как распознать живую АКПП - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1
Disa4x4
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ Патриот
Сел недавно в рассматриваемый авто, и при переключении с N на D появился небольшой плавный толчок вперед?
Что это? так и должно быть или коробасу медленно приходит писец?
И вот еще вопрос, как правильно протестировать автомат при покупке авто?
всех заранее благодарюhi_all

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Вот полезная ссыль, там все расписано. http://www.transakpp.ru/uslugi/typ-problems.html

 
Disa4x4
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ Патриот
nikulin, благодарюhi_all

 
WOWAN
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: Крокодил
судя по признакам не исправности моему АКПП приходит пи..  конец(((
http://www.transakpp.ru/uslugi/typ-problems.html

 
nnik
Автолюбитель
Откуда: Сокол-Вологда (иногда черепове
ТС: NIVA 2131 (Синий КРОК)
WOWAN, Абсолютно не факт... И вообще тут могут быть разные мнения, но у меня оно такое - Не мешай машине ездить! Снятие-установка и переборка АКПП по деньгам будет дороже, нежели покупка контрактного коробаса и установки его...

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
WOWAN,  на паджеровском почитай тему - эти коробасы "умирать" могут долго ))

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0

nnik:

Снятие-установка и переборка АКПП по деньгам будет дороже, нежели покупка контрактного коробаса и установки его...   
                                                       

На чем основано данное заявление? Приведите пример.
И: контрактная ниразу не новая и не факт, что проверенная и рабочая.

 
nnik
Автолюбитель
Откуда: Сокол-Вологда (иногда черепове
ТС: NIVA 2131 (Синий КРОК)

Mike:

На чем основано данное заявление?

Основано на личном опыте, а именно додж стратус, 2002 год. АКПП там практически не убиваемая, при правильном использовании... То есть древний, неторопливый 4-х ступенчатый автомат, который отказывается работать, если в него залить не MOPAR ATF+4, он цуко и тупить начинает, и пинаться... 90% проблем решаются заменой масла и фильтра. Дык вот, это я к чему? А это я к тому, что на нем установлена точно такая же АКПП как на довольно таки свежих сайберах. Стоимость ремонта АКПП, с заказом запчастей ~50-80 рублей + масло + снять.поставить. С разбитого сайбера коробку можно взять рублей за 30-40, по крайней мере мне предлагали именно по этой цене. К тому же, абсолютно не факт, что капитальный ремонт коробки закончится успехом.
з.ы
Я вообще сомневаюсь что кто-то в вологде может качественно диагностировать и отремонтировать автомат )))
p/p/s
Нет ничего вечного,всё ломается и ремонтируется, но в плюс к контрактному автомату могу добавить ещё и сэкономленное время, кроме меньшего бюджета. Так же считаю плюсом то, что старый агрегат остается на руках, и при желании его можно ремонтировать или продать на запчасти. К примеру на том же додже в свое время я решил поменять двигатель, заменил его, а со старого отдельно продал ГБЦ, распредвалы, масляный насос... И это отбило мне расходы на покупку движки всборе.

Отредактировал nnik (13.05.2016 11:51:50)

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1

nnik:

К тому же, абсолютно не факт, что капитальный ремонт коробки закончится успехом.

Как и не факт то, что контрактная коробка проживет долго и счастливо...Лотерея

 
nnik
Автолюбитель
Откуда: Сокол-Вологда (иногда черепове
ТС: NIVA 2131 (Синий КРОК)

Герыч:

nnik:

К тому же, абсолютно не факт, что капитальный ремонт коробки закончится успехом.

Как и не факт то, что контрактная коробка проживет долго и счастливо...Лотерея

Надо брать запчасти у проверенных людей, с автомобилей, которые вы видели лично ))) Например я делал с доджем именно так.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
ни один продавец не даст ни какой гарантии вообще на автомат. Контрактная коробка это кот в мешке. Хотя некоторые продавцы дают несколько дней на проверку коробки.  И не факт, что идеально работавшая коробка, после ДТП будет в рабочем состоянии.  Рядом у меня сервис, так контрактных коробок они наставили кучу. Вот только очень много авто вернулось назад по причине неисправности коробки. А так парни перебирают АКПП. Конечно у них нет крутючего стенда для полноценной проверки работы АКПП.

 
nnik
Автолюбитель
Откуда: Сокол-Вологда (иногда черепове
ТС: NIVA 2131 (Синий КРОК)
master key, у меня тоже есть знакомые, которые перебирают коробки в "домашних" условиях и не дорого, НО стоимость запчастей в отдельности для ремонта коробаса зачастую превышает стоимость всей коробки... Ведь понятно же, что допустим блок соленойидов проще взять новый и поменять, нежели разбирать и смотреть где именно что засралось и почему именно соленоиды не работают как надо. Но к примеру я не сторонник того, чтобы болгарином резать бублик и после "Ремонта" варить его обратно...

 
nnik
Автолюбитель
Откуда: Сокол-Вологда (иногда черепове
ТС: NIVA 2131 (Синий КРОК)
А вообще старый древний метод - Прокатиться на машине, во всех диапазонах и посмотреть не пинается ли коробка + понюхать масло на щупе и посмотреть на его цвет, касаемо америкосов, должно быть красное... Для полного счастья скинуть поддон и посмотреть на количество стружки на магните.

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
nnik,
в старых автоматах на 1-2 и D-R  жесткое переключение, которое "пинком" считать или нет??
красные и Декстрон 2 и 3.
стружка на магните (чуть-чуть) бывает всегда


вот диапазон оборотов, когда происходит переключение - это да.... хотя может быть повреждена оплетка на тросике......

 
nnik
Автолюбитель
Откуда: Сокол-Вологда (иногда черепове
ТС: NIVA 2131 (Синий КРОК)
Хондавод, Ну ты же понял что я имею в виду. Человек, который с автоматом не имел дела нихрена не поймет. + ко всему, хренли нюхать масло, если не знаешь как оно свежее пахнуть должно. Пинаться стоячая машина может при порваных подушках двигателя и коробки... Но по большому счету, при езде все пинки будут весьма ощутимы, если они есть... Плюс надо проверить тапкой в пол переключения передач вниз...

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске

nnik:

Плюс надо проверить тапкой в пол переключения передач вниз...

кик-даун ента функцие называцца..........


smile

я писал свой текст подразумевая, что хрен кто тебе даст на чужой машине скидывать поддон..... не - если за твой счет, с твоими з/ч и заменой масла - это пожалуйста! я первый в очередь встану )))

 
nnik
Автолюбитель
Откуда: Сокол-Вологда (иногда черепове
ТС: NIVA 2131 (Синий КРОК)
Хондавод, Я вкурсе как оно называется. )))) Ну что значит "Хрен даст кто"... Если я проверяю машину, то почему бы и нет. Естественно за счет смотрящего. Просто если действительно при покупке машины вопрос только по состоянию коробки, то почему бы и не поменять масло с фильтром, то есть если всё устраивает в авто, то менять масло в коробке все равно надо, хотя бы для личного успокоения, а если там "Писец", то это меньшие расходы, нежели ремонт АКПП после покупки )))

 
Mers
Автолюбитель
АКПП пинается холодная и на низких оборотах при езде  ,да подушки порваны на ДВС обе,но при кикдауне все плавно переключаеться.?????менять масло,фильтр и дальше некролог писать??

 
nnik
Автолюбитель
Откуда: Сокол-Вологда (иногда черепове
ТС: NIVA 2131 (Синий КРОК)

Mers:

АКПП пинается холодная и на низких оборотах при езде  ,да подушки порваны на ДВС обе,но при кикдауне все плавно переключаеться.?????менять масло,фильтр и дальше некролог писать??

Проверь уровень масла и подушки поменяй

 
Славик
Новичок
Всем привет. У меня с АКПП потекло масло ручьем, что может быть? Течет в районе между движком и коробкой

 
Michael35
Гуру автомобилистов
Откуда: г.Вологда
ТС: Mitsubishi Pajero II, 4D56, 3 дв.

Славик:

Всем привет. У меня с АКПП потекло масло ручьем, что может быть? Течет в районе между движком и коробкой

Самое простое и логичное - сальник

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
или бублик внезапно развалился... ну например проводили его ремонт когда то, бублик распилили, потом заварили, а но возьми и по шву лопни.

 
Славик
Новичок
Хорошо бы, просто сальник.

  29.10.2016 07:21:55:
Не в курсе куда лучше обратиться?

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 1

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Отдел колонтитула