Железный забор - ВОЛОГДА 4x4
Страницы: 1 … 5 6 7

#151  04.06.2014 09:45:06

Герыч
ОргСовет
ТС: ШниВо,G-1

Re: Железный забор

Поселянин, anakhoret, Парни, ваши дискуссии о скоте, и договоры о встрече, убрал.

Хочу на пенсию...

#152  04.06.2014 21:37:57

men
Мастер вождения
ТС: Нива-2121

Поселянин:

men, хорошо выглядит. Зиму зимовал уже?

Исходное сообщение

Столбики с поперечинами зимовали,а профлист недели 3 назад прикрутил.

#153  15.09.2014 10:53:18

Patriot
ОргСовет
ТС: Nissan Pathfinder III

Срочно ищу бригаду для установки забора рабица и некоторых сварочных работ.
желательно с адекватными расценками.
телефон 8911 52 пять нолей
Можно халтурой по вечерам, человека три  в помощь есть

Пейнтбольный Клуб "Русский Патриот"
nwpaintball.ru

#154  16.11.2014 08:46:56

Wictor
Новичок

Подскажите телефончик бурилки на базе иностранной  машинки, как на стр.5???
Железный забор

#155  20.11.2014 21:46:14

slimov
Автолюбитель со стажем
ТС: ММС

Виктор.Нужно искать в "Городке" или на Авито. Бурилка на базе митсубиши.
Денег берет немало.

Помни,тебя всегда ждут !!!

Замечание: Нарушение правил раздела "Барахолка"

#156  26.05.2015 10:00:17

Jurik
Мастер вождения
ТС: mms

А что же - если заменить бетонную бобышку на конце столбика металлической пластиной 200х200, например, типа подпятник такой? Пробурить лунки 1,2-1,5 метра. Пластина будет якорить ниже уровня промерзания. Закопать тем же грунтом. Столбик обмотнуть одним слоем рубероида, чтобы слой промержшей земли скользил по нему. Почему-то так никто не делает? В чем минусы?
ПСЫ. Неохота с бетонированием связываться.

место для пафосной фразы

#157  26.05.2015 12:33:46

Executer
Автолюбитель
ТС: Kyron

Jurik:

А что же - если заменить бетонную бобышку на конце столбика металлической пластиной 200х200, например, типа подпятник такой? Пробурить лунки 1,2-1,5 метра. Пластина будет якорить ниже уровня промерзания. Закопать тем же грунтом. Столбик обмотнуть одним слоем рубероида, чтобы слой промержшей земли скользил по нему. Почему-то так никто не делает? В чем минусы?
ПСЫ. Неохота с бетонированием связываться.

Исходное сообщение

Ну, ИМХО, не обязательно и пластину при такой-то глубине. Хватит и уголков крест-накрест.

Нашли хорошее место в жизни - ПАРКУЙТЕСЬ.

#158  17.06.2015 22:15:29

Jurik
Мастер вождения
ТС: mms

Так в чем преимущество бетонной бобышки? Мож знает кто...

место для пафосной фразы

#159  18.06.2015 08:01:19

Wictor
Новичок

Jurik:

Так в чем преимущество бетонной бобышки? Мож знает кто...

Исходное сообщение

Думаю, дело в ветровой нагрузке: "бетонная бобышка" имеет бОльший диаметр и, соответственно, бОльшую сопротивляемость заваливанию всего забора.
У нас случайно экскаватор задел ковшом 2.5 метровый столб, забетонированный диаметром 300 мм и глубиной 2000мм. Так в результате изогнулась труба, имеющая диаметр 90 мм и толщину стенки 4 мм, а бетон выстоял. После этого, этот же экскаватор своим ковшом выправил столб как было раньше.

#160  24.07.2016 22:19:58

nikulin
ОргСовет
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат

Начал делать забор. Пробурил лунки на 1,2 м буром 200 мм. Поставил столбы и вбил их в землю ещё на 10-15 см. Почва сверху 20 см черняга,а дальше глина, глина, глина...
Бетонировать не стал, засыпал щебнем фракции от 10 до 50 мм с трамбовкой и прослойкой песка. Две лопаты щебня, потом лопата песка и проливал  все это постоянно. Стоят мертво. На неделе буду поперечины варить. Ах да, труба под ворота и калитку 80*80, остальное 60*60. Верхушки обрежу под один уровень.
Железный забор

Автомобиль не роскошь, роскошь это запчасти к нему!

#161  24.07.2016 22:21:31

nikulin
ОргСовет

И в другую сторону
Железный забор

#162  24.07.2016 23:12:40

волгарь
Гуру автомобилистов
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105

Вот раньше люди жили.. заборчик в самый раз, идешь мимо, сосед огород корчует, притормозишь, на локоток обопрёшься, потрещишь, может и стаканчик под огурчик, и табачку раскурить, а сейчас идешь мимо заборы двухметровые у всех- прячуться

делай что должно и будь что будет

#163  25.07.2016 07:13:17

nikulin
ОргСовет

волгарь, в деревне да. В дачном кооперативе везде глаза. С утра пописать кроме туалета негде, а хочется то, просто под кустик.

#164  25.07.2016 08:33:45

leshiy
Гуру автомобилистов
ТС: УАЗ 31512. Pajero 3 td

nikulin, не хило ты землицы прирезал (судя по старому забору) )))))))))

Хорошо смеется тот кто смеется в последней инстанции )))

#165  25.07.2016 12:35:57

nikulin
ОргСовет

leshiy, все официально. Межевание сделано в 2013 году. Один сосед правда не доволен и накидал мне кирпичей в ямы под столбы. Но я его не слушаю - бумажка есть - иди лесом. Причём он мимо забора даже ходить и ездить никогда не будет - у него участок до моего за приличное расстояние.

#166  25.07.2016 13:36:49

Mike
Гуру автомобилистов
ТС: J GrCh 4.0

Стас, а я бы тоже был недоволен.
Многие мои соседи тоже впритык к дороге заборы забабахали. Пока нет соседа напротив все хорошо, а через год-два напротив тоже забор, впритык к дороге.
Итог:
- еле еле разъезжаются две легковушки не говоря о том что с грузовым вообще не разъехатся. А потом еще лень машину на участок поставить и стоит вполдороги (как у тебы на фото виднеется).
- почистить от снега толком не могут. Коридор размером чуть шире ножа трактора и длинной метров 50, Снег на сторону не спихнуть. Не каждый трактор сдюжит такое.
- грузовику (ну или тому-же ассенизатору) как заехать в ворота шириной в 3,5 метра если ширина дороги всего 3 - метра. Никак.

Я отступил от дороги положенное расстояние (даже больше), а вот сосед напротив меня наоборот поставил забор впритык к проезжей части и теперь когда ко мне приезжает грузовой транспорт появляется проблема как заехать.

Скажешь, что тебе так намежевали - отвечу: знаем как зачастую межуют - устно спрашивают, где границы и их наносят. Но ведь земли всем всегда мало и получается такая фигня с проездами.

Читаем  СП 42.13330.2011 ширина 3,5 плюс тротуар 1,5 (не зависимо от того будет он или нет) получаем ширину от забора до забора 5м.

25.07.2016 13:38:04:
А еще камушки большие любят у забора снаружи класть - чтоб забор грязью не забрызгивался и не царапали забор грузовики и большие машины.

25.07.2016 13:39:25:
А если вспомнить такое понятие как "красная линия" то тут срача будет страниц на сто)))))

Широкий спектр проектных работ. Проектирование зданий и сооружений различного назначения. Разработка инженерных сетей и оборудования: электроснабжение, отопление, вентиляция, водоснабжение и водоотведение, кондиционирование, охранно-пожарная сигнализация.

#167  25.07.2016 13:57:43

Хондавод
ОргСовет
ТС: JGC WJ Limited, 4,0

Стас, мораль! дело начал нужное и правильное, НО - переосметь стройку и ставь забор из ж/б плит ! biggrin

Нет телефона кроме Nokia  и автомобиля кроме Land Cruiser!!!!
в настоящий момент усиленно работаю над вторым пунктом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#168  25.07.2016 15:58:45

nikulin
ОргСовет

Машина на дороге только во время стройки. Так ставлю всегда на участок. Ширина дороги по рулетке от моего забора до "Зеленки" 4,2 метра. Считаю вполне достаточно. Тем более напротив меня канава, а участки за ней.

#169  12.10.2017 09:15:22

сержж
Автолюбитель
ТС: Нексия, Калина, ГАЗ-52

Может кто недавно мониторил?
Нужен металлический штакетник, где в Череповце выбор побольше и цены разумные?
Пока отпуск хочу у родительского дома забор обновить, метров 50 по фасаду

Страница 7 из 7