Восстановление мотоцикла - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
славик3422
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: уаз 31514
Кельт, в планах замена рулевых переключателей, тросы спидометра газа пер.тормоза, декомпрессор-трос-рычаг, пластик щитка приборов,шильды на бардачках , гофры цепи,фланец глушителя и еще кое какие мелочи; конечно не всё сразу,сейчас во первых двигатель перебрать и с кпп разобраться.

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121

славик3422:

Кельт, в планах замена рулевых переключателей, тросы спидометра газа пер.тормоза, декомпрессор-трос-рычаг, пластик щитка приборов,шильды на бардачках , гофры цепи,фланец глушителя и еще кое какие мелочи; конечно не всё сразу,сейчас во первых двигатель перебрать и с кпп разобраться.

Переключатели с японца б/у сэкономят много нервов и, возможно, денег. Или искать просто хорошие б/у. Тросы только в живую счупать. Сцепления брать только в пружиной оплетке. А так, все есть в мотомире на чернышевского.

 
Fetisov
Автолюбитель со стажем

славик3422:

подскажите из своего опыта, в каком интернет магазине заказывать запчасти иж, пока на уме только мотомир-ижевск, хотя отзывы  о них слишком разные.

Заказывал у них мелочугу на скутер и покрышки дешевые китайские на лисапед, все пришло, цена была минимальная, поэтому идеального качества и не ждал.

 
алексеич
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: М-62, МТ-11, ИЖ-Планета5, Хонда элемент,
Брал какие то запчасти в мотомире и в мото 18. Все приходило.

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
Товарищи! Похоже я наткнулся на хорошую весчь, спешу поделиться. Попался на глаза мне комплект конических подшипников на какого-то ипонца, и там один из этих самых подшипников был размера 30х48х12 - как на ИЖе! Но не шарикоподшипник. а настоящая коничка. Но вот отдавать денег за два комплекта подшипников allballs, 2-2.5 тыщи каждый - вообще негуманно. Но раз есть один, так может и комплект таких найдется?! Сегодня нашелся!
All Balls 22-1012. По экзистам и иже с ними 2000-2100, но на мой взгляд оно того стоит!
Вот информация по размерам с буржуйского сайта:
Steering Stem Bearing Kit
Bearing #: SSK100; Size Upper: 30x48x12; Size Lower: 30x48x12
Item: 22-1012

 
алексеич
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: М-62, МТ-11, ИЖ-Планета5, Хонда элемент,
Новый подопытный
Восстановление мотоцикла

 
алексеич
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: М-62, МТ-11, ИЖ-Планета5, Хонда элемент,
Разобран
Восстановление мотоцикла

 
алексеич
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: М-62, МТ-11, ИЖ-Планета5, Хонда элемент,
Отпесочен и покрашен
Восстановление мотоцикла

 
Fetisov
Автолюбитель со стажем
алексеич, где и почем песочили?

 
алексеич
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: М-62, МТ-11, ИЖ-Планета5, Хонда элемент,

Fetisov:

алексеич, где и почем песочили?

На Преображенского, в конце оптовой базы есть автосервис, там и делал, 3400 за песок. Если интересно, могу телефон написать

 
Fetisov
Автолюбитель со стажем
алексеич, спасибо, но пока не надо.

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
алексеич, как защищал номерную табличку?

 
алексеич
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: М-62, МТ-11, ИЖ-Планета5, Хонда элемент,

Кельт:

алексеич, как защищал номерную табличку?

Я ее просто снял, сейчас заклепки сделаю и обратно поставлю

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
алексеич, подробнее можно? Предстоит пескоструй-порошок рамы ижа.

 
алексеич
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: М-62, МТ-11, ИЖ-Планета5, Хонда элемент,

Кельт:

алексеич, подробнее можно? Предстоит пескоструй-порошок рамы ижа.

Аккуратно сосверливается шляпка заклепки, сверлом на 3мм, снимается табличка, остатки заклепок или выбиваются внутрь рулевой колонки или высверливаются дальше

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099

алексеич:

Аккуратно сосверливается шляпка заклепки, сверлом на 3мм, снимается табличка, остатки заклепок или выбиваются внутрь рулевой колонки или высверливаются дальше

А потом проблемы в ГАИ при регистрации.

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
Slavik74, а официальные пути какие?

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
А ни каких, табличка демонтажу не подлежит. Там стоят спец заклепки и эксперты определят моментально,что табличка снималась. Если есть дублирующий номер на раме то там уже можно что-то доказать. Но это лучше узнать в ГАИ.

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
Slavik74, только подтвердил мою уверенность. Значит придется табличку как-то кутать от песка и порошка...

 
Fetisov
Автолюбитель со стажем
Slavik74, меняли раму на ИЖе. Как парни сказали, табличка с заклепками просто была переставлена. А потом как ни странно мот переоформлен без экспертиз и каких-то аморфных экспертов.

 
славик3422
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: уаз 31514
у меня на планете нет вообще никаких номеров, и таблички тож нет, зарегистрировал со второго заходу, хотя уже не надеялся tit

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
Есть у меня воторой ИЖ с документами. Так там так и написано в ПТС: Рама - без номера. Все никак его собрать не соберусь чтоб оформить чин по чину. Покупал как груду металлолома, но с ПТС, транзитами и ДКП. Только ради документов. Но буквально спустя неделю был найден шикарный донор с орионкой, абсолютно комплектный за смешные деньги с ПТС, который и был поставлен на учет.

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099

Fetisov:

А потом как ни странно мот переоформлен без экспертиз и каких-то аморфных экспертов.

Дак всё может быть, я раньше тоже ездил по календарику, вместо талона ТО, и проскакивало. Все зависит от внимательности и говнистости инспектора на осмотре.

 
алексеич
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: М-62, МТ-11, ИЖ-Планета5, Хонда элемент,
Когда ставил на учет урала, так там заклепки отгнили и табличку я принес в кармане. поскольку есть номер на раме, моторе и они совпадают с ПТС. никаких проблем не возникло

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099

алексеич:

есть номер на раме, моторе и они совпадают с ПТС.

Поэтому и не возникло. И насколько давно это было? Раньше и сгнивший номер шасси на раме можно было б/н зарегистрировать, сейчас нет. С мотами может и попроще, особенно со старыми. Не много любителей осталось.

 
Расскажите друзьям:

Страница 4 из 7

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 5 6 7   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула