Автомобиль на всю жизнь - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 … 6
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
Товарищи. Не сочтите за совсем бред, но... Качество современных автомобилей оставляет желать лучшего, ситуация год от года становится только хуже. И в связи с этим у меня возник вопрос, а не пора ли брать автомобиль, с которым ты проведешь всю оставшуюся жизнь? Ремонтируя, латая, катаясь, убивая и вновь по кругу...
Глупый вопрос, а каким по вашему мнению должен быть АВТОМОБИЛЬ НА ВСЮ ЖИЗНЬ?

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099

Кельт:

Товарищи. Не сочтите за совсем бред, но... Качество современных автомобилей оставляет желать лучшего, ситуация год от года становится только хуже. И в связи с этим у меня возник вопрос, а не пора ли брать автомобиль, с которым ты проведешь всю оставшуюся жизнь? Ремонтируя, латая, катаясь, убивая и вновь по кругу...
Глупый вопрос, а каким по вашему мнению должен быть АВТОМОБИЛЬ НА ВСЮ ЖИЗНЬ?

УАЗ))))))))))))У мужика знакомого 469Б,1975 г.в.,латает,ломает,снова латает, и ездит,в ус не дует))))

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
да, если тема получит развитие хорошо. не получит - тоже ладно. Я временно самоустраняюсь, хочу чужих доводов и решений, ибо у себя в голове уже выстроена логическая цепочка.

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Мне кажется сейчас это нереально

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099

Pahan:

Мне кажется сейчас это нереально

Вполне реально,ещё и прицеп УАЗовсий (советсгого пр-ва) таскает.По всей области на охоты-рыбалки круглый год ездит.Что интересно машина в стоке,даже печкаblink

 
ДРЮНЯ
Автолюбитель со стажем
Откуда: ВОЛОГДА
Я выбрал для себя на всю жизнь Террано-1.

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
ну я конкретной машины не вижу, для меня главное цель, а подогнать можно любую

  18.11.2016 22:27:33:
пока нива всем устраивает, а вырастем из нее будем думать

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Нереально если не владеешь сервисом и денежно очень подкован.

Все гниет и ржавет. Даже если агрегаты и могут выходить миллион (а сейчас это редкость), то рама, кузов умирает.
Сделать, как говориться, можно все. Но цена и сроки.... По полгода ремонты и все такое.
Мы моложе не становимся, а уж техника которую гоняют на износ.... Увы.

 
Шаман
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Шнива
ТЛК80 ) ИМХО

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
gekka, ну на счет сервиса это сильно, но гараж, сварочник, болгарку, дрель и главное правильно растущие руки понадобятся, а еще больше терпение, чтобы не сдать ее в утиль, когда надоест))))

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099

gekka:

Нереально если не владеешь сервисом и денежно очень подкован.

Все гниет и ржавет. Даже если агрегаты и могут выходить миллион (а сейчас это редкость), то рама, кузов умирает.
Сделать, как говориться, можно все. Но цена и сроки.... По полгода ремонты и все такое.
Мы моложе не становимся, а уж техника которую гоняют на износ.... Увы.

Когда на износ то,да,а если бережно,то и на всю жизнь хватит,еще есть ГАЗ М 1 живые.У нас в Вологде дядька на Опель-Кадет 1932 г.в. ездит до сих пор(мы ещё в 90-х на посту ДПС над ним прикалывалысь, что фюрер ещё поди на его машине ездил).Недавно его видел,машина похоже на М-400.

 
Инструктор
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Патриот /девятка / боевой козел
на всю жизнь...смотря какой пробег в год?
и какие цели у авто?

у меня вот 093 в семье уже 14 лет, судя по кузову, если Бог даст, еще столько же проживет...движок если что можно или новый воткнуть или вообще на ино заменить)))

ну а если по гнили - дефендер не сгниет никогда ибо люмень))

ну если уж реально задуматься - то машина дожна быть ремонтопригодна в любом соседском гараже и зч должны быть доступны по цене...соответтсвенно новомодные турбомоторы иномарочные в этом деле в пролете

остаются старенькие японцы или 90-х в идеале, или начала 2000 годов...


хотя ведь любая машина отдаст долг с лихвой, если относиться к ней правильно

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Вот это тема. Я наверно уже купил:-) А если серьезно, тоже об этом думал. Гложет чувство безысходности от того что когда появится возможность поменять машину, то взять будет уже нечего. И как бы хочу тойоту, потому что не ломается:-) А теперь кидайте помидоры.

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
nikulin, Стас,да все ломается,даже Тойоты,если руки не прикладывать.Но конечно реже чем наши!

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Slavik74, не, тойота не ломается. Нужно просто вовремя менять детали:-)

 
S.T.A.L.K.E.R.
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ - 21213 ГАЗ - 3110 ГАЗ - 2705

Кельт:

Глупый вопрос, а каким по вашему мнению должен быть АВТОМОБИЛЬ НА ВСЮ ЖИЗНЬ?

Юра, тут философски надо подходить к вопросу... Например: "А сколько Вы собираетесь еще прожить...., чтобы Вам хватило автомобиля на всю жизнь...??" ...Если спросить меня, еще пять-шесть лет назад, то я бы ответил, что вероятнее всего, любой автомобиль..., если он новый. Но теперь, когда понимаешь, что уже не так много осталось находится в этой прекрасной жизни, то мне вполне бы хватило автомобиля не старше 20 лет... И он у меня есть... И я доволен. С новым автомобилем, наверно, будет жить как-то не на равных... Скучно. А так мы на равных... Он будет жить пока живу я, а это значит, что мне нужно о нем все время заботится и вовремя его лечить...., ведь я за него ответственен... и поэтому мы будем жить.

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
nikulin, Стас если на советских машинах вовремя менять детали, да еще не на китайские сомнительного качества)))) они будут ездить вечно, т.к. запас прочности в них изначально заложен куда больший чем в тойоту)

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
волгарь, я не спорю, но останусь при своем мнении. И так чую все перейдет в спор тойота/ ниссан/уаз/митсубиси, ну и бензин/дизель.

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Покажите мне хоть одну иномарку старше 1990 г.А на наши ,я за 3 года работы на техосмотре насмотрелся,и в вполне еще приличном состоянии.Ну это кто следит за машинами конечно,и что радует вполне молодые люди ездят.

 
Сергей$
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Forester, Note, Ниву пришлось продать(((

nikulin:

Гложет чувство безысходности от того что когда появится возможность поменять мblinkашину, то взять будет уже нечего.

Блин , такая же хрень, ! такие мысли постоянно приходят в голову! пузотер еще ладно,  может и можно найти, а вот правильный внедорожник sad

Бл* ну вот что за немецкий автопром если их "Бестселлеры" или как там его  в рекламе восхваляют  - не помню, да и ладно   ... чудо - Тигуаn ,   как на нем может умереть двигло (1,4) при 90 000, человек взял второго (2,0) и опять при  таком же пробеге умер двигатель  , оба авто  с нуля   blinkblinkblink

Чтоб на всю жизнь   -  Нива и Уаз,  их походу долго еще выпускать будут, и запчасти будут... и ни какой кризис с ними не страшен wink

Отредактировал Сергей$ (18.11.2016 23:38:57)

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
nikulin, я не спорю на счет производителя и мнение твое правильное, я солидарен со Сталкером, машина живет пока мы о ней заботимся)

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Ну не скажи! Не то чтобы прям крутой путешественник, но "раритеты" в песках Кузыл-кума (ну хорошо, на асфальте через пески), или где-нибудь в Монаках видывал. Битком набитые чудиками, которые катают на них большие и малые кругосветки.

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
Сергей$, тут дело не в машине, а в производителе, заметьте иностранцы в среднем каждые 4 года обновляют модельный ряд или по крайней мере стайлинг, соответственно им выгодно чтобы люди покупали новые модели и поэтому не рассматривается большой рессурс на эксплуатацию, это же относится и к расходным материалам рекомендуемым автоконцернами, наши до сих пор работают по совковски, делаем убогие машины и зарабатываем на запчастях))

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Slavik74, а я тебе скажу почему количество иномарок старше 1990 года стремится к нулю. На них хрен что найдешь из запчастей. Новое всмысле. В России крайне мало НОВЫХ деталей на старые иномарки. Особняком опять же стоит тойота. Машин ездит много, соответственно и запчастей, даже оригинальных, на ту же 80-ку полно. Другой вопрос цена. Рубль подешевел по отношению к йене что то около 70%. Но тут ДВ выручает, с качественной б/у-шкой.

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
могу дать список авто которые я никогда не куплю чисто из моего рабочего опыта))

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 6

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 … 6   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула