Гараж Alex654. Нива 21213. - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 … 5
Alex654
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: Нива 21213, Мопед Alpha 110
Вопроса какую машину брать даже не стояло: только полнлприводную! По финансовым соображениям и относительной простоте выбрал Ниву. Благо запчасти на каждом углу, стоят немного, да и в интернете полно советов что и как разобрать и собрать:) В ГАИ без труда зарегистрировали машину на меня, хотя мне всего 17 лет. Пробег на дачу под Кириллов, длиной 86 км машинка выдержала прекрасно. Только при торможении сильно кидало влево, но это ничего, разберёмся.
Гараж Alex654. Нива 21213.

 
Alex654
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: Нива 21213, Мопед Alpha 110
Двигатель - зверь! Старый добрый карбюратор! Тянет хорошо, заводится с полпинка, не дымит, масло не жрёт, не сапунит. Немножко покатался по окресностям деревни. Выехал на реку через лес. Полный привод включается прекрасно, понижайка тоже, но очень туго. И выявилась первая непиятность.. При отпускании сцепления вылетает вторая скорость..
Гараж Alex654. Нива 21213.

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1

Alex654:

Только при торможении сильно кидало влево,

правая сторона не тормозит. на нивах косяк с тормозными цилиндрами( передними) там 3 поршня. часто клинят.

 
Good_Vin
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4G63T, KTM EXC250

Alex654:

Полный привод включается прекрасно

По страшному секрету скажу что первый рычаг - это блокировка межосевого дифференциала. На ниве постоянный полный привод

 
Alex654
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: Нива 21213, Мопед Alpha 110
Поскольку приводить авто в порядок остался всего месяц (1го сентября на учёбу), дабы не тянуть резину приступил к ревизии ..
Выявилось покачто это:
1 Задние тормозные цилиндры под замену, колодки тоже. Соответственно трубки и шланги.
2. Колдун - умер!)
3 Передние суппорта расходил, поставил ремкомплект.
4 Рабочий цилиндр сцепления- под замену. (порван пыльник и его закусывает.
5 Шруцы живые, но всем пыльникам и внутренним и наружным - кирдык.
6 шаровые и рулевые наконечники - живые!)
7 Днище и пороги были уже ремонтированы и в прекрасном состоянии, как и продольные тяги заднего моста. Поперечная же тяга - приказала долго жить..
Пока решили завалить машину на бок и подварить лонжероны местами..

  26.07.2017 15:08:40:

Good_Vin:

По страшному секрету скажу что первый рычаг - это блокировка межосевого дифференциала. На ниве постоянный полный привод

Good_Vin, Спасибо! Я просто описался)))
Гараж Alex654. Нива 21213.

 
prostovanzo
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Уаз Патриот Апельсин
Разбитые втулки реактивных тяг тоже могут быть причиной увода при торможении. У меня так

 
Alex654
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: Нива 21213, Мопед Alpha 110
Втулки тяг все около дела, а вот правая сторона не тормозила, как с переди - так и с зади.. С переди как и сказал Герыч закисли цилиндры, с зади та же беда..
Кто знает: задние пружины от классики подойдут на зад Нивы? От деда остались две нулёвые пружинки от Ваз-2104

 
prostovanzo
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Уаз Патриот Апельсин
На 2104 пружины мощнее обычных классических пружин
А так видел в интернете таблицу, сравнение пружин отечественных авто
С компа могу поискать

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
Alex654, Сравни со своими, учти просадку старых...

 
Alex654
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: Нива 21213, Мопед Alpha 110
Сейчас еду из города, везу кучу запчастей и эти пружины. Приеду  сравню.

 
prostovanzo
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Уаз Патриот Апельсин
Толщину витка тоже сравнить надо б

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121

Alex654:

Кто знает: задние пружины от классики подойдут на зад Нивы? От деда остались две нулёвые пружинки от Ваз-2104

подойдут. Они длиннее нивовских, но мягче. комфортно ездить только негруженым. у меня стояли. поменял в итоге на стандартные.

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Alex654,  задние колодки
У меня накладки отслоились при ещё приличной толщине. "Француз" пишет, на форумах подтверждают про PILENGA    bs-t1001n, у них накладка полностью заполняет выемки в основании, типа не было случаев, что отслаиваются, да и сами колодки неплохие.

 
Alex654
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: Нива 21213, Мопед Alpha 110
На задних колодках отслаиваться уже практически нечему)) Тросик ручника тоже умер..
Гараж Alex654. Нива 21213.

 
Alex654
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: Нива 21213, Мопед Alpha 110
А это фото сделанные чуть раньше. Подварили лонжерон. Жаль, что не сфотографировал как было до сварочных работ.
Гараж Alex654. Нива 21213.

 
Alex654
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: Нива 21213, Мопед Alpha 110
Не судите строго, сварка только дуговая. Но всё вроде крепко!
Гараж Alex654. Нива 21213.

 
Alex654
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: Нива 21213, Мопед Alpha 110
Верхние чашки отбоя, передней подвески, сегодня искал по всему городу. Нашёл по одной в разных магазинах))
Стоявшие ранее иструхли..
Гараж Alex654. Нива 21213.

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Alex654, отбойники сразу шевиковские поставь (круглые, походу дефицит), либо эти подрежь. На месте почти не вставляются.

 
FIN
Мастер вождения
Откуда: Humppila
ТС: Разный
Если всё это правда, Вам действительно 17 лет.
И это всё сами делаете, ну или хотя бы присутствовали, помогали,
да чё далеко ходить, хотя бы названия всех узлов и деталей знаете!
Тогда Огромный респект!!!
А то нынешняя молодёжь, в основном только пальцами в гаджеты тыкать умеет)

 
FIN
Мастер вождения
Откуда: Humppila
ТС: Разный
Пружины от 2104 у меня на Ниве просели через пол года, через год совсем нагрузку перестали держать.

 
Alex654
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: Нива 21213, Мопед Alpha 110
FIN, у меня хороший учитель, мой папа, известный на форуме под ником "Капитан". Кроме того я учусь в техникуме по специальности: "Автомеханик широкого профиля", поэтому знать названия - это моя прямая обязанность) Опыт тоже кое какой имеется: Юпитер, на котором я на аватарке, я собрал из двух купленных по дешёвке, включая переборку коробки передачь и двигателя. Даже папа не верил, что у меня получиться.
Признаюсь честно, что сварку на машине делал папа. На мотоцикле же раму переваривал я сам.
А за комплимент - СПАСИБО!

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
Очень приятно видеть, что подрастающее поколение тянется за хорошими примерами! Удачи в ремонте!

 
Alex654
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: Нива 21213, Мопед Alpha 110
Смотрю на это великолепие - и глаз радуется!) Завтра приступлю к сборке.
Гараж Alex654. Нива 21213.

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ

Alex654:

великолепие

Все тоже самое в инет-магазинах процентов на 20-50 дешевле, обычно беру качественный импорт по цене типа хорошего отечественного бренда. Неплохо работать с сайтом емекса, каталог полный, коды, цены.

 
Alex654
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: Нива 21213, Мопед Alpha 110
VMV, в будущем обязательно так и поступлю. Сейчас просто хочется поскорее всё собрать и поставить на ход. Вся эта кучка, кроме пружин, потянула на 10 тысячь..
Запчасти на "Альфу" заказал в интернет магазине "Мировые Моторы". Буду переделывать с 72 на 110 кубиков. Цены чуть ли не в половину дешевле, чем в Череповецких магазинах.
Гараж Alex654. Нива 21213.

Отредактировал Alex654 (26.07.2017 21:53:43)

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 5

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 … 5   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула