Ремонт, модернизация, замена рулевого управления - редукторы, рейки т.д. - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
  • Vologda4x4
  •  » РЕМЗОНА
  •  » Ремонт, модернизация, замена рулевого управления - редукторы, рейки т.д.
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4
Инструктор
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Патриот /девятка / боевой козел
Подскажите пожалуйста куда можно обратиться за адекватной диагностикой и ремонтом рулевой рейки на КИА РИО 4

конкретная неисправность - ведет машину если руль отпустить, прыгают обороты при вращении руля и руль в левю сторону крутится намного легче чем в правую

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1

Инструктор:

прыгают обороты при вращении руля

Уровень жидкости нормальный? чет мне кажется что это насос а не рейка мозг имеет.

 
Инструктор
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Патриот /девятка / боевой козел
Герыч, да, тоже подозрение на насос есть, а именно на клапан перепускной (вроде так в народе называется), так выразился просто...уровень нормальный - не убывает

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
Темы не нашёл, делаю новую. ( А я нашелsmile -Герыч- ) Может накопится чего полезного.

Возникла необходимость отрегулировать на Соболе ГУР ZF чтобы выбрать люфт. Официалы ответили, что им это делать запрещено. В паре сервисов сказали, что могут отрегулировать только люфт на сошке, за вторую регулировку которая от руля не берутся, типа пробовали, а оно не крутится. По секрету сказали, что даже зубилом не смогли повернуть.
В мурзилке процедура регулировки расписана, единственно требуется спецключ. Сам лезть опасаюсь, ни разу у рук не было, а штука дорогая.

В связи с этим вопрос, может кто из наших делает или есть проверенные спецы. Куда идти?

Отредактировал Поселянин (10.04.2017 17:33:47)

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4

Поселянин:

А я нашел -Герыч-

Эх, вот прочитал тему и понял, что дело швах, так хоть надежды были.

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
Поселянин, Денис у тебя такой гур? Он аналогичен как на паджеро спорт 1, так там регулировать то вроде нечего

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
волгарь, ZF штатный, ставится на Газели и Соболя бизнес. По мурзилке вроде и нечего особо, главное подкрутить равномерно, однако не берутся, мотивируя тем, что хрен повернёшь.

 
smirnoff838
Автолюбитель
Откуда: БАБАЕВО
ТС: PAJERO 2
Паджеро 1 редуктор на 3 болтах,а паджеро2 на 4 болтах.

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
Сколько не рассматривал так и не втащил что тут подкручивать
Ремонт, модернизация, замена рулевого управления - редукторы, рейки т.д.

 
OLEGA
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514
если как на хантере то вполне можно самому главное не перепутать в какую сторону поворачивать и чтоб угол поворота был одинаковый. нужно в живую глянуть уазовский перебирал полностью и люфт убирал ездил после этого 2 года проблем небыло потом продал

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
волгарь, Лёха, я так понял что вот это http://autoruk.ru/gaz-2705/rulevoe-upra … ilia-gazel

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
так этой гайкой регулируется продольный люфт вала поршня, а он у тебя есть?, на иномарках есть регулировка зацепления, а какой му.ак конструировал это недоразумение? примой зуб износилось и выбрасывай или там на валу сошки эксцентрики?

 
OLEGA
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514
Эксцентрики совершенно верно только не на валу а на шайбах которые его держат проще говоря отверстия под вал расположенный не по центру ими и регулируется только повернуть нужно в одну и туже сторону с верху и снизу и на одинаковый угол чтоб перекоса не было крутятся хорошо

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
волгарь, я так понял, что люфт вращения тоже. Как на обычном редукторе.
Чёрт, совсем чёт запутался.

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
эксцентриками 27 см рисунок регулируется зацепление, люфт руля как на простом рулевом, а гайкой 1 убирается продольный люфт вала поршня. его можно пощупать, вал пошевели вперед-назад, второе думаю реже случается, пробег должен быть большим или неисправность подшипников внутри

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
Вдоль оси люфта нет, только на вращение.

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
тогда эксцентриками зазор регулируй в зацеплении

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
Кроме Автограда в Вологде никто не подскажет куда обратиться с ремонтом рулевого?
Стала потрескивать рулевая рейка на рено сценик. и, судя по всему,  люфтить крестовина рулевой колонки.

 
OLEGA
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514
Подскажите от какой машины подойдёт руль на УАЗ за место старого трехспицевого. Хотелось бы раза в два потолще, четыре спицы, мягкий, размер такой же либо чуть побольше.

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
OLEGA, от волги. у меня валяеться в гараже от 3110

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
От Хантера,нового образца двухспицевый,мне вполне нравится.

 
Инструктор
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Патриот /девятка / боевой козел
OLEGA, от волги 3110 вообще хороший вариант, под лифт кузова подходит - не упирается в стекло, побольше  в диаметре, рулится приятно. стоит на разборках по 100р. я на лечебной брал

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Инструктор, а по шлицам подходит?

 
Инструктор
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Патриот /девятка / боевой козел
Slavik74, как родной встал) мне, когда лифтовали кузов, сразу сказали что я со стандартом ездить не смогу) пальцы об стекло бились...а тут все прям шлиц в шлиц и руки целы

 
OLEGA
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514
блин парни примеряли на разборке от волги не подошел на уазе вал тоньше Инструктор, если не трудно сфоткай. Нашел что подходит от чирка, но думаю очень не бюджетно получится. Slavik74, от хантера не вариант, он на двух спицах при езде по калеям быстро изгибаться начнет, опять же можно сильно по пальцам получить из-за большого расстояния между спицами

 
  • Vologda4x4
  •  » РЕМЗОНА
  •  » Ремонт, модернизация, замена рулевого управления - редукторы, рейки т.д.
Расскажите друзьям:

Страница 3 из 4

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула