Заправочные новости. Цены, качество, прогнозы. - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 5
Karabas
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: л200,додж дюранго

Skif:

но есть мнение,что на шелле бензин как и соляра крайне низкого качества

Присоединяюсь. Второй раз столкнулся с говенным дизелем. Пришлось сменить фильтр. В прошлом году такая же хрень была после заправки на шелле.

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
АЗС Спутник в Че. Сегодня приехала на диагностику нексия, после заправки через 5 минут начала нестабильно работать..  Подробностей не знаю.

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose

Karabas:

Skif:

но есть мнение,что на шелле бензин как и соляра крайне низкого качества

Присоединяюсь. Второй раз столкнулся с говенным дизелем. Пришлось сменить фильтр. В прошлом году такая же хрень была после заправки на шелле.

ох как не радуете вы меня ,друзья , 3 с половиной года заправлялся на шеле (стабильно на пошехонке) дизелем - лучше чище и безпроблемнее соляры не встречал. по запаху один в один была с евросолярой ,которая приезжал с франции .

а тут такие новости....

про бензин шелловский  конечно много уже нареканий слышал
бенз заливаю на лукойле...

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр
Джонни. Я тоже раньше иногда заправлял дизель на шеле. Теперь нет. Повторюсь, я не отговариваю от шела, я рассказал лишь имеющееся отдельное мнение про присадки.

Отредактировал Skif (16.11.2016 07:16:37)

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
В Череповце сейчас заправку Газпрома строят. Качество скорее всего будет не хуже лукойла. А солярой давно только на лукойле заправляюсь. Проводил тесты, соляра со спутника замерзает напроч. С лукойла мутнеет. Но течет.

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1

Pahan:

Проводил тесты, соляра со спутника замерзает напроч. С лукойла мутнеет. Но течет.

Вестмаркет протести. Уже почти год на нем, после запарафиневшейся солярки с лукойла, прошлой зимой.

 
Капитан
С.З.
Откуда: Череповец
ТС: Вингл-5, X-TRAIL
Когда у меня было дизельное авто, то антигель лил всегда, где бы не заправлялся. Проблем не было никогда! У дизельных авто у меня за всё время было целых три. Но сказать хочу про другое. В деревне Иванов Бор, что не доезжая Кириллова со стороны Череповца, живёт мой друг Андрей. Он занимается лесом, держит пилораму. Так вот, летом ему везут соляру все кто хочет продать, он её сливает в двухсотлитровые бочки во дворе и там она стоит до зимы, до лесозаготовок. Бочек скапливается не мало. Про антигели он и не слыхивал! Зато поделился таким секретом: какая бы соляра не была, летняя там, или ещё какая хреновая - она отстаивается в бочках. И полбочки сверху всегда чистая и прозрачная, в любой мороз! он её льёт в Камаз и в микроавтобус, а вот вторую половину бочки, мутную и загустевшую -  в ДТшку! - трактор всё хавает.

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Скатался в Тверь. На заправках хотелось залить бенза даже в бачок омывателя и пепельницу: 92й - 33,20

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец

Герыч:

Вестмаркет протести.

на нем и дешевле на полтора рубля

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр
Вести с полей. Учера заправили на полбака бензиновую машину с остатком в баке литров 8. Машина поработала часа 4 по городу. Потом тупо заглохла. При попытке завести заводилась на секунду и глохла. Ошибку выкидывает -бензонасос. Я машину дотащил своей в теплый бокс, стали искать новый бензонасос. Машина за ночь отогрелась, в магистрали вода оттаяла и утром бодро завелась. Бензонасос жив,но от замерзшей воды в заправленном вчера баке он не работал, лед! Советуют купить присадку,которая в баке убивает воду,залить ее и заправить полный бак норм бензина. Как то так,млин. Заправлялась машина на цуко Шеле.

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Кстати кто знает почему в нашей области бензин такой дорогой?   Ездил летом в Анапу, по трассе бензин был везде дешевле на 4-5 рублей...   Даже в Казахстане бензин дешевле чем в России в общем, хотя бензин казахи покупают у нас готовый, а не сами производят...

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
да ваще смех, люди еду в экспедицию на пустом баке, только что б в области не заправляться.

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Skif, а еще советую менять заправки. Я заправляюсь по-кругу лук, энт, газ и на последнем месте шел (тоесть брезгую - не америкос ни ваз не любят, плюс чую, что при заправке нае...ют)

 
villap
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Нива Шевроле

Mike:

почему в нашей области бензин такой дорогой

Чёт мне кажется не тока бензин...

 
КОСТЯН
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Гал-1,НиссанТиана и Террано
Раньше добавлял в бензобак - чистый спирт (он смешивается с водой и сгорает), пропорции не помню )))

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Чет я такого не писал. Про дорогой бенз.

 
villap
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Нива Шевроле
Mike, чет как-то ошибка вкралась,

Barmalei:

Кстати кто знает почему в нашей области бензин такой дорогой?

как-то так, я не специЯльно

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
В следующем году,за Грязовцем, будут строить НПЗ,бензин СРРАЗУ дешевле станет!))))))

 
prostovanzo
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Уаз Патриот Апельсин
Slavik74, я в это поверю, когда он станет))
я конечно не такой еще путешественник, как некоторые, но был порядка в 15 субъектах РФ, и бенз везде дешевле. Обидно даже как-то
Заодно посчитайте транспортный налог у нас и, к примеру, в Иваново

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Так наши уроды и не скрывают,что над Вологодской обл. экспирименты проводят.Выживем или нет,бошки чинушам поотрубаем,или нет.

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4

Slavik74:

В следующем году,за Грязовцем, будут строить НПЗ,бензин СРРАЗУ дешевле станет!))))))

Так они и строят, т.к. тут можно озолотиться с такими ценами на топливо...

 
Gafik
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: GMC-наш, Волга-рабочая
Что бы не начинать новую тему, спрошу здесь кто нибудь заправлялся на заправке на территории молкомбината , таксист  сказал что там заправляется 92 по 34 руб.с копейками за литр

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Gafik, чет думаю там не 92-й...
скорей всего 80-й с присадками. Таксистам пофиг, они авто дошатывают и потом за копейки сливают при удобном случае.

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
master key, раньше,это года 3 назад нормальный был.Таксистов запрвляли со скидкой по путёвке.

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Кто-нибудь на Вест-Маркете зароавлялся в Маеге?Как там по качеству топливо?

 
Расскажите друзьям:

Страница 2 из 5

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 5   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула