Ремонт, модернизация, замена рулевого управления - редукторы, рейки т.д. - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
  • Vologda4x4
  •  » РЕМЗОНА
  •  » Ремонт, модернизация, замена рулевого управления - редукторы, рейки т.д.
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
На скорости при заходе в поворот закусывает руль - не дает довернуть. Вроде как рейка. Может кто обращался и есть отзыва? Дали наводку что в районе Пошехонки.
Спасибо!

 
КАСАРЬ
Автолюбитель со стажем
Откуда: Никольск
ТС: Уаз 469Б и Уаз 3162
АВТОМОБИЛЬ КАКОЙ?

 
Петров
Мастер вождения
обращалси за автовокзалом где стоянка автобусов боксы из красного кирпича правда там два дня делали и форд фьюжн хозяин доволен гоняет

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Машин Таха.

 
игорь1234
Я тут новенький
Автоград 35, база молкомбината, 89218217099 сергей

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
А я уж стал голову ломать где у патруля рулевая рейка...biggrin
Жекка, завтра Николаю звякну, узнаю делают рулевые рейки или может кого порекомендует.

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр
В автограде 35 кто-нибудь уже ремонтировался? Какие отзывы?

 
р***5
Гость

Skif:

В автограде 35 кто-нибудь уже ремонтировался? Какие отзывы?

делали по краиней мере у них запчасти есть если что нет могут померять рем комплекты заказать если есть какие вопросы знаю хозяина лично очень хорошо так что звоните
 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner
Каталоги полистал, вроде как на тахах рулевой редуктор.
И ценник на него вполне гуманный.
Если закусывает, то думаю там уже поломаны зубья, ремонтировать бесполезно....
Конструкцию реек хорошо представляю, себе из 2-х одну собрал, тоже были зубья выбиты, но не закусывало.

 
Zhe_Ka
Мастер вождения
Откуда: Вологда - Кострома
Я в Автограде делал. По рейке замечаний нет.
НО! Сломали болт на защите, нужно высверливать и нарезать резьбу в кронштейне рамы, плюнули и закрутили на 3 болта и ничего не сказали. Увидел лишь через месяц, когда под днище полез. Согласитесь, это показательно - накосячить и промолчать. Если они в мелочах так себя ведут, то значит и во всем так.

По закусыванию - ремонт точно нецелесообразен. Другое дело как у меня - сальник тек, тут все понятно

 
КАСАРЬ
Автолюбитель со стажем
Откуда: Никольск
ТС: Уаз 469Б и Уаз 3162
а сколько ремонт рейки будет стоить на мицубе L 200?

 
Zhe_Ka
Мастер вождения
Откуда: Вологда - Кострома
Автоград берет 8 тыр. чисто за ремонт.  Плюсом сюда: снятие-установка, развал-схождение. На развал-схождение у них кстати вообще опупенно высокий ценник, но если быть объективным, здесь у меня замечаний нет. Плюсом сразу прикупай наконечники рулевых, независимо от состояния - лучше сразу поменять. В итоге к 13 тырам вылезет ремонт (без стоимости наконечников). Но можешь и сам рейку выдрать и им чисто на ремонт привезти, а потом сам поставить. Но я к примеру глянул как у меня к рейке подбираться, как неудобно там все откручивать и решил, что лучше пусть они все сами делают, зато потом и косяки предъявить если что можно

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Zhe_Ka, у тебя тоже в рейке сальники потекли??
Я весной сам снимал и разбирал ее. Но у меня маньячная мативация была, хотел изучить как там все устроенно. По поводу как снимать согласен, гемор. Причем на наши нет ремкоплекта, подобрал ссальники с тайоты какойто, уже тыщь десять проехал, течей нет.

 
tmp1
Гость
Это конечно лично моё мнение, но ремонт рейки предприятие как бэ безнадежное , взять бу и наслаждатьсё...
 
Zhe_Ka
Мастер вождения
Откуда: Вологда - Кострома

Zhe_Ka:

Я в Автограде делал. По рейке замечаний нет.
НО! Сломали болт на защите, нужно высверливать и нарезать резьбу в кронштейне рамы, плюнули и закрутили на 3 болта и ничего не сказали. Увидел лишь через месяц, когда под днище полез. Согласитесь, это показательно - накосячить и промолчать. Если они в мелочах так себя ведут, то значит и во всем так.

Добавлю отзыв. Может кому пригодится. Подошли наконечники рулевых. Мастер, который делал, просто обомлел - левый наконечник был накручен на тягу всего на 4-5 витков резьбы. Судя по всему, при ремонте рейки мне поставили короткие тяги, - какие смогли подобрать, те и воткнули, недостаток длины пришлось компенсировать.

Вот так. Автограду очередной привет.

 
-Киборг-
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Все продал. Новую хочу
Ремонтировать та еще лотерея, лучше новую, если ценник не кусается hi_all

 
slimov
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда сити
ТС: ММС
Автоград,но отзывов слышал ...............
не айс !!!

 
DAV
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: уаз 31519 TLC150
Рейки еще ремонтирует Герман, рядом с самураем Вольтаж или что то подобное контора называется.
тел. 8-909-599-30-30

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
gekka, подскажи,пожалуйста, где в итоге делал и как результат? а то предстоит ремонт. не знаю, куда бежать. в Вольтаж не хочу-1 раз гену у них ремонтировал. другой раз - систему охлаждения. и тот и другой раз были определенне нарекания, которые не хочу, чтобы повторились.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
я спрашивал не для себя. Уточню чем в итоге история закончилась.

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
Есть ли в Вологде, а лучше в Череповце, проверенные конторы или "кулибины" способные отремонтить рулевой редуктор.

Ситуация такая: Потек РР на Галопере. Заказал рем комплект для РР. Приехали зап части не те. Похоже у меня стоит рулевой редуктор от Галопер2/Паджеро2. Снял подобрал,поменял нижний сальник, хватило на неделю, снова потек. Возможно выработка на валу, возможно из за не поменяной манжеты(которая над сальником стоит). 
В общем трабла.

 
Хуч
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: TLC-80VX , Самурай чуть доработанный :)
Герыч,  А на нём номера то нет, чтоб хоть определить от чего он и ремкомплект заказать? Я у себя на крузере перебирал. Пока не заменил все фторопластовые колечки внутри, замена сальников тоже не помогала. Если разбирать то менять сразу и подшипники в нём - всё заодно. Только нужно по модели определиться.

Отредактировал Хуч (10.04.2015 10:22:33)

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1

Хуч:

А на нём номера то нет

Пока не нашелся номер. Из за этого и проблема. Пока нет понимания какой редуктор у меня.

 
Хуч
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: TLC-80VX , Самурай чуть доработанный :)
Сфоткай со всех сторон, выложи- общими усилиями определиться от чего.

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
Хуч,  а че определяться - то?? либо от Паджеро 1, либо от Галлопер 2,  либо (что маловероятно) - Паджеро2.
причем, 1 и 2 варианты - скорее всего одинаковы )
если нет желания брать б/у редуктор - снять старый, заказать еще ремкомплект, распотрошить редуктор и по лекалу выточить все, чего не хватает...

 
  • Vologda4x4
  •  » РЕМЗОНА
  •  » Ремонт, модернизация, замена рулевого управления - редукторы, рейки т.д.
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 4

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула