Шины, ремонт эксплуатация - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 … 6
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Нашел интересное видео. Точнее там про приспособу для разбортирования шин. ИМХО для дальняка и там где до шиномонтажки далеко, а вторая запаска сказала ГАВ, отличная штука.

К тому же, конструкция ее не сильно сложная и при наличии хорошего чертежника и  раскроечного станка (краем уха слышал что у кого то из наших есть такая возможность), возможно изготовить мелкую серию для желающих.

Конечно уголок кувалда тоже спасут, но они (уголки) так же занимают место и могут легко потеряться. А тут лежит себе рядышком с домкратом и есть пить не просит.
На ебеях она стоит 45-60$ плюс доставка. Одну заказать для обмера не дорого. ТЫНЦ  Может и еще где есть дешевле.
или вот сразу такой комплект ЖМЕМ ТУТ
Согласен, что хайджеком тоже можно разбортировать колесо и другими способами.
:)



 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Андрей, бывает, что и в шиномонтажке не каждой станком разберут, а ты приспособа, уголок с кувалдой ))))))
Реально, если колесо не геморойное, то можно и подручными средствами обойтись, благо не часто приходится.....
Но информация полезная..... ;)

 
Саня857
Мастер вождения
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514 ланцер 10
прикольно!!! НО ПОСЛЕ ЭТОГО МЕХАНИЗМА БУДЕТ ТРАВИТЬ шина-диск!!! они же весь диск изх..я..чили!

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

Саня857:

они же весь диск изх..я..чили!

Саня, они ж там говорят, мол чего раньше не достал. мол уголками расфигачили диск...

Опять же ни чего не мешает одеть на лапы устройства куски от велосипедных камер, или еще каких пластиков.

 
Gafik
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: GMC-наш, Волга-рабочая
А токим комплектом , кто пользовался?
Шины, ремонт эксплуатация

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
Gafik, что-то похожее в гараже лежит. нужно бы глянуть. думал еще, для чего сия приблудина.

 
4erepovec
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: уазка
MrLordi 
Зовут Валера клубням скидка
36 колесья сам лично возил не один раз.
Шины, ремонт эксплуатация

 
ДеД
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: X-TRAIL
Да и, вообще, много куда: Запаска в Ясной Поляне, Таганка на Металлистов, Гоголя-Боршодская.

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Я в Каскаде делал. Не компьютерный,но хорошо сделали.

 
4erepovec
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: уазка
На северном шоссе делают развал схождения напротив пионерской.

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
привез колеса отбалансировать, а они бьют немного (не 8)
где диски подправить?

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
VMV, я правил себе на птина в вагончике, если он еще стоит у бц Сфера и правил  на можайского под мостом у вокзала рядрм с заправкой. ценник не помню, но гуманно.нареканий не было.

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
как-то делал за трудом, грели огнем газовой горелки - не эстетично как-то
может феном должно быть по технологии
или я ничего не понимаю

 
kayman
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-3151
Прокатывал диски на Козленской в "Пирелли" . Всё оборудование новое и ценник человеческий на все работы в отличие от шинамонтажа на Гагарина в одном знатном Шиноторговом монтаже.
А ещё ВОчто нашел! :
https://www.youtube.com/watch?feature=p … Uas5LIY_ok

 
Nordblacksmith
Я тут новенький
Откуда: Вологда
ТС: всё распродал, остался Патриот.
Может подскажет кто в Вологде шиномонтаж с нормальным качеством и адекватным ценником? Приехал зимний комплект 33ей липучки. Объехал знакомые шараги - ступичных адаптеров нигде нет. Вешают колесо на конус - оно ходит восьмёркой хоть и не тяжёлое вроде. Не балансировка - баловство, а деньги дерут немалые. Куда податься?

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Зосимовская 28 во дворе стоит гараж обшитый металлом, зеленоватый. Там есть адаптеры. Сам там балансирую свои 33 тапочки. Парни толковые, плюс большую резину не в каждой шиномонтажке смогут на диск одеть. Они даже сдавленную 33 кумху одели.   По цене не скажу. больше ни куда не ездил т.к. ступичных адаптеров более ни где не нашел.

в центре красного кружка
Шины, ремонт эксплуатация

 
Nordblacksmith
Я тут новенький
Откуда: Вологда
ТС: всё распродал, остался Патриот.
О, спасибо, наведаемся. А шипуют ли сейчас резину вообще в Вологде где-нибудь? Раньше вроде в Политехе делали, мимо проходил - вроде вывесок никаких не видел. И имеет ли вообще смысл шиповать для наших условий очень мягкую липучку 285ой ширины? Всю жизнь на шипах, а тут подвернулся комплект липучки. Вот, сумлеваюсь, как оно по нашим ледяным колеям себя поведёт.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
А выше обозначенный Пирелли на Козленской - и шипуют и вроде бы должны быть адаптеры ступичные.

 
agm
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: VW Multivan, VW Passat, УАЗ 519

Nordblacksmith:

И имеет ли вообще смысл шиповать для наших условий очень мягкую липучку 285ой ширины?

Убъешь нормальную шину...

 
Wind
Мастер вождения
Откуда: Вологда
Тоже отмечусь. Была проблема надо было раздеть диски 20 с резиной 37/13.5 и одеть на них же 38/15.5, задачу смогли решить только в одном месте на Гагарина, напротив таможни, вроде Мишлен они называются. Единственный станок в городе "легковой" с выдвижной лапой, который смог такие широкие тапки одеть аккуратно. Там же и шипуют и по моему все что угодно делают ибо сопряжен и с грузовым шиномонтажем они. Колеса поменьше(до 35) делаю давно в Колесном ряду, очень аккуратные ребята при адекватной цене.

 
tireinstaller
Я тут новенький
Откуда: Вологда
Всем привет. Кто как относится к дошиповке зимних шин?

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
tireinstaller,  это вопрос или предложение?

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
И заодно перечитать Правила и особенно п.12

 
tireinstaller
Я тут новенький
Откуда: Вологда

gekka:

И заодно перечитать Правила и особенно п.12

Парни не поймите меня не верно, не пытаюсь просто заспамить форум. Просто хочу узнать Ваше мнение о дошиповке. Как Вы к этому относитесь? Есть ли у кого опыт?

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4

tireinstaller:

мнение о дошиповке

По-моему баловство. Имеет смысл только для каких-то сильно специальных условий эксплуатации авто.

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 6

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 … 6   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула