шлем с подогревом, для снегоходчиков - Тюнинг 4х4. Снаряжение, оборудование - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Есть у кого опыт использования таких??
Важно что бы пар отводил в сторону и стекло не запотевало и подогревалось.
Сижу сноумобиль форум пока читаю.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Был, есть :)

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец

gekka:

Был, есть :)

ну дык пока я до тебя не докатил, делись ценным опытом))

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Идеальный шлем для зимы Lazer Revolution Modular

http://bikeland.ru/review/lazer-revolut … egokhodov/

На моей морде лица выглядит так.

Двойное-термальное стекло, солнцезащитная шторка, поднимающийся визор. Сам шлем раскрывается на две части фактически - тип модулар.
Но это у многих. А вот маска-намордник, выводящая дыхалку в бока - точно революшин:)
Если маску правильно подогнать, то стекло не запотевает вообще!
Для этого шлема есть еще и стекло с подогревом. У товарища (по его рекомендациям и свой купил) лицо крупнее, вес больше, потеет сильнее. У него были иногда запотевания - стекло с подогревом решило проблему. Но для человека обычной комплекции с правильно подогнанным намордником - имхо не требуется.

И внимание вопрос - чего же на квадрате я ежу в кроссе с очками?

Шлем отличный, если не рубиться. Иначе башке тяжело, неудобно, хочется снять маску. Маску снял - стекло, даже если поднято, запотеет. А шлем не очки - в кармане не отогреешь.
Очки, хоть и неплохие термалы, потеют. Неудобно. Но если не катаешься, а колбасишься - мне кросс предпочтительнее.

В остальном - лазер онли энд форевер:)
шлем с подогревом, для снегоходчиков

 
ДЕЛИКАтный
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: Mitsubishi Delica, Нива прототип, TSR200
Как кто-то говорил: "Достаточно узнать цену и потерять интерес?"

Простите, что не в тему: а чем удобнее шлем и очки, просто обычного энуровского шлема?

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Эндуро - кросс? Так и езжу. Без очков останешься без глаз. Или от веток или от травы или от снега.

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
gekka, сейчас эндуро сс стеклом есть. по дороге ездить - самый удобный, на мой взгляд, шлем, после модуляра. А вопрос шлема со стеклом и эндурошлем+очки всегда решается после первого же эндуро-прохвата в сложных условиях)

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Визор удобно: запотело приподнял, разогнался отпустил.
Плюсов очков пока не вижу - начну сезон - попробую обязательно.

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
Mike, видимо слабо запотевало, если "приподнять" хватало :) Я зимой в своем модуляре катал по полям(!), чтоб видеть, открывать наполовину приходилось. Хотя за бортом -18... Про лето вообще молчу.
И потоотделение, конечно, разное...

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Кельт, это если ехать. А если выковыривать мот из засады, то сразу шлем снимаю - запотеет так, что сразу не просушишь.

 
Иваныч
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: Nissan-Patrol , Scandic-600-sdi
Поделюсь своими  наблюдениями.После нескольких обморожений  езжу только в закрытом шлеме типа модуляр...Их через меня прошло 3. Последний на фото , китайский какой-то , в целом также устраивает. Главное поставить подогрев,и комфорт в дальних перегонах будет  оптимальный ,и тепло и ни чего не запотевает.. Все намордники после установки подогрева нафиг не нужны....Если на фото будет видно гнездо подогрева стоит выше переговорки над ухом поверх шлема...
шлем с подогревом, для снегоходчиков

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121

Mike:

А если выковыривать мот из засады, то сразу шлем снимаю - запотеет так, что сразу не просушишь.

Видимо у меня 30% поездок вне дорог представляют собою сплошное выковыривание из засады gruzin

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 1

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Отдел колонтитула