Курс Авто - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 15 16 17 18 19 … 32
КУРС АВТО35
Автолюбитель со стажем
Здравствуйте, уважаемые автовладельцы!

Вас приветствует  компания Курс Авто. Мы работаем на рынке г. Вологда  более 8 лет,   занимаемся обслуживанием автомобилей и продажами запасных частей. В Курс Авто рады каждому клиенту, обратившемуся в нашу компанию для ремонта и обслуживания своего автомобиля.  Довольный Клиент – это то, ради чего мы работаем!

Оборудование и квалификация наших мастеров и механиков позволяет осуществлять ремонт практически любых современных автомобилей, включая автомобили последних лет выпуска со сложной электроникой и инновационной механикой.

Долгое время мы почти не присутствовали на автофорумах и профильных сайтах.  Но сейчас решили поменять эту ситуацию. Хочется сказать отдельное спасибо всем, кто писал свои отзывы о нашей работе, даже негативные!

В связи с тем, что активное сообщество автовладельцев, находится много времени в интернете, мы решили  зарегистрироваться в социальных сетях и на профильных конференциях, чтобы иметь возможность общаться оперативно.

За период работы Курс Авто выявилось много отрицательных отзывов в интернете о нашей деятельности. Это мотивировало нас сделать акцент на улучшение обслуживания и дополнительном обучении персонала. Зачастую именно человеческий фактор является причиной какого-либо отрицательного мнения клиента  о нашей деятельности. В данный момент в решение спорных ситуаций вовлечены и сами механики, и мастера смен и непосредственно руководство компании.

Хотим, чтобы вы знали, что ваш отзыв важен нам не меньше, чем тем, кому вы его пишете в других местах, на просторах интернета. Мы готовы работать над ошибками, и будем очень вам признательны, если вы нам чуть-чуть в этом поможете!


Для эффективного и быстрого ответа по качеству обслуживания просьба указать следующую информацию:

1) Номер заказ-наряда
2) Марку автомобиля
3) Дату обращения
4) Данные мастеров-приемщиков, механиков, кассира и т.д. работой кого вы остались не  довольны
5) Суть вопроса, по которому Вы остались недовольны
6) Ваши пожелания

Телефон нашей горячей линии по вопросам качества обслуживания и ремонта (8172) 78-78-70 (доб.4).
Друзья убедительная просьба по вопросам цен на услуги сервиса или запчасти обращаться на официальный сайт или по телефону!


Для всех участников форума действует скидка 5% на услуги нашего сервиса. Скидка предоставляется после озвучивания вами кодового слова "я с форума Вологда4х4". Хотим отметить, что скидка не суммируется с другими акциями и предложениями, которые у нас регулярно проходят.



Мы в интернете:
http://kursauto.com/
https://www.drive2.ru/o/KursAuto
https://vk.com/kursauto35_autoservice
https://www.facebook.com/groups/kursauto/
https://www.instagram.com/kurs_auto/
http://форум-авто35.рф/viewtopic.php?id=21553&p=1

Почта info@kursauto.com

--
С уважением,
коллектив  Курс Авто

Отредактировал КУРС АВТО35 (18.01.2020 12:15:53)

 



Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Mike, нет на Клио 2 DP0 системы охлаждения.

 
КУРС АВТО35
Автолюбитель со стажем

Dep:

КУРС АВТО35, обращался к Вам по поводу полной замены масла в АКПП AISIN TF-80SC. Сказали, что могут поменять частично путем слива старой и залива новой жидкости, установки по полной замене масла нет.

Напишите пожалуйста марку автомобиля, дату вашего посещения и желательно фамилию мастера. Спасибо.

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0

Slavik74:

Mike, нет на Клио 2 DP0 системы охлаждения.

Сочувствую)))

 
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4

КУРС АВТО35:

Напишите пожалуйста марку автомобиля, дату вашего посещения и желательно фамилию мастера. Спасибо.

Написал в ЛС.

 
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4

Slavik74:

Dep, у меня в Рено например полностью не меняется,даже с установкой(из "бублика" не слить)так что на некоторых моделях,эта установка бесполезна.

У меня можно заменить полностью на аппарате. Это делают в других городах (Москва, Питер, Ярославль и др.). Почему этого не могут сделать в Вологде мне не понятно: ЮК-авто сказали, что нет нужных переходников, Спорт-Авто испугались термостата.

 
КУРС АВТО35
Автолюбитель со стажем
Относительно ситуации с устройством по замене масла в АКПП. На момент обращения клиента с просьбой о смене масле в АКПП, данное оборудование находилось после поломки в ремонте. Мастер, который занимался автомобилем, сделал заочный вывод о том, что в связи с поломкой установки, мы ее использовать в перспективе больше не будем. За введение в заблуждение, мы приносим свои извинения. После ремонта установки, она используется нами регулярно. Хотим отметить один минус данного устройства. Если эксплуатировать его точно по инструкции, то расход масла выше на 70-80%, чем при обычной смене. Устройство это мы используем обычно в случае, когда без него не обойтись. Если замена возможна обычным способом (не методом замещения), то клиент прилично экономит на объеме масла для АКПП.
Курс Авто

Отредактировал КУРС АВТО35 (15.10.2017 10:37:43)

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

КУРС АВТО35:

. Если замена возможна обычным способом (не методом замещения), то клиент прилично экономит на объеме масла для АКПП.

Тогда уж клиенту рекоменендуется и в движке масло менять половинкой. А чО? экономия приличная, вместо почти 8литров у меня всего то залить 4 надо...

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
Тоже не понял половинной замены масла.
Это рекомендации производителей такие?

 
Братан
Мастер вождения
Откуда: с. Устье
ТС: грейт вол дирыч
Лучше на масло по тратится чем на ремонт акпп

 
КУРС АВТО35
Автолюбитель со стажем
Друзья! Смена масла происходит полностью. Просто при замене обычным способом его уйдет существенно меньше, чем при замене на спец.оборудовании. Для примера, если в вашей АКПП 10 литров масла, то при обычной замене примерно 11 литров потребуется. А на оборудовании или методом замещения необходимо будет 18-19 литров.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
КУРС АВТО35, ой ли :))) (взоржал)  менял трижды масло с аппаратом. на 2 литра выше объема сухой заправки вышло. Так то я настоял чтоб прокачали больше. Хотя мастер показывая мне на станок и говорил, мол масло чистое идет смотри... При этом конечно масло меняю по сроку и масло не горелое.  Хотя когда масло горелое, там не его менять, там коробку чинить надо уже...

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
master key,  так тут тебе не покажут сколько фактически использовали, а вот купить заставят 2 объема )

 
КУРС АВТО35
Автолюбитель со стажем
Разные автомобили бывают у нас в сервисной зоне. В данный момент к нам обратилась владелица спортивного внедорожника Porsche Macan. Автомобилю требовалось поменять колодки на задней оси. На подобных автомобилях, помимо особой аккуратности в работе, требуется с помощью диагностического компьютера развести тормозные суппорта. Соответствующее оборудование у нас имеется. Работы были выполнены достаточно быстро.













 
prostovanzo
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Уаз Патриот Апельсин

КУРС АВТО35:

Разные На подобных автомобилях, помимо особой аккуратности в работе,

На остальных Авто аккуратность не требуется..

 
Wind
Мастер вождения
Откуда: Вологда
Ну наверно как ни крути на уазике не так все нежно и ломуче, чем на порше.....раз народ с помощью кувалды и пары отверток в гараже обслуживает.

 
КУРС АВТО35
Автолюбитель со стажем
К нам обратился владелец Toyota Land Cruiser 200 с дизельным мотором. Клиент владеет автомобилем уже долгое время и машина имеет немалый пробег. Владелец попросил увеличить мощность данного автомобиля и, как следствие, улучшить динамику разгона. Поставленная задача была решена с помощью чип тюнинга. Автомобиль после выполненных работ стал динамичнее до 100 км/ч примерно на полторы секунды. Владелец остался очень доволен. В постсервисном отзвоне, владелец так же отметил, что машина стала «легче» во всех режимах.








 
Братан
Мастер вождения
Откуда: с. Устье
ТС: грейт вол дирыч
КУРС АВТО35,  а делаете чип тюнинг на китайцев, диир? Можите демонтировать газовые мозги? Спасибо

 
КУРС АВТО35
Автолюбитель со стажем
Любые работы, связанные с установкой и монтажем газового оборудования, являются узкопрофильными. Демонтаж часто зависит и от первоначальной грамотности установки гбо. Мы не занимаемся работой с гбо.

Перепрограммировать Great Wall Deer техническая возможность есть.

 
Братан
Мастер вождения
Откуда: с. Устье
ТС: грейт вол дирыч
Сколько примерно мне обойдётся эта техническая возможность?

 
КУРС АВТО35
Автолюбитель со стажем

Братан:

Сколько примерно мне обойдётся эта техническая возможность?

Требуются уточнения чтобы ответить на Ваш вопрос.
Написали в лс.

 
КУРС АВТО35
Автолюбитель со стажем
Французские автомобили тоже регулярно нас посещают. В данном случае к нам приехала владелица Ситроен С3. Жалоба хозяйки была на то, что с понижением температуры на улице, печка фактически перестала дуть горячим воздухом. В подобных случаях, как правило виной является термостат. При проверке и дефектовке подозрения подтвердились. Термостат оказался неисправен, он просто заклинил. Необходимо было поставить новый. Владелица заказала его у нас. В связи с тем, что машина приехала к нам во второй половине дня, привезти термостат и установить мы смогли на следующий день.








 
КУРС АВТО35
Автолюбитель со стажем
К нам приехал клиент на автомобиле Audi A4 с 3х литровым дизельным мотором. Владелец является сам специалистом по ремонту автомобилей.
Задача была поставлена прямая – заменить цепь ГРМ на данном двигателе. На данном двигателе стоят 4 цепи. Две идут на распредвалы, одна на масляный насос, одна связующая коленчатый вал и распределительные валы. Согласно регламента замены цепей, мы демонтировали двигатель с автомобиля. Перед разборкой были проверены фазы, выяснилось, что они незначительно смещены. После непосредственно замены цепей была произведена установка и настройка фаз.
Так же были заменены натяжители цепей, успокоители и звездочки, все одноразовые сальники и уплотнители.
Клиент так же попросил заменить топливный насос высокого давления вместе с ремнем привода и роликами. Так же была произведена проверка форсунок. Все работы были изначально заявлены клиентом.


















 
КУРС АВТО35
Автолюбитель со стажем
С жалобой на посторонний шум снизу автомобиля, к нам обратился владелец Honda Civic. Машину мы подняли на подъемнике и осмотрели. Причиной шума оказалась рулевая тяга. Она вышла из строя по причине того, что пыльник был порван и под него попала грязь и влага. Так же владелец жаловался на снижение эффективности торможения. При осмотре сразу бросились в глаза задние тормозные диски, которые имели критический износ. Замена их требовалась незамедлительно.









 
КУРС АВТО35
Автолюбитель со стажем
Даже такие надежные рабочие лошадки как Рено Логан, требуют к себе иногда внимания. В данном случае владелец приехал с жалобой на шум/свист из подкапотного пространства, а так же для проведения регламентного ТО. Осмотр указывал на неисправность подшипника ролика обводного ремня. Потребовался демонтаж старого ролика и установка на его место нового. Владелец заказал ролик в нашем отделе запчастей. Он был доставлен и установлен в день обращения клиента.









 
КУРС АВТО35
Автолюбитель со стажем
Владелец дизельного автомобиля Ssang Yong Kyron обратился к нам с тем, что автомобиль на ходу перестал набирать обороты и развивать мощность. Компьютерная диагностика показала разные ошибки, но основной проблемой была ошибка по датчику давления наддува. Так же выявилось отсутствие вакуума на актуатор геометрии турбины. Причина - неисправен механизм управления приводом (геометрией) турбины. На данном автомобиле ранее была электронно и механически заглушена система ЕГР. Механизмы управления ЕГР и управления приводом турбины(неисправный) технически идентичны. Мы просто переключили все с неисправного механизма на исправный, который уже не использовался в автомобиле. Так же при осмотре выявились разные мелкие дефекты (изношенный ремень привода ит.д.), которые владельцу было рекомендовано устранить.





 



Расскажите друзьям:

Страница 17 из 32

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 15 16 17 18 19 … 32   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула