Внесение изменений в конструкцию автомобиля. Регистрация. Штрафы. - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 5 … 17
Konstantin
Я тут новенький
Откуда: Вологда
ТС: Chevrolet blazer, Mitsubish Pajero Pinin

master key:

Переводить в самоходные машины, ну и права тракториста

Да да про это они тоже говорили

 
Byhgalter35
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512, ГАЗ Сайбер

ДЕЛИКАтный:

При выезде с ЧерМК (для череповецких - в районе 10 проходной) моего водилу на рабочей газеле штрафанули за незарегистрированные изменения в конструкцию - ГБО.
Что, началось? Приехали?

На драйве2 видел статейку, что скоро возьмутся гайцы за это дело крепко- под запрет большие колеса, лебедки, шнорхели, силовые бампера и т.д. Подводят к тому, что все изменения должны быть официально зарегистрированы Примерный план таков: останавливают, находят нарушения (допустим лифт подвески, силовые бампера и т.д.), дают время на устранение нарушений, если не устранил, запрет эксплуатации!!! Вот это перспектива...
https://www.drive2.ru/l/9363133/

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
Byhgalter35, Вобще то так всегда было. Самовольное внесение изменений в конструкцию подразумевает запрет эксплуатации. Просто ДПС закрывали глаза на переделки.

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
а потом перекрыли легальный путь узаконивания уже переделанных. Ввели бы "амнистию" на переделки типа как дачная была. На год хотя бы. Ибо я загнал машину на ремонт-переделку когда закон был один, а выгнал - он уже другой. как быть?

 
hmuriy
Автолюбитель
Откуда: N59°11.875' E39°51.297'
ТС: ВАЗ 21214M
Началось?
Внесение изменений в конструкцию автомобиля. Регистрация. Штрафы.

 
Nordblacksmith
Я тут новенький
Откуда: Вологда
ТС: всё распродал, остался Патриот.

hmuriy:

Началось?

Интересно, это как такую бумагу получили? Не инспектор же на посту письмо выписал.
Только сварил себе силовик, копию сертификатного, теперь сомневаюсь, вешать ли. Может проще стеклопластиковый силовой купить, благо они недорогие. А технадзор ГИБДД лютовать начал: знакомомый грандстарекса продать не может с новым регламентом - у него задний диван снят, определили как разукомплектацию транспортного средства и выписали предписание - покупай и ставь или вноси изменения по полной процедуре.

 
ДЕЛИКАтный
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: Mitsubishi Delica, Нива прототип, TSR200
Парни, надо что-то делать.. иначе один стандарт на соревах будет

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
переводить в трактора-самоделки, получать права в технадзоре  и не выезжать на автомагистрали... Или переводить в спортинвентарь, но тогда на дорогу никак....

 
ДеД
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: X-TRAIL
Черт, и права есть и изменения внесены...

 
DoGa
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ 31512
Всем добрый день. Предложили на обмен подготовленный патриот( лифт, расширители, колеса 33, лебедка, экспедиционник, доп свет и т.д.) Изменений в ПТС не внесено. Много ли горя я хапну при регистрации и дальнейшей эксплуатацией такого авто. Допустим с регистрацией помогут, при остановке сотрудники ДПС не увидя внесенных изменений что могут предъявить? Большой ли геморой внести все эти изменения легально в ПТС? Можно на своих примерах. Заранее спасибо.

 
Alex
Гуру автомобилистов
Вчера утром был остановлен в Винниково и проверен на законность изменений,был предъявлен документ инспектора БДД.

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
Alex, ты хотел сказать ТЕХНИЧЕСКОГО инспектора?

 
Alex
Гуру автомобилистов
Можно и так назвать(у меня тоже такое есть,имею право путевые листы подписывать)

 
DoGa
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ 31512
А кто в Череповце может помочь с получением всех нужных бумаг для внесения изменений в ПТС. Слышал вроде ребята с Автозипа занимаются, или подскажите пожалуйста выходы на такие конторы или людей!

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1

DoGa:

А кто в Череповце может помочь с получением всех нужных бумаг для внесения изменений в ПТС.

Насколько я понял по последней обстановке, щас не регистрируют изменения в конструкцию. А так обратись к Коле Папа Джип. Он сам себе все делал.

 
evren
Новичок
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-469
Тоже нужна помощь в Вологде с получением всех бумаг

 
S.T.A.L.K.E.R.
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ - 21213 ГАЗ - 3110 ГАЗ - 2705

DoGa:

Много ли горя я хапну при регистрации и дальнейшей эксплуатацией такого авто.

Думаю, что много. В течение трех недель искал старенькую Газель. Несколько Газелей гоняли на осмотр. Отказывали в регистрации по разным причинам: самостоятельно изготовленные кронштейны крепления грузовой платформы к раме, установлены усилители поперечных лонжеронов кузова, не стандартные стремянки грузовой платформы и способ их установки, тент выше стандартного на 40 см., самостоятельно изготовленные задние брызговики, проложен не заводской швеллер между грузовой платформой и рамой, плохо читается одна цифра номера рамы, не правильно сделаны записи в ПТС, топливный бак не соответствует устанавливаемым заводом-изготовителем, проведенные сварочные работы на раме автомобиля без прилагаемой документации СТО, установлен габаритный отбойник в задней части автомобиля и т.д.................. Предлагали привести все в состояние соответствия или могут анулировать учет тр-го средства, как не отвечающего нормам и требованиям технической характеристики и требованиям БДД.

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121

Герыч:

Насколько я понял по последней обстановке, щас не регистрируют изменения в конструкцию

Что вообще?
Мне что теперь, в стандарт возвращаться?.. :(

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
Кельт, Не претендую на истину, ибо вопрос не прорабатывал, ничего нигде не узнавал. Мне это не надо, у меня оно есть smile

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Вон и Лёня Немодный отписался про запрет. Говорит будет биться оформить все законными методами.

https://www.drive2.ru/b/3119564/

Комменты почитайте и по ссылкам побродите.

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121

master key:

Комменты почитайте и по ссылкам побродите.

все хорошо, кроме осмотра ТС перед изменениями. И вот тут 18-20 тысяч "осмотры проходите сами" вырастают в 60-100 "мы делаем за Вас абсолютно ФСЁ". Это уже в курсе.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Делает внесение сервис на Беляевской ветке. Если нужно уточню.

 
Дядя Дима
Автолюбитель
Откуда: из бездны?
ТС: автобус
У нас внесением изменений занимается автоэкспертиза на Южакова 3. эксперт Шестаков Андрей Леонидович, он же знает в какой сервис можно обратиться за документами. Все вопросы по внесению есть на форуме ПТИА фонда. лучше предварительно ознакомиться, чтобы знать что нужно.
Техосмотр отобрали у гаишников, стали с регистрацией палки в колеса вставлять. Иногда просто охреневаешь с их уверенности, что так не должно быть и таких машин как у тебя в природе не существует.

 
tigor2005
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ Патриот
Вот еще депеша... выцепил на Драйве... поржать
Внесение изменений в конструкцию автомобиля. Регистрация. Штрафы.

Отредактировал tigor2005 (07.06.2016 15:43:49)

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
может кто-то подскажет, что это вообще за зверь "предварительный осмотр"? С предварительной экспертизой я разобрался. а вот что смотрят на предварительном осмотре? Есть информация что сверяют номера агрегатов как при постановке на учет.

  14.06.2016 13:50:33:
Товарищи! Если кто-то проходил в недавнее время(уже с новым техрегламентом) процедуру внесения изменений, прошу поделиться информацией о первых шагах.

 
Расскажите друзьям:

Страница 3 из 17

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 5 … 17   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула