Советы по выбору зимней спецодежды - Тюнинг 4х4. Снаряжение, оборудование - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3
PATROL
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Велосипед
Те, кто детством из 70-х,80-х помнят такую обувь как бурки)))) Так вот на предыдущей работе(тоже экспедиции, тоже север) эти самые бурки пользовались большой популярностью у водителей наших. Они лучше чем валенки на резиновом ходу. Вот только носили их водилы "за 50" и называли эти тапочки "прощайки" или "прощай молодость"

 
anakhoret
Мастер вождения
ща бабушки это

 
Шаман
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Шнива
PATROL, А такие не пробовал ? Подошва, правда, войлочная
Я все детство в таких пробегал в Якутске )
Советы по выбору зимней спецодежды

 
PATROL
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Велосипед

Шаман:

PATROL, А такие не пробовал ? Подошва, правда, войлочная
Я все детство в таких пробегал в Якутске )

Купить хорошие унты тоже непросто. Очень много подделок, как и курток ВВС СССР и прочих вещей со знаком качества советского союза
А вообще тоже неплохой вариант в сочетании с бахилами. И желательно чтоб не от костюма ОЗК, а современные альпинисткие к примеру.
Но вот сушить эти унты- беда. И если намочить их "по-честному" и высушить в "спортрежиме" на буржуйке пару раз,то.. быстро помрут они((

 
anakhoret
Мастер вождения

 
ДеД
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: X-TRAIL
Тока из шиповки бы...

 
Инструктор
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Патриот /девятка / боевой козел
значится послу очередной треснувшей подошвы у зимних ботинок из ZENDEN'a с пробегом полтора сезона - я психанул, пошел в военторг и купил зимние кожаные берцы с мехом...

доволен как слон

теперь можно из машины выпрыгивать в любой сугроб(ну не по пояс жеbiggrin), в лужу, в снежную кашу..без риска промочить/начерпать

Миша Шаман спрашивал фирму - БИЗОН, (покупал в военторге, который на ул. Щетинина)
По комфорту - высший класс, цена 3 050, до этого покупал ботинки по 4900 - 5000 руб
подошва почти не скользит по льду - хожу без страха чебурашнуться практически wink

пробовал ходить по осановской роще в них - максимаьлная затяжка шнурков, сверху джинсы, под джинсами термобелье - по снегу 40-50 см монжно спкойно передвигаться, ничего не проваливается внутрь...потом просто вытряхиваешь, что набилось между штаниной и голенищем - и все ОК.

вчера весь вечер в тоненьких носках в режиме 5 минут в машине - 10 минут на улице при температура от -18 до -25..ногам комфортно, салон не успевал прогреваться, пальцы целы - не почувствовал дискомфорта вообще

был во всех военторгах и спецодеждах, везде или цена заоблачная, или качество шлак. кому надо на зиму берцы - рекомендую...
Советы по выбору зимней спецодежды

 
Инструктор
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Патриот /девятка / боевой козел
использую для передвижения по городу, в машине комфортно, подошва не дубовая, педали жать отлично, сбоку молния - удобно, если надо часто разуваться - расстегнул и все, запрыгиватьв  них оооч быстро, быстрее чем в ботинок со шнуровкой
Советы по выбору зимней спецодежды

 
Шаман
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Шнива
Возле Шоколада есть магазин, название не помню. Там куча берцев разных фирм. Бизон тоже есть.
Вот тут https://yandex.ru/maps/21/vologda/?clid … zoom%5D=18
Андрей, я то про летние интересовался )

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105

Шаман:

PATROL, А такие не пробовал ? Подошва, правда, войлочная
Я все детство в таких пробегал в Якутске )

в опт спорт на клубова 2400

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099

Шаман:

PATROL, А такие не пробовал ? Подошва, правда, войлочная
Я все детство в таких пробегал в Якутске )

Миша не сравнивай Якутск и Вологду,у нас очень влажно,просушить унты проблема.У меня сохли 3 дня на батарее.

  17.12.2016 00:03:36:
Морозов под -50 нет,намокают быстро.

  17.12.2016 00:04:58:
А так,унты, конечно вешь офигительная.

 
Шаман
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Шнива
Дык обувь и ищется не для Вологды, а для крайнего севкра
Первый пост посмотри с фото )

 
PATROL
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Велосипед

Шаман:

Дык обувь и ищется не для Вологды, а для крайнего севкра
Первый пост посмотри с фото )

На самом деле разницы большой нет. И у нас бывает за 40 и на севере оттепели( там это настоящая катастрофа когда "падает"вся сеть зимников)

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Мне показалось или никто не сказал о современных технологиях и материалах? В первую очередь хорошее термобелье, например из полартека. Различные мембраны, "Файберсофт",  софтшел, Primaloft®, Windbloc®  и т.д. И все эти сапоги, чуни и т.п. тоже прошлый век, сейчас есть обувь гораздо удобнее и практичнее, правда не дешевая...

Например: купил себе первый раз дорогие качественные ботинки http://trial-sport.ru/goods/51528/897402.html

Они испытаны на перевале Дятлова и на Маньпупунер. Единственные ботинки из группы 10 человек, которые не промокли от снега и в которых было тепло в условиях той зимы...

Хожу в них с обычным тонким летним носком и нога не мерзнет, на работе в течении дня нога не потеет т.к. мембрана работает.  Ходил в лесу в оттепель - сверху снег снизу вода 15 см - не промокают, нога сухая. Даже просто в луже стоял специально испытывал - сухо.  Ну и ботинки уже многими испытаны - надежные и теплые.

О чем это я вообще?  О том что сейчас существует такая одежда, в которой удобно, она не сковывает и не продувается ветром, не промокает от дождя и в ней тепло до минус дофига...   Конечно она и стоит дороже толстых и неудобных одежд, но попробовав раз уже не хочется обратно...  Это как полный привод - обратно дороги нет  :)

 
PATROL
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Велосипед
Barmalei, спору нет- тапочки хорошие. Но!! Речь идёт о СПЕЦОДЕЖДЕ, т.е одежда которую можно и не очень жалко пачкать. И обувь ,в которой можно ходить по строительной площадке( мазут, бетон, арматура), ползать по лесу по я..а в снегу
Современные технологии- 👍🏻 да. Особенно в этом преуспели япошки по-моему( термобелье, флисы, мембраны) , но одеваться на работу как скалолаз-профессионал рублей так на 75-100 на человека мне не по карману.  Тем более что одежду нужно тестить и подбирать подходит-неподходит. Или тестить или советов спрашивать. Чем и занимаюсь )))

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
PATROL, согласен, не понял сразу что тебе для работы и для нещадного использования. ну термобелье в любом случае обязательно, хоть двигаешься активно чтоб влагу отводить, хоть сидишь неподвижно, чтоб не замерзнуть...

 
Гошик
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: МПС 3л АТ 2006г
а термоносками кто пользуется? Кто какие брал и носит ?

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Я пользуюсь. Ношу Guahoo последние 15 лет. Доволен аки слон. Правда перед соревнованиями выяснилось, что носки на пятке сильно истончились. Пришлось срочно покупать то что больше понравилось по ощушениям, ибо в Умельце Гуахо был огромных размеров... Носки  Назия.ру модель Хаски. фигня полная, обычные махровые носки, махрой вовнутрь, по цене больше 400 рублей. :(  На сайте ПланетыСпорт тоже много разных и интересных моделей. Надо будет на досуге изучить, а вдруг еще какая контора выпускает качественные и не дорогие носочки.

Ну и еще важно для каких целей использовать: каждый день, для спорта, для активного отдыха. Отсюда и подбирать соответствующую модель.
ИМХО

 
Гошик
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: МПС 3л АТ 2006г
ноги сильно потеют у меня (по специфике организма) и в результате быстро замерзают потом. Какой материал (нитка) в носках способствует быстрому отводу влаги от стопы и какой согревает лучше?

 
anakhoret
Мастер вождения

Гошик:

ноги сильно потеют у меня (по специфике организма) и в результате быстро замерзают потом. Какой материал (нитка) в носках способствует быстрому отводу влаги от стопы и какой согревает лучше?

газета намотанная.Изобретение прошлого века.Щас рыбари прокладки женские пользуют...))

 
Гошик
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: МПС 3л АТ 2006г

anakhoret:

Гошик:

ноги сильно потеют у меня (по специфике организма) и в результате быстро замерзают потом. Какой материал (нитка) в носках способствует быстрому отводу влаги от стопы и какой согревает лучше?

газета намотанная.Изобретение прошлого века.Щас рыбари прокладки женские пользуют...))

я газеты делал , но от них потом эту труху всю надоедает вычищать...

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Много влаги только синтетика быстро отведет, все натуральное будет дольше оставаться сырым. Так что прокладки гигиениеские тебе однозначно помогут.  Или смотри носки для спорта и высокой активности. Но еще не маловажная составляющего сама обувь. В большинстве случаев именно из-за неправильно подобранной по температуре обуви и не дышащим материалам, сильно потеют ноги. т.е. тут тоже подход должен быть комплексным. Хоть того у тебя лучше носки и вкладышы, но в пенополиуретановых сапогах у тебя захлюпает очень быстро. Я практически не двигался на точке, но и то когда вечером в сапогах болото было. Хорошо с собой сменка носков обуви была.

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
у меня тоже ноги сильно потеют. Если носки синтетику одену, целый день на морозе и все хорошо. Как только хб, беда, сырые, мерзнут.
Обувь GORE-TEX и синтетика, вот что спасает в холода. Главное за этой обувью ухаживать. Моим эковским, уже лет шесть.

 
Гошик
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: МПС 3л АТ 2006г
а кожаная обувь разве не дышит?

 
летяга
Мастер вождения
Откуда: Вологда
Pahan, как ты ухаживаешь за такой обувью?

 
Расскажите друзьям:

Страница 2 из 3

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула