Подскажите автосервис - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
А тот кто говорит что она только летом нужна, может ее еще и снимать на зиму будет?

 
Marisha
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда-Питер-Карелия
ТС: Great Wall Safe
Barmalei,  да, только под бампер. Радиатор перед постановкой промывать надо как-то специально от грязи, мхов и мошкары всякой? а если снегом и забьется - так ведь он растает сразу после прогрева - не проблема =))))

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Радиатор перед постановкой промывать не обязательно т.к. не сто тысяч наверное намотали...  Потом рано или поздно все равно мыть придется, так что можно и не мыть...  Но хуже не будет если помыть...  А если не собираетесь ездить на авто 10 лет, можно вообще ничего не делать, пусть голова болит у след. владельца   smile

 
ДеД
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: X-TRAIL
Я так поставил сразу, на новой, очень помогает от камней и, прости господи, птичек. Сетка из метизного магаза, ставится изнутри бампера на пластиковые стяжки.

 
Michael35
Гуру автомобилистов
Откуда: г.Вологда
ТС: Mitsubishi Pajero II, 4D56, 3 дв.
Сразу же после покупки поставил вниз в бампере и вверх на решетке радиатора. Считаю очень необходимой вещью - защитит как от грязи, насекомых и т.п., так и от камней, вток, который могут пробить/повредить радиатор. Покупал за 600 рублей - а потом вырезал по размеру и крепил на черные стяжки.

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
в свое время сетка за 500 р спасла от замены радиатора..... камень в ней застрял )

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4

ded892:

Сетка из метизного магаза

Леша можно подробнее что за сетка и может фото сетки есть, интересно.  А то сетка из тюнинг магазинов, похожая на сетку корпуса воздушного фильтра грузового авто не нравится...

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1

Barmalei:

может фото сетки есть,

А доехать до базы, посмотреть, уже совсем влом?

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Герыч, не ругайсо,  выезжаю!   smile

 
Marisha
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда-Питер-Карелия
ТС: Great Wall Safe
Barmalei,  сетку из метизного магаза я смотрела, её накладывают на стены уличные чтоб бетон не отвалился впоследствии (не знаю как это описать, и так думаю, понятно) Если из неё вырезать защиту , у неёё очень острые края получаются, которые бампер обдирают и жгуты пластиковые, которыми её крепят перетирает, а сетка специальная из доп оборудования - там все обработано .  Это вот по моим наблюдениям ))

 
ДеД
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: X-TRAIL
Не, сетка нормальная, оцинкованная, ничего не обдирает и не перетирает, ставится-то изнутри.

 
Тарножанин
Автолюбитель со стажем
Откуда: из Тарнограда, сечас в Вологде
ТС: Тойота 4WD, Маздочка и Хонды
Подскажите где смогут поменять рулевую рейку на микроавтобусе, и сразу сход-развал проверят?

 
Алексей253
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: шнива+уаз
Мне нравиться  на чернышевского за магазином автозапчастей живые и мертвые

 
Боцман
Я тут новенький
Откуда: Тарнога
ТС: уаз 31514
Здравствуйте, уазоводы! Хочу воплотить мечту в реальность! Подскажите пожалуйста автосервис или мастера кузовщика - хочу арки под 35 сильвера к маю. В Вологде, я сам в Тарноге.  Резка уазу без бодика!

 
Alex_35Cher
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Шевик, УАЗ-31512
Боцман,  резать УАЗ в сервисе похоже на извращение ИХМО.

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
Боцман,  порезать и обварить арки один день. отписался в личку.

Отредактировал ЩУК (08.03.2015 11:22:20)

 
Тарножанин
Автолюбитель со стажем
Откуда: из Тарнограда, сечас в Вологде
ТС: Тойота 4WD, Маздочка и Хонды
Очередной острый вопрос по ремонту-  кому доверить дизельный аппарат- снять головку блока цилиндров, посмотреть, шлифануть,  поменять прокладку ГБЦ?

 
Waajgo
Новичок
Откуда: С-Петербург
ТС: Дефендер
Доброй ночи, уважаемые форумчане. На Дефендере накрылось сцепление, подскажите, плиз, хороший сервис в Череповце или Вологде. Мы находимся недалеко от Кириллова, если есть что-то ближе - было бы совсем хорошо. Очень срочно. Тел. 925 801 94 восемь семь. Спасибо!
Пишу в чужой теме, т.к. свою создать еще не могу, новичок)

 
re-montik
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: нива, 214122
от эс-эм-эсил, я в Че, если не найдёшь ближе - звони решим вопрос - сам доберёшься или тащить?

  18.07.2015 05:27:21:
кста, что вообще со сцепой случилось , и вопрос в запчастях - как-бы не пришлось феродо наклёпывать - в че ближайший комплект от 3-х дней и то маловероятно(((

Отредактировал re-montik (18.07.2015 05:33:12)

 
Waajgo
Новичок
Откуда: С-Петербург
ТС: Дефендер
By

re-montik:

от эс-эм-эсил, я в Че, если не найдёшь ближе - звони решим вопрос - сам доберёшься или тащить?

  18.07.2015 05:27:21:
кста, что вообще со сцепой случилось , и вопрос в запчастях - как-бы не пришлось феродо наклёпывать - в че ближайший комплект от 3-х дней и то маловероятно(((

Спасибо большое, наберу. Симптомы такие: вчера сцена перестала выключаться, передачи при заведенном движке не включались совсем, при заглушенном - включаются. Жидкость есть, главный цилиндр я недавно меняла, так что на подозрении диск.
Сегодня утром проверила - включаются. Так что своим ходом мы так или иначе доберемся.
Я вчера запаниковала слегка, мы с ребёнком одни в деревне, выбираться как-то надо) посмотрю, как он на скорости себя поведет, может, и до Питера доедем, там с запчастями всяко проще.

 
Zhe_Ka
Мастер вождения
Откуда: Вологда - Кострома
Waajgo, с такими симптомами можно потихоньку ехать. Заводишься на второй передаче, затем переключаешься вверх (третья-четвертая) аккуратно без сцепления, подбирая обороты. Тем более по трассе. это не город со светофорами. Надо только понять принцип переключения без сцепления и научиться чувствовать при каких оборотах передача воткнется.

Камрады, я верно понимаю, что если сцепление не буксует, а просто не выключается, то проблема не в диске, а в выжиме - вилка, цилиндр и т.д.? На УАЗке у меня такое было когда опорный шарик вилку продавливал и она лопалась

 
re-montik
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: нива, 214122
Либо воздух, либо главный цилиндр, вилки там нет, девушке отзвонился, заедет в Че постараюсь помочьsmile

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
подскажите, где в Вологде можно в воскресенье выпрессовать подшипник из муфты  и стянуть внутреннюю обойму  со шкива вала? сам не смог. все пркипело. плюс света в гараже нет. компрессор и муфта сняты, лежат в рюкзаке.

 
autogen
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: GW Hover 2.4 МКПП 2007
Ребят, подскажите в Вологде неплохой автосервис, чтоб человеку на шниве снять КПП и заменить в ней синхронизаторы первой и третьей передачи. И сориентироваться бы по цене. А то не знает куда податься, а я с сервисами не сталкивался по нивам, так что не в теме. Спасибо заранее.

 
Захар87
Новичок
Откуда: Вологда
ТС: Dodge Durango 98 5.2
Подскажите пожалуйста хорошего спеца по американцам, автомат и v8. Очень надо!)

 
Расскажите друзьям:

Страница 2 из 3

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула