификат с собой, все гумажки какие можно собрал. Низзя - говорят, на нём кенгурин стоит. Бери болгарку и срезай его - потом приходи. Он мне звонит и гайцу трубку дает- деревянный по пояс, то что это не отдельный кенгурин а защитная решетка являющаяся частью сертифицированного бампера, что перед бампером она не выступает - полчаса вдалбливал. После того как я сказал что сейчас с него потребуют письменный отказ с указанием причин и потом над его дибилизмом уже в суде ржать будут вроде угомонился

 
Александр33RUS
Новичок
Откуда: Александров
ТС: УАЗ 315196 // 3962
Внес все что вспомнил, до тросовой кулисы и дисковых тормозов
Внесение изменений в конструкцию автомобиля. Регистрация. Штрафы.

 
ДеД
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: X-TRAIL
Так уже не сделать.
Внесение изменений в конструкцию автомобиля. Регистрация. Штрафы.

Отредактировал ДеД (08.12.2017 20:37:32)

 
ДеД
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: X-TRAIL
.
Внесение изменений в конструкцию автомобиля. Регистрация. Штрафы.

 
сокол
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Эля
Пришел мотивированный отказ.
Внесение изменений в конструкцию автомобиля. Регистрация. Штрафы.

 
сокол
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Эля
Разъяснения после обращения в институт. Буду дальше заниматься, только вот со временем беда.
Внесение изменений в конструкцию автомобиля. Регистрация. Штрафы.

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
сокол, Я дак давно уже сомневаюсь в технической грамотности и образованной наших ментов.

 
сокол
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Эля
Они одного человека завернули по резине увеличенной размерности, а к бамперу без вопросов. Х.з. чего от них ждать

 
ДеД
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: X-TRAIL
Серёгу дизеля завернули по колёсам в обл. ГАИ.

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
сокол, отказ надо обжаловать в течение 3х месяцев.иначе пропустишь срок исковой  давности.

 
erida
Автолюбитель
Откуда: Москва/Вологда
ТС: NMPS, Suzuki Jimny Sierra
Нам сегодня отказали, потому, что пятое колесо на двери задней отсутствует и передний бампер укороченный. Ездила, правда не я, механик, но им с моих слов пытался пояснить, что это не бампер, а декоративная накладка и то, что она резана - там ничего не выступает за проекцию и не является нарушением. Как и отсутствие наличия запаски. Толку нет.

А сначала они докопались до пружин сзади - мол, должны быть рессоры. Ага. Бедный механик им на картинках в интернете (в том числе аж на емекс полез) доказывал, что не должно там рессор быть :(

Грустно....

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
erida, а чего вы хотите от людей с юридическим и экономическим образованием.

 
erida
Автолюбитель
Откуда: Москва/Вологда
ТС: NMPS, Suzuki Jimny Sierra
ну.... на нас сейчас обидятся, но да, от юристов больше нечего ожидать :) :) :) (Volant,  только по голове не бить - я туда ем - вдруг, похудею).
Slavik74, спасибо! Вы разрядили мое настроение - сижу ржу :)

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
erida, Я к тому, что юрист должен заниматься юриспруденцией, экономист экономикой. А тут люди не разбираются в технике и тех документации, занимаются не своим делом, ещё и нас поучают, не все конечно, но большинство. Просто убивает полет мысли некоторых организмов из УВД.

 
Расскажите друзьям:

Страница 13 из 17

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 11 12 13 14 15 … 17   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула