Автомобильный тент, навес, маркиза. - Тюнинг 4х4. Снаряжение, оборудование - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1
Vologda4x4.ru
Клуб Вологда 4х4
Откуда: Вологда
ТС: полноприводный
Примеры и варианты конструктива, исполнения, использования. Советуем, хвастаемся :)

 
Fetisov
Автолюбитель со стажем
Увидел на драйве маркизу для машины, решил поделиться. Надеюсь, кому-то пригодится. Взято тут www.drive2.ru/l/453486425124374450/
Автомобильный тент, навес, маркиза.

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Хочу что-нибудь подобное. С удовольствием посмотрю примеры

 
Patriot
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Nissan Pathfinder III
Это Лайт вариант для лета, пляжа и спокойной погоды.
если сильные боковые ветра, да если еще и дождь параллельный земле, то это штука не спасет!))) Проверено на Бесовом!) Выход: Ставили шатер и сбоку (со стороны ветра и дождя) окутывали дополнительным тентом, но мое мнение все бы решила пленка или банер

 
Сан Саныч
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ-Патриот
Пока коплю деньги на настоящую маркизу, сделал себе бюджетный вариант для поездок.
Огромный минус- очень долго собирать. И этим летом на Онего попали в шторм, в результате поломало
пару трубок.
Автомобильный тент, навес, маркиза.

 
Сан Саныч
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ-Патриот
и
Автомобильный тент, навес, маркиза.

 
Сан Саныч
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ-Патриот
и
Автомобильный тент, навес, маркиза.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Автомобильная "маркиза" от широко известного мастера Александра kenny.

В сложенном состоянии выглядит как тубус, диаметр 6-7 см. Длинна - по заказу, до 2.2 метра. Совет Александра - чем длиннее, тем лучше. На фото маркиза максимальной длинны - 2.2 метра.

Можно выбрать цвет тубуса - чехла, цвет ткани тента.
Крепиться либо хомутами через штатные места, либо через металлическую полосу болтами. Какое-то время поездил с хомутами. Ничего не отвалилось. Но на длительные поездки с сомнительными дорогами, может быть, буду использовать алюминиевую полосу. Посмотрим.

Цель покупки была вполне конкретная. Т.к. мы перешли от формата "одна большая пятиместная палатка" к "две маленькие", большой и просторный тамбур в итоге самоликвидировался. Нет его ни у одной из маленьких. Поэтому возникла необходимость в быстроустанавливаемой, ветроустойчивой, удобной и мобильной конструкции. И чтобы полезный объем внутри машины не занимало. В общем - маркиза.

Ну и конечно, куча бонусов в виде возможности приготовления-приема пищи и отдыха при дождливой погоде, либо чрезмерно солнечной. На Аральском море, во время Азиатско Тянь-Шаньской поездки, днем температура приближалась к 50 градусам. Любая остановка не в тени - почти мучение. Маркиза в этом случае, нам бы очень пришлась кстати.

Хотелось яркую, большую, удобную и качественную штукенцию, без необходимости доделок и тюнингов. Про изделия kennymaster в интернетах написано много.
Автомобильный тент, навес, маркиза.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Полуштаное использование - только в виде навеса. Боковые "крылья" в транспортном положении крепятся внутри "тубуса" (на фото они откреплены и поэтому лежат хаотически).
Автомобильный тент, навес, маркиза.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Конфигурация номер раз. Передняя стенка собрана. Используя оттяжки, можно еще сильнее увеличить укрываемую площадь.
Если же предполагается использовать переднюю стенку, то угол фиксированный (понятно будет на следующей фотографии).
Автомобильный тент, навес, маркиза.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Конфигурация два - дом. Вообще класс!
Но высокий клиренс в данном случае - скорее минус. Пространство под машиной получается единственное, от куда может "дуть".
Автомобильный тент, навес, маркиза.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Внутреннее пространство - два человека на стульях с запасом в ширину. Трое - уже будет тесновато. Но в длину - хоть три ряда.
В общем и для вещей-снаряжения, и для отдыха - стола места более чем достаточно.
Небольшая палатка вообще полностью помещается внутри.
Автомобильный тент, навес, маркиза.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Немаловажный момент - возможность полного открывания дверей при установленной маркизе. На фото двери открыты полностью, но боковушка почти касается. Соответственно нужно сдвинуть сантиметров на 10, и даже если эта сторона будет наветренной, касания не будет. Будем смещать, благо это очень просто.

К вопросу ветроустойчивости. Как уже правильно было замечено выше - будет сильный ветер, хоть что оторвет. В Казахстане мы привязывали к двум патрулям не хухры-мухры а Маверик Лего. Но количество мест для крепления оттяжек у маркизы достаточное и при втором варианте сборки - дом, ветроустойчивость будет хорошая. В случае крайне сильных ветров, наверное, лучше привязать ко второй машине.

Вот такая штука.
Автомобильный тент, навес, маркиза.

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
gekka, спасибо за наводку. Буду брать.

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
gekka, надо будет у тебя как нибудь поближе помотреь её, если это возможно. тоже думаю о таком варианте, только хочу сделать сам.

 
Сан Саныч
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ-Патриот
Как насчет такой, тока без палатки
Автомобильный тент, навес, маркиза.

 
Шаман
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Шнива
gekka,  А где такую штуку можно заказать ?

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Стас если будешь заказывать - маякни. Я мож с какой мелочевкой присоседюсь.

Дима без проблем.

Сан Саныч, главный вопрос - зачем? Если есть зачем - тогда да.

Миша можно тут. Только нужно иметь ввиду срок изготовления. Я протянул, попал на пик заказов, и в итоге в Прибалтийско-Калининградскую поездку уехал без нее.

 
Шаман
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Шнива
Спасибо !

 
Сан Саныч
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ-Патриот
gekka,   Третий год в поездках "живу в машине" в смысле спальник в салоне, привык к большой "пристройке". Просто очень удобно...

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 1

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Отдел колонтитула