Вопросы ДИЗЕЛЕВОДАМ - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 7 8 9 10 11 … 15
Сеня
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан Патрол
В этой теме обсуждаем все касаемо дизельных агрегатов. Ремонт дизельных моторов,топливной аппаратуры. Осеннее обострение про солярку. Тех решения по улучшению эксплуатации дизельных агрегатов.
Отдельная тема открыта дабы собрать всю инфу в одном месте.




Сегодня на 10-ом километре трассы Вологда-Питер машинко задёргалась и остановилась. Диагноз-замёрзла солярка. Заправлялся на бывшей Славнефти на Пошехонском шоссе. Внесите, други, эту заправку себе в ЧЁРНЫЙ список.
ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО Андрею МастерКею за эвакуацию!!!

 



VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
evgen009, Феном погреть впускной коллектор

 
filatov35
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: ЛКП 2,8
не Женька свечкам хана у тебя скорее всего,ну  или соляра,я вчера тоже пока не зарядил акб и не помаслал с пять минут не завел.

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр
Вопрос по сантафе. Приехал товарищ с карелии, у него дизельная сантафе, по его словам если в машине датчик показыаает минус 30 то она как то блокируется и не заводится. Я первый раз такое слышу. Завтра его надо стопудово заводить,чтоб он ехал дальше.

 
Karabas
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: л200,додж дюранго
Греть датчик температуры, не?

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр
Все осложняется тем,что машина во дворе многокв дома, тросом тяжело вытащить,она еще и автомат. Хочу завтра эту машину в гараж теплый утащить. Аккамулятор заряжать на вечер поставили.

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara

Karabas:

Греть датчик температуры, не?

поссать на него и заводить ) ну или водичкой теплой...

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр
Датчик в бампере встроен внутри)))) я так и представил как группой товарищей орошается во дворе бампер)))))))))

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
Skif, Саша, как-то грел подобный датчик - на первых ВАЗ -10/12 вроде. просто поливали кипятком вокруг него.  как вариант для следующего года (или в этом можно) врезать в цепь датчика доп. сопротивление и включать его при необходимости. но вот подобрать параметры - не знаю как, надо на профильном форуме посмотреть

  05.01.2017 19:24:45:
а до датчика рукой можно добраться?  может просто тряпочку с теплой водой засунуть?

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр
Сильно хотели и сантафе завелась)) всем спасибо за коллективный разум)

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Шо, таки описали :)?

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр
Поиграли в шаманов))) танцы с бубнами, потом принесенная дизельному богу жертва, ну и горячая кровь видимо на датчик попала и сантафе завелась)))

 
Executer
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Kyron
Не знаю, может мой опыт кому-то пригодится...
История такова. Славятся Кайроны своим плохим запуском. И у меня так же было. В предыдущую зиму многими пытками завести в - 24 спалил две свечи подогрева. Летом решил съездить в Москау, в проверенный сервис выдрать эти две спаоённых свечи, одну из которых благополучно свернул при попытке выкрутить самостоятельно. А заоодно сделать профилактику: поставить все свечи и форсунки на кремний-пасту. В августе поехал. Сначала озвучили цифру в 24 т.р. Потом, как всегда в нашем автобизнесе стали плюсовать одно-другое... Короче, насчитали 46 т.р. без ремонта форсунок. Только с диагностикой на стенде. Четвёртую форсу тянули двое суток. Ну и с остальными покувыркались... В итоге все свечи и форсы выдрали. Форсы после стенда с предварительной очисткой ультразвуком поставили на пасту с очисткой колодцев и, главное, посадочных конусов. Завелась шустро. ГЛАВНОЕ: заводиться стала как часики - с полтыка. И вот сегодняшняя зима показа истинный результат: в прошлом году при такой температуре воздуха и думать было нечего про заводку. Сегодня - со второй попытки через пять секунд! Я был поражён. Правда ещё и аккум по весне заменил на Зверя. Но он хоть и Зверь, но всё равно также мёрзнет как и любой другой, но тем не менее... Пишу на работе, а машин стоит за окном - тарахтит - салон греет. smile
Да, забыл написать, что использую Бинар в помощь. Но в прошлом году в -24 он тоже был и работал. И всё-таки я несколько дней стоял без движения до потепления. А нынче - сказка!

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Executer, странная история, предпусковой подогреватель и топливно свечная тема. Если нормально греешь, заводится должен в любой мороз. А если супер свечи форсунки, то причём подогреватель. Чистоты эксперимента нет. Я ставлю на новый аккум.

Юзал кайрон с ебером 4, пришли к выводу: греет слабо, после 40 минут чуть нагреет, свечи уже не включаются, и незаводится. Дольше греть - аккума не хватает крутить.

 
beerserg
Автолюбитель
Вчера и сегодня за окном -37. Паджеро Спорт завелся оба раза. Из всех танцев - только антигель при заправке.
Вопросы ДИЗЕЛЕВОДАМ

 
prostovanzo
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Уаз Патриот Апельсин
Сегодня дизельного кайрона таскал
Говорит крутит, вроде бы и схватывает, но не заводится
На тросу завели

 
den 35
Я тут новенький
Откуда: череповец
ТС: УАЗ-469 ,Поджеро 2
Ребята подскажите где лучше в Череповеце Форсунки ремонтируют,заранее спасибо

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
den 35, В личке.

 
Kukanov
Автолюбитель
Откуда: череповец
ТС: SsangYng Musso
Есть у кого не будь такая головка,или подскажите где купить в Череповце?головка для откручивания штуцеров ТНВД BOSCH.
Вопросы ДИЗЕЛЕВОДАМ

 
Executer
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Kyron

VMV:

Executer, странная история, предпусковой подогреватель и топливно свечная тема. Если нормально греешь, заводится должен в любой мороз. А если супер свечи форсунки, то причём подогреватель. Чистоты эксперимента нет. Я ставлю на новый аккум.

Юзал кайрон с ебером 4, пришли к выводу: греет слабо, после 40 минут чуть нагреет, свечи уже не включаются, и незаводится. Дольше греть - аккума не хватает крутить.

Чистота эксперимента есть. Схватывание ускорилось очень заметно! И не при таких критических температурах, ну где-то в районе 15-17 в минусе завожусь без Бинара (специально проверял). До ремонта и думать было нечего.

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
кто как в морозы завелся? я нормально - только сегодня утром.
2 дня меня таскали на чалке -7-10 метров.

по ощущениям - топливная система  - пустая  - "лягушкой" не прокачивается. АКБ свежий.

 
evgen009
Автолюбитель со стажем
Откуда: г.Вологда
ТС: Тойота Прадо
Volant, проблем не возникало. Два новых АКБ и готово.

 
beerserg
Автолюбитель
Volant, Топливный фильтр менялся?

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
beerserg,  конечно, да, конечно, да, конечно...ДА не больше 3000 назад.

 
filatov35
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: ЛКП 2,8
Volant, как свечки поживают?

  26.02.2018 21:15:28:
у меня без вебаст до -30 спокойно, дальше грустнее

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))

filatov35:

свечки поживают

Отвратительно. Ищу в теме  "не завалялось ли у кого случаем"

 



Расскажите друзьям:

Страница 9 из 15

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 7 8 9 10 11 … 15   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула