оп оп , шнивы2 не будет - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose
взято отседа http://nsn.fm/economy/general-motors-uk … e_id=16038
Спойлер:

Американский автопроизводитель General Motors объявил об уходе с российского рынка бренда Opel, а также большей части моделей Chevrolet. Об этом говорится на сайте компании. Власти Санкт-Петербурга назвали прогнозируемым закрытие завода General Motors в городе.

О последствиях остановки производства "Шевроле" и "Опель" в России НСН рассказал автоэксперт Игорь Моржаретто.

«Собственный завод General Motors в Санкт-Петербурге закрывается. Не продаётся, не ликвидируется, а консервируется с 1 июля. Там остаётся охрана и технические службы, чтобы поддерживать в нормальном состоянии сами здания. К сожалению, все кадры увольняются, естественно, с выплатой выходного пособия. Что касается второго завода, который у General Motors был в Калининграде, то производство автомобилей там прекратилось ещё в феврале. Завод в Тольятти – совместное предприятие GM-АвтоВАЗ - продолжит работу. Выпуск автомобилей «Нива Шевроле» останавливать не будут, поскольку на них есть спрос. Другое дело, что проект «Нива Шевроле-2», который должен был стартовать в этом году (его анонсировали на Московском автосалоне), замораживается на неопределённый срок. Соответственно, старая «Нива» будет, новая – нет», - подчеркнул автоэксперт в интервью НСН.

«На российском рынке остаётся марка «Кадиллак» и премиальная линейка «Шевроле» – «Корвет», «Камаро», «Тахо» - это спортивные и дорогие внедорожники. Всё остальное с российского рынка уходит на неопределённый срок – до изменения экономической ситуации в нашей стране. Падение спроса по этим маркам за 2 месяца составило минус 71% по «Шевроле» и минус 82% - у «Опель». Причина – падение спроса на модели бюджетного сегмента. До конца года будет продолжаться продажа машин этих марок, потому что их произведено и завезено на российский рынок довольно много. Также могу сказать, что дилерская сеть General Motors станет сервисной сетью, то есть обслуживание всех ранее проданных машин продолжится, запчасти будут поступать. Ну а дилеры, видимо, займутся продажей других марок машин», - отметил Игорь Моржаретто.

Завод GM открылся в Петербурге в 2008 году, объем инвестиций в проект оценивался в $300 млн. В начале октября 2014 года он перешел на работу в одну смену. До того автоконцерн прекратил трудовые отношения с 500 работниками, называя эти меры реакцией на снижение рынка в целом, а также на ослабление курса рубля (часть комплектующих импортируется). Не так давно GM заявил о новых простоях сроком на два месяца, запланированных на весну, в связи со снижением спроса на рынке.

 
летяга
Мастер вождения
Откуда: Вологда
пичаль ((

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Для нивы шеви2 строили отдельный завод , но стройку приостановили пока.

 
Шаман
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Шнива
фигово (

 
villap
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Нива Шевроле

летяга:

пичаль ((

"Делай как Китайцы !!! "....

Надо выпустить свою Ниву 2 до выхода шевроле нива 2 biggrin   ...и ага

 
Пандовод
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: шнива
сами лучше сделаем. Я уже на пол пути.

 
Vologosha
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ 21213
ну и фиг с ней. Эту может хоть модернизируют. Запехали б в нее движку 406 хотя б smile

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус

Vologosha:

Запехали б в нее движку 406 хотя б

Ага, умельцы и такое  делают.
тоже бы не против прибавить лошадиных в моторе.

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец

Мишка:

тоже бы не против прибавить лошадиных в моторе.

Миха поставь педали)))
какать то на эту шниву новую.
эко диво не случилось.

 
ДеД
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: X-TRAIL
Кому Шниву-2 очень хочется можно ведь Шеви Трекер привезти из-за бугра, тоже ж  самое планировали лепить, только под брендом "Нива".

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 1

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Отдел колонтитула