Путешествие в Заполярье июль 2014 - Повесть наших Приключений - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 5 6 7
Капитан
С.З.
Откуда: Череповец
ТС: Вингл-5, X-TRAIL
Камни.
Путешествие в Заполярье июль 2014

Отредактировал Капитан (18.07.2014 15:29:42)

 
Капитан
С.З.
Откуда: Череповец
ТС: Вингл-5, X-TRAIL
Броды....
Путешествие в Заполярье июль 2014

 
Капитан
С.З.
Откуда: Череповец
ТС: Вингл-5, X-TRAIL
Проехали умопомрачительный водопад и "Гранд каньон". (В левом верхнем углу стоит Дима).
Путешествие в Заполярье июль 2014

 
Капитан
С.З.
Откуда: Череповец
ТС: Вингл-5, X-TRAIL
Вскоре и эта дорога кончается и дальше только пешком.
Путешествие в Заполярье июль 2014

 
Капитан
С.З.
Откуда: Череповец
ТС: Вингл-5, X-TRAIL
Батарея из четырёх орудий охраняла береговую линию.
Путешествие в Заполярье июль 2014

 
Капитан
С.З.
Откуда: Череповец
ТС: Вингл-5, X-TRAIL
Всем привет!!!
Путешествие в Заполярье июль 2014

 
Капитан
С.З.
Откуда: Череповец
ТС: Вингл-5, X-TRAIL
Двигаясь через перевал назад были потрясены открывающимися видами!
Путешествие в Заполярье июль 2014

 
Капитан
С.З.
Откуда: Череповец
ТС: Вингл-5, X-TRAIL
Красота-то какая! Ляпота!!!
Путешествие в Заполярье июль 2014

 
Капитан
С.З.
Откуда: Череповец
ТС: Вингл-5, X-TRAIL
Териберский маяк.
Путешествие в Заполярье июль 2014

 
Капитан
С.З.
Откуда: Череповец
ТС: Вингл-5, X-TRAIL
Мы снова в седле. Пора домой.
Путешествие в Заполярье июль 2014

Отредактировал Капитан (18.07.2014 18:34:10)

 
Капитан
С.З.
Откуда: Череповец
ТС: Вингл-5, X-TRAIL
В Мурманской области, в посёлке "Зеленоборский, отворотка на станцию "Княжая".  Есть небольшое кафе. Ценник буквально в два раза меньше чем по всей трассе. Готовят быстро и вкусно.
Путешествие в Заполярье июль 2014

Отредактировал Капитан (18.07.2014 16:38:49)

 
Капитан
С.З.
Откуда: Череповец
ТС: Вингл-5, X-TRAIL
Так и закончилось наше путешествие. Конечно всего не расскажешь, пережили и увидели гораздо больше. Со временем попробую смонтировать фильм. А пока, я думаю, что кто-либо из участников дополнит меня своими фото. Я старался как мог. Простите  все гого я не нароком задел или обидел, я же не на кого зла не держу. Ещё раз спасибо всем участникам и читателям осилившим мою нудную писанину.
                                                         Всем мира, добра и любви!!!
Путешествие в Заполярье июль 2014

 
Furgon
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Mitsubishi Pajero Sport 2.5 DID 2013г.

Капитан:

В Мурманской области, в посёлке "Зеленоборский, станция "Княжая" Есть небольшое кафе. Ценник буквально в два раза меньше чем по всей трассе. Готовят быстро и вкусно.

Это жд станция Княжна? Примерно 10км от М18?

 
Капитан
С.З.
Откуда: Череповец
ТС: Вингл-5, X-TRAIL
Наша история с путешествием на Рыбачий имела интересное продолжение о котором я узнал только сегодня. Когда мы покидали Рыбачий и ехали по "лёгкой, пузотёрочной" дороге по Среднему, наше внимание привлёк вертолёт медленно летевший вдоль Мотовского залива, а после зависнувший и приземлившийся на берегу Рыбачьего, противоположном от нас. Знали бы мы, как нам тогда повезло!
В общем так: когда мы стояли в устье Эйны, дневали, лакомились рыбой и крабами; с нами рядом стояли рыбаки-браконьеры из Питера, все бывшие МЧСники. Они были подготовлены основательно: генератор, большой морозильник, сети, лодка и много спирта. Ехавший в моей машине Андрей с ними здорово сдружился, спелся и спился. Так вот, сегодня он созванивался с одним из тех рыбаков, моим тёзкой, Валерой , и тот поведал вот чего: "Только вы уехали, к нам прилетает вертолёт, зависает и садиться. Из него, как черти из табакерки, повылазила толпа ОМОНовцев, положили, как положено, всех мордой в землю и устроили шмон. В это время по дороге примчался рыбнадзор на "буханке". В морозильнике обнаружили тридцать кило рыбы (преимущественно сёмга и горбуша), а так-же мешок крабовых голов, ну и ещё ведро уже отваренных крабьих лап. Браконьер Валера честно признался, что они нас сдали, сказав что крабьи головы это наших рук дело. Что мол стояли тут 35й регион, пикап, три УАЗа, да Соболь - вот мол они это и наели. (Браконьеры рассудили так: 35е уехали, если их и отловят, обшманают, ничего не найдут и отпустят. Короче особого греха здесь нет, ибо у нас действительно ничего с собой и не было, кроме камбалы и одной горбуши). Информация о нас тут-же была передана на пограничный пост в Титовку! В результате на Питерских рыбаков было составлено протоколов всего на 86 тысяч рублей! А вертолёт отправился дальше на облёт полуострова.
И так, наше везение заключалось в том, что мы:
1) Во время уехали и не попали под раздачу!
2) Поехали назад не общепринятой дорогой, а побережьем и не встретились с рыбнадзором, ждавшим сигнала в посёлке "Большом озерко"! (Его мы тоже объехали).
3) Выезжая на трассу мы посмотрели налево (на пограничный пост на котором нас, оказывается, ждали) и повернули направо на Заполярный и далее на "Кольскую сверхглубокую"!
Посему поздравляю всех участников с могучим везением, а так-же предостерегаю всех кто собирается рыбачить на полуостровах: Бойтесь вертолётов!!! Ну и прячьте добычу и её отходы.
           Всем удачного отдыха и нашего везения!

Отредактировал Капитан (06.08.2014 21:57:30)

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
"Отец сына ругает не за то что украл, а за то что поймали... "  cool

 
shda-74
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Пушистый 4х4, Тараканище
А Соболя тоже 35 региона искали?

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Странно, что на следующие день, перед колонной из 3-х УАЗов с 35-м регионом просто открыли шлагбаум и пропустили без досмотра..... (мы после кольской сверхглубокой вернулись к мельничным водопадам на ночевку и разворачивались мы перед шлагбаумом погранцов т.к. там со стороны Запалярного не завернуть на водопады - там сплошная.... и мы доехали до шлагбаума, спросили мол так и так, а погранцы ответили, что они не ГАИ поворачивайте где хотите, ну мы развернулись перед шлагбаумом и поехали на ночевку, а утром нам просто подняли шлагбаум и мы помчались в обратный путь.....) Так что рыбнадзор я думаю не дураки и поняли, если у этих парней 30 кг горбуши в морозильнике, то искать 35-й регион смысла нет )))

 
Капитан
С.З.
Откуда: Череповец
ТС: Вингл-5, X-TRAIL
На следующий день мы с Димой тоже проехали хорошо, но у нас смотрели паспорта, заставили открыть окна и сверили изображения фейса в паспорте с оригиналом.

 
Alex
Гуру автомобилистов
Я там два дня катался,пар раз видел"буханку"с местными номерами,они даже не смотрели на нас.

 
Капитан
С.З.
Откуда: Череповец
ТС: Вингл-5, X-TRAIL
Alex, буханок с местными номерами там много. В прошлом году мы на Титовке видели рыбнадзоровскую буханку, на её бочине красными буквами так и было написано: "Рыбнанзор". Сама бханка была синего цвета.

Отредактировал Капитан (07.08.2014 13:00:20)

 
Иваныч
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: Nissan-Patrol , Scandic-600-sdi
Капитан!Привет ,зачетно прокатились.!Подскажи, питерские браки сетки ставили непосредственно в бухте или севернее уходили на лодке  на Моче..Спрашиваю т.к. сами планируем туда в понедельник выдвигаться на авто, а из бухты на квадре до Моче за г.Эйна.
Есть еще вопросы :
- на какой глубине ловили краба в бухте...
- чем ловили (норвежскими ловушками или что-то самодельное)?
-была ли в реке Эйна комбала ?
Опять же спрашиваю т.к. за крабами в основном охотимся(подводная охота) на Среднем ,он там близко к берегу подходит,а сейчас ограничены во времени....

 
Капитан
С.З.
Откуда: Череповец
ТС: Вингл-5, X-TRAIL
Предлагаю вашему вниманию фильм о нашем путешествии. Не судите строго, фильм без обработки и корректировки (ибо ничего этого делать  не умею.). Коментарии делались по ходу съёмки. В общем всё в оригинале.
http://www.youtube.com/watch?v=hvUSfS90lRs&list

Отредактировал Капитан (06.12.2014 17:10:55)

 
prostovanzo
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Уаз Патриот Апельсин
Вчера с родителями полностью посмотрели фильм на ютубе
Понравилось, заинтересовало, захотели)

 
ГУСАР
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: Ховер-5
prostovanzo, ты к Капитану в ютубе на канал подпишись. Там есть ещё интересные киношки про путешествия. Он каждый год куда-нибудь ездит. Я много где вместе с ним бывал. Жаль только, что он не все фильмы выкладывает:(

 
Расскажите друзьям:

Страница 7 из 7

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 5 6 7   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула