Выбор эндуро. Что посоветуйте. - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
deer442, взять. понять что хочешь. оставить или продать и купить другой. все просто.
За сезон поймешь и себя, и мотоцикл, и хотелки на будущее.

  30.12.2015 21:36:22:
Да, глянул. тему поддерживают "свои" :) Реально, мопед очень приятный. Я б взял. :)

 
ДЕЛИКАтный
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: Mitsubishi Delica, Нива прототип, TSR200
бл... опять продавать передумал... что за...

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
deer442, я же писал...

Кельт:

рекомендую чуть-чуть поторопиться. Сейчас и в январе самые привлекательные цены. Плюс с НГ цены на Китайцев еще поднимутся в магазинах - сейчас почти везде стоят старого завоза.

Цены стали менять чуть раньше, японцы подскочили на 15-25 тысяч. Вот и передумали расставаться с хорошим вариантом. Там ведь вся продажа строилась исходя из того, что китайца брали на пробу. Будет ездить - купят японца, не будет - просто продадут китайца. Реально, оглядывая рынок мото... Грустно.

  02.01.2016 17:39:53:
Вариант из разряда "уже бегу!"
Реально, очень дешево. если заведется, нормально работает и не кривой - брать.

  02.01.2016 19:12:19:
а вот BM enduro 200 на продажу выставили. Цена тоже нормальная. Примерно то же самое, что и Ханвей.

 
ДЕЛИКАтный
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: Mitsubishi Delica, Нива прототип, TSR200
Кельт, попрошу друга завтра глянуть.
Слушай, в Вологде стелс эндуро 400 выставлен... может все-таки глянуть?

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121

deer442:

стелс эндуро 400 выставлен... может все-таки глянуть?

а что, кто-то запрещает? Если душа лежит - смотри. Понравится - покупай :)

 
ДЕЛИКАтный
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: Mitsubishi Delica, Нива прототип, TSR200

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
кайо - без ПТС.
ТТР - дорого слишком. Он в магазине столько.
Стелс, да водянку - не хочу.

Можно свой вариант?:)

  02.01.2016 21:18:41:
трижды подумай о том что стелс после капремонта, радиусе кривизны рук, его делавшего, качестве зч и ПРИЧИНАХ оного...

 
shda-74
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Пушистый 4х4, Тараканище
а можно я, возможно ерунду скажу.... мот это как жену выбирать - нефиг у всех спрашивать т.к. вкус у всех разный....

По существу городских реалий - мот возить к месту где можно хорошо, интересно и безболезненно покататься придется возить на прицепе, или в салоне/багажнике/или еще где, это наиболее вероятно по статистике. Эксплуатировать эндуру как эндуру учиться нужно специально и не одну неделю (вопрос - а есть-ли на это время??? и собственно трассы/маршруты/сообщники).  Хорошая/настоящая эндура за 40000 руб не продается (цена условная), в противном случае это не эндура а игрушка красивого вида. Эндура с ПТС - а оно нужно платить налог за максимум 1000 км в год, да и к тому-же по бездору.... Тяжелая эндура в какашках тяжелая ноша....

В итоге к эндуре нужно серьезно подходить и стремительно решать - например, "да ну их советчиков, беру 400сс, утоплю об дерево 90000 руб (условно) - и не жалко, в следующем месяце возьму что нибудь другое за 85000 руб (условно)", или "30000 руб (условно) - ну и пофиг зато мое, пусть неказистое но вспомнить молодость хватит, и даже если приложу об твердое, продам останки за 25 000 руб - и мне неплохо и другие за 2000 руб обновят и еще покатаются и спасибо скажут".

Саша, решать тебе... Я пошел по тому пути на котором ты катался....

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
shda-74, вообще, мысль интересная, но своеобразная. Это такой же выбор как готовить автомобиль "на каждый день с возможностью выехать в грязь" или "для соревнований и диких покатух" или "для экспедиций". У каждого выбор свой. И не поймешь, что тебя привлекает, пока не попробуешь.
В этом плане китайская 200-250 - вариант наилучший. И убить не так жалко, и понять что ты сам хочешь - вполне хватит. ибо и в грязи не особо тонет, и 150-200 км в один край прокатит без проблем, и по городу покатает :)

 
ДЕЛИКАтный
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: Mitsubishi Delica, Нива прототип, TSR200

shda-74:

нефиг у всех спрашивать т.к. вкус у всех разный....

Дима, тут не совсем во вкусе дело. Как мне показалось выбор слишком большой и предложений не мало, а отзывы в инете вообще противоречивые... А так как я не пользовался вообще ничем кроме Ижа 15 лет назад, мне вообще сложно выбрать!! не хочу купить и через месяц продавать... Спасибо, Кельту, очень помогает!!!

Кстати, Дима, а сколько кубов у твоего? Я чет-то тогда не обратил внимание...

У Стелса водяное охлаждение? в чем минус? Риск потерять тосол и перегреться? лишний вес? Меня он манит все таки дополнительными 100-150 кубами...

 
shda-74
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Пушистый 4х4, Тараканище
Irbis TTR125 модель 2013 года.

 
ДЕЛИКАтный
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: Mitsubishi Delica, Нива прототип, TSR200
По ощущениям показался резвеньким.. но маленьким..

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121

deer442:

У Стелса водяное охлаждение?

1. Лишний вес.
2. Реальная возможность потерять тосол и закипеть, не заметив.
3. Нужно следить за системой ОЖ.

Плюсом тут идет то, что сложно перегреть. Если все системы в порядке.

Минус именно данного аппарата - уже капиталеный мотор. Огромный, по моим меркам, минус. Лучше найти что-то под ремонт и сделать самому, чем брать у кого-то кто отремонтировал и продает. Это всегда должно настораживать.

Дополнительные кубы - не всегда дополнительные ЛС. Тот же Suzuki Djebel 250 или Yamaha TT-R 250 будет иметь 250 кубов с теми же примерно лошадками, но другими характеристиками мотора.

Лучший вариант - сесть на что-то и проверить, а оно ли вам надо?

 
ДЕЛИКАтный
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: Mitsubishi Delica, Нива прототип, TSR200

Кельт:

Лучший вариант - сесть на что-то и проверить, а оно ли вам надо?

это точно! завтра последнее дежурство и буду планировать смотрины...

  03.01.2016 22:25:31:
Юра, а про это, что скажешь? https://www.avito.ru/sheksna/mototsikly … _617245940

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121

deer442:

что скажешь?

Интересный, весьма злой, ибо двухтактник. Но с 2т есть один нюанс. Довольно сложно понять, не попадаешь ли ты на большой ремонт. Я бы смотрел. А перед этим много читал про них. Цена подкупает. И несколько настораживает.


deer442:

Кельт:

Лучший вариант - сесть на что-то и проверить, а оно ли вам надо?
Исходное сообщение

это точно! завтра последнее дежурство и буду планировать смотрины...

К сожалению, сейчас только посидеть можно. Оценить на ходу - весьма и весьма затруднительно. А вообще, порою, лучший способ определиться с покупкой, ведь "уронил - купил" :)

  04.01.2016 11:13:30:
Артензия... На мой взгляд, наиприятнейший из мопедов в эндуро 400 кубов. Правда, уже до 600 распиленный, но все равно. Мягкий как диван, но в то же время в грязи может дать немножко гари. :) Если бы вопрос стоял о 400ке - искал бы именно его. Прокатился на нем, правда, лишь единожды но впечатление самое что ни на есть положительное. Мотоцикл сам по себе редкий, но почти все запчасти подходят от других моделей. Мотор от SRX, детали ходовки от других мопедов ХТ серии.

В ценовую категорию "овер 100к" залазить?

Отредактировал Кельт (04.01.2016 11:14:30)

 
ДЕЛИКАтный
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: Mitsubishi Delica, Нива прототип, TSR200
Пока не могу ссылку посмотреть. Дома гляну.
Не за сотку не хочу вылезать... и так уже крышу чувствую срывать начинает!!! :-)

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
Артензия как раз 100 тысяч. Думаю, если и не сразу, то тысяч 15-20 попросит она.
Вопрос всегда в ремонте. У меня товарищ купил Yamaha TT-r 250 за 30 тысяч рублей. Только запчастей вышло на 75. :)
А б/у, как известно, всегда в той или иной мере ремонта попросит и замены расходников...

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Мои новичковые пять копеек:

Читаю и не могу понять зачем по-началу 400 кубов?

За сезон экспулатации я понял несколько вещей:
-для начала мот не должен иметь ничего лишнего, минимум тюнинга, максимум простоты.
-нужно понимать, что эксплуатируя мотоцикл не по дорогам, зачастую придеться таскать его почти на себе и не совсем по сухим лесным тропкам. 400 весит побольше 250.
-для начала не имея опыта эксплуатациии ремонта нужно выбирать максимально новый и неушатанный аппарат. Ибо не до конца понимая как и что долно работать, очень просто проморгать серьезную неисправность.
-очень быстро придет понимание о необходимости защиты (особенно при активной езде), а это тоже немалая сумма. 

Мой совет брать что-то попроще, поновее, в лучшем состоянии пусть и в ущерб количеству кубов и известности марки.

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121

Mike:

Читаю и не могу понять зачем по-началу 400 кубов?

я тоже не понимаю. Но на мои аргументы нет реакции. Вообще считаю что для грязи 200-250 кубов - это более чем оптимально. Что уже писал.
2т новичку(японский 2т) - это вообще противопоказано. Можно спросить у mihaTDM о его знакомстве с 2т :)

Я вообще за новый Lifan GY-5 для начала. Но будущему владельцу не нравится эта идея. :)

 
ДЕЛИКАтный
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: Mitsubishi Delica, Нива прототип, TSR200
вчера обратил внимание на мото на широкой резине, на подобии Тулы. Что про них скажете? Как они себя в грязи чувствуют?

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
deer442, эм... они себя чувствуют ОСОБЕННО. Это мото для того чтобы попытаться(!!!) проехать в режиме "старый дедушка". Сужу по всем известной Туле...

Давай определяться с тем, что ты уже хочешь :) А то сплошные метания.

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose
так и будет метаться, пока на разных не покатается )))
нужны тест драйвы у знакомцев )))

 
shda-74
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Пушистый 4х4, Тараканище
Не парьтесь.... не созрел еще человек.... как созреет сам купит без оглядок на советы... Чем больше сторонних мнений, тем сложнее принять решение - психология человека....

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121

shda-74:

Не парьтесь...

а мы не паримся. Мы запариваем :)

 
ДЕЛИКАтный
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: Mitsubishi Delica, Нива прототип, TSR200
biggrin точно метаюсь!!!

но здесь на форуме метаться мне больше нравиться, чем инет изучать! спасибо вам.


"Старый дкдушка" не нужен точно, понял, больше не смотрю туда.
Почему про 400 кубов спрашивал? потому-что все кто продает 200-250 говорят "причина продажи - мало мощи".. им мало мощей при весе 70 кг, а я почти в два раза больше smile ...мопед вообще зачахнет.

конечно прокатиться бы.

 
Расскажите друзьям:

Страница 2 из 4

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула