Внедорожная разведка! - Покатушки. Встречи. Туризм - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2
Ксенус
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Нива шевроле, УАЗ 31514
Уважаемые одногрупники!
Предлагаю провести разведку.
Трасса Куркино-Заря.
2 сентября, в субботу, в 10:00 на повороте в Куркино.
Авто стандарт (но примем всех), будет брод через реку Вологда, примерно 50 см., но не больше метра.
С собой иметь обязательно трос, лопаты.
Мой телефон: 8-921-533-30-51
Все желающие отписывайтесь тут и пишите свой контактный телефон.
Если у кого есть ещё информация по данному маршруту, скиньте пжалуста)

https://yandex.ru/maps/?um=constructor% … =sat%2Cskl

Отредактировал Ксенус (29.08.2017 20:22:03)

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
требования к авто?  ожидаемая сложность маршрута?

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Дорожка очень хорошая. Все там изъезженно, места красивые. Брод разведывали? Есть мнение, что будет выше метра. В обычный год переезжали без проблем - это да.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Если не ошибаюсь, это он

 
Ксенус
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Нива шевроле, УАЗ 31514
gekka, спасибо за раскрытие инфы. Я там не ездил и кого знаю не ездили. Есть еще один маршрут проверенный трактором МТЗ, это точно для стандарта.

 
SashaKaramyshev
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологодский район
ТС: Уаз 31514/Mazda 3 MPS/Mercedes Kompresso
Неделю назад ездил тем бродом(Напротив деревни Сараево где впадает река Манега)
Воды не много было,по колено
P.S Сам живу в Куркино,поэтому все везде обьездил)

 
Ксенус
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Нива шевроле, УАЗ 31514
Еду я на шниве без шноркеля на полугрязевой резине. В комплекте будет штурман)))) лопаты, компрессор, 2 троса и лебедка ручная

 
prostovanzo
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Уаз Патриот Апельсин

Ксенус:

маршрут проверенный трактором МТЗ, это точно для стандарта.

biggrin
Фраза радует и вселяет оптимизм))
Маршрут будет веселым

 
Andrej 561
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Mitsubishi Montero
Скорее едем, чем нет

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
Ксенус,   одного штурмана мало - бери еще )))))

 
adgolov35
Забанен
Откуда: Вологда
ТС: GW Hover
Если не найдём интересного маршрута - поедем с вами... скорее всего МПС на мудовой...

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
Парни на счет реки Вологда не обольщайтесь, на Сев ферме тоже должно было быть по колено в итоге там 5 метров

 
Ксенус
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Нива шевроле, УАЗ 31514
Если действительно брод глубокий (как на фото), то есть у меня еще один маршрут, где недавно проезжал трактор МТЗ. Тоже начало из Куркино, далее Остахово, Малоновленское и в Кипелово.
Внедорожная разведка!

Отредактировал Ксенус (29.08.2017 20:23:09)

 
SashaKaramyshev
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологодский район
ТС: Уаз 31514/Mazda 3 MPS/Mercedes Kompresso
волгарь, Я ездил совсем недавно,воды не много
Если конечно не будет потопа)

 
Smirnov
Автолюбитель
Откуда: Вологода
ТС: УАЗ-315194

SashaKaramyshev:

Неделю назад ездил тем бродом

А это не вы стояли на трассе не доезжая Молочного аккум меняли?

 
SashaKaramyshev
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологодский район
ТС: Уаз 31514/Mazda 3 MPS/Mercedes Kompresso
Smirnov, Нет,не я)
Я не выезжал на трассу в тот день

 
Andrej 561
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Mitsubishi Montero
И так кто едет в субботу ?

 
Валерич(ст.)
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологодский я .
ТС: заядлый пешеход

Andrej 561:

И так кто едет в субботу ?

Вот , если-бы в следующую субботу то хотелось-бы прокатиться по данному маршруту ,  в эту планировали поработать на огороде .

Дней десять назад говорили , что воды на броду в полутора км ниже по течению примерно по эти самые  .
Про брод у Сараева не знаю , предполагаю что из-за большой воды Сараевские в этом году им не пользовались . Если берега не размыло то можно проехать ибо дно нормальное .

 
Ксенус
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Нива шевроле, УАЗ 31514
Андрей, мы наших одноклубников заставим ехать. Раз мы с тобой едем вдвоём, то засадим там свои авто по самые зеркала и подадим сигнал SOS на форум. Слетятся потом😂😂😂😂😂😂😂

 
Братан
Мастер вождения
Откуда: с. Устье
ТС: грейт вол дирыч
Ксенус,  по моему мнению мысли у вас не правильные

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске

Ксенус:

Андрей, мы наших одноклубников заставим ехать. Раз мы с тобой едем вдвоём, то засадим там свои авто по самые зеркала и подадим сигнал SOS на форум. Слетятся потом😂😂😂😂😂😂😂

это типовые "мыслишки" и действия, из-за которых мы регулярно говорим о необходимости отмены темы СОС......


возьму на контроль СОС на период вашей покатушки и буду демонстративно темы удалять ))))

 
Инструктор
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Патриот /девятка / боевой козел
Суть оффроуда в преодолении маршрута от точки А до точки В по пересечённой местности, желательно сохранив автомобиль в целости и сохранности,  а не в застревании по пороги или тем более по зеркала...ураганить и "испытывать предел проходимости " надо или на соревнованиях, или на большой покатушке и то, только если есть "большой джип",водитель которого согласен бесконечно дергать и лебедить...и то это фигово, если приводит к необоснованной задержке колонны...а если едете без лебёдок и малым числом, то надо быть десятикратно аккуратнее...если ваши машины отличаются по проходимости то вперед нужно пускать наименее проходимого чтобы более тяжелая могла в любой момент тебя выдернуть и потом уже думать головой обоим Как проехать сложный участок. Засадить то можно и уаЗик на Белках А вот как его потом доставать это уже вопрос...

Отредактировал Инструктор (01.09.2017 10:12:45)

 
VladimirSkii
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: 11 трамвай
Доставали трактором. Предварительно порвав три троса и лебедку.
Внедорожная разведка!

 
Ксенус
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Нива шевроле, УАЗ 31514

Инструктор:

Суть оффроуда в преодолении маршрута от точки А до точки В по пересечённой местности, желательно сохранив автомобиль в целости и сохранности,  а не в застревании по пороги или тем более по зеркала...ураганить и "испытывать предел проходимости " надо или на соревнованиях, или на большой покатушке и то, только если есть "большой джип",водитель которого согласен бесконечно дергать и лебедить...и то это фигово, если приводит к необоснованной задержке колонны...а если едете без лебёдок и малым числом, то надо быть десятикратно аккуратнее...если ваши машины отличаются по проходимости то вперед нужно пускать наименее проходимого чтобы более тяжелая могла в любой момент тебя выдернуть и потом уже думать головой обоим Как проехать сложный участок. Засадить то можно и уаЗик на Белках А вот как его потом доставать это уже вопрос...

Само собой - штурмана для этого и берем))))) а уж если штурман застрянет, дак откопаем его или ручной лебёдкой вытащим)))

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 2

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула