Об изменениях в порядке замены водительских удостоверений - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1
Mila
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда-Череповец
ТС: MO XL 2.0
Постановление от 4 февраля 2016 года №65. Медицинское заключение исключено из перечня документов, представляемых гражданином при замене водительского удостоверения в случаях изменения персональных данных его владельца, повреждения или утраты удостоверения. При этом медицинское освидетельствование остаётся обязательным в случаях, предусмотренных статьёй 23 Федерального закона «О безопасности дорожного движения».
http://government.ru/docs/21685/

Отредактировал Mila (08.02.2016 15:09:16)

 
Zhe_Ka
Мастер вождения
Откуда: Вологда - Кострома
Че-то странно. Например, у меня подходит срок плановой замены ВУ, вместо этого я за месяц "теряю" ВУ и медкомиссию проходить не надо?

 
Furgon
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Mitsubishi Pajero Sport 2.5 DID 2013г.

Zhe_Ka:

Че-то странно. Например, у меня подходит срок плановой замены ВУ, вместо этого я за месяц "теряю" ВУ и медкомиссию проходить не надо?

В случае утери ВУ, его восстанавливают со сроком окончания как у исходного, т.е. на 1 месяц - реально, думаю, на такой срок по причине утери вряд ли кто будет восстанавливать, учитывая, что через месяц снова платить госпошлину и тратить время в ГИБДД на уже плановую смену ВУ.

 
Zhe_Ka
Мастер вождения
Откуда: Вологда - Кострома

Furgon:

В случае утери ВУ, его восстанавливают со сроком окончания как у исходного

Кто сказал? Я сейчас специально уточнил - человеку выдали новые на 10 лет.

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose

Zhe_Ka:

Furgon:

В случае утери ВУ, его восстанавливают со сроком окончания как у исходного

Кто сказал? Я сейчас специально уточнил - человеку выдали новые на 10 лет.

а может кто нибудь ссылку показать на закон или как там правила эти называются,на какой срок какие права выдаются при утере
а то скоро самому менять пора тоже...

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
biggrin

 
drzlo343
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: пешеход
тоже интересует данный вопрос

 
Furgon
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Mitsubishi Pajero Sport 2.5 DID 2013г.

Zhe_Ka:

Furgon:

В случае утери ВУ, его восстанавливают со сроком окончания как у исходного

Кто сказал? Я сейчас специально уточнил - человеку выдали новые на 10 лет.

"Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений", утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. № 1097

выделено мной.


29. Выдача российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения производится без сдачи экзаменов и в следующих случаях:
а) при истечении срока действия водительского удостоверения;
б) при изменении содержащихся в водительском удостоверении персональных данных его владельца;
в) если водительское удостоверение пришло в негодность для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин и сведения, указанные в нем (либо в его части) невозможно определить визуально;
г) при поступлении заявления об утрате (хищении) водительского удостоверения;
д) при подтверждении наличия у водителя транспортного средства изменений в состоянии здоровья, в том числе ранее не выявлявшихся медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортным средством.
30. Для выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения заявителем предоставляются следующие документы:
а) заявление;
б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
в) медицинское заключение в случаях, предусмотренных подпунктами "а" и "д" пункта 29 настоящих Правил (в ред. Постановления от 4 февраля 2016 г. № 65);
г) российское национальное водительское удостоверение (при его наличии).
31. При выдаче российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения соответствующие отметки и записи, содержащиеся в ранее выданном водительском удостоверении, переносятся в новое водительское удостоверение.
При этом в случае подтверждения наличия у водителя транспортного средства ранее не выявлявшихся медицинских ограничений к управлению транспортным средством в новое российское национальное водительское удостоверение вносятся отметки, подтверждающие наличие права управления тех категорий и подкатегорий транспортных средств, которые определены медицинским заключением.
32. В случае выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения по основаниям, установленным подпунктами "б"-"д" (подпунктами "б" - "г" - в ред. Постановления от 4 февраля 2016 г. № 65) пункта 29 настоящих Правил, ранее установленный срок действия водительского удостоверения не меняется.

  08.02.2016 13:18:29:
внёс изменения в указанные пункты "Правил...", вводимые Постановлением от 04.02.2016 № 65 - выделено красным.

Отредактировал Furgon (08.02.2016 13:16:55)

 
Executer
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Kyron
Заголовок поста слишком оптимистичен... cool

 
Mila
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда-Череповец
ТС: MO XL 2.0
Исправила))

 
Олигарх
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Mitsubishi pajero sport 3.2
МОСКВА, 8 фев — РИА Новости. Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, которое исключает из перечня обязательных документов при замене утерянного удостоверения медицинское заключение о наличии или отсутствии у водителя противопоказаний. Документ опубликован на сайте кабмина.

Также медзаключение не потребуется, если водительские права меняются из-за износа или повреждения, в случае изменения в них персональных данных владельца или при получении международного водительского удостоверения.

РИА Новости http://ria.ru/society/20160208/13711527 … z3zZhVmPHt

 
Executer
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Kyron

а может кто нибудь ссылку показать на закон или как там правила эти называются,на какой срок какие права выдаются при утере
а то скоро самому менять пора тоже...

Если утеря -  не парься - в ГАИ знают срок действия. Новые выдадут с такой же датой...

 
stas
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: уаз симбир
А личная карточка водителя нужна? Раньше обязательно!!!

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Так че халявы не будет??))

 
Mila
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда-Череповец
ТС: MO XL 2.0
Если плановая замена, то не будет )

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец

Mila:

Если плановая замена, то не будет )

пфф, ну и новость тогда))

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1

Pahan:

пфф, ну и новость тогда))

уксуса глотни, говорят он на халяву сладкий...

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец

Герыч:

уксуса глотни, говорят он на халяву сладкий...

подгони на халяву ))

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose
не знаю куда  , пусть тут будет :)
если требуется - перенесите

сегодня получил новые права взамен старых  (история с мед справкой тут )
нужен только пакет документов(права,паспорт,медсправка,копия медсправки,заявление установленного образца) и чуть чуть времени ,ну и госпошлина 2000р.

процедура занимает минут 15 примерно

теперь лирика :)

Спойлер:

приехал на Гагарина 66 с медсправкой правами и паспортом

время во сколько был не упомню,в среду это было 29го июня, помню что очередь имелась некоторая, народ и сидел и стоял и гулял
иду к терминалу чтобы взять талон, и "чудо" : "обращений на сегодня очень много, потому талоны на сегодня в порядке живой очереди не выдаются" ..(ну смысл такой,в словесах могу ошибиться)
тыкаю "расписание на неделю" ,дабы взять талон на точное время на другой день
"расписания на текущую неделю не обнаружено"
появляются знакомые ощущения ....
тыкаю "расписание на следующую неделю"
"расписания не обнаружено"
а надо сказать что права у меня заканчивались сегодня - 1го июля
чешу тыковку
"живых" консультантов нет, тихо экзамен, нервные ожидающие
в спешке отчаливаю дальше дабы время не терять
иду в гибдд напротив (только только недавно был машинку списывал в утиль),там трясу консультанта
говорит (сокращаю) "регистрируйся на госуслугах в интернете, приезжай сюда с какими то данными снилсами и чем то там ещё ,подтверждай регистрацию в живую в 8-9 окне, езжай в интернет на госуслуги, оттуда бери талон на точное время для замены прав"
так как регистрироваться я нигде не желаю ,получать ничего лишнего ко мне привязанного не желаю, интернет у меня в деревне в сторону грязовца, машина на приколе...то вариант с госуслугами отметаю принципиально

еду домой (на велике был)
смотрю интернет , гибдд сокола, таки прописка там ну и другие условия
принимают чуть ли не всю неделю чуть ли не целыми днями и вообще всё сказочно
звоню в сокол своим, прошу узнать как на самом деле
в четверг утром ответ : прием в пятницу с обеда до 17, в субботу с утра до обеда, народу много, вероятность успеха не превышает 50%, с бланками квитанциями всё через ж... - всё время нет,не хватает,исчезают,заканчиваются,ну для меня заранее припасено два бланка заявлений

смотрю интернет, грязовец (всё таки я к нему щас ближе заметно территориально )
что то там по времени приёма непонятно было
телефон указан
позвонил,уточнил,всё рассказали
в пятницу и субботу прием с 8 до 16:30 (на самом деле до 17:00,ну понятно подстраховываются от поздних гостей)
спросил : а можно ли в порядке живой очереди ? реально успеть одним днём ?
ответ : народу много, регистрируйтесь через гос услуги
я: вживую без предварительной регистрации МОЖНО ?
ответ : через гос услуги регистрируйтесь
дожимаю : вживую то можно ? без гос услуг ?
ответ : можно, но можете не успеть

вечером четверга у знакомых (за неимением собственного печатного устройства) печатаю копию справки медицинской, печатаю бланки заявлений
сего дня, в пятницу в 8:00-8:10 в грязовце в гибдд с бумажками оказываюсь третьим в очереди
сотрудница грустная,компутер не хочет работать как надо, работа стоит
спрашиваю могу ли помочь , кумекаю чо к чему мол  - в ответ :  низя низя
на всякий случай тормошу присутствующих в очереди на тему всяких бумажек бланков квитанций и прочего
выясняю что квитанций нет ( вот я древнее существо) , иди плати в банку так
занимаю очередь бегу в банку
банка с 9 часов
жду
жду
жду жду жду
в банке озвучиваю "госпошлина на замену прав"
2 тыщи,вынь да положь
сказано сделано
чек на руках
обратно в гибдд
прошел час
кабинет закрыт
очередь не сдвинулась, вижу что бланки ТУТ в грязовце на замену прав другие
ищу , не нахожу
иду по кабинетам, уже во втором кабинете нахожу сотрудника который дает мне нужный бланк
заполняю по образцу
жду
пока жду в очереди за мной накапливается ещё 6 человеек
чудо
после пары-тройки включений выключений и перезагрузок компа и принтера чудо машина у них закрутилась завертелась
первого человека оформляли почти час, второго минут 30 , меня (третьим был) минут 15
удивились количеству копий медсправки(кривые были,запасных ровных наделал на всякий случай)
количеству заявлений ( одно на бланке с интернета,одно на их бланке - заполнены по разному, более правильным признано то,что с интернета)
наличию полиса ОМС в паспорте ( нам полис не надо,мы без него оформляем :) )
фотографируют,проверяем все данные, извиняются за вынужденное ожидание
стороны, довольные позитивным общением без претензий, прощаются и желают удачи
всё,в 11:20-11:40 довольный с новыми правами еду домой

Отредактировал johnny (01.07.2016 19:46:52)

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
госпошлину плачу с сайта гибдд

 
autogen
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: GW Hover 2.4 МКПП 2007

johnny:

иду к терминалу чтобы взять талон, и "чудо" : "обращений на сегодня очень много, потому талоны на сегодня в порядке живой очереди не выдаются" ..(ну смысл такой,в словесах могу ошибиться)
тыкаю "расписание на неделю" ,дабы взять талон на точное время на другой день
"расписания на текущую неделю не обнаружено"
появляются знакомые ощущения ....
тыкаю "расписание на следующую неделю"
"расписания не обнаружено"
а надо сказать что права у меня заканчивались сегодня - 1го июля
чешу тыковку

я в марте этого года менял. Так в этом чудо терминале запись была на "через 3 недели приходите". В итоге со всеми бумагами я стоял у терминала и чесал тыкву. Вышла какая-то сотрудница и, увидев, что нет экзаменующихся, сказала: "есть кто на замену прав?". Нас оказалось двое - оба без записи. Быстренько нас провела по бумагам и через час- час двадцать я уже держал в руках новое удостоверение.
Просто повезло. Надо рано вставать, тогда можно нарваться на такой удобный момент.

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 1

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Отдел колонтитула