Внесение изменений в конструкцию автомобиля. Регистрация. Штрафы. - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 … 17
ДЕЛИКАтный
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: Mitsubishi Delica, Нива прототип, TSR200

MiG:

Проверенно на себе.

Ты имеешь ввиду, что у тебя на руках были только сертификаты на агрегаты, например, на фаркоп, но сами изменения не внесены? и тебя лешили прав?

 
Ksandr
Автолюбитель со стажем
Откуда: Шекснинский р-он
ТС: Уаз Патриот LTD

 
ДЕЛИКАтный
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: Mitsubishi Delica, Нива прототип, TSR200
Вот тут есть что почитать, но инфа не очень свежая...:
http://voprosov-net.ru/faq/pereoborudovanie.htm
http://www.drive2.ru/users/ruslanchik69 … 151818857/

Для тех кому лень читать: вроде пишут штраф 100 рублей....пишут, что проверять должны только сотрудники технадзора...

цитата: "Прежде всего, вам надо научиться различать инспекторов ГИБДД, которые подразделяются на сотрудников ДПС (дорожно-патрульная служба) и сотрудников технического надзора. Отличительной особенностью сотрудников ДПС является ярко зеленый жилет с надписью «ДПС» и наличие на форме в области левой груди специального значка с индивидуальным номером. Сотрудники технического надзора, как правило, одеты в темно-синюю форму сотрудника милиции. У обоих подразделений на голове обычно присутствует фуражка, а в руках полосатая палочка."

Про сотрудников технадзора слышу не в первый раз, но так как ГИБДД больше ТО не занимается не оптимизировали ли их?

Кстати, из опрошенных мной бывших гаеров никто ничего не знает, с трудом припоминают только спецоперации по кенгуринам, лебедкам, тонировкам!

 
Alex
Гуру автомобилистов

deer442:

Про сотрудников технадзора слышу не в первый раз, но так как ГИБДД больше ТО не занимается не оптимизировали ли их?

ВСЕ сотрудники технадзора с 1 января работают НА ДОРОГЕ.

 
ДЕЛИКАтный
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: Mitsubishi Delica, Нива прототип, TSR200
Еще одна фишка! Поднял аналогичную тему в клубе любителей Делик... В других областях аналогичная ситуация - никто еще не был оштрафован, народ вносит изменения для подстраховки.

Услышал новое понятие машина САМОСБОРНАЯ! Сейчас уточняю подробности... вот что пишет хозяин такого авто:

"как правило глаза ДПС проверяющего доки выпадают в осадок и до проверки ОСАГО даже не доходит. Делается через суд. Машина собирается как конструктор, (т.е. на кузов и двигло разные ГТД), получаешь в ГИБДД отказ в регистрации, подаешь на них в суд, в суде представляешь одобрение типа ТС (НАМИ или им подобные организации) и все, по решению суда выдпают ПТС и регистрируют в установленном порядке. У меня в ПТС записано: Тип ТС, Иные, самособранный. Примечания: Из узлов и агрегатов Мицубиси Делика.

остальном обычный а/м категории В"

пишут, что приказ №1001 от 2013 года упростил регистрацию таких машин. (приказ читать не стал - времени нет, простите)

 
M***G
Забанен
deer442,  Меня не штрафовали, но каждый раз обещали ну и я тоже обещал всё привезти в порядок. А после того как авто привел в надлежащее состояние (т.е покрасил, поставил брызговики,  установил расширители и воткнул большие - не тракторные колёса) интерес к моему авто пропал полностью.smile

  24.01.2014 14:43:01:

deer442:

Тип ТС, Иные, самособранный. Примечания: Из узлов и агрегатов Мицубиси Делика.

остальном обычный а/м категории В"

пишут, что приказ №1001 от 2013 года упростил регистрацию таких машин. (приказ читать не стал - времени нет, простите)

УАУУУУ НЯМ - НЯМ. А я то думаю , что мне со своей тройкой жигулей придумать !!!
 
ДЕЛИКАтный
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: Mitsubishi Delica, Нива прототип, TSR200
можно распечатать и с собой возить:
пункты 1,2,6,8!
Внесение изменений в конструкцию автомобиля. Регистрация. Штрафы.

Отредактировал deer442 (31.01.2014 11:21:07)

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
Так, для информации.

 
ДЕЛИКАтный
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: Mitsubishi Delica, Нива прототип, TSR200
Ну в общем-то, этот чел резюмировал вопрос на 13 минуте!!!
всем спасибо за размышления и советы. Предлагаю тему сохранить до появления новой инфы, внесения изменений в законодательство или правила!

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
А мне все таки спокойней с документом...

Отредактировал Герыч (01.02.2014 19:39:01)

 
ДЕЛИКАтный
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: Mitsubishi Delica, Нива прототип, TSR200
Тоже для инфы, пункт 24 прочтите...

http://www.consultant.ru/document/cons_ … 2/?frame=3

как я понямаю проблема пока по кузовам.. на двиглах номера не смотрят по прежнему...

  05.02.2014 11:09:15:
Еще полезная ссылка, правда сервис по ограничению регистрации пока вроде плохо работает.

http://www.gibdd.ru/check/auto/

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
Ни для кого не секрет, все владельцы автомобилей, самолично внесшие изменения в их конструкцию и не оформившие их должным образом(в том числе и я), как бы находятся вне закона. Но, так же не секрет, что на это ГИБДД фактически закрывает глаза.
Уже пол года как начали поступать тревожные звоночки. Сначала издалека. Потом был рейд по выявлению подобных и в Вологде. Тогда был оштрафован на 500 рублей Александр-Vector. Но дело ограничивалось штрафами. И звоночки были редки. И вот сегодня я увидел еще один сигнал, уже больше похожий на удар колокола.
Суть. Остановили авто с силовым бампером. Выписали все должные бумаги и предписания. Суть предписаний - угроза запрета эксплуатации и приостановление регистрации авто(хотя автор упоминает аннулирование).
Я, конечно, понимаю что "до нас всегда доходит с опозданием на несколько дней", но учитывая общую тенденцию, не дойти не может...

 
Сеня
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан Патрол

Кельт:

Остановили авто с силовым бампером. Выписали все должные бумаги и предписания. Суть предписаний - угроза запрета эксплуатации и приостановление регистрации авто(хотя автор упоминает аннулирование).

Всё правильно. Меня такая участь постигла около двух лет назад. Бегом побежал регистрировать. Но сейчас уже, говорят, "поздняк метаться". Пусть юристы разьяснят. Да и номер на раме смотрят в обязательном порядке.
Но у меня, можно сказать, был единичный из всей нашей братии случай в то время. Проводился  ДПСный рейд по какой то ерунде, типа тонировки. Остановил даже не ГАИшник, а представитель какой то другой службы в составе группы. Сначала спрашивал куда где и как ездим. Я, грешным делом, подумал, наш человек. Но потом он очень вежливо и культурно разъяснил мне причину остановки, выписал штраф 500р. и предписание устранить "неполадки" в двухнедельный срок. Сертификаты на оборудование и документы на сертифицированную СТО, где проводилось переоборудование были с собой и предъявлены. Это всё "не канает". Должна быть сделана запись в свидетельстве о регистрации.
Я здесь писал, предупреждал. Многие мне звонили, что и как.
Но после того случая тишина. По этой причине больше вообще не останавливали. Так что надеемся на русский "авось".

 
Инструктор
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Патриот /девятка / боевой козел
Доброго всем времени суток.
как сейчас обстоят дела с самоварными бамперами?
гаишники просто которые в городе стоят или на трассе где нибудь сильно могут прижать за то что не внесены изменения в конструкции в СТС?

читал КОАП... там вроде вообще штрафы только для должностных лиц предусмотрены, если выпусттили на дорогу автомобиль с незарегаными изменениями...(или что то около того... вобщем не понял я особо)

в пдд есть запрет на эксплуатацию без заднего защитного устройства...про форму, наличие или конструкцию переднего конкретно в пдд ничего нет...вроде как то где то пишут, что защитное устройство (типа кенгурятник на жаргонном) не должно свешиваться за проекцию переднего бампера на горизонтальную плоскость, т.е. землю

и в пдд только есть запрет на внесение изменений в конструкцию без разрешения гаи (т.е. без внесений изменений в стс и птс)...а по штрафам там вроде 500р если у тебя не внесены изменения...

кто конкретно сталкивался с гаишниками, которые докапывались до переднего силовика самодельного? что могут предъявить? как я понимаю максимум это штраф 500р?

ведь много кто катается с самоварами и без изменений...ОЧЕНЬ интересует опыт пользователей в общении с гаишниками по этому вопросу...и как можно отмазаться, если предъявляют что бампер самовар?

P.S. на экспедиционник привязать штатный кенгурятник и отвечать что вот так мол и так купил вот еду менять?))))

P.S.S. а самовар вообще ведь никак не внести в изменения в конструкции или есть какие то лазейки?

конструкция примерно такая получилась...
Внесение изменений в конструкцию автомобиля. Регистрация. Штрафы.

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Инструктор, у меня бампер самовар. За год гаишники остановили один раз - на выезде с дня коня. Понюхали, что не алкаш и отпустили;). Больше никто вопросов не задавал.

 
Сеня
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан Патрол
Инструктор, прочтите пост №38.
А на самоварный бампер сертификат придумать, думаю, не проблема.

 
tigor2005
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ Патриот
Я недавно хотел кузов на Соболе 2006г.в. поменять, сделал сначала запрос, разрешат ли?
В кратце: у Соболя рама без номера, ВИН и номер кузова нанесены у лобового "на водостоке"
Ответ из ГИБДД по телефону(Вологда,Саммера) : Если бы был номер рамы и кузов действительно тотал, то РАССМОТРЕЛИ и ВОЗМОЖНО бы разрешили, а так - номера на раме нет и фактически получается совершенно другое авто с годом выпуска соответствующим году выпуска кузова.
Офф. ответ прикрепляю

Прикреплен файл:

3677_zax_titovu_i.v..pdf (228 Kb)

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
tigor2005, думаю в суд надо с этим ответом. Ну и пойти издалека. Часть кузова ты имеешь право заменить? Ну и меняй себе спокойно всё кроме водостока тогда.

 
Инструктор
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Патриот /девятка / боевой козел
А правда ли, что на если проводишь переоборудование БУ запчастями, то сертификаты при сборе документов не требуются?

а если прикрутить на экспедиционник старый кенгурятник штатный заводской и при остановке типа "вот так мол и так, купил новый, поставил.... чтоб не поцарапать не стал на багажник крепить его, щас довезу до гаража, поменяю и буду документы на переоборудование готовить "

  12.03.2016 12:22:26:
Сеня, а как можно на самовар сертификат соответствия придумать, если он самовар?)


P.S. ведь поолюбому много у кого на уазиках подготовка выполнена, а изменения не внесены...поделитесь пожалуйста личным опытом)) или как колхоз узаконить...

P.S.S. у меня тоже рама по стс без номерная, а в птс стоит отметка что установлен металлический верх...

  12.03.2016 12:51:36:
tigor2005,  а если Вам купить по договору соболь,кузов от которого вы собираетесь ставить? и потом воткнуть этот кузов с новым вином на свою раму, которая безномерная, а потом уже в гаи и просто зарегистрировать на себя другую машину уже получается?

P.S. но это только, если донор тоже безномерной по раме...

 
tigor2005
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ Патриот

Поселянин:

Часть кузова ты имеешь право заменить? Ну и меняй себе спокойно всё кроме водостока тогда.

Денис, да я как то уже передумал, когда цену за кузов пустой мне выставили 400тыр))) Дешевле и проще частями отремонтировать. Эт я так, разместил, мало ли кому пригодится

 
ДЕЛИКАтный
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: Mitsubishi Delica, Нива прототип, TSR200
При выезде с ЧерМК (для череповецких - в районе 10 проходной) моего водилу на рабочей газеле штрафанули за незарегистрированные изменения в конструкцию - ГБО.
Что, началось? Приехали?

  19.03.2016 01:13:42:
https://www.change.org/p/%D1%82%D0%B5%D … m=copyLink

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
постоянно там трутся, причем именно технический надзор. Им даже было плевать, что почти у них на глазах ремни пристегнули. Пальцем погрозили и начали проверять аптечку, знаки и т.д.

 
Konstantin
Я тут новенький
Откуда: Вологда
ТС: Chevrolet blazer, Mitsubish Pajero Pinin

Кельт:

Konstantin, угу, если будет акт осмотра-разрешения на внесение изменений. а там стоковую машину показывать нужно.
Данное чудо не ставится на учет и в таком виде, согласно закона, автомобилем не является. потому цена космическая...

Я знаю это все, они машину видели сказали что-нибудь придумать можно

  24.03.2016 21:43:35:
Двигатель 1.7 пилена голова, карбюратор. Коробка и раздатка родные. Раздатку с понижением не доделал, если успею поставлю, нет, отдам комплектом. Блокировок нет. Есть разработка принудительной самодельной.

  24.03.2016 21:50:52:
Редуктора 4.3

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121

Konstantin:

что-нибудь придумать можно

вот это уже и мне интересно)

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Переводить в самоходные машины, ну и права тракториста. Не? На магистрали только нельзя, так у нас еще лет сто их не будет в Вологде.

 
Расскажите друзьям:

Страница 2 из 17

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 … 17   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула