Советы по выбору зимней спецодежды - Тюнинг 4х4. Снаряжение, оборудование - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3
PATROL
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Велосипед
Каждый год сталкиваемся с выбором зимней спецодежды. Я думаю не для кого не секрет, что большинство костюмов в наших магазинах ,мягко говоря, "не фонтан"
Да, многие покупают такие костюмы для редких выездов на рыбалку или охоту, и в принципе довольны
Но при повседневной экстремальной носке все эти новатуры, норфины и прочие оказываются не такие уж и хорошие. И цена не всегда определяет качество. Далеко не всегда!
К сожалению, костюмы дороже 20 тыс. пробовать не приходилось(((
Сейчас, в основном, пользую гибрид из своих старых пуховиков Colombia или Red Fox плюс гортекс из НАТОвских секондов. Это верх, а в низ- опять же секонд хенд из горнолыжки или сноуборда
У кого есть опыт и кто может посоветовать марку хорошей зимней спецодежды по вменяемой цене ну и без всяких красивых лисьих воротников)))
Советы по выбору зимней спецодежды

 
prostovanzo
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Уаз Патриот Апельсин
2500₽
Но он испытания еще не проходил-на ближайшую покатуху одену
Штаны комбез.
Надо сравнить эксплуатационные свойства дорогих костюмов и такого, может есть смысл покупать на каждый сезон такой, чем На два-три дорогой
Советы по выбору зимней спецодежды

 
ДеД
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: X-TRAIL
berghaus. Мне, зяблику, подходит.

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
prostovanzo, Ваня когда фоткаешь телефон держи горизонтально,тогда фотка не на боку будет.

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
У меня ОМОНовский камуфляж "Камыш",питерской фирмы "АНА",много лет таскаю,не промокает,легкий.До -15 норм.

 
prostovanzo
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Уаз Патриот Апельсин
Slavik74, фото нормальное, просто форум набок его уронил

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Парни. вы видимо вопрос не правильно поняли. PATROL,  интересуется одеждой примерно для следующих условий: Тундра-сильный ветер-мороз такой что плевок в полете застывает... и длится это не несколько часов, а несколько дней. При этом надо еще из машины туда-сюда скакать... т.е. достаточно быстро раздеваться-одеваться.

Еще не маловажная часть одежды клапан на заднице, это когда посрать в тундре приспичит, чтоб портки полностью не спускать.

У меня костюм Восток (монблан), для низких температур. т.е. для работы при -30. Внем все отлично продумано. все удобно. Юбки от ветра и проч. Один минус. Тяжелый зараза и сковывает движения. Брюки полукомбинезоном. с снеговыми юбками, с молниями боковыми и липами для быстрого снимания. С клапаном для ...  На куртке капюшон удобный. воротник отличны. Ветрозащитные клапаны на молнии. Внутри утяжки и юбка чтоб не поддувало. Карманы удобные.
Имеются световозвращающие вставки. Тоненькая ниточка с расстояния 10-15-ти метров светится полосой как будто ширина 10см Ткань офигенно плотная. Снега не боится. На крайне покатушке пришлось в конце лед кусками отдирать с брючин. Ткань наружная плотная и крепкая, не тонененький оксфорд. Но т.к. я забыл сапоги, то проехал весь маршрут в кроссовках. При этом в ноги ни разу не попало снега ...

Но еще раз повторюсь вес.

https://shop.vostok.ru/catalog/odezhda/ … tk-nortsi/

там по ссылке есть отзывы и подробное описание. При желании пощупать, могу дать свою на размер 48-50  рост 176-180
Мне офигенно нравится, теплая не продуваемая, не поддуваемая.... удобная, карманы функциональные. Использовал для зимней рыбалки на Байкале (там сильные ветра постоянно и при минуса 20-25 и ниже)

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
Андрей как раз напомнил....... давно - лет 8 назад, когда я активно ездил по стройкам в командировки (Сахалин, Корякия, Пермский край)  мы централизованно брали  Монблан - были ОООООЧЕНЬ довольны - можно спокойно было в снегу лежать и легкий.  Но - было много подделок.

P.S. - задний клапан в полукомбезе - это наше все! только познав "нужду" в экстремальных условиях понимаешь как он нужен )))))

 
PATROL
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Велосипед
Да, про Монбланы наслышан))) и во многом благодаря клапану

 
anakhoret
Мастер вождения
гусь есть,но токо верх.Штаны кусаюца....)

 
Иваныч
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: Nissan-Patrol , Scandic-600-sdi
У меня вот такой ,у него еще функция поплавка( для меня она актуальна) , правда ценник после скачка валюты сумашедший : вот нашел фотку с сылкой для наглядности , но покупал не там http://my-shop.ru/shop/products/2370352.html

Настоящий поплавок.Специально одевал и в воду прыгал - держит  довольно долго. Высыхает очень быстро.
И самое главное не жарко в нем. ( нет эффекта термоса как во многих других даже дорогих марках)и в то же время не продувается .Одеваю его и в -5 в -30...

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
На работе работаем только (так надо) в фирменной спецодежде. Зимняя: фуфайка, ватники, валенки. В такой одежде кайфого только спать. Работать очень тяжело, руки, ноги не поднимаются (тянет), валенки промокают (улица, помещение, салон авто, снег тает). Оно не для активного времяпрепровождения.

 
славик3422
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: уаз 31514
у кого какие мнения по поводу зимней обуви::эва,валенки, унты?

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Цели-задачи разные. ты куда хочешь ходить?

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
PATROL, Александр - quartz nature! Высший класс, а Восток Парка вообще мечта (не знаю зачем правда).
В отличии от Канадагус не подделывается. Дораха :(
https://fr.quartz-co.ca

 
PATROL
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Велосипед

gekka:

PATROL, Александр - quartz nature! Высший класс, а Восток Парка вообще мечта (не знаю зачем правда).
В отличии от Канадагус не подделывается. Дораха :(
https://fr.quartz-co.ca

Спасибо, конечно))))) , но под такой паркой хорошо смотрится белая рубашка с галстуком у руководства ЛУКОЙЛа
Я галстуки на работе к сожалению не ношу))))
Облить соляркой такую- тоже катастрофа

  29.11.2016 22:25:54:

славик3422:

у кого какие мнения по поводу зимней обуви::эва,валенки, унты?

С обувью все ещё сложнее...

 
MrLordi
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: TLC80VX 1HD-T МКПП
PATROL, думаю, тебе лучше поговорить с Ёлкиным wink
https://www.drive2.ru/b/2479300/

 
славик3422
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: уаз 31514
master key, на работе-  с улицы в авто и так много раз за день,

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
славик3422, Тогда тебе однозначно с резиновым верхом типа вот таких http://www.sportmaster.ru/product/10029533/   по высоте тоже смотреть, есть ботинками есть сапогами. Я сам фанат этой фирмы, но в последние годы они скурвились... качество материалов раньше было выше. У самого верх без резины, мне нет требований к водозащите (см.фото). Но есть пропитки водоотталкивающие для нубуков и замш. Стельку родную лучше выкинуть, нога от синтетики сильно потеет, а положить тонкую воилочную. Купил парочку и меняй каждый день или чаще по необходимости. Ногам будет комфортно. сейчас у меня наподобие этих . Кстати, производство Вьетнама сильно предпочтительней Китайского. толи качество материалом вьетнамских лучше толи китайци сильнее экономят.

Ева нежная поверхность ушатаешь быстро об острые края.
Советы по выбору зимней спецодежды

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Личное очень субъективное мнение (а физиология и "ноги" у всех разные) - я прусь от обуви из материала ЭВА. Главное, что бы свободные как валенки.
К примеру, крайняя прокатка. Эва, стелька, термоносок. Сапоги без внутреннего "чуня", чисто оболочка. Кожаная куртка и джинсы :)
Постоянные выпрыгивания из машины в снег, снежно-водную кашу и т.д. В очередной раз порадовался.
Если постоянно на воздухе в холоде, на квадре например, то чуни одеваю.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Согласен, у каждого своя нога. Примерка помогает многие вопросы снять. Мне колодка других производителей менее удобна. Кстати именно в них я проехал Кипелове Сев.ферма из-за того что забыл Эву...

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
у меня сейчас такие.  http://www.sportmaster.ru/product/1758890/  очень комфортные и тёплые.

 
PATROL
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Велосипед

ЩУК:

у меня сейчас такие.  http://www.sportmaster.ru/product/1758890/  очень комфортные и тёплые.

Хорошие ботинки, но никак не для работы в снегу.
Определённые сложности с выбором обуви связаны с тем что она, обувь, больше всей другой одежды подвержена перепадам внешней среды. Т.е под лёд можно провалиться когда на улице относительно сухо. Или в оттепель- ходишь по лужам.
Как и со всей одеждой нужен компромис. ЛИБО ДЫШИТ- ЛИБО НЕПРОМОКАЕТ. Третьего не дано, к сожалению. Система Gore tex в любом ее проявлении, несовершенна(
Валенки и унты хороши в сухую морозную погоду, но при намокании сверху или изнутри...
Так же и с обувью ЭВА. Плюсы очевидны, но если погреешь  в них ноги у печки или пробежишь по я... в снегу несколько километров а потом встанешь постоять, то....

 
anakhoret
Мастер вождения
Baffin Bandit тестил...на втором году лопнула резина по шву соединения галоши с верхом.Легендарное китайское качество.

 
Alex
Гуру автомобилистов
Если валенки качественные,а не фуфло из искусственного войлока,то даже в сырых тепло.Лежат в машине старинные,качественные,одевая на морозе,промороженные,ногам почти сразу тепло.

  30.11.2016 18:59:12:
То же самое с войлочными стельками,то,что продают г...но полное,за пару часов намокают.Стельки из старого валенка ношу уж лет 10,такого не наблюдается.

Отредактировал Alex (30.11.2016 18:59:38)

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 3

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула