Донбасс - Карелия - Кольский - Повесть наших Приключений - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 4 5 6 7
Фома
Автолюбитель со стажем
Откуда: Донбасс,город которого нет
ТС: GMC Suburban
.
Донбасс - Карелия - Кольский

 
Фома
Автолюбитель со стажем
Откуда: Донбасс,город которого нет
ТС: GMC Suburban
Ещё с нами приключилась забавная история. Представьте себе:  вечер,темно.Мы находимся в машине,готовим ужин и тут у меня дочь спрашивает,а можно ли тут встретить мишку,на что я отвечаю что вполне и ты внимательней смотри в окно.Проходит минут пять как малая говорит - вроде что то движется и тут же происходит стук в дверь.Сказать что бабы испугались - это ничего не сказать,но слава богу что без инфаркта.Короче говорю да открой дверь и нашему взору предстал парнишка лет 25.Он тут рыбачил и у него не заводится машина,попросил с буксира завести.Нет проблем,достаю стропу и еду заводить,в общем выяснилось,что он совершенно не понимает в тех.части авто.Пришлось поковырять его тазик 2107 и поставить так сказать на ход за что получил благодарность в виде сёмги.Вот так неожиданно у нас получился поистине шикарный завтрак,который потом был и обед и ужин smile ну большая рыбина оказалась blush
Донбасс - Карелия - Кольский

 
Фома
Автолюбитель со стажем
Откуда: Донбасс,город которого нет
ТС: GMC Suburban
И потом вот так
Донбасс - Карелия - Кольский

 
Фома
Автолюбитель со стажем
Откуда: Донбасс,город которого нет
ТС: GMC Suburban
И потом вот тааааааааккккк...................
Донбасс - Карелия - Кольский

 
Фома
Автолюбитель со стажем
Откуда: Донбасс,город которого нет
ТС: GMC Suburban
В общем запланированные день-два растянулись почти в четыре и с грустью в глазах жены мы таки поехали в сторону Медвежегорска,потому как в качестве компенсации что таки уезжаем я пообещал заехать на месторождение шунгита,на котором мы были в 12 году ,но тем не менее ...
По пути заехали в Умбе в магазинчик сувениров и не слабо так потратились,ну что делать то нравятся ей это дело
Донбасс - Карелия - Кольский

 
Фома
Автолюбитель со стажем
Откуда: Донбасс,город которого нет
ТС: GMC Suburban
И так,уже в ставшем нам почти родным Медвежегорске пополняем запасы и двигаем на месторождение шунгита и пару тройку дней релакса на Онеге.
Вот такой он, ещё не до конца изученный наукой, шунгит
Донбасс - Карелия - Кольский

 
Фома
Автолюбитель со стажем
Откуда: Донбасс,город которого нет
ТС: GMC Suburban
Далее наш путь лежал на почти берег Ладожского озера в район Питкяранты на месторождение гранатов.Поиск самого месторождения дался не легко.Сначала нас кругами водил навигатор и потом когда таки был найден путь пришлось столкнуться с бездорожьем.На пути был прилично так заболоченный участок.Пришлось даже запаску закапывать,потому как зацепиться не за что,и тянуться лебёдкой.Сам процесс почти не заснят,потому как участвовали все.
Донбасс - Карелия - Кольский

 
Фома
Автолюбитель со стажем
Откуда: Донбасс,город которого нет
ТС: GMC Suburban
Но наградой за трудности таки стало полное единение с природой и интересный поиск,даже я участвовал,а не руководил
Донбасс - Карелия - Кольский

 
Фома
Автолюбитель со стажем
Откуда: Донбасс,город которого нет
ТС: GMC Suburban
Вот так они растут в породе
Донбасс - Карелия - Кольский

 
Фома
Автолюбитель со стажем
Откуда: Донбасс,город которого нет
ТС: GMC Suburban
Вот так они пока ещё не обработанные
Донбасс - Карелия - Кольский

 
Фома
Автолюбитель со стажем
Откуда: Донбасс,город которого нет
ТС: GMC Suburban
.
Донбасс - Карелия - Кольский

 
Фома
Автолюбитель со стажем
Откуда: Донбасс,город которого нет
ТС: GMC Suburban
В общем поставленная задача была выполнена и далее маршрут лежал в Видлицу на Ладожский берег.Было принято решение не ехать берегом,а вернуться в Ведлоезеро и поехать через этно деревню,через  Кинерму.Дорога тихая,местами грейдер,местами выходит к красивой реке,я аж даже не удержался и спининг покидал,в общем позитивная такая прогулка получилась.Проехав Видлицу и прямо за ней свернули к Ладожскому озеру где и простояли несколько дней перед отъездом из Карелии.Берег практически не отличается от Онежского,за исключением,что на Онеге песок более белый,а так без тонкостей,то почти одинаковы
Донбасс - Карелия - Кольский

 
Фома
Автолюбитель со стажем
Откуда: Донбасс,город которого нет
ТС: GMC Suburban
И красивый закат первого дня
Донбасс - Карелия - Кольский

 
Фома
Автолюбитель со стажем
Откуда: Донбасс,город которого нет
ТС: GMC Suburban
Время зря не теряли и решили что неожиданным подарком нашим друзьям в подмосковье,к которым мы собирались заехать,будут несколько баночек с грибами и вареньем из ягод
Донбасс - Карелия - Кольский

 
Фома
Автолюбитель со стажем
Откуда: Донбасс,город которого нет
ТС: GMC Suburban
Дождь!Да фигня.Это же подарки от души!!!!!!!!!
Донбасс - Карелия - Кольский

 
Фома
Автолюбитель со стажем
Откуда: Донбасс,город которого нет
ТС: GMC Suburban
Вдохнув поглубже напоследок Карельского воздуха мы поехали в направлении Москвы,а точнее в Подольск где нас уже с нетерпением ждали друзья.В пути старались не задерживаться,потому как была обещана вкуснейшая баранина
Донбасс - Карелия - Кольский

 
Фома
Автолюбитель со стажем
Откуда: Донбасс,город которого нет
ТС: GMC Suburban
Потом был путь домой.Писать об этом участке не хочется,так как общение с СБУ,сразу после пересечения границы(или рожей не вышел,я так и не понял)напрочь испортило мне настроение.
Вот так закончилось наше путешествие за полярный круг.

  21.10.2016 12:54:34:
Донбасс - Карелия - Кольский

 
Фома
Автолюбитель со стажем
Откуда: Донбасс,город которого нет
ТС: GMC Suburban
П.С.
Прошу сильно не пинать.Это мой практически первый отчёт за всю историю наших путешествий.Уж как получилось blush
Всем спасибо кому понравилось.
С Уважением
Фома и компания.

 
Фома
Автолюбитель со стажем
Откуда: Донбасс,город которого нет
ТС: GMC Suburban
Ого! Не ожидал такого количества людей которым понравится.Большое Всем спасибо !

Отредактировал Фома (24.01.2017 18:32:36)

 
Фома
Автолюбитель со стажем
Откуда: Донбасс,город которого нет
ТС: GMC Suburban
Ностальгия.эх....

 
Фома
Автолюбитель со стажем
Откуда: Донбасс,город которого нет
ТС: GMC Suburban
Всем добрый день.Склепал с регистратора немного.Не фонтан,но таки что есть.

 
Шаман
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Шнива
Виталий, здОрово !

 
сокол
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Эля
Виталий,  привет! Спасибо, приятно было вспомнить  хороший отдых. Ну и на луже ты вовремя появился,  а то я уже было собрался бревно закапывать в качестве якоря. Привет от нас девчатам.

 
Фома
Автолюбитель со стажем
Откуда: Донбасс,город которого нет
ТС: GMC Suburban

Шаман:

Виталий, здОрово !

Спасибо.

  29.01.2017 09:29:48:

сокол:

Виталий,  привет! Спасибо, приятно было вспомнить  хороший отдых. Ну и на луже ты вовремя появился,  а то я уже было собрался бревно закапывать в качестве якоря. Привет от нас девчатам.

Спасибо.И вам привет.Возле лужи эт не я вовремя появился,это ты меня подождал.Если бы тебя не было,то вероятней всего я бы развернулся,а так это те три дня которые уже никогда не забудутся.
Спасибо парни!

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4

Фома:

Вот так они растут в породе

Кто они?

 
Расскажите друзьям:

Страница 6 из 7

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 4 5 6 7   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула