ПДД - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 5 … 7
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
Volant, с человеческой точки зрения мужик не прав, а сточки зрения ПДД там обгон с выходом на полосу встречного движения от поворота  и до поворота не запрещён, так как разметки и соответствующих знаков нет. правда если при обгоне не создаёшь аварийную ситуацию. возможно я ошибаюсь. да и луше в таких ситуациях придерживатьс правилу ДД. он потом свой столбик найдётwink

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Антон, спокойствие, только спокойствие.

На ниву вот опять один прыгал. Заезжаю на кольцо от родионцево по большому кругу, конкретно по внутреннему, прилично позади чудик, я упираюсь в попутку и всем троим надо в сторону Конева. Чудо шло параллельно в мм от меня, нафиг пропустил. Смотрю у него и бочина коцанная

 
tigor2005
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ Патриот

VMV:

Антон, спокойствие, только спокойствие.

На ниву вот опять один прыгал. Заезжаю на кольцо от родионцево по большому кругу, конкретно по внутреннему, прилично позади чудик, я упираюсь в попутку и всем троим надо в сторону Конева. Чудо шло параллельно в мм от меня, нафиг пропустил. Смотрю у него и бочина коцанная

Это так постоянно, как то раз написал кляузу в ГИБДД, по поводу того, что стоит экипаж, меня вырезают, сигнал, визг тормозов, а им пофиг! Вызвали сказали не доказать нам это, надо свидетелей!!! ...зашибись.... в следующие разы при небольшой скорости я наверное себе за чей то счет аккуратненько поменяю передний бампер на силовой)

 
villap
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Нива Шевроле

tigor2005:

за чей то счет аккуратненько поменяю передний бампер на силовой)

Такие же мысли иногда приходят. и не только передний.... но все не вовремя. вот выйду на пенсию...

 
Инструктор
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Патриот /девятка / боевой козел
Антон, Как сказал Дима, обгонять, вроде как, там не запрещено...но пипец обидно, соглашусь...если едешь как все, а "умники" обгоняют...

но...если спроецировать эту ситуацию допустим на трассу..

едем значит на каком нибудь слабосильном аппарате ...в колонне фур тошнимся допустим 5-10  уже  км  со скоростью 70 км/ч без вариантов обгона, а нас обгоняет какой нибудь лексус или ченить в этом роде, которое до 150 с места жарит секунд за 12-13...обидно?)) ясен фиг не очень приятно, НО по пдд то то не запрещено обгонять ему...вот и получается что владелец классики будет страдать в этой колонне, а мажор с 300 кобылами облетит всех за полминуты...

и тут на Путейской и там на трассе риск, и как говорили уже выше, на каждого лихача свой столб найдется..а наша задача не спровоцировать ДТП..и свою машину и себя в целости и сохранности довезти из пункта А в пункт В, да еще и так, чтобы совесть чиста была))

так что как по мне, лихачи пусть гоняют, обгоняют и нарушают...Не нам их перевоспитывать, да и темболее не надо подставлять себя и машину, особенно на снегу, где легкий толчок может сильный занос вызвать, который неизвестно куда машину запустит

(НО все мы грешны...и сам постоянно ловлю себя на мысли, что когда нибудь не выдержу и очередного наглеца, который будет уазку подрезать или поджимать внаглую,  проскребу силовиком или бодну слегка) blush

Отредактировал Инструктор (10.12.2016 12:22:45)

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
парни есть старая как мир поговорка: "тише едешь, дальше будешь"))

  10.12.2016 13:45:13:
наглецов бить нужно и необходимо, но делать это нужно грамотно, так чтобы по итогу виноват был он, когда подрезают-бить в бочину, а не в зад авто, Когда не пропускают на главной, подставлять передний бампер, и еще из опыта кузовщика удар вскользь причиняет меньше вреда машине, удар всей плоскостью бампера безопаснее чем одной половиной

 
prostovanzo
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Уаз Патриот Апельсин
Логично, усилие прикладывается к бОльшей площади

 
villap
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Нива Шевроле
Лето. Пятница. Вечер. От окружной до п. Майский пробка. Очень много обгоняющих справа по обочине. жара пыль. Я выехал на обочину(взял правее) и ехал со скоростью колонны. Тетенька на шкоде через пару минут поняла смысл моего маневра и после сужения дороги впустила меня на трассу. ох и много же на обочине за мной машин собралось...
Просто мне не понравилось что обгоняющие пыли много поднимают... ну и еще быстрей всех хотят проехать.

Я думаю Евгению (gekka) знакома ситуация.

Отредактировал villap (10.12.2016 18:51:29)

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
villap, скидок, льгот никому не будет?

 
Инструктор
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Патриот /девятка / боевой козел
Поправки в ПДД

знак молодой водитель, знак "Ш" и тд и тп


ссылка на мейл

https://auto.mail.ru/article/64391-s_5_ … arushenie/

 
Братан
Мастер вождения
Откуда: с. Устье
ТС: грейт вол дирыч
только бы деньги выжать из народа. куда катится эта страна

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Инструктор, тоже слышал, причем сегодня по этому поводу звонил товарищу капитану ДПС, и он не в курсе про это...

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Меня одного мучает вопрос: нахрен вообще нужен знак "Ш"?

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
А ты не думай, надо значит должно быть или тебя 100 руб жаба давит на наклейку

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
волгарь, да давит,если по логике она нахрен не нужна..

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
обзор закрывает что ли? она нужна для информации, что если что то твой тормозной путь короче, не все ведь зимой на шипах ездят. Я однажды погорел из за таково же жлобливого

 
prostovanzo
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Уаз Патриот Апельсин
тогда надо наклейки "высокоэффективные тормоза", "супер керамические тормоза", "ватные тормоза", "Я с АБСкой" и т.д.
Водитель должен выбирать дистанцию самостоятельно, а не ориентироваться на наклейки...
Погорел - недосмотрел, иначе никак. И, никода на эту наклейку не обращал внимания при торможении или выборе дистанции (у кого есть)

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
ну и зря, учитывая раздолбаев которые ездят по нашим дорогам не включая поворотов а равно и поворачивают в них "ой извините чуть не забыл, пардон я резко тормозну". В результате приходится доказывать потом что ты не олень висящий на его бампере

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
волгарь, вообще-то,с прошлого года зимняя резина обязательна!Это раньше,да согласен,но на данный момент эта наклейка изжила себя.

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4

волгарь:

обзор закрывает что ли? она нужна для информации, что если что то твой тормозной путь короче, не все ведь зимой на шипах ездят. Я однажды погорел из за таково же жлобливого

т.е. если я на липучке, то знак не нужен??? Я на Паджере клеил наклейку, которая предупреждала, что я иногда даю угла в поворотах...
ПДД

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
у меня на обеих М+S и не одного шипа, кстати у тебя на УАЗе тоже, вот когда кого нибудь в жопу догонишь запоешь по другому

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099

волгарь:

Я однажды погорел из за таково же жлобливого

А рот не надо было за рулем разевать и на девок зырить.Отсутствие знака Ш видители его подвелоbiggrin

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
Barmalei, Андрей знак говорит сам за себя большая буква "Ш"

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4

волгарь:

Barmalei, Андрей знак говорит сам за себя большая буква "Ш"

А если шипы выпали, то нужна наклейка?

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
а вот это тебе инспектор расскажет который остановит и хорошо если не простимулирует))

  04.04.2017 22:04:48:
Slavik74, закусывать надо батенька, зимой да на девокbiggrin

 
Расскажите друзьям:

Страница 3 из 7

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 5 … 7   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула