SOS помощь. Подробности. - Повесть наших Приключений - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 5 6 7 8
Vologda4x4.ru
Клуб Вологда 4х4
Откуда: Вологда
ТС: полноприводный
Здесь приводим подробности прошедших операций, благодарности участникам, фотографии и т.д.

 



filatov35
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: ЛКП 2,8



 
Zhe_Ka
Мастер вождения
Откуда: Вологда - Кострома
Осановская роща.

  12.12.2015 00:47:19:
Только собрались уезжать, прибежал еще парень - сидит в другом месте на тазе 2113. Причем заехал так,  что выехать ему по определению было невозможно.  Пятница продолжилась - уже мы по очереди потаскали 2113.
SOS помощь. Подробности.

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
Весело.

 
Инструктор
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Патриот /девятка / боевой козел
пятница...вечер...
ничто не предвещало выезд в "говны"...
завел уазика, залил остаток из канистры бензу..литров так 5-7..
заехал за товарищем и покатили в гараж посмотреть пару дней назад купленный багажник на крышу.
ну посмотрели, выехали и решили в поле за Осановской рощей свернуть...ну свернули, пару канав переехали и посреди поля вырисовался ручей..вышли, походили, потыкали лопатой...вроде дно твердое, лопата даже не втыкается и глубина сантиметров 30 всего..ну вторая пониженная и поехали..метр...два...три...и вдруг толчок от обледеневшего берега и машину по льду стаскивает на метр в сторону от намеченной траектории..

а там глубина уже сантиметров 80 получилась и правый борт сильно накренившись, оказался в глубокой жиже, да еще и диагоналку вывесило..потыкались вперед-назад и уазик пару раз чихнув сказал "нафиг я дальше не поеду" и заглох...
как оказалось за 15 км по асфальту и пару км по грязьке уазик наглым образом "выжрал" почти 10 литров..

огромное спасибо всем, кто откликнулся в SOS'е и позвонил по телефону...

Вобщем добрался до нас Zhe_Ka первым и раза с 5 получилось выдернуть машину из ручья, съездили за бензином, залили, завелись..и прибегает парень который еще гдето в километре ближе к Конева засел на пузо в рыхлом песке на тринашке...как он туда добрался и зачем...об этом история умалчивает...

но получается, что все, что ни делается - все к лучшему..усвоилась простая истина, что нужно травить колеса и что шаклов много не бывает=)))

да и паренек бы этот, если бы мы там не колбасились, сидел бы в песке до утра скорее всего, тк по его словам никто из друзей-знакомых приехать не согласился

фоток к сожеланию нет, тк было темно, да и руки мерзЗзли...

вобщем СПАСИБО еще раз огромное всем, кто откликнулся и отзвонился / приехал и спасибо Мише Патриоту за размещение SOS'а, тк самим было бы не зайти на форум :(

P.S. хорошо что хоть тросом рывковым обзавестись успели=))

 
Инструктор
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Патриот /девятка / боевой козел
ниву-мученицу достали

как они умудрились соскользнуть в канаву - фих его знает
там реально можно на камазе было развернуться

а засадили хорошо, gall35 видел..вперед никак -болотина, назад никак - опять болотина...

дернуть на всю длину троса никак - тк впереди горка и машина дергающая чуть ли не на дыбы встает...в полтроса страшно самому скатиться с горки в канаву

ну вобщем кое как подергали потыркали минут 20 и развернули поперек оврага её ...это уже она на низком старте стоит...а да..если бы не дрова, которые в ниве лежали...фиг бы вытащили - я её на метр-полтора выдергиваю, как только трос ослабевает - машина обратно на свое место скатывается...стали делать как - я дергаю и стою на месте буксую трос держу и машину сооветственно, а там парни под колеса дрова подкладывают сзади сразу же...сработало вобщем
SOS помощь. Подробности.

 
Инструктор
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Патриот /девятка / боевой козел
выехали на дорогу, чаем парней напоили и разъехались

так что и наш экипаж хоть кому-то пригодилсяcool
SOS помощь. Подробности.

 
serega1084
Новичок
Откуда: Вологда
ТС: Нива 2121
Инструктор,  Спасибо ребята, Инструктор, и Сергей (gall35)  которые приезжали, отдельное спасибо Инструктору который вытащил нас,(если что по сварке нужно будет обращайся) Да и форуму этому спасибо огромное, не ожидал что так всё получиться быстро и найдутся добрые люди.

  07.11.2016 23:59:31:
А да....за чай спасибо smile

 
DED-BORODA
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ:ПАТРИОТ ПИКАП,31512,31514.

Alex_35Cher:

Спасибо Костя - ХУЧ, BORODA07, 4erepovec - Сергей, за помощь в спасении прадика...

Как выразилась МАМА ЛЮБА-ЧИП и ДЕЙЛ спешат на помощь.
SOS помощь. Подробности.

 
DED-BORODA
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ:ПАТРИОТ ПИКАП,31512,31514.
2 так это конкретненько засели
SOS помощь. Подробности.

 
DED-BORODA
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ:ПАТРИОТ ПИКАП,31512,31514.
3 Костян
SOS помощь. Подробности.

 
DED-BORODA
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ:ПАТРИОТ ПИКАП,31512,31514.
4 подготовка
SOS помощь. Подробности.

 
DED-BORODA
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ:ПАТРИОТ ПИКАП,31512,31514.
5 вытащили
SOS помощь. Подробности.

 
DED-BORODA
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ:ПАТРИОТ ПИКАП,31512,31514.
6 одна из залипух
SOS помощь. Подробности.

 
DED-BORODA
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ:ПАТРИОТ ПИКАП,31512,31514.
7 спасатели и спасенные и конец эпопеи по спасению кукурузера и прадика
SOS помощь. Подробности.

 
Dollar
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ 21074
Тему мою закрыли, поэтому напишу здесь. Стасу (nikulin) большое спасибо, очень помог.

filatov35:

Думаю лопата не пригодится

Пригодилась. Две лопаты активно помогали. Стас бы и так вытащил, но я боялся потерять второй крюк.

Инструктор:

Dollar, наука на будущее - не дергать ничем, кроме динамической стропы)  а то может оторвавшаяся  проушина еще и убить кого нибудь

Полностью согласен. Знаю, что так нельзя. Я и не ожидал, что будет так дёргать. Сначала просто с места, а потом с разгона, только треск пошёл. Людей рядом не было. Только я в своей машине и он в CRV. Куда делось ухо неизвестно. На кронштейне бампера нет (оторвало по сварке), на тросу тоже нет, хотя защёлка на месте и закрыта. Куда-то улетел.

Фоток к сожалению нет, не до этого было.
Главный урок на будущее, не стоит переоценивать возможности машины. Если в прошлые разы ещё прокатывало (неделю назад и раньше), то в этот раз точно не надо было соваться. Причём я это прекрасно понимал, но все равно полез.
Стас, ещё раз спасибо!

 
Инструктор
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Патриот /девятка / боевой козел
Dollar, сделай цепи - я  на девятке из такого ада вылез один раз, что страшно было пешком там идти...а по поводу проушины оторваной - чудо, что она не покорежила хонду...тк обычно трос складывается именно в машину, к которой он остался привязан...НО все хорошо, что хорошо кончается smile

 
Dollar
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ 21074

Инструктор:

Dollar, сделай цепи - я  на девятке из такого ада вылез один раз, что страшно было пешком там идти...\

Думаю что бесполезно. Сел не только мостом и выхлопом, а даже нишей запаски. Ещё в начале, пока не забурился окончательно, чувствую что может, ехать, но не получается из-за льда и снега, мостом упирается и всё. Снег не рыхлый, а снег лёд снег, этакий бутерброд. Поддомкратил задние колёса, подложил с одной стороны три кирпича, с другой доску, чутка разогнался с них, но через 1.5-2 метра опять утонул.
Поскольку вчера на места назначения я так и не добрался, поэтому поеду опять. Сделаю фотки.

 
Dollar
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ 21074
..
SOS помощь. Подробности.

 
Dollar
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ 21074
..
SOS помощь. Подробности.

 
Dollar
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ 21074
.
SOS помощь. Подробности.

 
prostovanzo
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Уаз Патриот Апельсин
То девятка, а то классика.
Передний привод все равно имеет лучшую проходимость нежели задний.
Я сам на всех приводах гонял и знаю разницу

А по фоткам да, веселая дорожка

 
Dollar
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ 21074
Тут и 9ка так же бы села.

 
prostovanzo
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Уаз Патриот Апельсин
ну если с цепями и если бампер не жаль - можно было бы попробовать

  14.12.2016 00:30:11:
ну если с цепями и если бампер не жаль - можно было бы попробовать

 
DED-BORODA
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ:ПАТРИОТ ПИКАП,31512,31514.
пара мешков с картохой или песком и заднеприводная класика по такой дороге лезет тяжко,но без проблем сам так до дачи добирался три года подряд.........

 
Добрый 35
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Патриот
Я прошу прощения, а зачем туда вообще ехать было на заниженной семерке? В бытность обладания шестеркой при снегопаде из деревни выезжал к трассе и оставлял там машину. И пешочком 3км домой и утречком до машинки по сугробам.

 



Расскажите друзьям:

Страница 7 из 8

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 5 6 7 8   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула