Подскажите по мото. - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Скольки кубовый двигатель нормально (без экстрима) повезет человека в 80 кг? 125, 250? Кросс или Эндуро.
Что вообще из доступнобюджетного можно порекомендовать новичку?

 
shda-74
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Пушистый 4х4, Тараканище
Для какаких целей интересуетесь? По каким дорогам, с какой скоростью, с каким комфортом нужно ехать? По большому счету нормальные 50сс с 4 л.с. по городскому асфальту нормально везут 100 кг. Питбайк, даже китайский, 125сс позволяет убиться водителю при агрессивной, для его кубатуры, езде как в лесу-поле так и на асфальте. Указанное выше опробованно лично.

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Из опыта многих, рано или поздно все равно захочется больше кубов!  Поэтому не лучше сразу взять 250 куб.см.  Никто ведь не заставляет крутить ручку до упора... 
По крайней мере для себя я определился с эндуро в 250 куб.см.  Вес 113 кг.    cool

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Спасибо.

 
Тарножанин
Автолюбитель со стажем
Откуда: из Тарнограда, сечас в Вологде
ТС: Тойота 4WD, Маздочка и Хонды

Mike:

Скольки кубовый двигатель нормально (без экстрима) повезет человека в 80 кг? 125, 250? Кросс или Эндуро.
Что вообще из доступнобюджетного можно порекомендовать новичку?

250 - однозначно, иначе уже через неделю захочется увеличить мощность. когда говорят кросс - подразумевается без оптики, без возможности поставить на номера, но и масса меньше, эндуро - тот же кросс только с фарой, номерами. Выбирать изходя из сферы применения.
для новичка достаточно будет и китайца - Ирбиса б\у, но не ушатанного. (если что - есть на примете ;) )

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Тарножанин, скорее кросс. На примете: что, почём?

 
serega-krt
Автолюбитель со стажем
Откуда: пгт.Кадуй
ТС: Нива21213, skoda octavia
Кросс от ямахи или Хонды кубов 440. На ямахе ездил  сам

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
serega-krt, бюджет увы, не потянет.

 
Тарножанин
Автолюбитель со стажем
Откуда: из Тарнограда, сечас в Вологде
ТС: Тойота 4WD, Маздочка и Хонды
Вот мотик , бывший нашего форумчанина.
https://m.avito.ru/tarnogskiy_gorodok/m … _539304010

 
grizli
Автолюбитель со стажем
Откуда: Устье-Кубенское
ТС: джип чероки , мотак-эндуро

serega-krt:

Кросс от ямахи или Хонды кубов 440. На ямахе ездил  сам

зачем такой новичку рекомендовать ?
250 4т, Тарножанин прав.

 
Тарножанин
Автолюбитель со стажем
Откуда: из Тарнограда, сечас в Вологде
ТС: Тойота 4WD, Маздочка и Хонды

Тарножанин:

Вот мотик , бывший нашего форумчанина.
https://m.avito.ru/tarnogskiy_gorodok/m … _539304010

ссылка уже нерабочая. там была Хонда XLR 250 за 90 тык, бывшая grizli.

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
То-то я смотрю там нифига не 250сс а 125 ирбис. 90 тоже не готов пока. 40 - потолок.

 
Тарножанин
Автолюбитель со стажем
Откуда: из Тарнограда, сечас в Вологде
ТС: Тойота 4WD, Маздочка и Хонды

Mike:

То-то я смотрю там нифига не 250сс а 125 ирбис. 90 тоже не готов пока. 40 - потолок.

ну тогда ищи ирбис 250 они примерно так стоят, на просмотр бери знающего    cool  wink человека.

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Сто раз бы подумал брать Китайца (Минск сейчас тоже китай) Взял бы б/у японца.

 
mihaTDM
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Great wall Sailor Мобильный лосик
Mike,  Вообще, в данный момент, все будет зависеть от финансовых возможностей. Если будет интерес можно пообщаться со мной. Покажу, расскажу, прокачу. Мотоциклов у меня было и есть много. 8-963-736-01-80, звонить можно сегодня после 20:00 или завтра. Буду рад новым знакомствам. Звони)

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
mihaTDM, ок завтра наберу.

 
Alex
Гуру автомобилистов
А кто,что скажет про мопедосы Альфа?Хочу"мелкому"купить.В сети столько противоречий....

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
Alex, моторы нормальные. все что вокруг - трэш, угар и содомия. Проводка разваливается и гниет. ходовка тоже разваливается. Но ездить можно)

 
Alex
Гуру автомобилистов
Думаю.....есть предложения:Рига 22,Карпаты 2,Альфа 50-всё в одну цену?!Мозг"сломал"."Мелкому"13.

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
Рига и карпаты - это если желаешь чтоб механиком стал :) Ибо абсолютное большинство запчастей нуждается в доработке.

 
Капитан
С.З.
Откуда: Череповец
ТС: Вингл-5, X-TRAIL

Alex:

кто,что скажет про мопедосы Альфа?

Купил сыну Альфу пятидесяти кубовую в 2012 году, люксовую модель. Гоняет в деревне, наездил четыре тысячи километров. В прошлом году, он сам, купил и заменил цилиндр с поршнем на 72 кубика - захотел побыстрее гонять!) Из поломок за это время, только меняли вытянувшуюся цепь дважды, да колодки тормозные. Я сам в магаз за шесть км в деревне на нём гоняю. На вид конечно конструкция хлипковата, но сказать плохого ничего не могу.

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
А ещё говорят что на нем легко можно ехать кругосветку . Потому что даже если он сломается, запчасти есть в любой дыре. Особенно в Азии. Как то так)))

 
Alex
Гуру автомобилистов
Карпаты знаю,гонял,"колено"слабое,корзина сцепления,звёзды-расходники,но.....ностальгия.На них запчасти есть?Альфа на вид более мотоциклетная,да и сыну больше нравится.

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121

Alex:

На них запчасти есть?

есть. но очень много хлама. Типа поршней из переправленых ложек и кастрюль и прочего...

 
Evgeniy35r
Автолюбитель
Откуда: Сокол
ТС: KIA RIO 2016, ЛуАЗ

Alex:

Карпаты знаю,гонял,"колено"слабое,корзина сцепления,звёзды-расходники,но.....ностальгия.На них запчасти есть?Альфа на вид более мотоциклетная,да и сыну больше нравится.

Не вздумайте брать Карпаты или тому подобное, это все пережитки прошлого. Очень слабый во всех смыслах мокик.
Берите лучше Альфу, запчасти дешёвые и есть везде, двигатель экономичный и надёжный. Ходовка-да, слабовата.

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 2

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула