Авто для девушки. Что купить? - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
Вот честно, если бы была необходимость взять авто жене и была бы финансовая возможность, не задумываясь бы искал JGC на автомате.

 
PATROL
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Велосипед

Кельт:

Вот честно, если бы была необходимость взять авто жене и была бы финансовая возможность, не задумываясь бы искал JGC на автомате.

Это что за машина такая ?

 
SSSkwo
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: PajeroSport K96W
За 530 знакомая недавно продала Ауриса на автомате в родной краске с пробегом 53000 .  Так что я думаю лучше поискать типа такой машины чем новую.

 
PATROL
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Велосипед

SSSkwo:

За 530 знакомая недавно продала Ауриса на автомате в родной краске с пробегом 53000 .  Так что я думаю лучше поискать типа такой машины чем новую.

Лишь бы не робот. Роботы на аурисах-отстой

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0

PATROL:

Это что за машина такая ?

Jeep Grand Cherokee

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Если ездить и зимой, то ESP обязательно.

 
ДеД
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: X-TRAIL
Если не хотите, чтобы девушка жаловалась: не припарковаться, не чистят, там то застряла, бампер это того, то машина должна быть типа Дастера чуть б/у. Ну это мое мнение.

 
SSSkwo
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: PajeroSport K96W

PATROL:

SSSkwo:

За 530 знакомая недавно продала Ауриса на автомате в родной краске с пробегом 53000 .  Так что я думаю лучше поискать типа такой машины чем новую.

Лишь бы не робот. Роботы на аурисах-отстой

Я ж написал  АВТОМАТ   мотор 124 л.с.

  05.12.2016 16:52:22:

ДеД:

Если не хотите, чтобы девушка жаловалась: не припарковаться, не чистят, там то застряла, бампер это того, то машина должна быть типа Дастера чуть б/у. Ну это мое мнение.

Вот по причине постоянного буксования во дворе и продала))))))))))))))
Купила полноприводную))))))))))

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121

PATROL:

Это что за машина такая ?

JEEP Grand Cherokee. :) Я б квадрата вообще смотрел)

 
Lech
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Toyota carina AT 175 , Toyota celic
По че много гоняет джимиков и часто за рулём девушки . Авто маленькое маневренное и посадить сложно ))) подогрев руля  - зачем при хорошей печке , ну и все системы заумные не всегда в + идут . Кто не боится прулей берет и наслаждается  и примочек там целая куча , как и полноприводных версий !! И почти все на автомате . Искал свои авто на мехе выбора мало ((  пригонять приходилось  Тамбов , Дубна и Углич ))

 
Alex
Гуру автомобилистов
Джима!Ну н@,неопытной!

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
козлит Джимника страшно!

 
Lech
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Toyota carina AT 175 , Toyota celic
Смотря для каких целей ! По городу  хорошо , но трасса  жопец полный ((

 
PATROL
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Велосипед
Jeep Grand Cherokee, это тот самый родом из 90-х ? "Дедушкин чемодан" из прошлого века??
Да, машина достойная. Есть ещё любимый мною Прадик 90-й, есть Террано с 2.7, ПАДЖЕРИКИ вторые, делики,целая армия действительно хороших машин за эти деньги. НО !!!
Мы говорим о прекрасных созданиях и ,я так понимаю, возраст когда очень важно как она выглядит.
Какие Дастеры!!!
Надо красную мазду- вот !!!

 
Lech
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Toyota carina AT 175 , Toyota celic
Вот рафик можно и присмотреться http://moscow.drom.ru/toyota/rav4/24461656.html

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121

PATROL:

Мы говорим о прекрасных созданиях и

в первую очередь думаем о том, чтобы их замечали на дороге. я б еще на этом Чирике по всем соревнованиям возможным прокатился. Чтоб ВЕСЬ улепить наклейками намекая на то, что хозяйке(хозяину) мелкие коцки/царапины/мятины только в плюс к карме.

 
prostovanzo
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Уаз Патриот Апельсин
девушка хочет машину на механике
хочет новую
солярисы смотреть точно не будем, рио может быть и глянем
сегодня Лифан х50 глянули - очень низкий руль. Я не то что коленями по нему тёр, так почти ляшками! И это руль в самом верхнем положении!
Лифан Солано вроде лучше с этим делом, но меня смутила такая фигня: едешь прямо, руль никуда не девается. Сделаешь руль немного влево/вправо - он тоже никуда не девается и машина выраженно идет в сторону. Нет "нуля". Похожее было, когда на 2114 рейку рулевую регулировкой зажал. Тестовый солано имел 57 км пробега, есличо

внедорожника не хочет
кроссовера можно
Вообще она в восторге от Ниссана Жук, но стоимость...

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
popcorn

 
prostovanzo
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Уаз Патриот Апельсин
пока не решила еще
брать в декабре или после НГ

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
prostovanzo, Ваня китайца лучше не рассматривай,Олег,который со мной был на покатушке,купил своей жене Чери Вери,замучался с ремонтом,пробег 60 тыс.,сейчас продаёт,а ей купил 2114 .А если опыта нет,то новую 100% не надо.

 
prostovanzo
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Уаз Патриот Апельсин
Slavik74, ну машину она сама покупает
хочет новую - значит пусть берет новую
все безопаснее, чем на девятосе каком
________
Китаец китайцу рознь
штурман мой имел лифан х60, проехал 42 тысячи без проблем, поменял на новый по гарантии из-за небольших вылезших жучков. Катает рестайлинговую - горя не знает)

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
а б/у в эти деньги есть очень интересные, на мой взгляд, варианты...

 
PATROL
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Велосипед
prostovanzo, я думаю что никто здесь не пытается отговорить вас от новой машины в принципе.  Новый автомобиль, безусловно, имеет ряд преимуществ. Если покупаешь, к примеру, последний рестайлинг или обновлённую модель, то это показатель уровня достатка и успешности. Для девочки, ловить на себе взгляды на обновлённом LEXUS RX или VOLVO XC 60 и тд и тп тоже определённый кайф. Один запах новой машины что стоит)))) и ещё много плюсов, НО
Все это при условии что есть определённый запас по деньгам.
Вы обратились на публичной площадке за советом "что выбрать за такой бюджет новое"
Вам честно отвечают - "да ничего хорошего...))"
Ведь логично предположить что та же самая девочка попросит вас и ещё:
"А какую мне сигнализацию поставить?", " а почему на сервисе так долго и они такие грубые"," а у меня почему-то автозапуск так и не работает","вот здесь не отогревается, тут скрипит сильно","а что с зимней резиной"...итд  "ездила у девочки на работе на Corole у неё все по другому- тихо, мягко и не скрипит нигде, помоги продать- хочу НОРМАЛЬНУЮ машину"
Скорее всего к моменту насыщения автомобилем для курьеров и мелких менеджеров мегаполисов будет ещё остаток по кредиту. И все это время надо ездить и недёшево обслуживать это чудо из фольги и пластика (это про китайца я)
Попробуйте объяснить девушке другим языком. К примеру за 1млн руб, хоть это и приличная сумма, не купить хорошую квартиру в Вологде. А если всё-таки покупать, то это за тремя переездами, на окраине, у трубы завода )))

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose
друзья, есть у меня опыт торговли автомобилями иномарошными новыми ,как следствие общался с клиентами почти всех мастей(окромя совсем уж мажоров,ибо не лексусами/бентлями торговал то).
В 80-90% случаев они сами не понимают что им нужно на самом деле. вот когда разжуёшь не с другом/папой/мамой будущего водителя, а с самим этим человеком все аспекты использования, навыков,планов на будущее, поставленных задач, возможностей , хотелок и тд и тп. всё это просеешь (опять же вместе с будущим водителем) через сито здравого смысла...
вот тогда только начинается разговор о том ,какая машина на самом деле нужна. (и я сейчас не о впаривании чего то, а о человеческом подходе к вопросу).


так что сейчас тут сотрясание воздуха идёт на тему надёжности ликвидности безопасности и прочего, а будущая водительница наверное хочет "красненькую(или жёлтенькую) тёплую(летом прохладную) и штоб красивее и новее чем у всех вот этих и вон тех". такой расклад с девушками бывает куда как чаще чем в 9 случаях из 10...

патрол вот правильно всё написал, еще куча расходов и вложений будет. это надо учитывать. так же надо учитывать необходимый запас средств и при покупке б/у авто.

по поводу китайцев ,конкретно Geely : опыт моего друга близкого. в 13м году купил в салоне новый "mk cross" - на данный момент кузов по наличию ржавчины в худшем состоянии чем на моей нынешней рено сценик 2001 года выпуска.(сам обходил его машину по кругу,щупал "ржавеющую жесть" и еще не отвалившиеся (а кое где уже и отвалившиеся и несколько раз приклеенные по новой) пластмасски)
так же он многократно сталкивался с типично китайскими проблемами аля "отваливается/отклеивается", "почему то перестало работать" , "пора менять". и это за какие то 3-4 года с момента выезда с завода с мизерным пробегом (преимущественно город).
надо сказать что до этого у него был geely otaka с ещё большим количеством проблем. так что он представлял на что идет экономя в пользу китайца при покупке нового авто.


к слову о формате кузова : если уже сейчас нравится ниссан джук , то это позволяет сделать вывод сразу о том что вместимость салона и багажника человека не волнует(возможно до первого "ай не влезает" ) . так что опель корса/шкода фабия/пыжик 200й серии тоже вполне сгодятся,ну если о размерах говорить. к слову уже двое друзей продали ниссан джук именно по причине малой вместимости(значит при покупке тоже внешнему виду внимания уделяли больше чем всему остальному:) )
я без проблем в городской толчее и тесных парковках на эльке пятиметровой без салонного зеркала заднего вида и ездил и парковался, Фин вон на лимузинах длинных гоняет, а кому то и на ваз 2113 в тех же условиях уже не втиснуться и не развернуться. работал в офисном здании в центре - оооочень много раз помогал женщинам и девушкам выехать с парковки на разных авто,будь то малыши дэу матиз/ситроен с1/тойота айго или уже не маленькие тойота камри/рено латитюд/мерс Ешка и тд. надо иметь это ввиду.
выше правильно писали что хэтчбэк предпочтительнее для города нежели седан. да и для большинства других задач кроме изоляции запаха груза от салона.

если религии относительно КПП в голове нет , если ездить в основном только по городу и нет нужды уметь ездить на механике - то можно и автомат в первую машину, впрочем после первого значимого опыта на автомате придется автомат и во все последующие. в противном случае отбросить "она же девочка" и "для начала чтоб полегче было" и брать механику. ибо с механики на автомат в любой момент пересесть можно,а вот обратная процедура не так проста,а иногда и невозможна.

ну а машинки выше хорошие предлагали уже :)

Отредактировал johnny (08.12.2016 15:27:52)

 
Мышия
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: МышеНива

johnny:

так что сейчас тут сотрясание воздуха идёт на тему надёжности ликвидности безопасности и прочего, а будущая водительница наверное хочет "красненькую(или жёлтенькую) тёплую(летом прохладную) и штоб красивее и новее чем у всех вот этих и вон тех". такой расклад с девушками бывает куда как чаще чем в 9 случаях из 10...

патрол вот правильно всё написал, еще куча расходов и вложений будет. это надо учитывать. так же надо учитывать необходимый запас средств и при покупке б/у авто.

Кстати даааа))) Вот знаток женской натуры, советую к нему прислушаться )
Опель Корса или Пыжик помельче самое то, раз девушка иномарку просит. Гетц еще многим нравится.
Но лично я так родную Нивку ни на что не променяю)

 
Расскажите друзьям:

Страница 2 из 4

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула