Радиосвязь: Общие вопросы, выбор, обсуждение. - Тюнинг 4х4. Снаряжение, оборудование - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 15 16 17 18
Vologda4x4.ru
Клуб Вологда 4х4
Откуда: Вологда
ТС: полноприводный

 



Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
По ссылке любезно предоставленной Андреем (master key),спаял автомобильное зарядное устройство для радиостанции Баофенг UV5R,Правда внедрять в корпус не стал,муторно больно,да и опыта пайки мелких деталей нет особого.Все работает, выходное напряжение 9,85 V.
Радиосвязь: Общие вопросы, выбор, обсуждение.

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
.
Радиосвязь: Общие вопросы, выбор, обсуждение.

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
.
Радиосвязь: Общие вопросы, выбор, обсуждение.

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
У кого имеются CВ-радиостанции MegaJet 3031M turbo.MJ-600 Plus Turbo.Есть возможность установить пороговый шумоподавитель,для уменьшения шумов на АМ-модуляции(автомат на АМ работает не корректно,только на FM),меня на трассе(15D) шумы достали.Примерно по такой схеме: http://www.samaracb.ru/cb-radiostanczii … turbo.html

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Slavik74, ещё прикрутить это дело на кусок алюминия или меди через термопасту - дольше проживет.

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Mike, Термопасту где купить?В радиомастере?

 
anakhoret
Мастер вождения
в электротоварах должна быть.

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Mike, Миша а охладитель куда,в зарядный стакан?Или к регулятору напряжения на зарядное?

Отредактировал Slavik74 (27.11.2016 22:38:13)

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
К КРЕнке отверстие в ней как раз для винта.

 
gall35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Hyndai Galloper II, Suzuki Jimmni
Slavik74, позвони должна быть на работе.

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
почти тодже баофин только в машину https://ru.aliexpress.com/item/New-two- … -eub6yrrBy

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Пришла из Китая антенна Нагойя NA-771,для Баофенг.Вопрос!На кой частоте работать?Написано 144/430 МГц,как я понял только на 430.000 и 144.000,или можно например от 430.000 до 430.999.

 
Motdoc
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: зеленый дизельный тушкан

Slavik74:

Написано 144/430 МГц,как я понял только на 430.000 и 144.000,или можно например от 430.000 до 430.999.

От 144 до 430 МГц
По результатам испытаний можеш отписаться на сколько разница в приеме?

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099

Motdoc:

По результатам испытаний можеш отписаться

FM ловит намного лучше,со стоковой антенной в метал.боксе на работе помехи были,сейчас ловит чисто.На дальность пока не испытывал,для чего и спрашивал частоту,мне на ЛЭП Миша Mike,подсказал,но из башки вылетело.

 
Motdoc
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: зеленый дизельный тушкан
http://www.orcinus.ru/archive/2013/05-15.asp ссылка на статью по баофенгам, есть и примеры про дальность приема.

 
Братан
Мастер вождения
Откуда: с. Устье
ТС: грейт вол дирыч
Slavik74]У кого имеются CВ-радиостанции MegaJet 3031M turbo.MJ-600 Plus Turbo. у меня дак кнопка на тангетке подавлять шумы нажал и забыл про шумы

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Братан, Коля у меня тоже она есть,но на АМ модуляции она не эффективна,только на FM.

 
Братан
Мастер вождения
Откуда: с. Устье
ТС: грейт вол дирыч
не знаю у меня рубит норм. а на ФМ я не юзал

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Братан, Колян почитай вот здесь http://radiochief.ru/radio/megajet-mj-3 … davitelej/ но если норм работает,то и не надо ничего делать.

 
Медиатор
Мастер вождения
Откуда: Вологда4х4
Rugged Radios RM50-MB - новая мультидиапазонная рация

Новая рация RM50-MB от Rugged Radios работает в диапазонах УВЧ, СВЧ, CB, AM и FM и позволяет быть на связи в двух диапазонах одновременно.

Сам «ящик» можно установить куда угодно, хоть под сиденье, а компактную «голову», связанную 4,8-метровым проводом с основным модулем, разместить на приборной панели.

Мощность передатчика, в зависимости от выбранного диапазона, составляет до 50 Ватт.

Среди других особенностей рации – программируемая тангента для смены каналов «на лету» и возможность сохранения настроек. В комплект входит 3,5-миллиметровый динамик-громкоговоритель. Диапазон работы рации охватывает все 40 каналов CB, рация позволяет запрограммировать суммарно 800 каналов связи.
Радиосвязь: Общие вопросы, выбор, обсуждение.

 
Медиатор
Мастер вождения
Откуда: Вологда4х4
«Аргут» выпустил новую защищенную рацию стандарта DRM

Российская компания «Аргут» начала продажи радиостанции «Аргут А-73», работающей в формате DMR. Корпус рации защищен по стандарту IP54.

Рация позволяет работать на 32 каналах в диапазоне от 400 до 480 МГц и обладает встроенной технологией TDMA, позволяющей организовать два независимых разговора в пределах одного канала с шириной полосы частот 12,5 кГц.

Корпус рации из противоударного пластика. Для подключения аксессуаров используется разъем KPG-2, что позволяет использовать дополнительное оборудование Kenwood и других фирм.

Есть у «Аргут А-73» интересная функция – «Одинокий работник». Это когда надо периодически нажатием кнопки отмечаться у диспетчера. Не нажал кнопку – рация автоматически переходит в режим экстенной связи и передает сигнал тревоги.

Цена на сайте: 11 400руб.
http://argut.net/catalog/folder-radio/g … -a-73.html

 
Эвил
Забанен
Откуда: Вологда
ТС: Навигация
А рации у нас в Вологде где нибудь ремонтируют? Знакомый интересуется - у него проблема и со встроенной, и с носимой(((

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
Радиовнимание на Щетинина.

 
Эвил
Забанен
Откуда: Вологда
ТС: Навигация
Нашел в сети... Насколько это актуально?
http://4x4niva.ru/index.php?topic=3902.0

 
Mr.Mistral
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Nissan
Товарищи, вопрос такой: куплена по случаю радиостанция сиби, но на ней нет ам.
Насколько это критично? С людьми на ам не поговорить?
Насколько понял полистав инет, на ам сидят только на 15 канале дальнобои?

 



Расскажите друзьям:

Страница 17 из 18

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 15 16 17 18   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула