Заправочные новости. Цены, качество, прогнозы. - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 5
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
В новогодние каникулы многие знакомые заливали соляру на лукойле ,причем не только в нашей области.  У всех соляра замерзла и авто встали...    На газпроме такого не замечено...   Вот тебе и лукойл...


master key, и 92 и 95 бенз сделан из 80, путем добавления присадок.  Только у них они разрешенные и менее вредные для авто ,чем на левых заправках...   Смотрел на заправке сертификаты на бенз, там указано что бенз изначально 80 .добавлена присадка и замеряно Октановое число и чему оно соответствует.

 
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4

Barmalei:

В новогодние каникулы многие знакомые заливали соляру на лукойле ,причем не только в нашей области.  У всех соляра замерзла и авто встали...    На газпроме такого не замечено...   Вот тебе и лукойл...

У меня обратная ситуация.
Перед новым годом заправил полный бак ДТ на Лукойле. Машина стояла без движения 5 дней. В самые морозы нужно было ехать в МСК. Машина завелась в -30 С с первого раза. На обратном пути заправил полный бак на Газпроме между Ярославлем и Пречистым. Только после заправки решил спросить температуру замерзания, оказалось -32 С. На улице было -31 С. Заправщица сказало, что другой соляры никогда и не возили. С трудом доехал до Вологды, машина не тянула. Пришлось покупать антигель. В Вологде на Лукойле зимнее ДТ -40 С.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
92-й давно многие заводы делают без оканкоректоров, а вот 95-й только Московский завод и в Татарстане... Но это было пару лет назад, может сейчас как то и другие стали 95-й гнать впрямую.

 
Алекс
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан-Леопольд
На нашем Газпрома такая же фигня, в новогодние морозы все встало колом.

 
4erepovec
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: уазка
Киришкий (Киришинефтеоргсинтез) самый хороший. Но он долеко((

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Slavik74, всегда стороной объезжал, даже если ехал на одном пару. Машин там мало. Значит чето не то.

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Mike, Миша!Точно! Бензин там бадяжат,сейчас звонил знакомому,он у них работал.

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
Тут не угадаешь, постоянно езжу на лукойле, повадки машины от заправки к заправке всегда разные, летом понравился Новгородский бензин, несколько раз заправлялся всегда все хорошо, дешевле нашего на 2 рубля, и по расходу сильно упал по сравнению с лукойлом, на газпроме заправлялся тоже не в восторге, не велика разница, шелл это вообще отдельный разговор, нет у нас качественного бензина

 
Инструктор
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Патриот /девятка / боевой козел
волгарь, а чем шелл не ладен?

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Инструктор, Андрюха смотри выше посты.Качество хромает,и недолив присутстует.

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
Инструктор, на кипелово заправился машина не ехала, и так сколько заливал не тянет на шелле и расход растет

 
Инструктор
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Патриот /девятка / боевой козел
Slavik74, Слава...недолив...спорить не буду - расход реально большой на нем...возможно из-за недолива

по тяге - 45 тыс на 21903 инжекторной  на шеле и 45 тыс на гольфе ...проблем с тягой не заметил, хотя мужик, который прошивку ставил мне на девятке...тоже говорил что типа на шеле Г...но аргументировать не смог конкретно...мне вообще последнее время кажется, что в ВО бенз офигенный ( вот в судиславле один раз попал на замену бензанасоса на девятке...прям на трассе встал)

а так, мне кажется, что говорить, что где-то бенз шняга, без детального разбора или без родственников/близкий друзей, работающих на АЗС...фига знает...как то необоснованно)) вот по русс нефти под горбатым мостом точно могу сказать - работала оператором 7 лет мама близкого друга - говорит " объезжать, даже если чисто на пару едешь...за чистотой емкостей никто не следит и тд и тп"

а так...я кнечно шелл не защищаю, но и негатива на него вылить не могу...когда работал в развозе пиццы и такси -  всем, чем только можно заправлялся и всякие эксперименты ставил (не по 100-300 км, а минимум по тысяче...)- лучший результат по расходу - 7,5 в городе летом на девятке..эт на лукойле было..на шеле расход выше - отсюда вывод - скорее всего недолив, про который выше писали...

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Инструктор, Андрей!Дело в том что они бензин берут у разных поставщиков,у кого дешевле там и покупают,т.е. возникает вопрос по качеству топлива.У меня мужик знакомый ст.операторм работал.

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4

master key:

92-й давно многие заводы делают без оканкоректоров, а вот 95-й только Московский завод и в Татарстане... Но это было пару лет назад, может сейчас как то и другие стали 95-й гнать впрямую.

Паспорта эти на бензин 92 и 95 смотрел недавно на лукойле, и там написано что он из 80 сделан...   Попробую еще на других посмотреть заправках, но вряд ли там чистый 92 или 95...   Сейчас же просто другие присадки добавляют не как раньше...

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1

Инструктор:

один раз попал на замену бензанасоса на девятке...прям на трассе встал)

Я я после  Ярославского газпрома на трассе встал. Воды и говна из бака слили, мама не горюй, после заправки до полного. Обошлось заменой фильтров на трассе, а потом еще раз в Че. Топливо везде-ЛОТЕРЕЯ.
Щас( уже год дак точно) заправляюсь на Вестмаркете. Во первых по путь домой, во вторых дешевле. Косяков пока не было ни по бензу ни по дизелю.

 
ДеД
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: X-TRAIL
По опыту, главное: стараться избегать"дешевых" старых заправок с незнакомыми брендами, ну и, конечно, от конструкции двигателя всё зависит(нежные борются с плохим топливом, отсюда и расход), ведь кроме воды есть куча параметров топлива, и ещё, у нас в стране очень лояльные допуски и производители(НПЗ) их придерживаются.

 
Dark_Wolf
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31514, Lanos
Кто-нибудь заправляется на заправке "Терминал" в старом аэропорту?

Интересно просто, многие пишут где дешевле там хуже, и что надо на брендовых заправляться. Всегда заправляюсь на этой заправке и никогда никаких проблем не было. Бензин там дешевле чем на других, последний раз 92-й 35,20 вроде был.

Интересно это я такой везучий или там бензин все таки нормальный? Были ли у кого какие проблемы с этой заправкой?

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Dark_Wolf, у меня там товарищ камри заправляет. Проблем не было еще

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0

Герыч:

Топливо везде-ЛОТЕРЕЯ.

Один водитель бензовоза дал дельный совет: не заправляться всегда в одном месте. Понятно, что плохих заправок лучше избегать, но и ездить на одну и туже тоже чревато. Мотивировал тем, что при использовании топлива одного производителя в топливной магистрали, баке и системе питания образуются отложения и удалить их непросто. А посещая заправки трех-четырех брендов шанс хоть иногда лить разный бензин больше.

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))

Mike:

посещая заправки трех-четырех брендов

у нас выбор небольшой. ЛУк, ГАЗ, Слав. Шел.
при том что Слав и Лук - два кармана одного пальто и бенз берут в одном месте.

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ

Slavik74:

Кто-нибудь на Вест-Маркете зароавлялся в Маеге?Как там по качеству топливо?

я заправлялся и в маеге и на границе ярославской и вологодской областях на этих заправках. нормално машина едет. разници не почувствовал.

  20.01.2017 20:07:08:
Инструктор,  вот по русс нефти под горбатым мостом точно могу сказать - работала оператором 7 лет мама близкого друга - говорит " объезжать, даже если чисто на пару едешь...за чистотой емкостей никто не следит и тд и тп"
Инструктор, не согласен полностью с тобой. на данной зправке два года служебную машину заправлял и свою естествено, никогда проблем не было.

 
tigor2005
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ Патриот
92 и 95 бенз сделан из 80, путем добавления присадок.
Ага, еще его бодяжат водой, ослиной мочей, и вообще подделка китайскаяbiggrin

 
алексеич
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: М-62, МТ-11, ИЖ-Планета5, Хонда элемент,
Лет десять заправляюсь на лукойле, на Конева, все, в общем то устраивает

 
Kukanov
Автолюбитель
Откуда: череповец
ТС: SsangYng Musso
А я тут в морозы прикупил вот такой АНТИГЕЛЬ,полежал он у меня в машине при -10 пару дней и превратился в кусок льда...А потом возникает вопрос,что это дизель в мороз не запускается...
Заправочные новости. Цены, качество, прогнозы.

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Kukanov, он наверное с солярой в химическую реакцию вступает и нагревает её blink

 
Расскажите друзьям:

Страница 3 из 5

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 5   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула