Идеальный экспедиционник. - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2
PATROL
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Велосипед
Вернувшись из очередной коммандировки в сотый раз задумался об идеальном экспедиционнике.

1.На сегодняшний день уверен в том что это все-таки дизель !!!
2. Не пикап ))
3. Японец 100%
4. Ручка, автомат- не важно
5. Руль- НЕ ВАЖНО
6. В идеале, на мой взгляд, микроавтобус.

Что, по вашему мнению, должно непременно быть и чего не обязательно в машине на поездки по всему бывшему СССР (без экстрима) для двух-трех человек и до 500 кг груза дней по 20-30.
Предлагаю закидывать и обсуждать идеи списком. Например : 1- спальник. (Нужен, не нужен и тд)  2- рация ( какая или какие и тд) 3- силовой обвес( по-моему не нужный)
ps. На фотке 80-ка 1997 года ввезена два года назад каркасом. Ездит на японской солярке( привозят кораблем) комплектация VX, да что там ПРОСТО КРУТАЯ ТАЧКА!!!

  07.06.2015 18:48:55:
Номер один это конечно резина
Мой выбор это АТшные колеса 32-33 размера. Не больше!!!
Классический гудрич то, что надо

  07.06.2015 18:54:34:
Хотя нет. Номер один это базовый авто. И вот тут самое сложное....
Идеальный экспедиционник.

 
Alex
Гуру автомобилистов
ИМХО:1.Автопалатка на крышу,пара минут и готово спальное место.

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
нива шевроле, знаю у кого можно купить....

 
anakhoret
Мастер вождения
Пёхом,рюкзак на спину...))
Никакова запаха,акромя реппеленту...

 
PATROL
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Велосипед
На крыше удобно еще и тем, что в луже и болоте можно спать. Опять-же свет замудрить легко
Вот только в разложенном варианте в живую их не видел, не трогал. Как они устроены?? . Что там с полом и прочностью в целом? И если это не юг и сосем не юг как она ветер переносит?
Может юзал кто, отзовитесь.

  07.06.2015 21:34:01:
За Шниву спасибо))) хороший совет.
Неплохая машина для своих целей

 
PATROL
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Велосипед
На фотке остров Кунашир. Курилы. Крайняя командировка
Идеальный экспедиционник.

 
Alex
Гуру автомобилистов

PATROL:

Вот только в разложенном варианте в живую их не видел, не трогал. Как они устроены?? . Что там с полом и прочностью в целом?

В Яндексе забанили))))Видел в живую-ВЕЩЬ!!!Пол-10мм.фанера,принцип раскладывания-раскладушка(каркас из дуг,у моделей подешевле сталь,подороже люминий),матрац с подушками уже внутри.Даже заказал....но проблемы на таможне...пришлось отказаться и забрать задаток.Минус один-вес,от 60кг.и выше.

 
PATROL
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Велосипед
.
Идеальный экспедиционник.

 
PATROL
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Велосипед
Делика катала нас две недели. 1997 год 4д56. Автомат
Идеальный экспедиционник.

 
PATROL
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Велосипед
80-ку японцы называют "нестареющий мужчина " в дословном переводе
Идеальный экспедиционник.

 
PATROL
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Велосипед
.
Идеальный экспедиционник.

 
PATROL
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Велосипед
Сейчас изучаю рынок Toyota HICE,DYNA и машины на их базе
Идеальный экспедиционник.

 
PATROL
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Велосипед
Таких удобных и продуманных салонов не предлагают , к сожалению , никто кроме старых ПРАВильных японцев
Идеальный экспедиционник.

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
и все таки, я думаю, делика будет лучше всего

 
PATROL
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Велосипед
Еще очень интересны мнения что лучше. Парт или фултайм. Кому как?
Идеальный экспедиционник.

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
на ниве очень радует тот факт, что фултайм, но когда очень много ездишь по асфальту, думаешь, зачем он сейчас, а когда смена сезона, понимаешь, дааа, то что нужно...

 
PATROL
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Велосипед
Больной вопрос для меня это запаска. Одна, две? На крышу, в багажник
Идеальный экспедиционник.

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец

PATROL:

Больной вопрос для меня это запаска. Одна, две?

Четыре)))

 
ДеД
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: X-TRAIL

PATROL:

Еще очень интересны мнения что лучше. Парт или фултайм. Кому как?

На  Делике и то и другое есть - супер селект, однако.

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец

ДеД:

супер селект, однако.

Это венец эволюции полного привода

 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner
Что бы там наши патрулеводы не советовали, ищи 105-ку. Пока еще есть. 80ки нестареющие всё таки в большинстве своем сильно постарели. Автобус конечно хорошо, но это более легковой вариант.

 
kayman
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-3151
80-ки ни когда не постареют. Они ещё есть в Японии и на крузаковсом форуме есть люди, которые и регулярно (пока) оттуда вытаскивают. http://www.land-cruiser.ru/index.php?sh … try3149050 Такие экземпляры. что слёзы наворачиваются, не от того что не могу купить, а от того что налог на ввоз портит всю картину, и ценник получается как новый УАЗ патриот (кусок ГО**а) . Закажи под заказ - привезут.
или так
http://camper4x4.ru/uploads/images/00/0 … 023215.jpg

Отредактировал kayman (08.06.2015 09:33:21)

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
А патрулеводы, между прочим, молчат :)

Резина АТ 33.
Железо - вопрос спорный. Скорее нет чем да.
Дизель. Но если Азия-Монголия - с дизелем труднее, чем с бензом.
Микроавтобус - потеряешь проходимость и маневренность внедорожника, получишь небольшую прибавку в объеме. Для 5ти человек, на месяц хватает объема внедорожника плюс мыльница на крыше. Есть две проблемы - 1. мало места, 2. много барахла. Первая, весьма условна. Если бы речь шла о 5 людях - голосую за грузовое шасси 4х4 и полноценный автодом.
Спальник для 2х человек - да. Больше - как?
Радиостанция - в идеале, всеволновая вроде yaesu-857D (хотя, ее некоторые считают простенькой:) ). Но проблемы на границе. Если с Си-Би еще как-то можно отбрехаться, то при глобальном шмоне, "радиолюбительскую" заберут без разговоров. В любой, так полагаю, стране.
Если не забивать на автомобиль - то что можно сделать с надежным автоматом? Автомат.
Запаски хватит либо одной + камеры, либо не хватит и двух :) Если рассматривать, опять таки Монголию, с ее острой, вулканической почвой - я бы брал две. Как - хз. Есть примеры, как люди проходили весь маршрут вообще без потерь, а есть - ушатали все четыре колеса. Если команда из 3х машин, и у всех одинаковые колеса - полагаю, суммарно 4х запасок на всех достаточно. Могу ошибаться :)

 
PATROL
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Велосипед
Привезут. Тока надо документы нарыть. То, что 80-ка устарела не согласен. Да усталость металла узлов и агрегатов ,но там сумасшедший запас прочности. Там на Курилах у заказчика две машины 200 и 80. 200-ка 2008 года и уже ржавеет. Плюс абсолютно неремонтопригодна. Стопятый хороший вариант. Ему б еще ашдээфтэ, автомат и комплектацию по веселей

kayman:

80-ки ни когда не постареют. Они ещё есть в Японии и на крузаковсом форуме есть люди, которые и регулярно (пока) оттуда вытаскивают. Такие экземпляры. что слёзы наворачиваются, не от того что не могу купить, а от того что налог на ввоз портит всю картину, и ценник получается как новый УАЗ патриот (кусок ГО**а) . Закажи под заказ - привезут.


Идеальный экспедиционник.

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Тут все от наличия денег зависит. Если есть,то что-то типа такого.

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 2

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула