Клубная Юридическая помощь. - Клуб Вологда 4х4 - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 12 13 14 15 16 17
Vologda4x4.ru
Клуб Вологда 4х4
Откуда: Вологда
ТС: полноприводный
Данная тема создается для оказания посильной юридической помощи соклубникам, а именно: обсуждение общих, возникающих в повседневной жизни вопросов, касающихся различных сфер нашей жизни, имеющих правовое регулирование. Обсуждение публичное.

В теме можно высказываться/давать советы любому человеку. Но Юрий leshiy, Антон Volant и Александр ZEVS являются "проверенными", грамотными юристами, на совет которых можно положиться. Так что, они у нас служат ориентиром.

В данной теме не обсуждаются криминальные вопросы, не даются советы о том как совершать противозаконные деяния, не оказывается содействие в противоправных действиях. Но если  вы уже!! согрешили, то милости просим....  в личку )


leshiy:

Следовать ли советам - дело каждого ибо решение принимаете Вы и только Вы. То есть совет ни к чему не обязывает. Почему? Потому, что сколько юристов столько и мнений и у двух юристов по одному вопросу минимум три мнения ))   Помимо правовых норм еще существует практика их применения, а именно: не всегда суд (наш гуманный и независимый)  трактует норму права так как мы ее читаем.
Для решения конкретных вопросов, связанных с личными проблемами, бизнесом и т.д. , требующим детальной проработки, возможно не публичное обсуждение/решение.
Так же считаю необходимым уточнить, что законодательство меняется с поразительной быстротой и возможны ситуации когда ответ  на вопрос будет  не совсем соответствовать реалиям. В этом случае при принятии решения необходимо детальное обсуждение. Так же не во всех сферах юриспруденции мы все подкованы. Например кто-то не сталкивался с уголовным правом\процессом, кто-то с таможенным, административным и т.д.   Т.е. если возникает  реальная необходимость, то  возможна детальная проработка/изучение вопроса и избрание алгоритма решения проблемы.

 



Motdoc
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: зеленый дизельный тушкан

Mike:

Подскажите ситуация: водитель при разгрузке строительных материалов соседям повредил моё недвижимое имущество, с места скрылся. Соседи сейчас его разыскивают. Предьявить как "скрытие с места" получится?

Думаю нет, будут рассматривать как  ущерб в рамках гражданского кодекса. Если компания крупная выходи на руководство объясняй ситуацию как правило идут на встречу.

 
prostovanzo
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Уаз Патриот Апельсин
Миша, я думаю можно

Дорожно-транспортное происшествие - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб (статья 2 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения")

В приложении 3 к указанному документу дается аналогичное определение понятия ДТП:

"дорожно-транспортным происшествием (ДТП) называется событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или были ранены люди, повреждены транспортные средства, груз, сооружения".

http://logos-pravo.ru/articles/dorozhno … tie-i-vidy

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
Mike работы при разгрузке машины не попадают под термин ДТП. К учвстковому.
Вот если он при разгрузке въехал в твой забор, то тогда-да, или в ходе движения упал плохо закрепленный груз .
Заявление можешь написать соответствующее в ГИБДД, что он скрылся с места дтп. Если его найдут и он возместит тебе ущерб, то его не привлекут к ответственности.
Тебе за это ничего не будет.

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Volant, именно вьехал. Вчера соседи сознались. Пока обещали найти водителя, сами видимо возмещать не хотят.

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
Mike, если вьехал - дтп. уехал равно скрылся.
пиши заявление в ГИБДД.
или- звони и вызывай.
его найдут по госномеру и  прочему.
если он тебе возместит ущерб, то  тогда -  его не лишат прав.
если не возместит, но будут свидетели - то у тебюя на руках будет акт осмотра поврежденного имущества, его лишат прав и ты через суд высудишь  возмещение.

 
Mila
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда-Череповец
ТС: MO XL 2.0
Друзья, ваше мнение?
Есть вот такая вот доверенность, в МФЦ отказываются принять договор дарения с подписью доверенного, т.к. в документе нет фразы "подписывать договор"
Клубная Юридическая помощь.

 
Эвил
Забанен
Откуда: Вологда
ТС: Навигация

Mila:

т.к. в документе нет фразы "подписывать договор"

не знаю как в данном случае трактовать, не юрист... но у меня от фирмы специально была сделана доверенность "... с правом подписи договоров и иных документов..." - чтобы замещать директора когда он отсутствует.

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
Mila, все верно. Сдача пакета документов и подписание заявления  разрешена. На подписание договора дарения нет полномочий.

 
Mila
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда-Череповец
ТС: MO XL 2.0
Volant,  а вот фразочка "расписываться за меня" не прокатит?

 
Motdoc
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: зеленый дизельный тушкан
В доверке пункта  про вариации отчуждения имущества  не нашел фразы.

 
Mila
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда-Череповец
ТС: MO XL 2.0
Motdoc, ее нет

 
Motdoc
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: зеленый дизельный тушкан

Mila:

Motdoc, ее нет

Поэтому доверку  и не принимают в мфц.

 
Mila
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда-Череповец
ТС: MO XL 2.0
Ребята, спасибо!!!

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
В общем водила, повредивший забор, найден. Но он поставил условие: покупай листы, бери чек, я оплачу, а мятые заберу себе.Мне вся эта канитель (закажи, оплати, привези) по-второму кругу не нужна. В общем решил, что буду пытаться привлечь к ответственности (ибо нефиг борзеть) по-полной. Пока написал обращение в ГИБДД. Ждем.

  25.09.2017 21:23:57:
Составлен материал об АПН - скрытие с места ДТП ( да, наезд на забор рассматривается как ДТП со всеми вытекающими).
Виновник установлен. Ждём разбора.

 
Эвил
Забанен
Откуда: Вологда
ТС: Навигация
Всем участникам группы "записки туриста" привет. Хочу спросить вашего совета. У меня есть три кастинговые сети разных диаметров. Приобретал их ещё лет 10 назад для общего развития и приобретения навыков. О рыбалке речи быть не могло, так как эта снасть в РФ приравнена к браконьерским. Недавно я снял видео о этой снасти с показом её возможностей. Видео было снято не на территории РФ. Теперь у меня дилемма. Помогите принять решение.)

Нужно знающее юридическое мнение...

 
anakhoret
Мастер вождения
А поясните пжста-болтают,что пенсам имеющим детей,положена доплата к пенсии.Заявление в ПФР,с приложенными доками детей.Это действительно работает?

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
anakhoret, работает,тёще добавили 47 руб.

 
Motdoc
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: зеленый дизельный тушкан

anakhoret:

Это действительно работает?

Да,  но не доплата а перерасчет.  Существенно выходит если количество детей больше 3-х и пенсия изначально  была минимальная.

 
OLEGA
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514
anakhoret, работает по разному, доплаты нет. пенсию расчитывают  заново, часть стажа переводят в баллы, потому как сейчас ее размер зависит от этих самых баллов и стажа. Если стажа много то при его переводе в баллы пенсия вырастет, а если ровно или уже не хватает то тогда будет ещё меньше и при расчете пенсия получиться меньше чем была, но уменьшать существующую ни кто не будет и просто дадут ответ, что перерасчёт нецелесообразен. Поэтому можно смело идти и подавать документы, но определиться кто из супругов, второй должен отказ написать.

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Вобщем,такое део.У товарища в Смоленске есть полный тёзка,кроме места рождения,который набрал кредитов и не плотит.А суд приставы Смоленска,наложили арест на машину моего товарища.Наши приставв послали его в Смоленск.Какие его действия?Ехать в Смоленск?

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
подскажите пожалуйста юриста по земельным вопросам. бумаг накопилось за два с половиной года немало.
Это все край. Меня добили последние новости от районной администрации.
Я хоть в вологду готов приехать и побеседовать, хоть платно хоть как, лишь бы разобраться в этом болоте.
Сломя голову в районную прокуратуру тоже идти не хочется. Я не юрист, могу не так как надо все им преподнести.

Отредактировал Pahan (09.11.2017 13:26:10)

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Вобщем,такое део.У товарища в Смоленске есть полный тёзка,кроме места рождения,который набрал кредитов и не плотит.А суд приставы Смоленска,наложили арест на машину моего товарища.Наши приставв послали его в Смоленск.Какие его действия?Ехать в Смоленск?

 
VADIM35
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: митсубиси L200

Slavik74:

Наши приставв послали его в Смоленск.

Славик, я, конечно, не юрист. Но если ошибка приставов, то приставы между собой и пусть разбираются. И если он по месту жительства сможет доказать, что "баян не его", то и ехать никуда не нужно. ну или в письменной форме как то порешать.
а уж если до маразма(поездка на чужую землю) дойдет, то нужно проконсультироваться за чей счет "банкет".

пы.сы.: по себе знаю, у приставов такой бардак и косяков до х.. вообщем вам по пояс будет.

вывод: нужно обратиться к умным человекам.

 
Инструктор
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Патриот /девятка / боевой козел
вот такая чепуха пришла на отца..вопрос: в Волгограде не был никогда ни я, ни он, ни машина...мои действия дальнейшие?

это что вообще может быть? машина-двойник нарисовалась, которая накосячила?
Клубная Юридическая помощь.

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
Можешь им заказное выслать с ходатайством о рассмотрении административного дела по месту твоей регистрации  и все материалы перешлют в Вологду.

 



Расскажите друзьям:

Страница 14 из 17

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 12 13 14 15 16 17   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула