Спальники, коврики, термобелье, горетексы и т.д. - Тюнинг 4х4. Снаряжение, оборудование - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 5
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Предлагаю все вопросы-обсуждения про спальники, термобелье и т.д. совершать в этой теме.

 



Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Шаман, ничего выдающегося. У меня 4 спальника по цене от 700 (купленого на ходу на вокзале) до 4500 (купленного вроде в Берлоге) - разницы по теплу почти никакой. Ну подороже сшит получше, коконом. Холлофайбера побольше. И все.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Судя по весу (и типу) утеплителя - расчитывать стоит на комфортные +10 и врядли ниже.

Почитать очень неплохо можно тут

http://www.kombrig.net/snar-slbags.htm

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose
лично я 3 года назад покупал спальники "Чайка" по 1000-1200 в умельце
один для теплолюбивого штурмана потолще
и один для себя потоньше

в +3+5 в палатке не мерзли ни разу в этих спальниках

размер в сложенном виде довольно большой,но для меня (тогда на пикапе ездил) не имел значения

материал снаружи довольно нежный, в паре мест был поврежден об пенку туристическую при резких движениях и при транспортировке

еще удобно что можно расстёгивать молнию так, что открывается как книга
можно использовать как одеяло, как покрывало
можно пристёгивать второй спальник такой же, и вдвоем греться в одном объёме :))

так что как Майк выше написал - и недорогой может те же качества по теплоизоляции обезпечить

а остальное уже по финансам смотреть, как мне кажется

 
grizli
Автолюбитель со стажем
Откуда: Устье-Кубенское
ТС: джип чероки , мотак-эндуро
Ой сколько нежности, как принцессы на горошине, матрац, сверху пенка да не абы какая , термуха  и тд, и пт, так привыкнешь так войну не выиграть )
Не в чей то адрес, конечно, извините конечно, сам пользую все перечисленное (кроме надувного матраца), но самые лучшие воспоминания из походов (походиков) с ночевкой на березовых бревнах с еловым лапником, с поочередным подогревом боков от костра.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Ходить по пятикилометровке с компасом и брезентовым рюкзаком? Тут же не пешики, машина везет, и смысла не пользоваться благами цивилизации нет.

 
grizli
Автолюбитель со стажем
Откуда: Устье-Кубенское
ТС: джип чероки , мотак-эндуро
конечно пользоваться, просто как то уж  много внимания чтоли, мне показалось, прям комфорт во главе угла.
делится с саратниками опытом и полезностями конечно нужно!

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Тут не про комфорт во главу угла, а про потребительские свойства товара и их соответствии цене. И всего то...  Купил, попробовал, поделился с другими.

Кого-то устраивает что спальник держит тепло при определенных условиях, а кому то важны и другие свойства.

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
после ночевки в "общаге" на бетонной площадке в нашей поездке на Кольский - мои соратники сильно заинтересовались именно теми ПРАВИЛЬНЫМи пенками, которые были у меня. smile
мы катались 12 дней и поверьте, комфорта (минимального) очень хочется, а он и складывается из удобной палатки, пенки, спальника, одежды и обуви и везет это все машина ))))

 
Шаман
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Шнива

Хондавод:

одежды и обуви

Вот вот, очень актуально !
Кто что на ноги одевает в длительных поездках ?
Кроме резиновых сапог, бродней и пляжных тапок ? ))

ЗЫ: Может в отдельную тему вынести ?

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
Шаман,  миша я в карелию обычно беру красовки, тапки сланци и сапоги. можно ещё берци, но они могут быть лишними.

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
Миша, нет ничего универсального.......  мы брали тапки+кроссовки+берцы (сапоги)

 
Эвил
Забанен
Откуда: Вологда
ТС: Навигация
Органайзер в автомобиль
Спальники, коврики, термобелье, горетексы и т.д.

 
Гошик
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: МПС 3л АТ 2006г
в КАРЕЛИЮ брал с собой вместо сланцев калоши из эва с чулком вклееным. По мне так они более функциональны.
А недавно на заказ пришел такой вот спальник . По температуре комфорта -10- -5градусов и широкий.  пока не тестил. Весна покажет. Фирма ПРИВАЛ , модель "БЕРЛОГА 2".
Спальники, коврики, термобелье, горетексы и т.д.

 
Эвил
Забанен
Откуда: Вологда
ТС: Навигация
Изготовление туристического снаряжения в Вологде -   https://vk.com/grigorevaolya   https://vk.com/id28482665

Отредактировал master key (09.11.2016 22:22:37)

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
Эвил,   страница не открывается

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Запятая там мешает... :)

Убрал.

 
Мышия
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: МышеНива
Друзья, хочется выехать в автопоход (район Кириллов - Белозерск) с ночевкой в палатке с грудным дитем, планируемое время похода июль-начало августа. Дитю собственно месяц-полтора будет.
У кого есть опыт выездов с мелкими, поделитесь, что лучше брать для таких случаев, надувной матрас или самонадувающийся, спальник наверное нужен достаточно широкий, чтобы с мелким поместиться... Может еще какая-то допамуниция нужна, о которой я не подозреваю)
Я в принципе на пенке всегда сплю, но малышу наверное будет холодно и некомфортно. Поэтому жду совета)

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
Мышия,  выбрось надувной матрас! тем более с дитем!!  где-то в этой теме есть ссыль на ресурс, где все расписано.
надувные (китайщину) я проходил на собственном опыте - мягкость и удобность их иллюзорна, а вред и прочее проявляется только в процессе эксплуатации

самонадувы нормальные и/или пенка

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Лена!Совет тебе такой! С таким малышом вообще никуда не ездить первое время,кроме дачи с жилым домом.Клещей,и прочих насекомых и пресмыкающихся, ни кто не отменял.Несчастных случаев выше крыши,заползут и не заметишь.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Slavik74, на даче их не меньше. И, к примеру, трехлетние для них не менее вкусные, чем трехмесячные. Вывод - нужно "предохраняться". Для детей, тем более на одежду - сейчас средств достаточно.
Голосую за самонадувайку конечно. Спальник не кокон, а одеяло. Можно размера L.
Главная проблема с малышней в палатке - вылезают ночью из спальников и спят "голыми", типа им не холодно. При упихивании обратно - ситуация повторяется. Но у вас еще пока есть спокойный период :)

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Хондавод, Леха просмотрел всю тему не нашел ссылку про надувные матрасы.Интересно стало,у меня надувной уже лет пять,проблем не испытываем,кроме единичных проколов.

 
Капитан
С.З.
Откуда: Череповец
ТС: Вингл-5, X-TRAIL
Елена, мы с супругой тоже брали своего сына с ночёвкой в самом раннем возрасте, ещё в памперсах!)) Спать конечно теплее и мягче на самонадувающемся коврике, да и мелкие неровности ландшафта он скрывает. Спальные мешки предпочитаем типа: "одеяло", а не "кокон". Один спальный мешок расстёгивали и стелили на скрепленные между собой самонадувающиеся коврики, а вторым укрывались втроём! Ребёнка клали между нами. Видимо ему было жарковато, потому что он постоянно улезал вперёд и мы, переглянувшись с супругой, стаскивали его вниз за ножки)))) А так вроде всё как обычно.

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Надувной надувному рознь...  Есть такие места, где только на надувном можно нормально спать...

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
Мышия, В таком возрасте ребенку наверное будет удобней в автопереноске, тем более в ней защитить от насекомых проще, спрей на люльку и сверху марлю

 
Капитан
С.З.
Откуда: Череповец
ТС: Вингл-5, X-TRAIL
Откуда в хорошей палатке насекомых то нашли? Даже в палатке которой 20 лет, и то москитные сетки везде стоят!

 



Расскажите друзьям:

Страница 4 из 5

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 5   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула