Vologda4x4 off-road challenge Финал 2015. Трофи-рейд "Сумрак". Обсуждение. - Внедорожные соревнования 4х4 - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 … 10
Vologda4x4.ru
Клуб Вологда 4х4
Откуда: Вологда
ТС: полноприводный
Друзья!
Не хотелось бы "перепрыгивать" через четвертый этап - Внедорожный Женский День, и опубликовать анонс до подведения итогов ВЖД, но вопросов о формате ДР Клуба и датах последнего соревновательного этапа Внедорожной Серии Вологодской Области задается все больше и больше.

На финале Серии в прошлом году, было принято решение (чтобы не было недоразумений в будущем) о проведении Дня Рождения Клуба 12 июня каждого года.
Также, было пожелание сделать выезд на Онегу традиционным. А т.к. пилить на спортивных болидах почти 400 км в одну сторону - малоприятный процесс, было пожелание сделать Онежскую Встречу без спортивной составляющей.
Идея здоровская, и мы ее однозначно поддерживаем.
Вопрос лишь - приурочивать ли Онегу к ДР, либо сделать ее самостоятельным событием. На данный момент считаем, что это непринципиально. В этом году, после ВЖД нам необходимо провести последний, полноценный внедорожный этап, который будет Финалом Серии этого сезона.
Т.к. у Александра Ксандра есть пожелание вывести Внедорожный Женский День из формата серии на следующий год - то каким образом будет проходить Финал в следующем сезоне мы пока не знаем. Возможно (и даже надеемся) появится достойная замена. И возможно, в следующих годах ДР Клуба будет открывать новый сезон, а не закрывать как сейчас. Мы не знаем, и не загадываем.
Четкая ясность есть в одном - 12 июня, по ранее озвученной программе мы отмечаем ДР Клуба. Либо в виде фестиваля на Онеге, либо, в виде полноценного соревнования. Дабы убрать любые спекуляции по поводу дат, чтобы не было никаких досадных накладок и прочее-прочее - указанная в прошлом году дата является постоянной.

В этом году длинные выходные на 12 июня, и мы будем рады гостям из соседних (и не только) областей на Финале Внедорожной Серии Вологодской Области и Дне Рождения Клуба Вологда 4х4!

Мы постараемся, также как и на прошлогоднем Финале сделать трассы почти для всех категорий!

Сложнее всего с Лайтом - квестовой категории. Но будем очень стараться сделать трассу и для них.
Стандарт, формата Внедорожной серии.
Также будет два класса Туризма. Первый - традиционные Подготовленные, т.е. категория Внедорожной Серии. А вторая, по многочисленным просьбам - ГрандТуризм. Автомобили с колесами до 35" включительно и с разрешенной одной лебедкой.
Спорт, он же Прото. Очень большое желание сделать трассу для АТВ и Спорта максимальной (разумной) сложности. Полный и бесповоротный ХАРДКОР!
Ну, и конечно же, наши квадроциклисты - АТВ.

Планы очень большие, работы очень много - но желания сделать этот Финал запоминающимся для всех, еще больше :)

До встречи!

ТЕМА С ОФИЦИАЛЬНЫМИ ДОКУМЕНТАМИ И ОБСУЖДЕНИЕМ РЕГЛАМЕНТА.

#sumrak4x4
#сумрак4х4

 
Vologda4x4.ru
Клуб Вологда 4х4
Откуда: Вологда
ТС: полноприводный
Поясню о Внедорожном Женском Дне и Серии. Поступают вопросы - что случилось и почему ВЖД будет вне серии и какая кошка пробежала между.
Отвечаем - У НАС ВСЕ ОТЛИЧНО :)
Строгость и принципиальность судейства, которых требует регламент серии, не очень совместимы с атмосферой праздника, которую мы хотим сообща создать на ВЖД.
В общем, судить со всей пролетарской строгостью наших замечательных девушек рука не поднимается. Наверное, Саша Ксандр прав. Будем думать, как в будущем поощрять тех девушек, которые соревнуются со своими мужчинами на протяжении всего года.
Но в этот раз - все серьезно!

 
Ромыч35
Автолюбитель
Вологодские просторы в этом году тоже 12июня

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
УАЗ35, вы последние годы ни разу не посещали клубные мероприятия. Вам какбэ все равно, поэтому расцениваю как вброс.
Не получится. Все попытки развести срач будут караться с особой жестокостью.

