Восстановление мотоцикла - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 … 7
autogen
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: GW Hover 2.4 МКПП 2007
Есть среди нас те, кто восстанавливал мотоцикл в заводской вид (не комплектацию)?
У меня на время зимы появилось небольшое хобби - буду восстанавливать в заводской вид два мотоцикла: Минск 3.112 и ИЖ-Ю3. Один моцик уже зарегистрирован на мне( Минск), а на второй есть все документы от 77 года. ИЖ сейчас в более качественном состоянии, чем Минск ( на макаке катался, когда мне было 15 лет). Сейчас Минск разобран на составляющие. Его ждет грандиозная чистка, покраска, замена заднего колеса и всех резинок, колечек и тросиков. Юпиитер пока стоит в гараже.
Собственно, хотелось спросить у людей, кто уже пробовал такое, о подводных камнях. С гальваникой уже решаю, почти готова установка для никелирования глушителя, руля, подножек и прочего. Покраска и шпатлевка - тоже не проблема. Проблема только во времени(на данный момент) Но буду надеяться, что времени хватит. Со временем, создам свой гараж - туда буду весь процесс выкладывать.
Если администрацию не устроит чем-нибудь тема.... тогда в топку её.

  06.10.2016 20:56:38:
Забыл сказать, я не собираюсь делать 6-вольтовый ИЖ. Я его изначально буде переделывать под генератор от ИЖ-Ю-5 с безконтактной системой зажигания.

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
Основная проблема с запчастями. Пардон. С качественными запчастями. Либо шлак, либо шлак под видом СССР, либо СССР за невменяемые деньги. Порою проще и дешевле ради пары железок купить еще один мотоцикл. По ремонту мехсоставляющей, в особенности мотора, могу подсказать очень грамотного спеца :) Правда, не местного.

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
я уже 3 года восстанавливаю М72 64 года, в стоке, нужно масса времени и нечеловеческое терпение, а еще средства)))

 
autogen
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: GW Hover 2.4 МКПП 2007

Кельт:

Основная проблема с запчастями. Пардон. С качественными запчастями. Либо шлак, либо шлак под видом СССР, либо СССР за невменяемые деньги. Порою проще и дешевле ради пары железок купить еще один мотоцикл. По ремонту мехсоставляющей, в особенности мотора, могу подсказать очень грамотного спеца :) Правда, не местного.

волгарь:

я уже 3 года восстанавливаю М72 64 года, в стоке, нужно масса времени и нечеловеческое терпение, а еще средства)))

Спасибо за отклик. У меня самая главная проблема не с запчастями, а со временем. Оба мотоцикла работоспособны полностью, только лишь крепко сжать зубы и взяться за нудную работу по восстановлению внешнего вида. По сути, мне нужно всё перебрать в руках, выровнять поверхности, покрасить, и покрыть никелем блестящие детали(это пока по Минску)

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
запчасти почти все есть в инете, частично совок, частично китай, китай кстати неплохой, но у них бывают проблемы с доставкой, совок из старых запасов, все новое. а по времени и у меня та же проблема, то времени нет, то душа не лежит, вот и вошкаюсь так долго)))))

 
autogen
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: GW Hover 2.4 МКПП 2007
а у меня мечта -  сесть на юпитера и пердеть на мем до работы или до сокола не напрягаясь в шлеме-корке) только экип надо будет сперва купить

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
autogen,  я тебя со знакомым познакомлю-  у него в гараже 12 мотоциклов- из них 6 - в работе по восстановлению, 2- в использовании, 4 собирают запчасти

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
Volant, не Сергейчук хоть? Хотя... у него, кажется, больше)

  06.10.2016 23:14:58:

autogen:

У меня самая главная проблема не с запчастями, а со временем. Оба мотоцикла работоспособны полностью, только лишь крепко сжать зубы и взяться за нудную работу по восстановлению внешнего вида. По сути, мне нужно всё перебрать в руках, выровнять поверхности, покрасить, и покрыть никелем блестящие детали(это пока по Минску)

Да ты везунчик! :) Самое сложное - найти и купить то, чего не хватает, в достойном состоянии за вменяемые деньги...

 
Sergey_F
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: ГАЗ-21, ФордСмакс
С гальваникой - что получается? я бы хотел узнать по подробней, т.к. нуждаюсь в данной процедуре по своей авто.
По поиску запчастей, согласен с более ранними высказываниями форумчан. Мне , чтоб найти детальки недостающие пришлось покупать еще одну машину.

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1

autogen:

Если администрацию не устроит чем-нибудь тема.... тогда в топку её.

Че это не устроит. Откроешь гараж или отдельную тему и алга. Думаю многим интересно будет, тем более восстановление в сток.

 
anakhoret
Мастер вождения
макакой Карпаты обзывали вродь...

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Всю жизнь макака - Минск.

 
anakhoret
Мастер вождения
макака=мокик...мопед с кик-стартёром

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
anakhoret, может это ваше местечковое, но везде, где я не был, макака - это минск.

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))

Кельт:

не Сергейчук хоть?

не, Батыр. в майском живет.  у нас на форуме тоже зарегистрирован, но не заходит уже давно.

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
Volant, угу, наслышан, но лично не знаком)

 
autogen
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: GW Hover 2.4 МКПП 2007

Volant:

я тебя со знакомым познакомлю-  у него в гараже 12 мотоциклов- из них 6 - в работе по восстановлению, 2- в использовании, 4 собирают запчасти

Спасибо, Антон. Попозже только. Счас надо поработать.

  07.10.2016 12:05:22:

Sergey_F:

С гальваникой - что получается? я бы хотел узнать по подробней, т.к. нуждаюсь в данной процедуре по своей авто.

В гараже собираю мини-линию для меднения-никелирования-латунирования. Тоже не спеша, ибо почти всё время на работе. А техпроцесс с ребятами химиками нарисовали полностью. Так что дело за малым - дождаться тепла в гараже и докупить некоторые реактивы.

  07.10.2016 12:06:50:

Кельт:

Самое сложное - найти и купить то, чего не хватает, в достойном состоянии за вменяемые деньги...

мне юпитер достался в наследство. пробег 10000. даже люфта на передней вилке нет. Он весь в сборе, только проводка - швах.

  07.10.2016 12:15:07:

anakhoret:

макака=мокик...мопед с кик-стартёром

Нет, Саша. Мокик - это МОпед с КИКстартером.
А макака - это всегда был Минск. Он же краснож..пый.(из-за видимого издалека заднего крыла ярко красного цвета)
Цитирую: "М1А, а впоследствии и М1М, получил у народа прозвище «Макака». Сейчас уже сложно определить, откуда это повелось, но есть две основные версии. Первая связана со своеобразной посадкой водителя. А вторая гласит, что сочетание букв М и А в названии модели намекает на слово «макака». В любом случае, это прозвище крепко прилипло к первым минским мотоциклам и уже от них неотделимо.

Источник: http://fishki.net/auto/1232000-motocikl-m1m-makaka.html © Fishki.net"

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121

autogen:

мне юпитер достался в наследство. пробег 10000. даже люфта на передней вилке нет. Он весь в сборе, только проводка - швах.

Я Планету купил с пробегом 5600... Мотор на помойку выкинул:) Потом заменил все резинки, расходники, подшипники. Проводку надо перетягивать просто потому что она задубела и трескается. Электронное зажигание, самодельный выпрямитель, автошное реле-регулятор... Зимой буду мотор, который взамен выкинутого поставил, капиталить... Капремонт мотора с нормальным подходом выходит... 15000 рублей. Если не ошибаюсь, мотор от нивы дешевле капиталится... И красить надо бы...

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
В Вологде на выставке была представлена Волга 24. Внешний оригинальный вид отличный, большое литье, 406 мотор, дисковые тормоза. Такая наверное и на повседневку не в тягость. А бывает люди полностью оригинал собирают, такие по моему не совсем практичные, им музеи украшать, выставки посещать, ну и разовые выезды в хорошую погоду.
Жека, ты по какому пути собираешься?

У бати в гараже П-3 72 года, сел-поехал, последний раз не смогли шлем-горшок найти, куда-то закатился. Тоже мысли посещают - обновить.

 
autogen
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: GW Hover 2.4 МКПП 2007

VMV:

Жека, ты по какому пути собираешься?

Я пойду по пути "получить ИЖ-Ю-3 с заводским внешним видом и современными комплектующими". То есть, упираться рогов в 6-тивольтовую электрику и веретенку в амортизаторах я не собираюсь. Возможно, буду менять карбюратор на новый(если старый не соберется). Изначально уже задумано перевести его на 12В с БСЗ, хороший свет сделать, чтоб не страшно по вечеру домой приехать. Пока что только перетянута сидушка(даже поролон родной внутри). Перетягивал сам, еще молодым пацаненком, так что,  может придется снова перетягивать. Еще все поверхности в камере перекрашивать буду...Короче, работы будет много. Но хочу к весне всё успеть(мечтать не вредно, да?) и выехать хоть раз по городу подымить неспешно.

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
VMV, по поводу волги н согласен, у меня на 105 402 мотор, тенет прекрасно, дело не в машине а в прокладке между рулем и сиденьем

  07.10.2016 20:32:43:
autogen, ты если что звони в помощи телефон есть, может делом не помогу, времени не хватает, но совет подкину всегда

 
autogen
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: GW Hover 2.4 МКПП 2007

волгарь:

VMV, по поводу волги н согласен, у меня на 105 402 мотор, тенет прекрасно, дело не в машине а в прокладке между рулем и сиденьем

  07.10.2016 20:32:43:
autogen, ты если что звони в помощи телефон есть, может делом не помогу, времени не хватает, но совет подкину всегда

Спасибо, дружище. Если что, обязательно наберу. Кстати про 402 моторы, брат счас гоняет на 452-й Буххенваген с 402 сердцем. После капиталку и настройки у нии..аца умных ребят в Соколе, машинка-огонь. А еще и на газ поставил, так экономичнее моего ховера теперь выходит. А тянет - просто мирный советский трактор. Низа просто прекрасные.

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105

autogen:

волгарь:

VMV, по поводу волги н согласен, у меня на 105 402 мотор, тенет прекрасно, дело не в машине а в прокладке между рулем и сиденьем

  07.10.2016 20:32:43:
autogen, ты если что звони в помощи телефон есть, может делом не помогу, времени не хватает, но совет подкину всегда

Спасибо, дружище. Если что, обязательно наберу. Кстати про 402 моторы, брат счас гоняет на 452-й Буххенваген с 402 сердцем. После капиталку и настройки у нии..аца умных ребят в Соколе, машинка-огонь. А еще и на газ поставил, так экономичнее моего ховера теперь выходит. А тянет - просто мирный советский трактор. Низа просто прекрасные.

я на старушке 150 валил дальще страшновато, я ведь не камикадзе))))

 
autogen
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: GW Hover 2.4 МКПП 2007

волгарь:

я на старушке 150 валил

я даже на Ховере больше 120 не валил. Вообще стараюсь за сотку не вылезать.

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105

autogen:

волгарь:

я на старушке 150 валил

я даже на Ховере больше 120 не валил. Вообще стараюсь за сотку не вылезать.

я то старый уже)))

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 7

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 … 7   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула