CarPC на базе планшета Android - Тюнинг 4х4. Снаряжение, оборудование - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1
immortal
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Mitsubishi Pajero Sport 2001
Планшет DNS 7 дюймов с GPS за 3700 руб. установлен в Hyunday Terracan, кнопка включения планшета выведена на место штатной кнопки включения телефона, провод припаян к плате планшета к ногам кнопки.
Установлен лаунчер ssLauncher, нижний таскбар убран.
установленный в машине выложу позже, не сфотографировал

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т
Это только навигация? Музыку как реализовали?

 
Karabas
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: л200,додж дюранго
Чето не уловил смысла колхоза. Опиши плз все прелести , может тогда будет ясно.

 
летяга
Мастер вождения
Откуда: Вологда
Наверное данное устройство можно использовать и в качестве мультимедийной системы, и как маршрутный компьютер, и как навигация и т.д.
Музыку можно вывести через выход наушников?
В общем тоже интересны подробности =)

 
immortal
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Mitsubishi Pajero Sport 2001
вот установленный и работающий аппарат.
планшет конечно взяли дешевый и оказалось нет поддержки v4l2, а без нее не подключить usb вэб камеру для использования в качестве камеры заднего хода, поэтому буду реализовывать через tp-link 3020
выход звука пока через выход наушников, переделал колонки за 280 рублей компьютерные и подключил к усилителю от этих колонок планшет, а вместо динамиков штатные, в планах поставить усилитель нормальный, сегодня скачал схему буду травить и паять, быть может в будущем выведу звук через hdmi
в качестве музыкального проигрывателя стоит poweramp какой видеопроигрываетль не помню, стоит так же программа для загрузки музыки по вайфаю из вконтакте с менеждером загрузки, статус бар свернут программой full!screen, в планах прицепить usb радио и OBD2 блютус адаптер, всё уже заказано в китае.
питание просто подключил через переходник 12В-5В, потом сделаю "правильное питание"
так же есть GPS, поставил пару навигационные программ: ПРОГОРОД и sas4android

  09.01.2014 21:40:32:
вот такой усилитель поставлю http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=38537
CarPC на базе планшета Android

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т
Сергей, а качество звука я так понимаю тебя не сильно волнует?

 
SSSkwo
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: PajeroSport K96W
Купи нормальный 4-х канальник. Я таких с десяток уже спаял. Не настроить нормально без фильтров, а по цене разница 500 р.

 
immortal
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Mitsubishi Pajero Sport 2001
поставил временно что было под рукой, позже поставлю усилитель, пока не определился какой, машина не моя, тестя, он определяется или автоусилитель (сильно большой) или усилитель из мастеркита или сам спаяю, сегодня схемок скачал, в будущем может звук будем брать не с выхода наушников, а с hdmi

 
Karabas
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: л200,додж дюранго
А в морозы его вместе с панелью надо будет домой уносить?  Или не критично?

 
MrLordi
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: TLC80VX 1HD-T МКПП
Я бы смотрел что-то из Parrot http://www.parrot.com/ru/products/all-products не совсем бюджетно, зато колхозить не надо. Хотя, качество звука там тоже под вопросом, лучше были бы простые магнитолы с поддержкой FLAC smile

 
SSSkwo
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: PajeroSport K96W
Чего же в автоусилке большого? У меня их 2 и ни одного не видно. Один на саб под водит. , а другой под пассаж. Короче просто места искать надо тщательнее )))))

 
immortal
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Mitsubishi Pajero Sport 2001
Звук в мастеркитовском усилителе приемлемый, я думаю смысла нет вешать на выход наушников навароченный усилок, в идеале надо усилитель с  hdmi входом.

Как проживет в морозы посмотрим.

  10.01.2014 21:07:03:
итак, можно посчитатть окончательный бюджет:

планшет DNS E78- 3790 руб.
усб кабель - 150 руб.
адаптер 12в - 5в 2100 мач 2 шт. - 400 руб.
усилитель автомобильный 4-х канальный 4х40 Вт - 600 руб.
ELM327 Bluetooth OBD2 V1.5 Car Diagnostic Interface - 13$ - 450 руб.
E4000+2832U USB DVB-T TV Receiver Stick - White + Black - 18$ - 600 руб. (в качестве fm радио с программой SDR Touch)
usb хаб с внешним питанием - 370 руб.
micro sd карта памяти - 1100

Итого мы имеем расходы в сумме: 7460

что мы имеем:
1. музыка любого фомата и битрейта (некоторые автомагнитоллы например не все битрейты  поддерживают, я уже не говорю о других форматах типа ogg), возможность скачивания музыки по вайфай
2. всеядный видеопроигрыватель.
3. радио (причем с достаточно широким диапазоном)
4. OBD2 адаптер - снятие показаний с мозгов авто.
5. навигация - простая установка любых навигационных программ, обновление карт через вай фай.

что не хватает:
1. пульт на руль (данный вопрос изучается, желательно использовать стандартные ик пульты)
2. камера заднего хода: на данном конкретном девайсе с этой прошивкой невозможно, на других, где есть поддержка v4l2 возможно подключение камеры.
3. видеорегистратор: не возможно по причине, описанной в п.2.
4. автовыключение: возможно, установка программы например автовыключение при питании ниже установленного.
5. автовключение: возможно, надо паять схему через включение кнопкой (на нексусе 7 возможно с помощью прошивки)

какие ещё возможны функции:
- контроль давления в шинах

установленное ПО в данном девайсе:
идея взятаотсюда, там же можно скачать настройки ssLaunchera
лаунчер:ssLauncher
full!screen - сворачивает нижнюю панель
регулятор громкости ползунок громкости всегда поверх всех окон (на фото справа)
навигация:  ПРОГОРОД и sas4android
музыкальный проигрыватель poweramp
набор виджетов для poweramр
виджеты: Widgetsoid, Wifi Widget и WIFI Signal Strength, яндекс погода, виджет батареи
по центру виджет часов, какой не помню
при нажатии на верхние правые часы открывается программа закачки музыки вконтакте, нажатие по дате открывает программу менеджер закачек
видеопроигрыватель не помню какой.

после того как прийдут железки с китая будет установлена Torque Pro и  SDR Touch

 
receiver-35
Новичок
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Монтеро Спорт
Пульт на руль можно на базе Ардуино собрать. На форуме Нексуса это уже реализовано. Там есть и схемки подключения, чтобы планшет сам включался от бортовой сети без перепрошивки  (с отсоединением батарейки).

Контроль давления в шинах интересно. Сергей, Дай ссылочку на девайс. Если он Блютус, то OBD нужно подключать проводной, канал блютус один. Когда то сам хотел это сделать, но понял что проще купить готовое устройство типа:

https://www.dx.com/p/lsqstar-7-android- … x-5-319167

 
vlad60
Новичок
Откуда: варна
ТС: Hover 2
immortal,

Добрый вечер.
Помогите: увлекся на Pccar  и сотворил себе в ховер на базе мини PC MR908 и 8" дисплея с тачем игрушку все работает,
но уперся в такую же оболочку как и Вас и не могу решить проблему эту.
Может Вы подмогнете чуть
Вл.Гр.
CarPC на базе планшета Android

 
AlexBor
Новичок

vlad60:

Может Вы подмогнете чуть

Добрый день! Чем помочь? Могу нарисовать оболочку какую хотите. обращайтесь.

 
xydognik2008
Новичок
у меня вопрос по кнопке включения планшета, на самой кнопе несколько ног-контактов, а у вас выходит, как я понял два проводка? и еще, саму кнопку на планшете вы оставили на месте, не выпаивали? У меня отдельно есть в наличие кнопки с двумя контактами (со штатной магнитолы nessan x-trail) - и тогда из этого реализуется вопрос - у вас кнопка работает в двух режимах, т.е. 1)вкл/выкл; 2)возврат на рабочий стол планшета - по крайней мере у меня на планшете данная кнопка работает именно так, вот по этому я себе голову ломаю, сколько нужно контактов для выполнения этих двух режимов, вышеперечисленных.

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 1

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Отдел колонтитула