 
Ромыч35
Автолюбитель
жека нет не какого срача просто второй год одни и те же даты а охота съездить и туда и туда еще и Вельские скинули 12 июня

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Что поделать, демократия.

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр
Нам удобно проводить в длинные выходные.Уже год как запланировано.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Дата 12 июня зафиксирована год назад. Во Всероссийском календаре 4х4 информация размещена.
Так же в календаре автоспортивных соревнований

Все остальное - личные желания и предпочтения участников и организаторов.
Вопрос дат полагаю закрыт.
Vologda4x4 off-road challenge Финал 2015. Трофи-рейд "Сумрак". Обсуждение.

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose
ух как оно теперь всё....сурьёзно
надеюсь на дружескую обстановку и радость встреч и живого общения эта официальная составляющая не повлияет :)

  24.04.2015 10:35:50:
и сразу вопросик : то есть "дикарем" с палатками мангалами ,валянием на травке /пляжу и тд уже не вариант получается участвовать ?

  24.04.2015 10:40:00:
из регламента :
спортсмены обязаны иметь
•    страховой полис – должен включать в себя занятия мотоциклетным (для ATV), автомобильным (для АВТО) спортом;
•    лицензия МФР (для ATV), РАФ (для АВТО);
•    справка медицинского диспансера, подтверждающая разрешение врача (мед. допуск) на участие в соревнованиях;
•    классификационная зачетная книжка;

всё так серьёзно ?

 
Vologda4x4.ru
Клуб Вологда 4х4
Откуда: Вологда
ТС: полноприводный
Друзья, через некоторое время (сегодня) выложу пояснения к некоторым вопросам, которые у вас должны возникнуть!

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4

johnny:

всё так серьёзно ?

Сейчас не время для "покатушек". Пора участвовать в настоящих соревнованиях.
Давайте дождемся официальных комментариев.

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
Дождались! Вот это круть! Вот это ЕЕЕЕЕХХХХУУУУУ!

Vologda4x4.ru:

Чистый драйв 4х4!!!

А вот это мне больше всего нравится!

 
М_М_П
Автолюбитель
Откуда: Кириллов
ТС: ДАСТЕР - РМ 500 - ТДН 300 - УАЗ 31514
Ершики-наколи ---- буду если погода не подведет

 
Сеня
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан Патрол
Онега пролетает?

 
yasya_san
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: НЕОТЛОЖКА 00
Круть!!!

 
Олегыч
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ 31622-уже на пенсии. Котлетос.

NIVATOR:

Сейчас не время для "покатушек".

Все начинают именно с покатушек, а не с официальных соревнований. Не будет покатушек - не будет и официальных соревнований, некому там участвовать будет.
  Вывод - должно быть и то и сё. Обязательно!

  24.04.2015 13:20:55:
Эх, если так всё круто и кучеряво, то я 8 июня возвращаюсь с "Ладоги Трофи" и пусть хоть после неё буду полуживой-полудохлый  всё равно поеду 12 июня не посмотреть, а СНОВА В БОЙ. Думаю и экипаж меня поддержит.

 
Serg
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Мазда БТ-50

Олегыч:

NIVATOR:

Сейчас не время для "покатушек".

Все начинают именно с покатушек, а не с официальных соревнований. Не будет покатушек - не будет и официальных соревнований, некому там участвовать будет.
  Вывод - должно быть и то и сё. Обязательно!

  24.04.2015 13:20:55:
Эх, если так всё круто и кучеряво, то я 8 июня возвращаюсь с "Ладоги Трофи" и пусть хоть после неё буду полуживой-полудохлый  всё равно поеду 12 июня не посмотреть, а СНОВА В БОЙ. Думаю и экипаж меня поддержит.

Самое главное, чтоб техника не подвела! а то уж больно Ладога техникуубивательная))))))

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр
Ну вот и вышли на официальный уровень! Вышли из подполья)  Сначала все начиналось с любительский покатушек, и просто гоняли по грязьке, потом пошли экспедиции, покатушки стали продуманней и по интересным местам,а не просто в поля. Потом замутили первые внутриклубные соревнования,которые развивались и превратились в клубную серию. Теперь клуб вышел на официальный уровень, все будет по правилам, в т.ч. с многочисленными согласованиями. Я думаю это будет круто и всем понравиться!

 
re-montik
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: нива, 214122
Только вот с лицензиями печалька - ну никак не способствует популяризации автоспорта...
1)Стоимость лицензии к"Е" около 1000р, + справка по форме 73 - ещё рублей 500 и время, да умножим на 2-х участников...
-ранее можно было взять разовую лицензию ( около 100р. )прямо на соревнованиях - будет-ли такая возможность?
- или возможно сделать лайт класс без лицензии?
2)спортивная страховка авто - практикуется разовая около 300р - прямо на соревнованиях - будет-ли такая возможность?
3)водительское удостоверение - соответственно для водителя, штурману не нужно? - в ТР нет пояснения.
4)правила экипировки участников для авто - разъясните на пальцах, чтобы не возникло недоразумений
5)размер колёс в классе стандарт - всё-таки хотелось-бы реальные цифры ограничения высоты профиля без привязке к марке авто
6) из приятного - как будет данное мероприятие совмещаться с ДР клуба 4х4?
пока вроде все вопросы

  24.04.2015 16:42:41:
На всякий случай куда обращаться за лицензией
Вологодское областное региональное отделение РАФ 162611, Вологодская обл., г. Череповец, ул. Западная, д. 5, ПОТАПКОВ
Сергей
Афанасьевич
моб. тел.
(921) 251-85-39
тел. (8202) 57-51-50
afanasich.raf35@
gmail.com

Вологодская областная общественная организация «Федерация автомобильного спорта» 160022, Вологодская обл., г. Вологда, а\я 12, у. Ярославская, д. 23, кв. 134, САМЫЛКИНА Полина Николаевна, тел. 8(921)7225327 fas-sport35@mail.ru

 
nurlik33
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Hyundai santa fe
А подскажите какие сроки получения лицензии, уже пора суетиться?

 
re-montik
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: нива, 214122
Лицензия категории «Е» - национальная лицензия Водителя, дающая право участия в соревнованиях,  включенных  в календарь  РАФ,  кроме  Чемпионата и Кубка России
Лицензия  «Е»  выдается  Водителям,  желающим  принять  участие  в соревнованиях,  включенных  в  календарь  РАФ,  и  подтвердившим  знание Спортивного кодекса РАФ и обязательство его соблюдать.
Лицензия выдается водителям, возраст которых на 31 декабря года подачи запроса на лицензию составляет не менее 16-ти полных лет.
Список  документов,  необходимых  для  получения  лицензии Водителя «Е» 
•  паспорт либо заменяющий его документ;
•  подтверждение оплаты; 
•  открепление  (для  граждан  иных  государств  и  лиц  с  двойным гражданством);
•  медицинский допуск (Претендент  на  получение  национальной  лицензии  Водителя  обязан предоставить:
заключение  от  лечебного  учреждения,  проводившего ежегодный  медицинский  осмотр  (обследование)  по  форме 083/У,  оформленное  не  более,  чем  за  3  месяца  до  подачи 
водителем заявки на выдачу лицензии (для Водителей старше 16 лет);
  справку  по  форме  73  об  отсутствии  противопоказаний  для занятий автоспортом. );
•  нотариально  заверенное  согласие  обоих  родителей  (законных представителей)  на  участие  ребенка  в  соревнованиях  по  автоспорту (для Водителей младше 18 лет).

  24.04.2015 20:52:08:
И ещё один творческий вопрос - мотивация выбора места базового лагеря в виде Центра активного отдыха и туризма «Y.E.S». - с ценами за чашку чая 100р. и за номер 3500 за сутки. Интересна стоимость нахождения в палаточном лагере на территории данной базы и вообще расписание всего мероприятия + ДР клуба.

 
Mila
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда-Череповец
ТС: MO XL 2.0
Женя, спасибо! Теперь не так страшно :-)

 
Mila
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда-Череповец
ТС: MO XL 2.0

Центр YES дает возможность ВЫБОРА - я хочу в палатке и с термосом, либо в гостине и ресторане. Чему отдать предпочтение - ваше право! Что вам ближе и больше подходит, то и выбирайте.

Мы? Летом? В гостинице? Ну это прям преступлениеsmile Даешь отель "тысяча звезд"!!!))))

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр
Вот этот отель)
Vologda4x4 off-road challenge Финал 2015. Трофи-рейд "Сумрак". Обсуждение.

 
FIN
Мастер вождения
Откуда: Humppila
ТС: Разный
ну я как обычно позитивненько)
Vologda4x4 off-road challenge Финал 2015. Трофи-рейд "Сумрак". Обсуждение.

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 10

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 … 10   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула