ПДД - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 … 7
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ

gekka:

орлы из "среднего"

На перекрестке Герцена Конева Можайского при движении с Герцена на Конева такой бросился на ниву. В отсутствие видео и свидетелей получилась обоюдка. Даже не спасло то, что точка столкновения была в как бы моём правом ряду. А "как бы" потому, что на комиссии было озвучено, что на самом перекрестке, в отсутствие разметки (а разметка редкость) как бы нет рядов, полос, отсюда - на перекрестках анархия. Возможно больше повезёт тому, кто прямее ехал.

Так что, "танк" не панацея, ну если это все не смысл жизни, как например у Сергея К.

Всем мир.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Согласен, уже на самом перекрестке все не очевидно. Уж если есть желание - бодаться нужно сразу. И два регистратора рулят.

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Вот прям сложилось впечатление, что если на комиссии чел из среднего ряда будет говорить: я ехал прямо (тупо в орбиту, напрямки) и видео покажет, где ни на мм не смещается - решат что в дтп невиновен. А кто ехал по правому ряду, он что скажет? Вот я чуть туда, чуть сюда. А ему - фигасе, шашечки, опасное вождение привело к ...

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

gekka:

Андрей помнишь я про Норгов рассказывал - есть постройка, значит населенный пункт. И никаких знаков :)

Для этого необходимо вносить изменения в ПДД

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Не, конкретно на этом перекрестке есть и разметка и знак. Помеха справа опять же, но перестроения у едущего в правом ряду нет. В отличии от нарушителя. Ну и регистратор рулит конечно.

 
Инструктор
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Патриот /девятка / боевой козел
по Орбитскому перекрестку надо вопрос в гаи направить))) пусть объяснят, потом это письмо от них использовать как доказательство))

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
тут узнал что в автошколах учат что мигающий желтый - разрешающий сигнал светофора. То есть, мигает желтый, сообщая что светофор неисправен или отключен - он безусловно разрешает движение. был, мягко говоря, в шоке. Про то, что в этом случае нужно ориентироваться по знакам - ни слова...

 
Инструктор
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Патриот /девятка / боевой козел
Кельт, вот отсюда и появляются лица нетрадиционной ориентации на дорогах походу)) из современных аФташкол..

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Вы бы видели какие учебные машины приезжают.Не работает ручник,на вопрос "Как людей учишь на подъёме с места трогаться",так ногу с тормоза на газ перебрасывать!!!!!!

 
Инструктор
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Патриот /девятка / боевой козел
Slavik74, а потом такие с умным видом доказывают, что трогаться с ручника в горку хуже, чем играя сцеплением...типа нас так в аФташколе учили

а про то, что двигателю и сцепе полезнее с ручника ехать ...им не рассказывают...как результат - знаю девченку, которая умудрилась на альмере за 5 тыс км ушатать внулину сцепление...

а про прикладное использование ручника - типа что он очень помогает без отката и риска где нибудь ночью во дворе в дождь тронуться в узком месте в 10 см от какой нибудь кривоприпаркованной машины вообще мало кто знает из новЕчков

 
filatov35
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: ЛКП 2,8
2 раза было у меня дтп на перекрестке у орбиты, оба раза я с крайнего правого положения ехал прямо, оба раза гаи признавала меня правым

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099

Инструктор:

Slavik74, а потом такие с умным видом доказывают, что трогаться с ручника в горку хуже, чем играя сцеплением...типа нас так в аФташколе учили

а про то, что двигателю и сцепе полезнее с ручника ехать ...им не рассказывают...как результат - знаю девченку, которая умудрилась на альмере за 5 тыс км ушатать внулину сцепление...

а про прикладное использование ручника - типа что он очень помогает без отката и риска где нибудь ночью во дворе в дождь тронуться в узком месте в 10 см от какой нибудь кривоприпаркованной машины вообще мало кто знает из новЕчков

Андрей им главное деньги с людей снять.Хотели капитализм-получили.Эти вопросы надо ставить на государственное регулирование.Плохая у автошколы сдача экзаменов,на первый раз-штраф,на второй лишение лицензии.Вот тогда будут задумываться и шаражек меньше будет.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

Slavik74:

.Вот тогда будут задумываться и шаражек меньше будет.

Думаю вряд ли, а вот то что в этом случае станет дороже, это к бабке не ходи...

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121

Slavik74:

Как людей учишь на подъёме с места трогаться",так ногу с тормоза на газ перебрасывать!

меня учили и так и так...

 
Patriot
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Nissan Pathfinder III
Вернемся к стоп-линии на Ленинградке и Ярославской, сегодня утром еду в сторону центра со стороны ПЗ, как обычно пробка, я в левой полосе справа автобус. Я тронулся на зеленый и проехал до светофора смотрю впереди пробка не рассасывается. Я остановился ПЕРЕД СВЕТОФОРОМ но уже ЗА СТОП-Линией (судя по знаку, который я увидел когда автобус уехал вперед) еще минуты три горел ЯРКО зеленый даже не мигал... ВОПРОС - У меня были шансы не нарушить? Фото уже будет я за стоп-линией!!!

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Не будет
Системе интересны только те кто переезжает стоп линию на красный.

 
Alex
Гуру автомобилистов
Patriot, У меня десяток раз так было....писем нет.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Когда введут разметку (вафли) тогда хлопать будут всех. Сейчас, наверное, пока мало реально. Хотя в ПДД все есть.

 
Patriot
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Nissan Pathfinder III
victory

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099

master key:

Slavik74:

.Вот тогда будут задумываться и шаражек меньше будет.

Думаю вряд ли, а вот то что в этом случае станет дороже, это к бабке не ходи...

Установить ценовой порог как на техосмотр.

 
летяга
Мастер вождения
Откуда: Вологда
Кстати, по тому же перекрестку - как должно трактоваться поведение альтернативно одаренных, которым надо при движении в сторону центра развернуться на этом перекрестке или поехать налево на Южакова? Я имею в виду маневр, когда из правой полосы разворачиваются на пешеходном переходе и останавливаются мордой в сторону Южакова, типа "я тут и стояло"...

 
Инструктор
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Патриот /девятка / боевой козел
master key,

master key:

а вот то что в этом случае станет дороже, это к бабке не ходи...

ак и пусть дороже будет, права кто ни попадя получать не станет зато

  01.12.2016 15:30:27:
летяга, пока не слышал, чтобы карали таких, по вообще...камеры которые фоткают стоп-линию, могут фоткать и такие нарушения...

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Разворот на пешике запрещен.

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
Вопрос по ул. Путейской.- дорога ведущая от улицы Челюскинцев к мосту у Вокзала вдоль железнодорожной линии и гаражей...
Двигаемся медленно в потоке  в направлении моста.
Находятся желающие объехать всех стоящих по встречке. При этом встречному транспорту иногда приходится уходить на обочину чтобы их пропустить.Сегодня был зол на них. Когда очередной желающий все успеть без по воротника  выехал на вчтречную- я увидел его в заднем зеркале издалека и при движении   заранее- метров за 15 до его проезда принял немного влево, делая проезд по встречке возможным, но небезопасным для лакокрасочного покрытия обоих авто.мужик не стал рисковать и остался  ехать по встречке до того, как я его в итоге не пропустил.
В общем. Рассудите. Прав ли я. Прав ли он. Так как  мучают сомнения.

Отредактировал Volant (09.12.2016 21:45:40)

 
Alex
Гуру автомобилистов
Я НИКОГДА не пропускаю!Поворачивая с Панкратова на Щетинина(в сторону Гагарина)часто упираюсь в толпу идиотов с левым поворотом,стоящих на встречке,упираюсь в них и стою жду....Если на дорогу влезает три мелких авто-это не значит,что там три полосы!Аналогично на Комсомольской-Горького(со стороны Некрасова)я еду обычно с Гоголя.Тупо останавливаюсь перед дебилом и стою....

 
Расскажите друзьям:

Страница 2 из 7

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 … 7   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула