Правильный Термос - делимся, выбираем. - Тюнинг 4х4. Снаряжение, оборудование - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 3 4 5 6
Finntroll
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Шеви Нива. Prado 120.
Хондавод, До этого я просто купил в Аксоне за 6оо руб ,был там не с целью купить термос. Он держит тепло 40 минут.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Zojirushi брак, отстой, не покупать, сломался.
Так, для поисковых машин накидал:), теперь собственно к делу.
История печальнее, чем про всякую там молодежь - японский термос скончался. Два года, пусть и интенсивной эксплуатации - это не срок. Более того, если вы живете в США, гарантийный срок вообще 5 лет. Но т.к. божественные люди живут только там (по мнению некоторых прищуренных и не только товарищей) - для нас гарантийный срок 1 год.

Сразу скажу, что все описанное в плане удобности и т.д. - в силе и никуда не делалось. Но!
Лютый иппонско-тайваньский гений решил покрыть колбу из нержавеющей стали тефлоновым (или вроде того) покрытием!
Если некоторая безвредность таких материалов (даже при нагреве) вроде как установлена, при условии приготовления пищи на нем, то употребление тефлона и т.д. во внутрь - категорически запрещено. Яд-с!
Но то ли это коварный план самураев (мы от фукусимы мрём - вот и вам привет), то ли все дело в первой фразе моего поста, но факт - делаем ням-ням!
Правильный Термос - делимся, выбираем.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Нижняя треть термоса "облупилась" фактически полностью, и при определенном усилии отслоение происходило и дальше.
Если у вас нет термоса zojirushi, то можно приглядеться к картинке, а если есть - то просто заглянуть в него, чтобы встал большой вопрос - а накуа-куа было городить эту лажу, если отмыть до блеска (в этом видимо был смысл) не получится без использования жестких и абразивных сил и средств.
И естественно, отношение к дорогому и "замечательному" термосу было нежное. Но видимо, климат у нас не тот.
В общем, фи ни-таля!
Правильный Термос - делимся, выбираем.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Понятно, что железку или выкидывать или помучить. Воспитанный (в том числе) на советском кинематографе, решил, конечно, помучиться.

Спасибо нашему мега соклубнику Максиму, уже который раз реагирующему на неприличные фантазии с металлами, внутреннюю колбу отпескоструили и теперь она как новая. Конечно, поверхность стала шероховатая, и пачкаться будет сильнее. Хотя, куда уж сильнее.
Далее - т.к. покрытие было снято, и какой-то небольшой слой металла тоже, пробка-крышка стала не просто пропускать - полилось! Т.е. при некоторой усталости основной резинки, вероятно потечет и "здоровый" термос. Ситуация возникает из прикольной опции - крышка всегда тормозиться в определенном положении, чтобы носик был с обратной стороны ручки. Обеспечивается это стопором на резьбе, который и не дает сильнее закрутить крышку. Аккуратно его срезаем - и ву-а-ля, крышка закручивается плотнее и ничего не течет. Хотя резинка, вероятно, устанет еще быстрее.

Что еще добавить после пары лет использования. Термос очень легкий. Очень тонкие стенки и в этом его крутость. Если вы альпинист, пешик или космонавт. В остальных случаях, даже при бережном но не домашнем использовании он мнется. Падение полного на жесткую поверхность, наверное, вообще будет фатально.
Не знаю, внутренняя колба еще тоньше или нет, но она реально почти из фольги.
Снаружи, если сильно надавить пальцами, сделаете вмятину.
Купил бы снова? Нееееее :)

В общем, крутой японский хайтек для использования внутри шара диаметром один метр, силой тока один ампер, в вакууме. Аминь.

 
HOCOPOK
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: 21214
Года 3-4 практически каждые выходные использую тзуориши 1,5л. Зимой и летом прекрасно сохраняет исходную температуру жидкости.
Надеюсь ещё послужит )))
аналогичный


ПС: крышка в незначительных вмятинах, и постоянно путается с такими же крышками товарищей )))))))

 
Patriot
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Nissan Pathfinder III
чет фотка-то моя!))

 
HOCOPOK
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: 21214

Patriot:

чет фотка-то моя!))

Ага)
я ж написал аналогичный)

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Брателлы:) Иппонский чайник (что характерно, в Японии). И термос.
Плачет, не хочет снова в холодную Россию. Там его не ждет совершенно ничего хорошего. Факт.
Эт к чему - чайник, тактильно и субъективно, сделан качественнее и кондовей, чем термос.

PS: реанимированно-испорченный термос, предварительно прогретый, менее чем через сутки выдавал тепленький кофЭ. Правда температура была почти ноль градусов.
Правильный Термос - делимся, выбираем.

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
gekka, брателло привези из Японии хороший термос на 1,5 литра!

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Слава хорошие они не в Японии :))

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Всем привет! Пал смертью храбрых мой "Thermos", служил мне около 10 лет. Что взять???

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Все таки стеклянная колба не сдюжила?

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
gekka, да сам полоротый... Оставил на коврике, когда выходил из машины задел ногой, он сразу в щепки. Обидно жуть как

 
VADIM35
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: митсубиси L200
вариантов много, и все лотерея, как повезет.
сам пользуюсь "биосталь", очень нравиться. держит температуру очень хорошо и долго.
до этого было "арктика", через несколько пользований перестал работать.
есть еще подарочный. название не помню, с клапаном в крышке (промывать тщательно нужно, иначе через клапан травить начинает).

и только металлическая колба. (чисто мое мнение)

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Клапан не хочу (через него огромные теплопотери как мне кажется), хочу просто крышку которая завинчивается. Пока на примете только арктика, у друзей такие, вроде неплохо держат. Объем правда маловат

 
VADIM35
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: митсубиси L200

nikulin:

Клапан не хочу (через него огромные теплопотери как мне кажется), хочу просто крышку которая завинчивается. Пока на примете только арктика, у друзей такие, вроде неплохо держат. Объем правда маловат

биосталь и арктика цены примерно одинаковые.
я взял биосталь на 1,5 литра за 1800 руб в Умельце. возможно есть и подешевле места...
у меня арктика недолго прожила(выше уже писал)
какой ни купи, по-любому первое время держать будет. а вот по долговечности тут уже только в процессе эксплуатации.

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
nikulin, рекомендую НАШИ термоса с Урала.  Ашинский металлургический завод, в народе Мечел.    У меня термос Мечел их завода уже лет 15 и до меня он служил лет 10. Доволен очень. Китаезы рядом не стояли.

Выбор на любой вкус и цвет!

http://tnp.amet.ru/cat/termosy-info/

Лично у меня вот такой на 3 ЛИТРА  :)))))   В любую дорогу беру и двое суток пью горячий кофе.
Правильный Термос - делимся, выбираем.

 
Alex654
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: Нива 21213, Мопед Alpha 110

Barmalei:

Лично у меня вот такой на 3 ЛИТРА  :)))))   В любую дорогу беру и двое суток пью горячий кофе

У нас точно такой же! Держит - супер! Тоже во всех походах с нами.

 
VADIM35
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: митсубиси L200

Barmalei:

рекомендую НАШИ термоса с Урала

у моих родителей вроде такой(по каталогу оч.похож) - Турист 1,5 л. хороший термос.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
турист 1 литр почти 18 лет. служил все нормально больше 10 лет. Потом внезапно перестал держать температуру... :(  аналогичного найти не смог. Взял ипонца.   через пару лет турист вновь стал держать температуру blink  Видимо отдохнул... теперь два отличных термоса. Дзозируши иногда бывает великоват, тут выручает литровый турист.

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
У  меня термос из икеи на 1,5л купленый за смешные 370р. Думал что плохой., а оказался что держит больше суток температуру

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
Мне подарили недорогой термос, продающийся в Ленте-Regent.
Cтальной корпус, металлическая колба 450 рублей.
С клапаном. Уплотнения клапана-силикон.
10 марта залил его кипятком. На соревнованиях пару раз попили чай и оставили в машине.
На следующий день вечером чай в нем был не такой горячий,  но очень даже.
Полёт 4 года.

  16.03.2018 16:57:55:
Может,просто повезло.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

ЩУК:

термос из икеи

сразу не держал... покупал в нерезиновой давно. Остывает как в обычной чашке blink

 
Алекс
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан-Леопольд
У меня Арктика красный, вроде нормально.

 
Motdoc
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: зеленый дизельный тушкан

master key:

ЩУК:

термос из икеи

сразу не держал...

Тоже покупал особо не надеясь на качество,  приятно был удивлен. Лет 6 служит верой правдой. С утра заливаешь кипяток, через сутки на холоде  теплый чай. Из минусов наверно вес, 1 кг многовато для литрового термоса.

 
Расскажите друзьям:

Страница 5 из 6

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 3 4 5 6   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула