Гараж nnik - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2
nnik
Автолюбитель
Откуда: Сокол-Вологда (иногда черепове
ТС: NIVA 2131 (Синий КРОК)
.

 
nnik
Автолюбитель
Откуда: Сокол-Вологда (иногда черепове
ТС: NIVA 2131 (Синий КРОК)
Эх! МастерКей спасибо! Запилил мне гараж! Итак приступим...
С чего ж начать? А начну сначала... итак:
1. Был я владельцем знатного американского пузотёра, а именно Dodge stratus 2 2002 года выпуска... И всё бы вроде ничего, и всё бы вроде хорошо, НО за год я умудрился на нем дважды пробить поддон, при том так, что сначала пришлось поменять двигатель, а на второй раз отделался сваркой аргоном... А так как дело ближе к лету, и начинается дачно-речная и шашлычная пора, понял что пора бы взять чего то повыше...
Слил доджа и прикупил КРОКодила...
Данный пепелац по документам 2002 года выпуска, цвет синий, привод полный... Больше о нивах в моих знаниях небыло ничего... (Да и сейчас пока особо нет)
Итак прикупил я этого зверька в Ярославле, пригнал в Вологду и потихоньку начал разбираться что к чему, накой хрен в нем столько рычажков и кнопочек, под рулем три рычага... В общем на АвтоВАЗе я не ездил до этого.
Из первых впечатлений:
1. Пипец как шумно.
2. Плевать на все ухабы и неровности на дороге
3. По грязи ползает...
Ну вот теперь занимаюсь потихоньку приведением её до состояния комфортной езды, а именно:
1.заменил карбюратор
2. заменил все расходник
3. Проклеиваю вибрухой салон.

 
Vector
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: крок
nnik, Колян привет! Виброизоляция в ниве это примерно как антикрыло на девятке)) Толку не будет)))

 
nnik
Автолюбитель
Откуда: Сокол-Вологда (иногда черепове
ТС: NIVA 2131 (Синий КРОК)
Vector, Шурик ты че ездишь по сторонам не смотришь! Вчера тебя видел и сигналил и фарами моргал, выпуская тебя от метро... Есть дохрена вопросов касаемо нивы, надо бы как то пересечься!!!

 
nnik
Автолюбитель
Откуда: Сокол-Вологда (иногда черепове
ТС: NIVA 2131 (Синий КРОК)

Vector:

nnik, Колян привет! Виброизоляция в ниве это примерно как антикрыло на девятке)) Толку не будет)))

Не скажи! Вибруха на дверях очень даже помогла! Нету теперь завывания ветра в них и сквозняки так по салону не гуляют... Да и потише стало.

 
Vector
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: крок
nnik, Спасибо что пропустил, но увы на водителя внимания не обратил. Ты заезжай. Перетрем. Здание Антей с 9 до 18, ну или на выходных в гараже частенько бываю)

 
nnik
Автолюбитель
Откуда: Сокол-Вологда (иногда черепове
ТС: NIVA 2131 (Синий КРОК)
Vector, Ок, в личку отписался

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус
Да ладно, что вы сразу накинулись на человека)
Сейчас шумка, виброизоляция, а через пору годиков (если затянет), будет с одними ковриками резиновыми и дырки в полу, чтобы вода сливалась))))

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
nnik,  очень много шума от задней хлопушки. я проклеил хлопушку, днище багажника, арки задние, крышку багажника, доп слой шумки на спинку заднего сиденья  под пластиковым кожухом сидения(и стало не слышно, что брякает в багажнике) щит  над бензобаком проклеил с внутренней стороны(чтоб не слышать  свист  моторчика) передние двери  проклеил в у слой- шума стало в разы меньше, чем до.
очень много шума от потолка, но до него и передней части авто(двигательный щит,  раздатка пол и все-такое - руки не дошли) и продал.
так что клей. хорошее дело. родной войлок намокает. и долго сохнет. резина наше все))))
да, когда проклеивать будешь - сразу  обрабатывай ржавчину,  иначе потом - хуже будет, если будет доступ кислорода и постоянный перепад температур.
мне вообще весело было, почти литра бензина слил из под бензобака. прокладка на насосе повреждена была и капала тонкой струйкой. от запаха - волосы дыбом вставали, поэтому, кстати и переклеил, что все пропиталось)

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
вес ломает ниву, не переборщи

 
nnik
Автолюбитель
Откуда: Сокол-Вологда (иногда черепове
ТС: NIVA 2131 (Синий КРОК)
Проклеил на выходных задние арки, крылья и пол багажника... Стало потише... Слава богу. Но блин объясните мне кто нибудь, каким образом раскладывается задняя спинка??? Нихрен ане мог понять как её сложить, поэтому просто напросто крепления откручивал... Но ведь это же не по феншую как говорится...

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
сначала - берешь за нижнюю подушку  между нижней и верхней подушкой  и дергаешь нижнюю подушку вверх - она у тебя уприрается в передние сиденья.

сбоку слева и справа сверху от верхней подушки сиденья  - две скобы, на которые защелкиваются кронштейны кресла. их с силой отщелкиваешь - и  наклоняешь подушку вперед.все. фэн шуй закончился)

 
nnik
Автолюбитель
Откуда: Сокол-Вологда (иногда черепове
ТС: NIVA 2131 (Синий КРОК)

Volant:

сбоку слева и справа сверху от верхней подушки сиденья  - две скобы, на которые защелкиваются кронштейны кресла. их с силой отщелкиваешь - и  наклоняешь подушку вперед.все. фэн шуй закончился

Вот именно эти две скобы я и откручивал, потому как ну блин никак не поддается... Но ладно, попробую сегодня ещё разок...

 
Сергей$
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Forester, Note, Ниву пришлось продать(((

nnik:

Вот именно эти две скобы я и откручивал, потому как ну блин никак не поддается... Но ладно, попробую сегодня ещё разок...

Их бывает закусывает,  у меня надо одновременно обе нажимать, чтоб открыть,  а если по одной  то первую откроешь  а вторую обязательно закусит smile а на лето сиденье вообще вон

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))

первую откроешь  а вторую обязательно закусит smile

Аналогично.

 
nnik
Автолюбитель
Откуда: Сокол-Вологда (иногда черепове
ТС: NIVA 2131 (Синий КРОК)
Ну вот допробовался вчера, в общем слева открылась эта хрень, а справа никак ((((( И самое обидное, что левую тоже обратно забубенить не могу ((( теперь брякает (((

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose
nnik, молоток/кувалда в помощь ! что ж ты как не русский то )))

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1

johnny:

молоток/кувалда в помощь !

болгарку забыл...

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Там еще Андрей отбойный молоток продает

 
nnik
Автолюбитель
Откуда: Сокол-Вологда (иногда черепове
ТС: NIVA 2131 (Синий КРОК)
Блин народ ну правда, как то пока рука видимо не поднимается ЕБА...ТЬ со всей дури... Как то на пузотере америкосе всегда все нормально защелкивалось... Ну а если советуете кувалдометр... НИВАпрос! Попробуем им!!!

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
nnik,  у тебя крепления перекосило. Сними кронштейны. Не на сняом сиденьи найди положение, в котором они работают и прикрути.

 
nnik
Автолюбитель
Откуда: Сокол-Вологда (иногда черепове
ТС: NIVA 2131 (Синий КРОК)
На выходных доклеил таки виброй багажник, сверху начал заляпяивать шумкой... И установил подножки, теперь ребенок своими силами забирается в крокодила...
Гараж nnik

 
nnik
Автолюбитель
Откуда: Сокол-Вологда (иногда черепове
ТС: NIVA 2131 (Синий КРОК)
Народ, я тут опять фигни всякой начитался или нет? Дайте умный совет, а именно:
На такие пепелацы люди ставят 2 карбюратора, и клянутся и божатся что "На оборотах ведет себя гораздо резвее", делается это путем установки 2-х впускных коллекторов от оки... Ни кто не имел личного опыта сего девайса???
Выглядит примерно так:
Гараж nnik

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
nnik, понятно, что резвее. Проблемы будут с синхронизацией. Два коллектора тоже не есть хорошо. Нужно варить из двух обычных.

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
nnik, я думаю Нива не та машина которой нужны большие обороты. 2 карба - гемор, на мотоциклах с оппозитными моторами народ наоборот стремиться уйти к одному. два в любом случае будут работать по разному - один беднить, другой богатить и т.д.  Если надо резвость, то играй жиклерами, наверно на НИвовских форумах народ все перепробовал. По крайней мере на Уазбуке так лет 10 баталии идут по поводу карбов, доработок

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 2

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула