Выбор эндуро. Что посоветуйте. - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4
ДЕЛИКАтный
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: Mitsubishi Delica, Нива прототип, TSR200
Привет. Обращаюсь прежде всего к местным байкерам. Есть давнее желание обзавестись этим аппаратом.. на что смотреть, на что не смотреть? Просьба в инет не посылать.

Хочу прицениться и понять можно ли за 50-60 тыров приобрести, то что мне нужно.

А мне нужен не прихотливый, легкий мотик для покатух по лесам и полям и говнам конечно тоже. Ну и чтоб до ближайшего леса доехать тоже мог, хотя бы 50 км от города....

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
В такие деньги только Китаец. А тут и выбора не много. Ирбис ТТР, Kayo(предпочтительнее, но дороже и редко встречается), Лифан Ги-5. Есть еще неплохие в целом Racer Panther(минус - колеса 19/17).
Вообще, что хочется от мотоцикла? Прыжки не выдержит никто, окромя, разве что, Кайо, на мой взгляд.
Лифан ГИ-5 - это скорее дорожный мотоцикл внедорожного вида и с возможностью легко съехать в лес, засадить в лужу и в одно лицо вытолкать. Двигатель надежен, слабая на скручивание передняя вилка, убогая прогрессия в задней подвеске. Убогая рама. Но на них ездят и на север и на юг...
Ирбис ТТР - повеселее Лифана, подвеска более жесткая и крепкая. Моторы уже капризнее, по отзывам.
Рэйсеры - бывают с моторами как у ТТР и как у Лифана. По характеристикам нечто среднее. Для меня большой минус - размерность колес. Резина дороже и реже встречается.
За Кайо не скажу точно, но техника более продвинутая, надежная, крепкая. Но в ценник не факт что уложится в нормальном состоянии.

  25.12.2015 14:13:13:
deer442, вообще, я бы советовал к 50-60 добавить еще 40 и поискать Yamaha Serow. Вот уж воистину легкий, неубиваемый мотоцикл. Или Honda Degree... Кстати, сейчас на авито висит Honda AX-1. Это "предок" дигри. Интересный аппарат.

  25.12.2015 14:25:14:
вот еще есть ОЧЕНЬ интересный вариант.

 
ДЕЛИКАтный
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: Mitsubishi Delica, Нива прототип, TSR200
Спасибо, просьба скидывать сюда ссылки на интересные варианты.

  25.12.2015 16:23:28:
С покупкой не спешу, поэтому надеюсь подвернется какое-нибудь интересное предложение.

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
deer442, рекомендую чуть-чуть поторопиться. Сейчас и в январе самые привлекательные цены. Плюс с НГ цены на Китайцев еще поднимутся в магазинах - сейчас почти везде стоят старого завоза. Тот же Racer Panther Стоит за 69, а с НГ обещают минимум 95. А то и значительно выше.
Hanway, мною предложенный, по сути является почти копией Djebel 200. очень приятный мотоцикл, судя по всему. рекомендую почитать вот это и решаться на покупку :)

Для более детального изучения темы взгляните сюда.

Если честно, я бы выбирал либо этот ханвэй, либо лифан ги-5. Или добивал бы до японца. Но они уже крепко в цене выросли с начала года.

  25.12.2015 16:59:22:
еще вот такой CPI sx250 по словам друга заслуживает внимания. Но мало распространен.
Еще можно смотреть на BM enduro. Едет хорошо, собран не дурно, но не так часто встречается и стоит уже сравнимо с б/у японцами.

 
mihaTDM
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Great wall Sailor Мобильный лосик
deer442,  Мишу Майка спроси, не будет ли он свой продавать? но там мотоцикл идет как спортинвентарь - то есть по дорогам общего пользования ездить нельзя.  А так да Юра уже все написал. Кайо точно в бюджет не уложится. Остаются ирбис и лифан. Разница в объеме. На ирбисе 250 кубов, на лифане 200, также на ирбисе стоит более крепкая передняя подвеска (вилка перевертыш). Если ездить достаточно спокойно и аккуратно то оба мотика не плохи (владел и тем и тем) ну и следить конечно за ним придется хорошо, ибо цепи тянутся как хз что, а половина болтов вот вот открутятся. Если будут вопросы с большей конкретикой - звоните 8-963-736-01- восемьдесят

  25.12.2015 17:10:09:
https://www.avito.ru/vologda/mototsikly … _623542316   
вот уже посерьезнее аппарат, но ценник повыше. Таким тоже владел

  25.12.2015 17:12:03:
https://www.avito.ru/vologda/mototsikly … _671490699
а вот лифан. Его бы я уже поехал посмотреть, даже сегодня))

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Опережу: своего пока не продаю.  Но скажу за своего Мотолэнда 250: аппарат кроссового вида, но с мотором дорожного. Тоесть поршневые кольца  не расходник. Я взял с пробегом в 300. Сейчас около 2000. И если менять, то только из-за кубов, хочу побольше. А так все норм.

  26.12.2015 00:52:55:
Но на Кайо присматриваюсь, уж больно рекомендуют. Пока на пит  - на пробу.

 
ДЕЛИКАтный
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: Mitsubishi Delica, Нива прототип, TSR200

mihaTDM:

но там мотоцикл идет как спортинвентарь - то есть по дорогам общего пользования ездить нельзя.

В смысле? запрещено или не комфортно?

 
mihaTDM
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Great wall Sailor Мобильный лосик
deer442,  В смысле на него нету ПТСа. Совсем нету. И ездить по дорогам на нем запрещено. Идет только бумага о том, что он не нуждается в сертификации и не является транспортным средством (точнее не помню, но смысл думаю ясен)

 
Хуч
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: TLC-80VX , Самурай чуть доработанный :)
Саня, бери не раздумывай !!!!  https://www.avito.ru/moskva/mototsikly_ … _682216408

 
ДЕЛИКАтный
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: Mitsubishi Delica, Нива прототип, TSR200
Спасибо, Костян, ... да еще в таких аксессуарах! у меня автографы будут просить на улице... biggrin
Выбор эндуро. Что посоветуйте.

Отредактировал deer442 (27.12.2015 07:35:52)

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
Вот ничего так вариант. Сторговаться бы до 45 и был бы шик! Мотор как на лифане. Рама, возможно, лучше. Минус - размерность колес.

 
mihaTDM
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Great wall Sailor Мобильный лосик
Кельт,  Юр, а ты уверен что они тоже не спортинвентарь?

 
ДЕЛИКАтный
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: Mitsubishi Delica, Нива прототип, TSR200
для себя понял точно:
1. без птс не нужен
2. рама нужна крепкая
3. редкий не нужен...чтоб проблем с зп не было.

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
deer442, под второй пункт очень сложно уложиться в сумму. :) там либо китайский спортинвентарь, и тот не весь, далеко не весь, либо добавлять до японца. У всего бюджетного китая слабые рамы. В разной степени, но слабые.
Миш, Racer Panther идет с ПТС. 120% :)

 
Тарножанин
Автолюбитель со стажем
Откуда: из Тарнограда, сечас в Вологде
ТС: Тойота 4WD, Маздочка и Хонды
Двухтактного японца 250 сс тоже можно рассмотреть, владел таким - мотак зверь!
насчет ПТС - я бы не парился ( и щас не парюсь) если постоянно по городу не ездить то зачем этот геморой с регистрацией, номером, ТО и страховкой?

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121

deer442:

1. без птс не нужен
2. рама нужна крепкая
3. редкий не нужен...чтоб проблем с зп не было.

Вот честно, лучший вариант тот Ханвэй. Если не продали.
1. Он с ПТС
2. Рама там нормальная.
3. Он - копия Djebel200, с запчастями не будет проблем.

Еще плюсы именно того экземпляра
- он был в нормальных руках и подлечен от детских болячек.
- Двигатель подлечен от детской болезни китаемотора.
- Цепь и звезды там 520, если не ошибаюсь, а это огромный плюс.
Вторым номером я бы все-таки ставил Lifan Gy-5. Изготовить подрамник, замыкающий раму, переделать прогрессию(или избавиться), и наслаждаться.

К слову, сам я купил именно Лифан. За зиму решу проблемы с прогрессией и подрамником. :)

  27.12.2015 23:00:40:

Тарножанин:

Двухтактного японца 250 сс тоже можно рассмотреть, владел таким - мотак зверь!

Цены на них сейчас не радуют - это раз. Двухтактник он таки двухтактник - это два. Надо ли?:) Для отжига - да. Для поездок уже на любителя. сильно на любителя.

  28.12.2015 12:59:07:
Вот про ирбисы неплохое чтиво...

 
grizli
Автолюбитель со стажем
Откуда: Устье-Кубенское
ТС: джип чероки , мотак-эндуро

Кельт:

Цены на них сейчас не радуют - это раз. Двухтактник он таки двухтактник - это два. Надо ли?:) Для отжига - да. Для поездок уже на любителя. сильно на любителя.

по мне так мотак для отжига и должен быть, с запасом  для  роста, а для поездок так что лифан, что урал, что квадр - лиш бы не пешком.

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121

grizli:

по мне так мотак для отжига и должен быть, с запасом  для  роста

а я и не говорю что 2т - плохо. это... своеобразно) сам бы не против rmx 250 полносила)))

  29.12.2015 20:30:24:
Ну все. На Ханвей цена еще упала. Ниже, мне кажется, уже некуда...

 
ДЕЛИКАтный
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: Mitsubishi Delica, Нива прототип, TSR200
200.... не мало?

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
на что-то большее 50-60 тысяч очень сильно мало. Даже китайская 400 начнется от 80 и в нее еще надо тысяч 15 положить минимум. Японская 400 от 130 и расходы там могуь быть поболе. Это раз.
Если ездить преимущественно по бездору, то тут 200-250 кубов. Легкий и мощи для поездок ЭНДУРО вполне достаточно.
400 кубов(не китайских) - это типа универсал. На самом деле не туда, не сюда. И в грязи на нем тяжковато и по дороге едет слабо.
600 и более - это уже дорожники с возможностью заезда в грязь, пусть и в большую.

  29.12.2015 21:37:48:
Да, кстати, опыт-то какой мотоциклетный? :)

 
Добрый 35
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Патриот
Саш, гуся бери))

 
ДЕЛИКАтный
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: Mitsubishi Delica, Нива прототип, TSR200
Про гуся не понял..


опыт.. Да можно сказать нет уже. С 10 до 16 лет жил в гараже с мотом и мопедами (ковровцы, мински, самодельный эндуро был очень классный, ижп5 - последний) и все, с тех пор не ездил. Права остались.

Стелсы не смотреть вообще? у нас вроде официальные дилеры даже есть.. мож с з/п будет проще? (в Вологде такой продается 400 куб.)

а где вы з/ч покупаете, посмотреть как с доступностью на Ханвей.

Отредактировал deer442 (30.12.2015 08:07:47)

 
Добрый 35
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Патриот
Забей, эндуро гусь))

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121

deer442:

Стелсы не смотреть вообще?

Запчастей даже у официалов нет. По крайней мере, мне открыто об этом сказали, когда девочке смотреть ходили мотоцикл.
Для ханвэя 2/3 запчастей подойдут от прародителя Djebel200. Еще 2/3 - от BM Enduro. Там свой, по сути, только пластик и прогрессия задней подвески, как я понял. А вообще не лапал. Только по чужим словам и отзывам говорю. По мотору с запчастями проблем вообще не будет. Есть на форуме china-moto человечек lights. Почти все на многие китайцы привезти может.
Вообще, в Вологде, МотоМир есть. Но к ним надо идти точно зная что тебе нужно.

  30.12.2015 11:04:26:

Добрый 35:

Забей, эндуро гусь))

BMW R 1200 GS :) Вот это имеешь в виду?:)

Вообще, очень хорошая ситуация с запчастями только на Lifan GY-5. На Irbis TTR уже похуже. А остальное - еще хуже:)

  30.12.2015 11:14:29:
а вот официалы по Ханвеям. Говорят, запчасти таскают исправно.

  30.12.2015 11:22:26:
а вот тут можно почитать про Ханвэй в целом и про продаваемый мот в частности.

 
ДЕЛИКАтный
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: Mitsubishi Delica, Нива прототип, TSR200
сегодня созвонились с ним... в принципе все написано на форуме. брать что ли.... или мало мощей мне будет...wacko

  30.12.2015 20:36:17:
если успею конечно.. а то что-то тема оживилась у него..

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 4

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула