Клубная Юридическая помощь. - Клуб Вологда 4х4 - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 5 … 17
Vologda4x4.ru
Клуб Вологда 4х4
Откуда: Вологда
ТС: полноприводный
Данная тема создается для оказания посильной юридической помощи соклубникам, а именно: обсуждение общих, возникающих в повседневной жизни вопросов, касающихся различных сфер нашей жизни, имеющих правовое регулирование. Обсуждение публичное.

В теме можно высказываться/давать советы любому человеку. Но Юрий leshiy, Антон Volant и Александр ZEVS являются "проверенными", грамотными юристами, на совет которых можно положиться. Так что, они у нас служат ориентиром.

В данной теме не обсуждаются криминальные вопросы, не даются советы о том как совершать противозаконные деяния, не оказывается содействие в противоправных действиях. Но если  вы уже!! согрешили, то милости просим....  в личку )


leshiy:

Следовать ли советам - дело каждого ибо решение принимаете Вы и только Вы. То есть совет ни к чему не обязывает. Почему? Потому, что сколько юристов столько и мнений и у двух юристов по одному вопросу минимум три мнения ))   Помимо правовых норм еще существует практика их применения, а именно: не всегда суд (наш гуманный и независимый)  трактует норму права так как мы ее читаем.
Для решения конкретных вопросов, связанных с личными проблемами, бизнесом и т.д. , требующим детальной проработки, возможно не публичное обсуждение/решение.
Так же считаю необходимым уточнить, что законодательство меняется с поразительной быстротой и возможны ситуации когда ответ  на вопрос будет  не совсем соответствовать реалиям. В этом случае при принятии решения необходимо детальное обсуждение. Так же не во всех сферах юриспруденции мы все подкованы. Например кто-то не сталкивался с уголовным правом\процессом, кто-то с таможенным, административным и т.д.   Т.е. если возникает  реальная необходимость, то  возможна детальная проработка/изучение вопроса и избрание алгоритма решения проблемы.

 



master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Да уж ИП отвечает всем своим имуществом, вплоть до трусов, а юрлицо только уставным капиталом и тем что найдут :)

 
Wind
Мастер вождения
Откуда: Вологда
Кто имеет личный опыт тяжбы с застройщиком, по причине того, что оный не уложился в сроки договора долевого участия......прилично так не уложился. Какая нынче ответственность и особенно судебная практика, по удовлетворению исков?. Разговор пока про 4месяца, возможно будет дольше. Пока вижу для себя перспективу "мирового" зачетом за сумму за ввод в эксплуатацию дома.....

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
Wind, ответственность по закону о долевом участии - в %  (не помню сколько ) за день просрочки от всей суммы сделки. суды немного режут, но в пределах разумного, и то если есть объективные причины просрочки. как например пару лет назад фирма Владистрой где директора вальнули

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
Wind,  просрочка - не только основание для того, чтобы проценты насчитать, но и для расторжения договора.
а в процентах -
Н(неустойка)= С(сумма стоимости квартиры по договору)  х 8,25% (Ставка рефинансирования ЦБ) х Д(количество дней просрочки) /(разделить на) 150.
есть опыт. сейчас расторгаем 2 договора.
Главное, чтобы  все получилось - это чтобы Вы не подписали им акт "передачи квартиры на доделку". тогда сроки сдачи отодвигаются на срок доделки

Отредактировал Volant (13.02.2015 16:32:08)

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1

Wind:

Пока вижу для себя перспективу "мирового" зачетом за сумму за ввод в эксплуатацию дома.....

У меня была ситуация. Кризис 2008 год. Долгострой. После сдачи дома площадь квартиры увеличилась примерно на 1.5 кв.м. По договору я должен доплатить. Но за несвоевременную сдачу дома я мог обратится за неустойкой. В итоге подсчитав с той и другой стороны сделали доп к договору. Метраж прописали истинный, сроки сдачи реальные.

 
Wind
Мастер вождения
Откуда: Вологда

Volant:

Wind,  просрочка - не только основание для того, чтобы проценты насчитать, но и для расторжения договора.
а в процентах -
Н(неустойка)= С(сумма стоимости квартиры по договору)  х 8,25 (Ставка рефинансирования ЦБ) х Д(количество дней просрочки) /(разделить на) 150.
есть опыт. сейчас расторгаем 2 договора.
Главное, чтобы  все получилось - это чтобы Вы не подписали им акт "передачи квартиры на доделку". тогда сроки сдачи отодвигаются на срок доделки

В расчете нет ошибки?? Что то странная конечная цифра получается. Тогда на прямом примере. Цена 3.950 млн.р. просрочка 90 дней. Что должно получиться??
ЗЫ Еще ситуация усугубляется косвенными признаками того, кто скорее всего застройщик однодневка. Он после подписания актов будет банкротиться, контора московская.....Соответственно как минимум я хочу сэкономить на вводе в эксплуатацию, а он равен 1.5% от цены договора, ну а возможно взыскание, если перейдут все границы и деюро и по человечески.

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
Wind, после 8,25 забыл значок %

  13.02.2015 16:34:10:
+Wind,  195 525  руб.

 
Wind
Мастер вождения
Откуда: Вологда

Volant:

Wind, после 8,25 забыл значок %

  13.02.2015 16:34:10:
+Wind,  195 525  руб.

Да да все верно;) С телефона как то инфче все видится. Сегодня математика 3й класс мне ту же цифру вывела;)

 
100 процентов
Автолюбитель со стажем
Откуда: Человек мира
ТС: белый, быстрый, полноприводный
Ликвидация ООО с долгами.
Времена сейчас непростые.. Так что, если кому надо, обращайтесь. 100% исключение из реестра юрлиц. Конфиденциально.

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara

100 процентов:

Ликвидация ООО с долгами.

кидалово - это в переводе на русский

 
Ermak
Автолюбитель со стажем
Не знаю сюда писать или куда,вобщем сегодня в Эльдорадо г.Череповец купил планшет доче за 3100 так как там был заменён экран,продавец обьяснил что когда он стоял на ветрине в нём был обнаружен дефект,надпись на чеке замена экрана(гарантия год).Включить не удалось в магазине,заряд 1%,пришли домой(в гостях у друзей)зарядили и удуивились,короче там уже куча приложений,при покупке нового планшета либо телефона предлагает создать свой аккаунт на плеймаркете,а там уже есть(Алеся),приложение вконтакте(Алеся,причём я с её страницы могу писать сообщения смотреть её переписку),плейигры(Алеся),фейсбук(Алеся)
Думаю завтра с утра отдать товар и потребовать назад уплаченные за товар деньги!Мне продали б/ушный планшет  писееец....чё за хрень...Эльдорадооо пля(

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
Ermak, неси обратно в лавку. б\у как новый не может продаваться

 
Ermak
Автолюбитель со стажем
leshiy, новый 3500 типа уценили 3100,а нового такого небыло...нахрен завтра приходиться задержаться из за такой хрени....ещё и бодалово предстоит...так просто не возвратят деньги...

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
Ermak, так ты ж покупал думая, что уценка из за того, что выставочный образец. а оказалось, что б/у. посули им, что пойдешь жаловаться, ну к примеру в прокуратуру. должны напугаться. сумма не велика и пугать их тем, что судиться будешь - думаю не очень испугаются, а вот намекнуть, что пожалуешься на продажу б/у товара под видом нового - это должно сработать

 
Patriot
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Nissan Pathfinder III
И как-нибудь зафиксируй что на планшете все установлено, а то удалят все быстро а потом доказывай что оно там было...

 
gall35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Hyndai Galloper II, Suzuki Jimmni
Может там и пароли инетовские оставили? Тогда получай удовольствие от халявыwink

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
Ermak,  посмотри, что написано в чеке. б/у  уценка или еще что. если надписей таких нет - то, топай.
Но - сразу пиши претензию. планшет не отдавай. только для просмотра.
В претензии пишешь - 
я такой-то такой-то купил  товар  "наименование" являвшимся витринным образцом.
Проверка товара в торговом центре не осуществлялась  в связи с низким зарядом устройства.
По приходу домой мной была осуществлена зарядка  устройства, его включение.
После включения  мной было установлено, что даннный товар - бывший в употреблении.
Предыдущим владельцем была некая "Алеся" персональные данные которой внесены в указанное устройство, в том числе номера телефонов, аккаунты googlemarket  vkontakte, пароли, являющиеся  персональной информацией.
Таким образом,  я в нарушение требований закона "О защите прав потребителей"  был  введен в заблуждение относитеьно потребительских свойств товара. мне под видом нового товара был продан товар, бывший в употреблении.
Кроме того, Вами в нарушение закона "О персональных данных" было  допущено распространение личных персональных данных гражданина, являющееся нарушением норм действующего законодательства.

В связи с указанными обстоятельствами требую
(ну, и что ты хочешь - вернуть деньги, обменять на новый, и т.д.)
До момента разрешения указанного  вопроса, данное устройство  будет оставаться у меня. для того, чтобы в случае неразрешения указанного  вопроса, передать указанное устройство для проведения экспертизы и  обращения в роспотребнадзор и  правоохранительные органы.
Требования указанной претензии прошу  удовлетворить немедленно, в связи с тем, что я проживаю  не в г.Череповце.

,

  02.03.2015 10:19:06:
Ermak,  у тебя телефон неактивен.

 
Karabas
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: л200,додж дюранго
Претензия оч.норм. должны удовлетворить. Распостранения персон.данных нынче отчего то  сильно побаиваются.

 
Ermak
Автолюбитель со стажем
Я на билайне)))Короче пришёл туда всё рассказал,говорю снято видео,чёт бегали решали принесли такой же уценённый,я говорю деньги или иду в суд,звонят куда-то,разрешают мой спор,жду деньги на карту в течение 3 дней...притом продавал человек с бейджиком зам директора)))пока стоял разбирался при мне принесли телефон с глюками,который за бабки при покупке прошивали настраивали,потом с ещё какая-то женщина с электроникой...в общем эльдорадо шляпа какая-то...ИМХО!
Volant,спасибо за поддержку!

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
крестьянское (фермерское) хозяйство
Не могу разобраться, это тоже самое, что и ИП или есть возможность как юр. лицо зарегистрировать?
В законе звучит фраза про это, но на сайте налоговой не понятно как оформить правильно бумаги.
Просто прежде чем поеду в налоговую и сельскую администрацию, кто нибудь расскажет в чем тонкости.
Спасибо.

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
Pahan, если по простому, то
КФХ, ИП, Юр.лицо - 3 формы оформления ведения собственного дела в области сельского хозяйства.
форма выбирается  исходя из целей деятельности.
то есть  - если для кфх предусмотрены субсидии и дотации и ты хочешь ими воспользоваться, то надо регистрироваться как КФХ.
если тебя устраивают условия ведения агробизнеса для ИП и ООО , то лучше выбрать ООО.
в общем - звони.
В налоговой тебе ничего хорошего все-равно не скажут. приходи в гости - чаем напою, расскажу.

  03.03.2015 15:43:16:
как оформить правильно бумаги.

Pahan:

на сайте налоговой не понятно как оформить правильно бумаги

на сайте налоговой  есть специальный раздел "регистрация КФХ"
http://www.nalog.ru/rn35/related_activi … _fh/order/

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Вся беда что в законе так и пишется КФХ в качестве индивидуального предпринимателя, а можно как юр. лицо. А на сайте налоговой про это не слово.

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))

Pahan:

а можно как юр. лицо

это вопрос? тогда ответ - невозможно.
если говорить о  том,Ю что в статье  Статья 86.1.  ГК РФ Крестьянское (фермерское) хозяйство
указано, что  1.
Граждане, ведущие совместную деятельность в области сельского хозяйства без образования юридического лица на основе соглашения о создании крестьянского (фермерского) хозяйства (статья 23), вправе создать юридическое лицо - крестьянское (фермерское) хозяйство.
то в данном случае, действует специальный закон - О КФХ, утверждающий, что форма образования - единственная - КФХ.
по результатам главе КФХ выдается свидетельство о регистрации ИП.
то есть закон приравнивает главу КФХ и ИП.
для того, чтобы лдгче понималось поясню - ИП - это физическое лицо, обладающее правами юридического лица.
...
в общем - надеюсь, доступно.

А если ты хочешь ООО
то у него можно в наименование включить упоминание о сульскохозяйственной деятельности,
к примеру - ООО КФХ "Заря" или ООО "КФХ "Агат".
только это юр.лицо не будет подпадать под субсидии и дотации для КФХ.
только для субсидий и дотаций  в сельском хозяйстве и животноводстве для ООО

ранее - в 90-е возможно было, но сейчас - нет.
закон о КФХ говорит следующее:
3. Крестьянские (фермерские) хозяйства, которые созданы как юридические лица в соответствии с Законом РСФСР от 22 ноября 1990 года N 348-I "О крестьянском (фермерском) хозяйстве", вправе сохранить статус юридического лица на период до 1 января 2021 года.

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Видимо я не правильно понимаю фразу в законе. Но если написанной либо так либо так, то как сцуко, весь день читал искал, голову почти сломал

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец

Volant:

по результатам главе КФХ выдается свидетельство о регистрации ИП.
то есть закон приравнивает главу КФХ и ИП.

Но там же написанно про возможность регистрации КФХ как юр лицо.

 



Расскажите друзьям:

Страница 3 из 17

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 5 … 17   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула