Стартер. - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1
Sergey_F
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: ГАЗ-21, ФордСмакс
Нужно мнение. В общем стартер не крутит. Точнее крутит еле еле.  История началась когда только купил Волгу. Стартер дымился и толком не проворачивал двиг. После я купил еще одну волгу на запчасти и переместил с нее стартер. Поначалу он крутил бодро. Потом начал задумываться. То раскоучивает  как электрофен, то еле тянет. Сегодня свежезаряженный аккум завел мне авто. Стартер крутил много. С падающей скоростью вращения. Заглох на светофоре. И стартер отказался крутить. Двигатель я чуть перегрел! Забыл открыть жалюзи. Но вода не кипела. Стартер так и не смог помочь. На помощь пришел Митрич. Дернул. Машина ожила. Потом со стартера легко запустилась у дома.  А потом а овь отказался заводить авто. Все это время грешил на аккум. Пока не попробовал поставить сначала одолженный у одного товарища. Затем у другого с толькочто подъехавшей машины. Вопрос . что его могло загубить. Подозрения падают на то что пинается зажигание. И что с ним делать. Стартер такой де как на уазе на 414 дрыгателе. Похож по крайней мере.

 
Alex
Гуру автомобилистов
Втулки надо менять.

 
Sergey_F
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: ГАЗ-21, ФордСмакс

Alex:

Втулки надо менять.

Сегодня вечером, приехал на другой машине , подошел к Волге и стартер крутит бодряком. Мне кажется двигатель нагревается и начинаются проблемы. Это то же указывает на втулки , или указывает на что то еще? Чет я не знаю с чего и начать. Дело в том , чтоб добраться до стартера нужно и топливный скинуть. в принцыпе выход перебрать и забыть то же вариант)

 
Alex
Гуру автомобилистов
Они они!

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara

Alex:

Они они!

а еще массу проверь на двигателе, а лучше дополнительно проводок/косичку  потолще зацепи

 
Sergey_F
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: ГАЗ-21, ФордСмакс

leshiy:

Alex:

Они они!

а еще массу проверь на двигателе, а лучше дополнительно проводок/косичку  потолще зацепи

А ведь реально даже не подумал , может от нагрева масса на двигателе пропадает, ведь у меня масса с аккумулятора идет в салон на выключатель, а там не помню, вроде косичка была на двигатель с кузова, но вот состояние ее.

  11.10.2016 13:10:49:

leshiy:

[+]   

Сегодня заехал в гараж сливать воду с системы охлаждения . Пробовал запустить от стартера - никак. Аккуратно попробовал кривым - чуть не огреб по рукам. Решил посмотреть, вдруг цепи стартера или масса двигателя, как советовал  Юрий он же leshiy. и о чудо - оборвана минусовая клемма от двигателя на кузов. Накинул ее на клемму акб. Стартер крутит как электрофен! Спасибо коллективному разуму.

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 1

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Отдел колонтитула