Китайские Внедорожники. Джипы. Пикапы. - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 4 5 6
Капитан
С.З.
Откуда: Череповец
ТС: Вингл-5, X-TRAIL
Volant, Антон. У Меня был пикап DEER-G-3 в течение пяти лет. Наездил на нём за это время с нуля -  девяносто тысячь. Проблем не знал. Когда продавал, то пришлось устраивать аукцион! Было четыре человека, которые жаждали его купить. В настоящее время уже четыре года катаюсь на пикапе Вингл-5. Имел возможность купить любое авто, жена хотела, чтобы я взял Тойоту Хай-люкс, естественно новый. Я смотрел в автосалоне на новенький L -200, но багажник у него оказался короче на 10 сантиметров. Поэтому, да и памятуя о своём старом китайце, да и возможно просто "жаба" взяли своё!   По цене Хайлюкса я куплю три китайца! Да и более дешёвую машину не так жалко. В результате купил жене новый ИксТрейл, себе нового Вингла. За эти годы на Вингле наездил не много, 35 тысячь, но много где бывал: два раза на Рыбачьем, несколько раз на Кольском, в Казахстане.. Да и на даче пикап трудится неустанно. Машина откровенно "скучная".. Ничего не ломается, не ржавеет и не валится. Только меняю масло и заливаю бензин. Не боюсь ездить в дальние экспедиции.
Так что сказать плохого ничего не могу, вопреки китаененавистникам и злопыхателям. Как-то так..
Китайские Внедорожники. Джипы. Пикапы.

 
ДЕЛИКАтный
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: Mitsubishi Delica, Нива прототип, TSR200
Был тоже опыт. Отьездил года два. Из минусов неудобная посадка (ноги выше головы) и провода китайские не дружат с нашими: в местах состыковки гнили.. Продал, потому что понял, что пикап мне не нужен.

 
Братан
Мастер вождения
Откуда: с. Устье
ТС: грейт вол дирыч
Антон Адмирала ни в коем случаи не бери это первое и неудачное исполнение мужик рассказивао нем за три года эксплуатации сломал все что мог даже торсионы отлетели, вообще отзывы плохиеио нем, сэйф и диир отличаются ни чем кроме как на сэйфе кабина вместе с багажником, лично мне нравиться пикап, простая и недорогая машина , поехали на белозерье увидишь потрогаешь поездиш

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
Капитан, Валерий, спасибо! читал твой отзыв - размещенный  раньше про вингл и икстрейл в этой ветке. Рад, что ничего не изменилось за это время. Это все больше подвигает меня к мысли о том, чтобы взять Дир, Сэйф или Вингл.

Братан, поехали на белозерье увидишь потрогаешь поездиш

спасибо  большое, Николай!  но в Белозерск не успеваю по времени, а жаль)
, Благодарю за отзыв про Адмирал.   читаю - смотрю - на нем еще пневматическая система включения полного привода, а зимой нашей это не очень хорошо.
Адмирала - вычеркиваем)

ДЕЛИКАтный:

Из минусов неудобная посадка (ноги выше головы)

Александр, у тебя был, видимо, китайской сборки?
в них, говорят,  пол выше, чем в том, что в русской сборке..
русская сборка, также говорят - гниет быстрее, чем китайская.

Вот и хочу - сесть посидеть - порулить.
Потому что пока не  сядешь в машину - не  поймешь - твое - не твое.

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1

Volant:

Александр, у тебя был, видимо, китайской сборки?
в них, говорят,  пол выше, чем в том, что в русской сборке..

Как так может быть? Разные кузовные панели...Чет сомневаюсь я.

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
Герыч
https://ru.wikipedia.org/wiki/Great_Wall_Safe

"Российский" Great Wall SUV собирается на шасси Great Wall Hover. Видимые отличия Great Wall SUV российской сборки от автомобилей, собранных в Китае, следующие: 1.Пол на 4 см ниже, соответственно, пространства в салоне больше и посадка удобнее. 2. Задние дисковые тормоза 3. Передние ступицы с автоматическими "хабами" 4. Электрическое управление раздаточной коробкой 5. Заводской 2-х ступенчатый подогрев сидений 6. Рулевой механизм реечного типа (менее надежен, чем применяемый ранее рулевой редуктор)

так что все может быть, поэтому и спрашиваю.

 
Капитан
С.З.
Откуда: Череповец
ТС: Вингл-5, X-TRAIL
Все пикапы собирались только в поднебесной, не знаю как сейчас. Ховеры собирали  у нас, в подмосковной Гжели.  Дир - это старая тойота хайлюкс, не помню какого года, а Вингл - это Исудзу Д-Макс. Китайцы только копировали старые японские пикапы, несколько изменяя их внешний вид. Япошки заложили большой запас прочности, а китайцы неплохие копиисты. В Дире - да, сидеть приходилось с вытянутыми сперёд ногами, зато дорожный просвет позволял без труда двигаться по колее грузовика! В Вингле посадка гораздо удобнее, но и проходимость скромнее..

 
Братан
Мастер вождения
Откуда: с. Устье
ТС: грейт вол дирыч
В дире пол почти без углубления и садиться в него без подножек не оч удобно, а салон легковушки но к хорошему быстро привыкаешь))))

 
Chasov
Автолюбитель
Откуда: Грязовец
ТС: Nissan
Volant, почитай Немодного про его китайца http://nemodniy.ru/?p=1062 
Он, кажется,из него японца соберет скоро...

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
Chasov, спасибо, почитаю! Видел сюжет о нем.

 
Братан
Мастер вождения
Откуда: с. Устье
ТС: грейт вол дирыч
Я тоже читаю леню с его машинки немного слизваю под свой лад и руки

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
А по продукции завода Ирито - Derways Aurora  - был у кого опыт экспуатации?
Китайские Внедорожники. Джипы. Пикапы.

 
prostovanzo
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Уаз Патриот Апельсин
Очень похож на рекстон, вроде как

  28.05.2017 10:01:48:
http://www.drom.ru/reviews/derways/aurora/

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
prostovanzo, внешней да. Внутри у всех дервейсов все одинаково. Приборка-ходовка-движок.  Вот и спрашиваю- кто имел с ними дело)))

 
shda-74
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Пушистый 4х4, Тараканище
Из последних пикапов от китайских товарищей есть Фотон. Первые тесты есть у Немодного причем не по простым дорожкам https://www.drive2.ru/r/foton/466622840297227142/ судя по всему, да и по некоторым устным пояснениям Фотон по потребительским качествам как экспедиционник да и для повседневного использования поудобнее чем Немодный Олень.

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Volant, Антон, забудь дервейс как страшный сон. Не сыщещь на него деталей.

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
nikulin, вот теперь верю. Так как услышал от человека, который с подбором деталей на ты)))

 
Братан
Мастер вождения
Откуда: с. Устье
ТС: грейт вол дирыч
Volant, https://vk.com/club59826862 вот почитай спрашивай все чо хош

 
Alexandr84
Новичок
Откуда: Череповец
ТС: Great Wall Deer
У меня Greet Wall Deer G3 2005 года, езжу на нём 4 года, очень доволен, расход относительно низкий на мой взгляд, примерно 10-12л на 100км в смешанном режиме, на счёт проходимости сказать не могу, так как в штатном варианте не ездил, сразу поставил блокировки червячные валрейсинг с преднатягом в оба моста, так что не жалуюсь. Кузов конесно ржавеет хорошо, но и машина не новая))) Запчасти которые оригинальные-китайские стоят копейки, смотрю на ирито-партс номера и иду заказываю через Autozip в Череповце, везут в течение 3-4 рабочих дня, но можно и аналоги ставить, они по дороже но качественнее. Вообщем я машиной доволен.

 
Расскажите друзьям:

Страница 6 из 6

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 4 5 6   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула